Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Общее » В помощь (Советуйте, делитесь опытом)
В помощь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 03.04.2010 в 12:32
Кроатоан, Wall-de-Mar, Рэм, Эльза, Ворчун, спасибо за помощь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 03.04.2010 в 12:32
Добрый день!
В литературе я новичок, написать роман решилась первый раз, до этого были только стихи и только для своих, а тут само собой все получилось.
Так вот, я заканчиваю писать роман и есть в планах печатать его, но вот есть ряд вопросов:
1. Что нужно для получения авторского права?
2. Где найти хорошего критика?
3. Что необходимо для того, чтоб отдать в печать? Да собственно и сам процесс.
Если не жалко поделитесь опытом и советами.
Огромное спасибо!
shy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 03.04.2010 в 12:32
1. Его не получают:) Оно фактическое и действует с момента написания первой строчки вашего романа.
2. Ну, если вам сильно надо, то по-моему это весьма проблематично - найти прям крутого критика и рецензента на роман, который ничего, нигде и никак еще. Зачем? - вот вопрос.
3. Ищите контакты нужного вам издательства. И вперед по пунктам.
Вообще у нас есть люди, опубликовавшие свои творения (гляньте на главной странице)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 19 03.04.2010 в 12:32
А если кто-то другой воспользуется моим творением тогда получиться, что и этот другой тоже имеет право?
По поводу критика может Вы и правы smile я ж говорю, что я не знаю что и как и потому советуюсь.
А можно еще вопрос, а в издательство в каком виде передавать или там все сами скажут?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 03.04.2010 в 12:33
literator, советую для начала выложить хотя бы кусочек на этом сайте (так как крупные произведения тут редко читают) и посмотреть на реакцию публики. В любом случае, много вы от этого не потеряете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 21 03.04.2010 в 12:33
Мечтатель, а выложить можно только с первой главы или просто отрывок?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 22 03.04.2010 в 12:33
Рекомендую повременить с изданием года 3-4... Первая эйфория от осознания величия своего труда пройдёт, и станет предельно ясно - стоит ли, вообще, сей труд внимания, или же его лучше забыть и никогда не вспоминать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 03.04.2010 в 12:33
limonio, а Вы сколько ждали пока прошла у Ваша "Первая эйфория от осознания величия своего труда пройдёт"? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 24 03.04.2010 в 12:33
Мне хватило года, чтобы понять, что первые мои работы никуда не годятся. На второй год я понял, что мои годовые работы никуда не годятся; на третий год я понял, что мои двухлетние работы никуда не годятся, на четвёртый год... да. То есть, во-первых, положительная динамика роста, во-вторых, обретение опыта и трезвого взгляда на собственный труд, в третьих, переосмысление собственных возможностей. Учиться на ошибках, кои неизбежны в начале любого пути.
Пурум.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 25 03.04.2010 в 12:33
Ну все же буду пробовать, критику друзей и родных я выдержала smile выложу и сюда, узнаю Ваше мнение!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 26 03.04.2010 в 12:34
Очень верное решение, я поступила именно так. И знаете, желание отправлять рукопись куда бы то ни было, сразу отпало. Раскритиковали в пух и прах. biggrin
Удачи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 27 03.04.2010 в 12:34
literator! Если Вы раньше не особо писали, то первую свою рукопись не стоит отправлять в издательство, в лучшем случае, Вашу работу просмотрят и скажут: "Попробуйте обратиться в другое издательство, это не наш формат". Об отправлении рукописи в издательство можете почитать на http://litkniga.ru/izdat.html (Возможно, данная информация присутствует и на этом сайте, но не нашёл happy ) Советую Вам пока тренироваться и совершенствовать своё мастерство, лично я этим и занимаюсь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 03.04.2010 в 12:34
literator, не скромный вопрос - Вы раньше небыли зарегистрированы под ником "Катарина"? suspect
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 03.04.2010 в 12:34
Quote (literator)
критику друзей и родных я выдержала

Нуууу... Их критика обычно слишком мягкая и снисходительная.
Выкладывайте свой отрывок, почитаем biggrin
Ворчун, вряд ли это Катерина. Она оооочень "грамотная" была. И пробелы после запятых никогда не ставила.
А хотя все может быть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 30 03.04.2010 в 12:34
Ворчун, я не Катерина и тут я вообще первый раз.
Я могу допускать ошибки, просто печатаю, не глядя, все внимание маленькая дочка отнимает:)
Fess, я писала так для себя, но мне и самой не нравилось, а тут smile
Форум » Советы » Общее » В помощь (Советуйте, делитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz