Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Способы заставить себя работать (автор Yoschi)
Способы заставить себя работать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 7
Наград: 1
Замечания : 0%
# 31 21.07.2010 в 03:03
Лично мне помогают работать обязательства. Заметил за собой, что если пообещал, то точно напишу. И еще, писать одновременно несколько работ или одну, но не линейно. Устал от первого, перечитал что-то другое, родились какие-то идеи, заодно чуть подредактировал и т.д. Как-то так.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 10
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 29.07.2010 в 17:09
Юлия, спасибо Вам большое! Действительно, после прочтения старых произведений потянуло написать что-нибудь. За день написал 7 страниц А4 book
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 3
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 24.08.2010 в 14:14
Отличные советы, некоторые уже испробовал, что-то помогает что-то нет. Я лично полагаюсь на атмосферу (музыка, освещение, обычно пишу ночью, настроение). Ну иногда надо просто схематически построить текст, это легче. Но когда у тебя в желудке как будто камень, который тебя тянет вниз, то писать невозможно ХХ Это тяжёлый синдром лени xD
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 30.08.2010 в 00:09
Хорошо если писать тянет утром, моя же муза просыпается по ночам, и в итоге записывая мысли я засыпаю только часов в пять утра biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 35 04.09.2010 в 14:07
Странная проблема. Никогда с ней не сталкивалась. Если получаешь от этого удовольствие, то и заставлять себя не надо.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 11.09.2010 в 17:47
А я и не заставляю. Просто вдохновение приходит чаще по ночам biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 05.10.2010 в 19:00
Народ, если вам лень писать, то извините, какие вы к черту писатели? Ведь это призвание, а не зароботок. У меня если и бывает так, что лень писать, то помогает хорошая музыка. А вообще такой темы на сайте начинанающих писателей быть не должно!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 38 07.10.2010 в 09:27
CAMCOH, можно тебя спросить, сколько лет ты уже пишешь? Ну так, более-менее регулярно, а не от случая к случаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 31.10.2010 в 13:58
Информация полезная, обязательно попробую...
А то я вот только перед сном начинаю писать, когда уже почти заснула лампочка в голове загорелась и начинаю строчить карандашом по бумаге)
А чтобы просто так сесть и написать - для меня это очень сложно)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 06.11.2010 в 19:31
Пожалуй первый пункт самый действенный. Закрутится, завертится, и вы уже не выйдете из за письменного стола.
Я выключаю все лишние факторы(телефон, музыка, телевизор), погружаюсь полностью в работу. Ничто не должно мешать в борьбе с ленью
Писать понемногу, но часто. Звучит просто, но ведь мы понимаем какого на деле.
Когда мне сложно в Word, спасает бумага. пишу краткий план главы. разбиваю его на подпункты, их уже на отдельные группы. Это помогает и отдельному зарождению мыслей, и успокаивает для дальнейшей работы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 06.11.2010 в 19:37
И еще вот тут почитал. Многим например помогает музыка. А мне она только невероятно мешает. Тут главное найти под себя фактор
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 12.11.2010 в 19:47
Здравствуйте!
Лень... ох уж, эта жуткая лень! Бывает вроде и время свободное есть, и идея, и главное - хочется... (Но!) приходит это жуткое чувство...
Прекрасная статья, как побороть ее! Думаю, что воспользуюсь некоторыми Вашими советами)
А писать... писать нужно лишь тогда, когда действительно хочешь. Иначе текст получается сухой, "высосанный из пальца"...

С уважением, Ольга.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 4
Наград: 1
Замечания : 0%
# 43 14.11.2010 в 18:49
Интересно. Прочел, учел, принял. cool
Лично от себя дам совет:
Начинать не с того, что планируешь написать, а с экспериментов. Например запланировать написать от 1-го лица, потом от 3-го. Поэксперемнтировать с различными временами. Описать место битвы, или беседку с соседними бабушками happy Порою это проще, чем садиться за большой роман, который должен принести миллионы долларов.
А когда уже желание писать именно то, что хочешь, станет невыносимым, перейти к этому. Пользы две - желание писать именно то, что хотел, долго не пропадет. И в добавок эксперименты научат быстро и просто изъясняться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 44 15.11.2010 в 12:01
Про миллион долларов сразу забудьте =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 30
Наград: 6
Замечания : 0%
# 45 19.11.2010 в 23:08
Что хочу сказать лично за себя.
Почитайте, может, мы похожи, тогда вам наверняка пригодятся мои способы борьбы с ленью.
Во-первых, я очень неусидчивый человек, что весьма мешает мне в таком деле, как писательство.
Во-вторых, в моей головой всё время ворох мыслей, так что мне трудно скооперировать их, направить в одно русло и начать делать что-то отдалённо напоминающее работу.

Что я со всем этим делаю?
Я отключаю все возможные средства связи, которые могут вызвать соблазн( попросту отвлечься), сажусь перед компьютером, а зачастую перед листком бумаги и просто сосредотачиваюсь. После 10 минут, в тишине и раздумьях, я действительно сосредотачиваюсь, и здравая мысль, в зародыше конечно, посещяет меня. Ну а дальше, у каждого, я считаю, совсем по-разному.

Но в заключении, в действительности как бы и что бы ты ни пытался делать, заставить себя работать можно только силой своего характера, ну может быть, воли.
Всем удачи!

Форум » Советы » Общее » Способы заставить себя работать (автор Yoschi)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz