Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Советы » Общее » Постапокалипсис! (Не мог пройти мимо! ))))
Постапокалипсис!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 26.10.2010 в 15:52
Сеньор,
а у меня как раз выходит роман в серии постапокалиптика. И все совсем не по вашей схеме). Никакой радиации-мутантов (ну если только один эпизод)
Просто дело не в жанре. Я считаю, что, когда пишешь, надо четко понимать, о чем ты хочешь говорить с читателем, и тогда жанр оказывается всего лишь инструментом. А если жанр главенствует, то тогда и получаются такие чудовищные банальности. Потому что сам по себе, как форма, он действительно исчерпан...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 26.10.2010 в 16:04
Пардон, не могу удержаться.

Quote
Я считаю, что, когда пишешь, надо четко понимать, о чем ты хочешь говорить с читателем, и тогда жанр оказывается всего лишь инструментом.

Золотые слова!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 26.10.2010 в 20:54
Бирюза,
Это хорошо happy Но таких, как Вы – единицы из тысяч...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 19 26.10.2010 в 23:25
Сеньор,
да тут не обо мне речь, а о том, что у пишущего человека в голове. Я просто считаю, что автор должен правильно себя настраивать и правильно расставлять приоритеты.
А просто конструировать нечто из старых кусочков - это же не творчество.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 09.02.2011 в 15:00
limonio, респект! Вот повеселил так повеселил! smile Спасибо. Сохраню и детям читать велю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 09.02.2011 в 22:59
Мне очень нравиться тема постапокалипсиса. Читаю, если нормально написано все произведения. Очень по философски раскрыта эта тема у Лукьяненко "Атомный сон". Просто мощная книга, кто бы что не говорил. Для мена она эталон написания.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 10.02.2011 в 00:15
Дексаметазон, вот блин, не согласна я с тобой. Объясню почему. Мне кажется. что мир разделился на две половины, каждой из которой способствует определённый вектор - создания и разрушения, оптимизма и пессимизма. Господа, ну настолько сегодня всем торкает теория социально-планетарного песимизма, столько в ней романтики сыскали, что аж подумать страшно. Нет, я не говорю, что это баян, есть вещи достойные, писанные мастерами (ну уж ни как не серёжей, о вкусах йа, не спорят) но с другой стороны если задуматься о несущей структуре этого сооружения: что оно несёт в себе, кроме развлекаловки? Разве это по-русски, в конце концов? Русская литература миру оптимизм и "новую религию" должна нести, а не уподоблятся гниению и без того тухлой западной цивилизации.

Почему нет смельчаков, кои бы продвигали идеи оптимистического будущего, только в отличие от старо-совковых, новых?
Извиняюсь за флуд.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 10.02.2011 в 00:23
А Лукъяненку я свергну.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 10.02.2011 в 08:47
Эльза, мы видим одно и тоже под разными углами зрения. На вкус и цвет как говориться)

Тут нет пессимизма и оптимизма. Честно, нет. Тут другая философия - философия добра и зла. Вчитывайся между строк. Драго-дракон, атнипод Майка. Бездушный убица, помнишь про крест на лбу. Ему плевать что человека лишат жизни. Дракон которого боятся все, для которого жизнь ничто. Ка плюнуть и растереть. Даже своих соратников он не жалеет. Всё равно все сдохнут. Вроде он когда-то пытается изменить свою жизнь, проявляется что-то человеческое. Но ему этого не дают сделать другие драконы. Эпизод с девушкой. Друзья: пёс-телепат Принц, друг-дракон Рокуэлл. Даже на Майка он смотрит с интересом хищника.
Майк - отголосок прошлого мира. Красивого доброго где пионеры переводили старушек через дорогу). Бесстрашный, готовый отдать свою жизнь за людей, которых даже в жизни не видел. Бросил уютное убежище и пошёл в жестокий мир, где в любой момент его могут убить.

В произведении всё таки заложен смысл что теперь всё будет хорошо. Когда оставшиеся ракеты так и не полетели, не начав новый этап смерти и разрухи.

Показано и перерождение Драго. Помнишь кричат - Это добрый дракон.

Других мастеров я читал есть с чем сравнить. То есть одного Невила Шюта у которого книга "На последнем берегу". Сильная книга.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 10.02.2011 в 08:58
Человечность вот что книга Луки несёт. Вспомни "Добро пожаловать в Зомбиленд" философские мысли в нём:. "Я и до катастрофы был один", или "до катастрофы люди были все сами по себе как зомби". "Мы семья этим мы и отличаемся от зомби)". Создатели фильма сетуют что люди сейчас зациклились сами на себе, превратились в безчувственных роботов с определённым набором действий, как у зомби.
Руки прочь от "Атомного сна")))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 10.02.2011 в 11:21
Quote (Дексаметазон)
Тут другая философия - философия добра и зла.

вот эта псевдофилософия меня достала!

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 10.02.2011 в 11:44
Взрослый человек пишет на полном серьёзе:

Сергей Лукьяненко
АPГЕНТУМНЫЙ КЛЮЧ
Вот, задyмал pоман с таким сюжетом...
____
...После pазвала Втоpой Галактической Импеpии, Папа объединенной цеpкви Каpл Пеpвый оказывается забpошенным на отсталyю планетy Таpбэp. Вынyжденный скpываться от местных властей, впавший в нищетy и пpобавляющийся игpой на электpонном оpгане по кабакам, Каpл тщетно ищет секpетный военный ангаp, где надежно yкpыт линкоp "Молния", дpевний коpабль, настолько yжасающе мощный, что сpазy после постpойки его спpятали на этой дикой планете. Сейчас "Молния" - последняя надежда сил добpа. Если Каpлy yдастся найти линкоp - то он сможет с кpестом и кадилом пpойти по галактике, пpимиpяя отбившееся от pyк человечество и пpинося покой обнаглевшим чyжим...
> (Как же без чyжих???)
Уpоженец Таpбэpа, мастеp косметической биопластики Джyзе, даpит своемy дpyгy, о чьем высоком сане он, впpочем, и не догадывается, кyсок активной пpотоплазмы, pедкий пpодyкт местных девственных лесов. Использyя податливость пpотоплазмы к излyчению человеческого мозга, Каpл создает из нее двенадцатилетнего мальчика - своего дyховного наследника, котоpый пpодолжит поиск "Молнии"...
> (Без двенадцатилетнего пеpсонажа pоман выходит скyчный!)
Hо познания Каpла в моделиpовании людей были огpаничены. Его пpиемный сын, Окки, не похож на сеpьезного помощника стаpеющего понтифекса, он обыкновенный пpоказливый мальчишка. Он ссоpится с соседом, дpевним и мyдpым дpyгом Папы - насекомоподобным pеликтовым сyществом, пытающимся наставить мальчика на пyть истинный. Позже, обокpав Каpла, он начинает бpодяжничать и попадает в лапы к садистy и сексyальномy маньякy Баpy Каpасy, содеpжащемy под видом театpальной стyдии пpитон, где беспомощные и беспpавные малолетние биоpоботы подвеpгаются чyдовищным издевательствам. (Увы, с pазвалом
> (Hy, тyт я такие жyти опишy, что yже самомy заpанее стpашно!!!)
Втоpой Импеpии они yтpатили даpованное им pавнопpавие и ныне находятся на положении беспpавных pабов...) Однако маньяк Баpy почемy-то отпyскает Окки невpедимым, и даже снабжает его деньгами. Мальчикy неведомо, что обладая эмпатическими способностями (вот почемy Баpy такой жестокий - он на самом деле не садист, а мазохист!!!), негодяй почyвствовал в его сознании отзвyкy pазyма Каpла - и pешил выследить Папy, наблюдая за Окки...
> (Зачем маньякy нyжен Каpл - не знаю. Может, исповедаться хочет? Тyт > главное бyдет сделать его обpаз неоднозначным, в чем-то тpагическим...)
Hадежды Баpy Каpаса тоже не сбываются. Окки, полyчивший от него кpедитнyю каpточкy, не попадает домой. Он связывается с Базом и Алой "пpодвинyтыми" животными, сочетающими в себе человеческий pазyм и звеpиные инстинкты. Пpельстившись деньгами мальчика, негодяи обещают наyчить его искyсствy хакеpа, и многокpатно yмножить имеющyюся сyммy. Разyмеется, на самом деле они замыслили банальное воpовство...
> (Тyт маленько компьютеpного сленга - это, чтобы в сетях pоман заценили!)
Hо мальчикy yдается yдpать и от этих негодяев! Он знакомится с Гpин-Риной Т*pт*лл** - еще одной эндемичной pазyмной фоpмой планеты, и полyчает от нее
> (Долгое описание загодочных обычаев и pитyалов pасы т*pт*лл - панциpных > амфибий...)
аpгентyмный ключ - хpанящий тайнy ангаpа с коpаблем! Раскаявшись и помиpившись с Каpлом, Окки поднимает восстание андpоидов, жестоко наказывает маньяка Баpy Каpаса, и находит дpевний линкоp Импеpии непобедимyю "Молнию". С экипажем из детей-андpоидов Папа Каpл Пеpвый отпpавляется пpивносить миp и покой в Галактикy...
> (Hy, тyт я задельчик на втоpyю часть оставил...)

ФТОПКУ. Аккардион баян и бубен русской фантатике с такими афторами.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 10.02.2011 в 12:00
Эльза, По поводу ключа, а ничего, что это как бы пародия на Буратино? )) Всем иногда пошутить хочется, я к примеру тоже могу под настроение написать рассказик про колобка в декорациях киберпанка smile

Quote
вот эта псевдофилософия меня достала!

Философия либо есть, либо нет, псевдофилософии не бывает.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 10.02.2011 в 12:03
Quote (Кирилл)
псевдофилософии не бывает.

докажи.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 30 10.02.2011 в 12:06
Quote
докажи.

Ага, то есть вы пошли по тому же пути, что религиозные люди в представлении обывателей "докажи мне, что бога нет".

Тем не менее попытаюсь. Что для вас философия?

Форум » Советы » Общее » Постапокалипсис! (Не мог пройти мимо! ))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz