Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Способы заставить себя работать (автор Yoschi)
Способы заставить себя работать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 4
Наград: 1
Замечания : 0%
# 46 20.11.2010 в 15:53
MITRANDIR_KA,

У меня вопрос возник к вашему совету. Вы при использовании этого способа музыку слушаете или нет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 30
Наград: 6
Замечания : 0%
# 47 21.11.2010 в 15:41
И что ж вы поняли?

Раз на раз не приходится. Иногда помогает собраться, сконцентрироваться, порой наоборот. Но чаще всего-мне лично-мешает очень!!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 24.11.2010 в 13:40
Отличные советы! Стоит взять на вооружение. А вообще... не помню кто это сказал, но слова очень верные. Если не можешь писать, не пиши. Если можешь писать, не пиши. Пиши, если не можешь не писать! smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 30
Наград: 6
Замечания : 0%
# 49 25.11.2010 в 23:10
А зачем писать комментарий, если он не содержит никакой мало-мальски содержательной информации?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 06.12.2010 в 13:16
Хороший вопрос! И зачем тогда вы написали этот самый комментарий? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 4
Замечания : 0%
# 51 06.12.2010 в 13:55
А меня сильнее всего подстёгивают к работе слова мужа(или ещё кого-нибудь):"Ты? Напишешь?! Да ты как всегда ничего не напишешь, лентяйка! Иди телевизор смотри!" biggrin И тут у меня начинается бурная деятельность:"Это я-то не напишу?!! Да раз плюнуть!" И всё, пока не напишу - не успокоюсь. biggrin
Хотя и понимаю, что просто на "слабо" берёт", но тут главное не доказать, что могу, а просто от любой злости лучше работать начинаю. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 52 07.01.2011 в 08:25
Сперва занудное вступление:
Однажды в голову засела идея пробежать марафон, в итоге я и друг начали готовиться. Вечером, после работы в лесу где-то в глубокой тайге мы решили сбегать до ближайшего посёлка, дабы позвонить. Приятно и полезно в одном флаконе. "Эксперты" уверяли, что бежать в одну сторону 9 км. 18 туда и обратно. Ну и сбегали... "Эксперты" оказались лжецами, вышло 26. Чуть не сдохли.
Однако через пару дней те же 18 показались фигнёй.
Чуть позже нашёл подтверждение своих догадок в научной литературе: тренировки по плану 15 км каждый день менее эффективны, чем 22 в один и 8 в другой. Объём тот же, а эффект лучше.

Я по аналогии перенёс на писательство.
Скажу сразу: писать по 1000 слов каждый день для меня было адом. Это мягко выражаясь, если честно. 7000 слов в неделю, если постараться. На 1000 слов у меня выходит где-то 2,5-3 часа.
Потому, пришлось сцепить зубы: работал 12 часов с перерывами на еду и всё. Да-да, было тяжело. Получилось ровно 4000 слов. Качество текста спадает под конец, но не сильно. На следующий день едва выдал 800 слов. На другой 1500, потом 2500. Причём на третий день после "марафона" писать было легче, чем в первый.
Эксперимент повторил через 10 дней: за 13 часов - 4600 слов. Качество к концу чуть хуже. На другой день чуть не сдох, но выдал 1100 слов. Потом легче и легче.

Итоги: обычная неделя - 7000 слов. Рваный график: 10000 слов. Цифры средние, конечно.
Плюсы, что заметил для себя:
Во-первых, объём выше.
Во-вторых, постепенно наблюдаю за собой, что писать по 3-4 часа в день легко и приятно. А до этого 2-3 часа казались адом.
В-третьих, мысль, что "писать нужно тогда, когда пишется" в панике забилась куда-то в щель между полом и плинтусом. Не верьте, ребята, дурь это! Я и раньше не очень верил, мол, "душа", всё такое, но... чушь. Поверьте. После такого "марафона" два-три часа в любое время покажутся приятным и радующим душу занятием. Приучать себя работать нужно!
В-четвёртых, скорость работы хоть и не возрасла пока, но уже меньше времени требуется на то, чтобы придумать какое слово дальше. Просто стал вычищать текст сразу, по ходу.
В-пятых
, я уже не знаю, что такое "белый лист" и почему он так страшен. Решения тут два: первое описал выше, второе - зайти в установки Ворда и сделать фон листа, например, светло-зелёным smile Для себя принял оба варианта.

График работы, что принял для себя на стандартную рабочую неделю:
пн - проработка сюжета, героев и пр.
вт - объём, 2-3 часа перед сном.
ср - объём, 5 часов в течении дня.
чт - объём, 3-4 часа в течении дня.
пт - сюжет и 1-1,5 часа перед сном.
сб - 3-4 часа на объём.
вс - "марафон" на 12-13 часов. Объём.
При таком графике нужны выходные, а чтобы зря не пропадать времени, то думаю над сюжетом и персами.

PS: такие забеги на мозг влияют только плодотворно, отклонений в эмоциональном состоянии не замечено. Однако автор ответственности за последствия не несёт smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 53 07.01.2011 в 15:43
Quote (koLLaps)
График работы

а поправочку на 8-месячного ребенка в супер графике сделать можно? happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 54 07.01.2011 в 15:50
Угу, а у некоторых чисто в принципе больше двух часов свободного времени в день не наскребется. Причем я говорю именно свободного времени, а не времени четко выделенного на творчество.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 55 07.01.2011 в 15:53
Можно и нужно smile Ребёнок намного важнее. Просто у меня времени осталось мало, вот и брыкаюсь, как могу...

Кирилл, я лишь предложил вариант. Во-вторых, каждый выбирает своё. Мне тоже пришлось выбрать между изучением C++, HTML и PHP, Photoshop и... блин, да много чего ещё, что требует повышенного внимания. Просто лучше карабкаться на одну вершину, чем как слизню растекаться у подножия нескольких.
Другое дело, еси времени не хватает из-за работы... это да, тут развожу руками.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 56 07.01.2011 в 16:10
Вот-вот. У меня выбора нет. Работа, потом учеба в университете на вечорке.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 57 07.01.2011 в 17:59
Прекрасно вас понимаю, Кирилл. Остаётся не спать ночами smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 58 08.01.2011 в 22:19
Quote (koLLaps)
График работы

Нда, подходит, если ты профессиональный писака или профессиональный балбес.

Лично я занимаюсь между делом: в маршрутках, электричках, на скучных парах - где-то по 1000 знаков в день. Под настроение можно и страниц 10 в ночь без проблем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 59 09.01.2011 в 02:27
"Правило автомобилиста: все, кто тише - тормоза; все, кто быстрее - самоубийцы"
Victor, спасибо, что всего лишь "балбес", а не имбицил в учреждении с мягкими стенами и вежливым персоналом.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 60 11.01.2011 в 15:31
Да, борьба с ленью - это великая штука, вот только иногда лениво с ней бороться smile
Форум » Советы » Общее » Способы заставить себя работать (автор Yoschi)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz