Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » Как вы создаете свои шедевры? (Как вы создаете свои шедевры?)
Как вы создаете свои шедевры?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 14.03.2011 в 23:40
Я имею в виду как? Вы создаете план. Или просто пишите?
Представляете само произведение как идею или фотографию или как что то еще. Поделитесь своими мыслями и способами.

А да забыл мой фирменный смайл booze

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 2 15.03.2011 в 08:21
Таких тем уже десятки. И смайл не твой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 3 15.03.2011 в 09:07
а я ещё не создал свой шедевр но близок к этому
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 4 15.03.2011 в 17:48
Шедевры? Это тонкий сарказм автора темы, или же необдуманное разбрасывание столь громкими словами?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 15.03.2011 в 23:23
я впервые села за план произведения. Просто представила сколько всего планирую написать (например 400 000 знаков с пробелами - 10 а.л.) поделила на равные части. по 40 000 знаков с пробелами на главу. 10 глав. А теперь я сажусь и пишу в кратце о чем будет:
1. Само произведение.
2. С чего все начинается.(первая глава)
3. Чем все должно закончится (последняя глава)
4. Расписываю оставшиеся восемь глав, придумываю им сюжеты как отдельным, но тем не менее взаимосвязанным друг с другом частям. Придумываю кажущиеся мне интересными события и придумываю как вписать в этот сюжет основную линию.
В итоге имею листов пять текста написанного в виде краткого содержания и напоминающего сериал.
5. Затем начинаю писать, придерживаясь намеченного плана.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 15.03.2011 в 23:24
Только слово шедевры следовало писать как "шыдевры" - бо относиться серьезно к своим творениям как к шедевру- дело клиническое
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 15.03.2011 в 23:31
СашаРид, Сальвадор Дали с вами бы не согласился.

____________
Кстати, "шедевр" это произведение ученика ремесленника которое должно сделать его мастером (господином ремесленником, то бишь). Очень-очень давно. И к искусству отношения не имело.. а может и не имеет по сей день.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 16.03.2011 в 10:46
ну вот шедевр то произведения которое превратит начинавшего писателя в писателя
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 9 16.03.2011 в 14:02
Кроме Саши, никто совета то и не дал.
Я еще далек от шедевров, но то что пишу распределяю так:
1 Идея, Не сам сюжет, а поучительная мысль. А что бы иметь такие нужно жить не в одном направлении. Нужно уметь общаться с людьми и учиться у них. Как сказал не помню кто: "Каждый встречный человек, в чем то лучше меня" Так что, решайте.
2 Жанр. Он может быть миксом, так как всего есть только восемь жанров, а остальное миксы.
3 ГГ и другие. Место, время и траляля.
4 Время которое я должен выделить на это. andrewK, мы с тобой подростки, так что этот пункт для нас самый важный. Время летит, и его не вернуть, так что если решил печатать, то не останавливайся во время печатания.
5 Критика. Великое редко признают сразу, так что критика это дело обычное. Не могу сказать что я спокойно отношусь к критике, но я думаю, что с критиком глупо спорить. Если он умный, значит его рецензия взвешена и правильно сформулирована.
А глупенький, то с ним и смысла спорить нету.
А так от себя, народ не тупите и критикуйте мягче. Вы тоже не идеальны, даже Линкольн не критиковал никого. А уж его то можно послушать
andrewK, Удачи, и не слушай всех подряд, будь умным.

P.S. не исключаю возможности, что это ты слушать тоже не будешь)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 10 16.03.2011 в 15:30
Во-первых, да, тем таких уже воз и маленькая тележка. Во-вторых, какая разница, как кто пишет? Вот не понимаю. Каждый пишет так, как ему удобно. Вам правда интересно, составляю я план или провожу обязательный ритуал ковыряния в носу перед "созданием шедевра"? При чем тут это? Надо на результат смотреть.
Quote (andrewK)
Поделитесь своими мыслями и способами.

Не хочу делиться, я жадина.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 16.03.2011 в 17:30
Эльза, ну это исключительно его дело и его право)))
Ligamentia, ну и не делитесь, жадина, а мне вот не жалко biggrin . Поможет - хорошо, не поможет - еще лучше.
dUlA, какая миленькая аватарка))))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 16.03.2011 в 18:50
Долго вынашиваю эмоцию, а потом изливаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 27.03.2011 в 14:49
Я не пишу шедевров, мне до них еще лет тридцать тренироваться.
А в том, что сейчас, соглашусь с Athuu:
Quote (Athuu)
Долго вынашиваю эмоцию, а потом изливаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 29.03.2011 в 20:15
СашаРид, так как ты написала план - это никуда не годиться. Это совершенно не план. что значит обзательно 10 глав, или 400 000 заков? Может быть и больше. Главы не зависят от поставленного плана. всё зависит не от того, что надо написать именно 10 глав, а это зависит от сюжета. Сюжет может затянуться и так, что не уложится в 10 глав.
Вот это план?
1. Само произведение.
2. С чего все начинается.(первая глава)
3. Чем все должно закончится (последняя глава)
4. Расписываю оставшиеся восемь глав, придумываю им сюжеты как отдельным, но тем не менее взаимосвязанным друг с другом частям. Придумываю кажущиеся мне интересными события и придумываю как вписать в этот сюжет основную линию.
В итоге имею листов пять текста написанного в виде краткого содержания и напоминающего сериал.
5. Затем начинаю писать, придерживаясь намеченного плана
.
Это не план.
Если надо придумать план, надо в рассказе определить главную мысль. Что надо делать, если пишешь книгу:
1. Определяешь главную мысль книги. Например представляешь город, в котором по пустякам гибнут люди. Совершенно здоровые люди, которые ничем не болеют и гибнут от приступа сердечного. Уже интересно, да?
2. Придумываем главного героя, который это остановит.
Например он будет экстрасенс. Назовём его Витёк. Он видит привидениями и пугает ими людей, зарабатывая на этом.
Пишем про него историю. К примеру едет он на машине, не справляется с управлением и сшибает и портит весь двор кому-то. Хозяин двора ругается, оскорбляет.
3. Придумываем ещё одного героя, который будет на его стороне.
Например будет женщина-медик. Пишем историю о ней. К примеру она будет доктором. Её назначают личным доктором какой-то дамы. Типа пишем про то, как она делает работу. К примеру лечит ей. Потом после работы она смотрит телефизор, и там показывают документальный фильм про неё, рассказывают историю этом дамы. Она оказывается так с рецедивистом убила людей. В этот момент будет нападение призрака на эту семью. они вызывают Витька и он всё чинит.Потом выясняется он мстит мужику, который его оскорбил.
4. Ладно. Две истории рассказали. Про неё и про него. Но этого мало. Делаем неожиданных поворот.
Умирает муж, которому Витёк испортил лужайку и спас его от призрака, которых сам же и натравил. Они хороня и его жена идёт с ним говорить в ресторан на какую-нибудь тему. К примеру пусть это будет тема денег. Она рассказывает, что брак их оказылся браком и трещины пошли и куда он дел мои деньги, которыя она заработала. Он рассказывает и обливается супом. Там придумываете дальшае сами. Идёт в туалет и мужчину в туалете убивает призрак-убийсца- не знакого мужчину. Вину спирают на него.
5. Теперь задача усложнилась. Надо доказать, что он не убивал человека и избавиться от призрака.
Его садят в камеру, там исчо выясняется к примеру подробности
7. Снова рассказываем про женщину-доктора.
Витёк ей кажется загадочным и она приходит к нему домой типа всё узнаёт. Потом делаем так, чтобы она тоже поверила, что он не убивал человека.
8. Она спасает его с камеры
К примеру они сбегают и она убеждается, что он реально не виноват, он не убивал и рассказывает почему видит привидений.
9. объединяем всехъ героев в концовке вместе.
Типа выясняем, что та сумашедгая имеет дело к убийствам. Тот манья-серийный убийца делаем, чтобы он ожил как призрак.
10. Придумываем хэппи энд и всё спирается на эту сумашедшую.
И КОНЕЦ
Примерно вот такой план описания книг. Главное не тянуть одну историю про одного героя, а напридумывать героев, придумывать левых совершенно рассказов, пристроить героев в эти рассказы и там дальше продолжать развивать сюжет. Продумываете до мельчайший частей мира, в котором они живут, иначе если не писать до мельчайший частей, это получился не книга. Пишите например книгу, задействовали например соседа, который с ним просто поговорил с главным героем, а в конце приплетаем соседа снова и он например как-то участвует в завершающем этапе книги. Надо, чтобы по мимо героев, в сюжете книги участвовали посторонние герои, не зависимо от главных.А потом и конец. УДАЧИ ВАМ!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 15 29.03.2011 в 21:15
Если уж заговорили про планы, то есть "Метод снежинки". Там отражено практически все, что требуется для продуманного написания произведения (только для фантастических я бы еще вписала туда проработку мира). Он создан для романов, но многие части подходят и для коротких рассказов. Поищите на форуме, он тут был.
Форум » Советы » Общее » Как вы создаете свои шедевры? (Как вы создаете свои шедевры?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz