Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы » Общее » Стиль "все плохо":) (Предостережение авторам...)
Стиль "все плохо":)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 23.11.2012 в 14:28
Внимание, новый виток примитивной моды: автор пишет от первого лица, про то, что все вокруг плохо, люди бессмысленны, сам он без эмоциональный и т.п. Знаете, так обычно начинаются многие американские фильмы, когда главный герой идет по улице и ровно так же, описывает окружающий его мир. Причем, что интересно: авторы разные, а пишут однотипно, даже можно сказать, шаблонно. Например, "Люди вокруг куда-то спешат, бегут на уходящий автобус" или "коллеги по работе курят сигареты, рассказывают о прошедшем дне, а я смотрю на них...", или, наконец, "люди идут перекусить в ресторан, сейчас закажут себе гамбургер и колу..." и т.д. То есть, все настолько предсказуемо и банально, что читать подобное, становится уже смешно. Если, человек хочет показать, что мир вокруг него стал примитивным и "мертвым", то описывать это нужно более оригинально, и менее шаблонно. Этот жанр, совсем не оригинальный, и если, у кого-то не хватает творческой креативности, то лучше писать о любви, тоже шаблонно, но маневров гораздо больше:)
Поэтому, все те, кто планирует написать подобное в ближайшее время, бросайте это дело:)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 2 23.11.2012 в 16:35
Quote (Mops1983)
Причем, что интересно: авторы разные, а пишут однотипно, даже можно сказать, шаблонно.


Тут как бы дело в том, что сие есть атрибутика - ну или штамп - данного жанра. То же самое можно сказать про фантастику, фэнтези, любовные романы и прочее.

Quote (Mops1983)
Если, человек хочет показать, что мир вокруг него стал примитивным и "мертвым", то описывать это нужно более оригинально, и менее шаблонно.


Знать бы еще - как это делать biggrin

Quote (Mops1983)
Этот жанр, совсем не оригинальный, и если, у кого-то не хватает творческой креативности, то лучше писать о любви, тоже шаблонно, но маневров гораздо больше:)


Ох не скажи. Все то же самое - остальное, чисто субъективное восприятие жанра. Тут как бы - одним нравится Буковски, другим Шарлотта Бронте

Quote (Mops1983)
Поэтому, все те, кто планирует написать подобное в ближайшее время, бросайте это дело


Пишу (писал уже) в этом и около обитающих направлениях. Ничего ужасного, если честно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 23.11.2012 в 19:46
Quote
Поэтому, все те, кто планирует написать подобное в ближайшее время, бросайте это дело


Я ща намалюю пентаграмму, окроплю ее кровью младенцев и вызову демона на твою голову.

Да и почему нельзя такое писать? Просто если говорить конкретно за наших новых посетителей - там уровень текстов нулевой. А так.. Контркультура как жанр вполне существует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 35
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 23.11.2012 в 20:01
Автор, необращенное ни к кому утверждение легко игнорируется. Зря Вы завели эту тему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 5 23.11.2012 в 20:49
Не, ну не смешно, а?! Это ж почему нельзя писать о том что есть на самом деле? Да: "люди бегут по улице каждый по своим делам" - это понятно это шаблонно, но можно конечно добавить креатива и написать: люди подгоняемые пропеллерами в заднице, как марионетки на ниточках, бездушно и безвольно, каждый день сломя ноги головы и задницы направляются на свои работы, в свои приевшиеся дома!
а почему собственно они не взорвут свой дом? почему не петляют разными закоулками лишь бы не идти одним маршрутом, да просто потому что мы пишем про людей и стараемся придать им реалистичности, жизни, а жизнь как нам известно банальна и однотипна. Как часто кто-то из вас попадает в передряги о которых пишут в глупых романах, где герой или героиня за 300 страниц текста умудряется побывать во всех жизненных катаклизмах... Шаблоны никто не отменял и не отменит. Пока они часть нас самих.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 6 23.11.2012 в 20:51
Quote (GrossJoe)
Я ща намалюю пентаграмму, окроплю ее кровью младенцев и вызову демона на твою голову.


О, у меня мелок дома завалялся щас принесу))))))) Будем вдвоем рисовать)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 35
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 23.11.2012 в 21:04
Zhenja_Zheka, GrossJoe, не советовал бы. Шутки шутками, но зачем заразу в дом приводить?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 23.11.2012 в 21:19
Меломан, плесень тоже кажется гадостью. Пока не оказывается, что она источник пенициллина.

Но доля правды есть в ваших словах. Всему должна быть мера. С другой стороны, темную сторону человека лучше покажет голое уродство, освещенное со всех углов.

А если вернуться и взять пару цитат у афтора:

Quote
про то, что все вокруг плохо, люди бессмысленны, сам он без эмоциональный и т.п.


Ну дык ведь негативный фактор оказывает более сильное влияние, чем позитивный. Если мы начнем говорить за уровень писателей нашего сайта, которые пытаются выдать такие опусы (кроме единиц) - то тут и так все ясно. Если же снова развести флуд насчет уместности контркультуры в литературе - опять на долгие часы пойдет треп, чего не хочется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 9 23.11.2012 в 22:32
У меня такое ощущение,что если, я напишу в форуме тему "Люди, не ешьте г..но, вас стошнит", то все начнут писать, как под копирку, "Почему? Г..но, го же полезное")))))))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 23.11.2012 в 22:35
У меня такое ощущение, что ты снова откроешь бессодержательную тему о наболевшем. Без обид, но факт.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 11 24.11.2012 в 00:22
Блин, я веру в некую метафизическую персонифицированную всесильную сущность, именуемую богом, тоже говном и глупостью считаю - и ничего, миллионы людей во всем мире с упоением в этом говне и этой глупости купаются.

А так популярный ныне позитив со всем населением позитивореанцев напоминает мне яростное совокупление хомячков. Опять же - многие видят в этом единственный и абсолютный (аминь) смысл жизни.

Объективней быть надо - стараться, по крайне мере, - а не выносить на публику свое нравится / не нравится. В противном случае, давайте обсудим приевшихся всем героев-магов, прущих против древнего аццкого зла, космических пришельцев, захватывающих несчастную Землю и - ну естественно ж! - однотипную практически у всех (при этом уникальную и исключительную для каждого в отдельности) любофф.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 12 24.11.2012 в 12:21
Вы все идиоты, бросайте это дело.
Да славятся же позитивно сношающиеся хомячки в рождественских чулочках!

Мопс, мне кажется, такие темы поднимают в личных беседах с конкретными людьми (кому ясно хочешь сказать "Дружище, прекращай гнать депр в своих текстах, расширяй горизонты") - а так не похоже на попытку обсудить что-то вроде: "Почему вы выбираете такой стиль повествования?".
Тут тебе при входе табличку в лицо суют "бросай это дело" - "почему?" - "а потому!"

Про шаблонность могу добавить только, что нужно... да много чего нужно - читать, думать, фильмы смотреть, музыку слушать (кому что по душе). Вкус нужно воспитывать. А это опыт и любознательность. Но в принципе ребята с этого форума итак всё это уже знают. А я так и не въехала, какова цель первого поста.

Заметила такую тенденцию - Мопс заводит тему и в обсуждении далее не участвует. У нас тут раздел дневников есть, где можно свои переживания выливать, кажется wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 13 24.11.2012 в 21:23
Мопс, вы предлагаете писать в стиле "всё хорошо?" Детские сказки что ли?
Не, я так не играю. Я уже выросла из сказок.
Хотя было время, лет так 15 назад, когда мне нравилось читать про "Машу и медведей". А сейчас что-то на печальку потянуло. Ужасно, я знаю. Ну че поделаешь. Люди иногда не только пишут депрес, но еще его и читают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 14 25.11.2012 в 16:59
Это просто часть нас самих.
Не знаю, как можно делить что-то на хорошо или плохо. Это незрело что ли.
Форум » Советы » Общее » Стиль "все плохо":) (Предостережение авторам...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz