Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы » Общее » Казус Вагнер
Казус Вагнер
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 18.11.2012 в 08:58
Четкая мысль, четкий посыл - это плохо для произведения, ибо чёткость заставляет читателя концентрироваться на этой мысли. Её невыраженность же напротив очаровывает (меня, по крайней мере). Добро всегда побеждает. Хотя бы в душе. Добро побеждающее через достоевские соблазны и страдания, это вообще супердобро, и ня-ня-ня... (опять же имхо) Нравится ли вам чёткий посыл, внутренне? Не кажется ли вам, что он упрощает текст, делает его более прозаическим?Что вам ближе? Я не имею ввиду просто бредовые тексты, или тексты типа "я ничего не понял и не собираюсь", ваше субъективное отношение должно выражаться в том, что вы что-то "почуяли", но что именно, вам не понятно. Я думаю, сейчас популярнее всего тексты сшибающие с ног. Паланик, там, Кроатоан, эта часть всегда была наименее разработанная, а сейчас кажется переработанной. Но, может, только кажется. Короче говоря. Интересно мнение народа.


Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 2 18.11.2012 в 20:43
Quote (qiaohe)
Паланик, там, Кроатоан,


Опять меня троллят? cry Да что ж за день-то такой!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 19.11.2012 в 07:27
Кроатоан, это личный ассоциативный ряд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 22.06.2016 в 09:57
Цитата qiaohe ()
Я думаю, сейчас популярнее всего тексты сшибающие с ног

Под сшибающим с ног можно считать разрушение стереотипов.
Есть стереотипы, которые действительно стоит разрушать, которые не дают выйти из наезженной всеми колеи.
Тем более, если эта колея ведёт куда-то во всё более сумрачное,опасное, злое. Но если просто вышибить из под ног и не дать на что-либо опереться,то это приведёт лишь к лежачему положению.
Наверное, лучше не вышибать, а просто предложить более широкий взгляд на происходящее, взгляд, дающий возможность самрстоятельных оценок. Если хотите, в какой-то степени алгоритм.
Тогда это будет новый взгляд, тогда это будет не только разрушающее, но и защитное от новых навязываемых стереотипов.
И, возможно, путь для приобретения собственного индивидуального опыта.
Форум » Советы » Общее » Казус Вагнер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz