Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » Помогите (кто чем может)
Помогите
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 03.09.2010 в 22:27
У меня такая проблема. Мне в голову приходит идея, я, естественно, начинаю её воспроизводить в письменном варианте. Но после, я уже считаю эту идею глупой и просто не могу с ней работать. Выскажитесь, пожалуйста.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 2 03.09.2010 в 22:39
На мой взгляд, не всякая идея ценна. Если через какое-то время Вы находите ее пустой и не стоящей внимания, выбрасывайте и ищите новые. Выдержка временем самый главный показатель, что идея стоящая. Особенно это касается идей, посетивших невыспанный утомленный мозг. Но здесь есть тонкий момент! Мысль о том, что идея неудачная, это тоже своего рода идея! wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 03.09.2010 в 22:57
Quote (jz77)
Мысль о том, что идея неудачная, это тоже своего рода идея!

wacko я запутался wacko
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 4 04.09.2010 в 14:05
Мне это кажется нормальным. Сначала вы загораетесь, потом начинаете в себе сомневаться. Со мной такое бывает очень часто. Тогда я либо на время откладываю идею, чтобы позже прочитать ее непредвзято, как бы сторонне. Либо даю прочесть кому-то из тех людей, коим доверяю и знаю, что они ответят максимально честно, не взирая на личные отношения.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 5 04.09.2010 в 16:29
Сеньор, вы же писали, что "после, я уже считаю эту идею глупой и просто не могу с ней работать". Где гарантия, что эта мысль и эти ощущения не ошибка?! Человек такое уж существо - во всем сомневающееся. Это нормально и не надо этого бояться. Время - лучший помощник. На сторонних советчиков я бы не стала сильно рассчитывать, потому что вряд ли кого-то другого, даже близкого, волнует чужая идея. Судьба идеи полностью в руках ее создателя. Плохая и хорошая, умная и глупая - относительные понятия! Не оценивайте идеи, оглядываясь на общепринятое и уже кем-то созданное, не сравнивайте, и станет очевидно: любая идея может быть доведена до оригинального выражения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 6 04.09.2010 в 18:24
JZ, благодарю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 04.09.2010 в 21:59
Сеньор, хоть это только моё мнение, но всё же. Любая идея достойна жизни, всё зависит от Вас, дадите Вы ей жизнь или убьёте. Для меня оптимальным вариантом является - смешение идей. То есть я беру за основу несколько идей и тогда создаю произведение, каждой новой идеей его дополняя. Всё же Вам решать, что делать с идеей. Может, на самом деле идея не так и глупа, как кажется, посмотрите, может что и выйдет из неё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 8 04.09.2010 в 22:13
В том-то и дело, что я понимаю глупость идее, когда напишу 1-2 главы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 04.09.2010 в 22:59
Сеньор, это не страшно, пока оставьте, может через год Ваши взгляды изменятся и произведение оживёт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 05.09.2010 в 09:49
полностью согласен с Anet. идеи ведь не обязательно "выбрасывать", ибо они могут пригодиться вам в дальнейшем. может, это смешно, но у меня даже есть блокнотик, своего рода склад идей)) туда я записываю новые мысли, максимально адаптируя их под мое произведение, и они спокойно дожидаются своего часа happy может вам поступить именно так?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 11 05.09.2010 в 09:56
У меня тоже есть блокнотик))) ноутбук называется)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 05.09.2010 в 19:59
пишу в основном на работе, а там не до ноутбука)))))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 6
Наград: 2
Замечания : 0%
# 13 26.11.2010 в 19:40
Quote (Сеньор)
я уже считаю эту идею глупой и просто не могу с ней работать.

На мой взгляд плохих идей не бывает. Если идея появилась, то это замечательно, если она обладает в значительной доле оригинальностью, то это вообще прекрасно. Если же вам идея кажется настолько глупой, что вы вообще не можете с ней работать, то либо не стоит писать через силу (Ибо ничего хорошего это не принесёт), либо отложить решение на месяц и уже через месяц со светлой головой решить, писать или не писать. Как-то так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 30
Наград: 6
Замечания : 0%
# 14 23.12.2010 в 18:40
Тему затронули болезненную. Я записываю идеи часто, а ДОписываю редко. Причины мне стали ясны спустя только некоторое время. Мой однозначный ответ - настроение. От настроение зависит восприятие идеи. Она возникает и пропадает, вернее отходит на второй план. Сразу запиши ее, все равно куда, (лично я - так, просто сплошным текстом), а спустя время прочти. Если покажется групостью, действительно дай прочесть кому-то из тех людей которым доверяешь. А если таковых нет, то можешь выложить зарисовку нам. ? А почему бы и нет..
Мы однажды с подругой играли так. Я ей пересказала свой сон (написала и забыла), а она потом (мес. через 7), рассказик вылепила. Соавторство вышло... Так что, любая идея - ценна хотя бы потому что она ЕСТЬ! Хуже когда нет..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 15 23.12.2010 в 19:25
Очень знакомо smile Наверно, у всех так. Причём идея бывает ну очень противна smile
Для себя решил, что все идеи нужно записывать обязательно! И желательно сразу, чтобы успеть сохранить не только мысль, но и эмоции, что, вобще-то, не менее важно. Мысль запишется и через полгода, а вот эмоции, веские доводы и другие важные тонкости могут забыться.
А что делать, когда в течение недели прилетают сразу несколько? И все интересные smile Записать все три, потом выбрать лучшую, и, сцепив зубы, выложить её в рассказе. Если за это время ещё не прибавилось новых, вернуться к тем двум и написать рассказ и по ним. Даже если тошнит. Почему именно так? Ответ прост: тренировка! Единственный способ улучшить качество своих работ.
Во-вторых, если не научится работать с идеями хотя бы так, то цена им - ничего. Пустышки, всего лишь плод воображения... И, самое страшное, есть риск никогда не притронуться к большим произведениям в 120 000 слов. Потому как ещё в самом начале, не научившись перебарывать отвращение, убиваете работу.
Форум » Советы » Общее » Помогите (кто чем может)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz