Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » Объясните как работает... (в помощь неопытным)
Объясните как работает...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 12.12.2010 в 23:11
это место, где начинающий писатель сможет получить совет, небольшую помощь о том как работает что либо или о чем либо с чем он не знаком.

Задавайте вопросы. Отвечайте на них если сведущи в темах такого рода.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 13.12.2010 в 09:27
Я давно предлагал нечто подобное.
1111 Во время написания дуэльной работы у меня возник вопрос. Возможно ли существование двойной звезды с разными массами звезд и соответственно с разными размерами. И если возможны, как будет выглядеть светило с поверхности одной из планет этой системы.
1111 На первый вопрос можно найти ответ, а вот на второй... сложно. Эльза, астроном и она мне поведала что такое возможно и что ещё светила двойной звезды могут иметь разный спектр излучения. Предположила как может всё это выглядеть и как влияет состав атмосферы. Задавая вопросы специалисту, за пять минут я смог узнать больше чем за целый день "гуглинья"

11111111111 Ну и сам могу рассказать кое о чем. Поскольку я ремесленник-ювелир спрашивайте о драг металлах и камнях. Секреты ремесла выдавать не буду конечно, но о том как будет себя вести клинок сделанный из серебра, или что такое "чистое" золото объяснить могу.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 3 13.12.2010 в 10:26
Могу дать обширную информацию по темам:
1. как работают социальные службы, что там у них внутри за кухня (департамент, собес/управа, социальные центры), как ведут себя социальные работники, как ведут прием директора и замы этих заведений. - это если кто-то пишет о реале истории.
2. о множестве эзотерических организаций и культов от самых старых до современных. По курсу оккультной истории информация собиралась лет 15 =)
3. об аномальных зонах, какие там ощущения, какие возможны последствия посещения, сами аномальные зоны + карта зон, если необходимо. + аномальные места некоторых городов.
4. ну и о магических направлениях тоже полным полно всего =)

Если будут вопросы - в ЛС пишите.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 4 13.12.2010 в 15:51
Quote (РемесленНИК)
Возможно ли существование двойной звезды с разными массами звезд и соответственно с разными размерами.

Да без проблем. Система двух тел, вращающихся вокруг центра масс - не такая уж и редкость. Например Земля-Луна или Плутон-Харон. Нет ничего невозможного, чтоб система состояла из двух звёзд.

Quote (РемесленНИК)
И если возможны, как будет выглядеть светило с поверхности одной из планет этой системы.

В системе со сравнимыми по массе звёздами орбиты планет будут неустойчивыми. Планетная система возможна в системе с сильно различающимися массами звёзд. (Солнце - белый карлик) или (Красный гигант-Солнце). В таком случае масса большой звезды на много порядков больше другой, соответственно больше и светимость. Скорее всего, малая звёзда будет выглядеть на небе планеты примерно как полная луна. Так что ничего сверхъестественного
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 5 14.12.2010 в 08:49
Victor, Неустойчивые орбиты? Выходит, что там неравномерные постоянные климатические и геомагнитные изменения. То в жар, то в холод. Интересно, интересно... Суровые планетки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 6 15.12.2010 в 17:14
Quote (РемесленНИК)
Выходит, что там неравномерные постоянные климатические и геомагнитные изменения. То в жар, то в холод.

У неё хороший шанс упасть на звезду или вылететь за пределы системы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 7 16.12.2010 в 08:11
Victor, спасибо. Вылететь с орбиты это да, но использовать такие звездные системы в фантастике можно. Притянуть кое-где законы физики за уши и...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 8 22.12.2010 в 15:51
Может кто-нибудь рассказать о воздействии высоких температур на материалы и человеческое тело? Особенно интересны температуры в несколько тысяч градусов в коротком импульсе (доли секунды).
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 02.08.2011 в 14:06
Всем доброго времени суток. Совсем недавно начал работу над своей первой книгой и столкнулся с такой проблемой. Для того, чтобы читатель больше "погрузился" в книгу, я хочу сделать ссылки на реально существущие предметы. Например, герой курит не просто сигареты, а сигареты такой-то марки. Или же не просто читает книги, а книги определенных авторов. Можно ли делать подобные ссылки без согласия производителей сигарет и авторов книг? Или же не стоит? Спасибо за ответы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 42
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 02.08.2011 в 14:35
Объясните пожалуйста как работает крыжопульскай вендиспансер. как ни зайду - то обед, то выходной. и где постоянно пропадает эта белобрысая швабра из регистратуры?
заранее спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 11 02.08.2011 в 14:40
Victor, смотря насколько доля.
Я думаю, что в большинстве случаев - человек безвозвратно и безповоротно сгорит
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 01.10.2011 в 16:20
Надеюсь, мой вопрос не будет здесь самым тупым, но я правда ни чего не могу на сайте найти про то, как добавлять главы, если произведение еще в работе?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 13 01.10.2011 в 16:32
Добавляйте частями, позже просто ставьте в кратком описании продолжения ссылку (желательно активную) на предыдущие части.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 01.10.2011 в 16:37
Вы имеете ввиду, как комментарий, в это окно?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 15 01.10.2011 в 16:48
NataliNik

Форум » Советы » Общее » Объясните как работает... (в помощь неопытным)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz