Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Общее » Бестселлер - это только продажи? (Хотелось бы рассмотреть все аспекты. Пишите мысли!)
Бестселлер - это только продажи?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 26.12.2010 в 11:22
Да, Хирон укрывался пледом.
Пусть перевирают как хотят, главное что б толк был. А настоящая мифология никуда не денется. Если б ты знал, как переврали индуистскую мифологию! Я ж за нее молчу, потому что для нормальных людей вера одна, и сколько ее не верти смысла не меняет. А ненормальные вопят, что это ерись. То ли по причине отсутствия знаний, то ли головы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 17 26.12.2010 в 12:50
Quote (Freda)
А настоящая мифология никуда не денется.

Говоря по-русски, мифы - это сказки.
Поэтому говорить о настоящей или не настоящей затруднительно smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 26.12.2010 в 13:13
Я имела ввиду оригинальную версию
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1744
Репутация: 74
Наград: 4
Замечания : 0%
# 19 27.12.2010 в 13:45
Freda, Во-первых - один из глав-героев был полусатир-полуафроамериканец. Во-вторых - да, книгу не читал, поскольку фильм уже испортил все впечатление. В третьих - Персей был сыном Зевса, а не Посейдона. В четвертых - ни в одной древнегреческой мифологии не написано, что чудовища умеют воскрешаться, разве только в царстве Аида. В пятых - Херон, Хирон, Пирс Броснан, неважно. Этот персонаж по любому стал созвездием посмертно и как таковой вернуться уже не мог. В шестых - от ненормальной слышу. В седьмых - прокляну))). В восьмых - седьмое это шутка. В девятых - а ты не изменилась, Лена. Все такая же болтливая и упертая вспыльчивая штучка. Ха!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 27.12.2010 в 16:52
lol
Так, друзья, давайте не переходить на личности. В личку пожалуйста, в личку все проявления неприязни happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 21 27.12.2010 в 21:01
Хирон - это маленькая планетка между Сатурном и Ураном.
пруф: http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/92065/%D0%A5%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%9D biggrin
а вообще, вся эти мифология ааще не в тему сабжа темы wacko
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 28.12.2010 в 08:46
Quote (Тень)
Хирон - это маленькая планетка между Сатурном и Ураном.

wacko
каюсь:) всё же астероид звучит более понятно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 28.12.2010 в 12:26
Приехали Н2... Так меня умеют заводить только два человека. Но один никогда бы не назвал меня "штучкой". Много чего бы сказала насчет твоих пунктов, но не буду наступать на те же грабли.

icecream Правильно?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1744
Репутация: 74
Наград: 4
Замечания : 0%
# 24 30.12.2010 в 17:32
Freda, Правильно говоришь, правильно. А насчет "никогда бы не назвал..." - "Никогда не говори никогда", штучка happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 03.01.2011 в 00:53
Не ругайте Перси Джексона. Хороший фильм, можно смотреть! dry
А что касается бестселлеров - это просто надпись на стеллажах с книгами. Если человек пришел в книжный за чем-то определенным, то он с этим и уйдет оттуда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 26 12.09.2011 в 09:19
Вот и отпишусь в этой теме, возможно чем-то уведу в другое русло...
Бестселлер - только продажи? Подумаем в другом направлении бестселлер - только покупки? В таком случае возникнет вопрос, почему столько людей покупает это. Ответ прост и очевиден: произведение (бестселлер) резонирует с обществом. И здесь, хочу привести тому доказательства - пару примеров.
А) Во времена Пушкина, когда гений ещё не был популярен, писал один романист (как звали, уже не припомню). И так этот писака всем нравился, аристократия буквально восторгались от его романов. Его цитировали, им восхищались, деньги сами запрыгивали к нему в карман. И вот он богат, знаменит на родине (России), что ещё нужно (ах, как греет душу жажда славы, почета, денег начписам)? Но вот миновал век и о нем никто не помнит, никто не цитирует, его романы преданы "анафеме". Ну, а Пушкиным до сих пор восхищаются.
Б) Пример резонанса. От выстрела на черной речке до выстрела "В полдневный жар, в долине Дагестана" сияла звезда Лермонтова. Никто и не скрывает, как Мишель получил всеобщую славу - стихотворение "Смерть поэта".
То произведение, которое резонирует с обществом - будет популярно, прославит имя автора, лишь для современников. Но потомкам...
Ну, а теперь, как и обещал уведу тему в другое русло.
Вот тут и нужно определиться начпису, что он хочет написать бестселлер или же шедевр. Про бестселлер уже и без меня многое сказано, но про шедевр, походу никто не заикнулся даже. А вот шедевр написать не так-то легко. Кто вскроет пороки и покажет людям? Да не вижу я среди современников пророков. Тот, кто крикнет я! Плюну в лицо, пну и скажу "привыкай". Он не будет резонировать с обществом - он будет писать... Как история показывает никто из гениальных писателей не жил спокойно. Кто-то скажет, а вот он был граф, чтож не писать-то? И что с того? К чему в его голове сомнения, неутолимая жажда писать - горе. Быть гением - это горе, цена которому нести тяжелый крест страданий в одиночку и умереть совсем не сладкой смертью. Я думаю, что они даже завидовали простым смертным - с их-то заботами на покушать, приодеться. Размеренная, простая жизнь - это не для них.
"Приют певца угрюм и тесен,..."
А закончу я выступление отрывком из рассказа А.П. Чехова "Правила для начинающих авторов"
Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим.
Форум » Советы » Общее » Бестселлер - это только продажи? (Хотелось бы рассмотреть все аспекты. Пишите мысли!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz