Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » Как описывать здание изнутри?
Как описывать здание изнутри?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 01.04.2011 в 15:29
Как именно описывать здания изнутри? С чего надо начинать? какой есть план? А то у меня в этом есть небольшие трудности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 01.04.2011 в 18:28
Со входа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 3 01.04.2011 в 23:41
Лаконичный ответ, но в точку smile Вот только входом могут быть и окно и какой нибудь замысловатый лабиринт подземных туннелей, но в итоге наверное где вошел, там и вход smile
Плана нету как описать изнутри, я например эммм вижу в воображении, ведь представить что либо совсем не сложно. Ты можешь представить за долю секунды, как побывать на солнце и не обжечься при этом. Скорость света в таком случае уступает. Где-то слышал, что скорость мысли - это 1,5 секунды до её осознания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 4 02.04.2011 в 12:43
Morsik, по ситуации. зависит от того, что вам нужно от этого описания добится.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 02.04.2011 в 13:18
Вы вообще сами что-нибудь можете написать? Или вам во всем нужны чьи-то инструкции?
lokizzz, я не с казала "с дверей"... именно со входа в здание. А там уж как вошел...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 02.04.2011 в 16:53
Morsik, я тут подумал... единственная очередность, которую можно соблюдать - это от целого к чатстному. а что сначала, пол или потолок, не любите себе мозги по этому поводу. читателю плевать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 02.04.2011 в 17:20
контраст и нюанс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 8 02.04.2011 в 18:33
А вы молодец, много спрашиваете, пусть некоторые вопросы глупые, но желание совершенствоваться все покрывает.
А если честно то у меня нет плана как описывать здание изнутри, но думаю, Саша как всегда права, не начнешь же ты описывать с последнего этажа. Но думаю, что еще многое зависит от ГГ. Если он в супер небоскребе, думаю что он может начать с окружения.
А если в замке, где потолки расписаны, то почему бы не начать с потолка.
Или можно специально сделать, так что его внимание привлекут к потолку или к полу))
Так что ты должен контролировать ситуацию, а не она тебя
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 02.04.2011 в 18:48
Да что тут рассуждать? Приставил себя на месте героя, представил, как вошёл в это здание. На что первое обратил внимание, то первым и пиши.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 10 25.04.2011 в 17:09
Так:
Quote
Глубокий старик в простой холщовой рубахе и потертых штанах задумчиво погладил белоснежную бороду, вздохнул и медленно поднялся по скрипящим ступенькам. Минуя небольшие сени, он мимоходом взглянул на кадку с водой. Удовлетворенно отметив, что осталась примерно четверть, и до завтра этого должно хватить, старик вошел в избу.
Большую часть единственной комнаты занимала печь с накрытым циновкой лежаком. Сразу за печкой, в темном углу стоял низкий, сбитый из грубых потемневших досок алтарь. Несколько толстых свечей на нем освещали небольшую, выточенную из черного камня статуэтку. Впрочем, это была единственная странность. Остальная обстановка в избе была самой обычной: стол, длинная скамья вдоль стены с единственным оконцем, старый сундук, да множество сухих пучков трав на бревенчатых стенах.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 02.05.2011 в 20:24
Парни Респект=)
Помогли.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 12 02.05.2011 в 20:53
Quote (Devil45)
Да что тут рассуждать? Приставил себя на месте героя, представил, как вошёл в это здание. На что первое обратил внимание, то первым и пиши.

Любопытно будет посмотреть, что вы напредставляете себе в Секстинской Капелле или, скажем, в подвалах под Собором Парижской Богоматери. Тут знать надо, иметь определенное понимание об объекте, который собираетесь описывать. А то у нас, например, убранство старинных замков, почему-то, преимущественно состоит из гобеленов и канделябров. И т.д.

И вообще, вы когда входите в незнакомое помещение, что вы смотрите первым делом? Наличие других - незнакомых или знакомых - людей. Часто этот интересный нюанс опускают, и герой начинает перечислять красоту потолков, резьбу стульев и прочее. И лишь спустя шесть абзацев добирается до того, что в центре комнаты стоит враг с пистолетом.

Утрирую, естественно.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 03.05.2011 в 15:01
)) При описании сИкстинской Капеллы рекомендую начать с цитирования Ветхого Завета, от и до. Гы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 14 03.05.2011 в 15:17
Угу, так глядишь к третьему тому дойдешь и до врага с пистолетом.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 03.05.2011 в 15:29
)) а может передумаешь, начитаышись "откровений божьих", да завяжешь с таким греховным делом, как сочинительство. "не обмани" и всё такое...
Форум » Советы » Общее » Как описывать здание изнутри?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz