Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Советы » Общее » Интуитивный метод творчества (Для тех, кто пишет от эмоций.)
Интуитивный метод творчества
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 09.08.2009 в 19:33
Quote (Wall-de-Mar)
не жанр определяет произведение, а произведение - жанр

Не обязательно. У меня произведение рождается спонтанно, и я сразу могу почувствовать, к какому именно жанру оно будет относится, потому как оно всегда у меня в голове находится в общих чертах. И все зависит от кол-ва этих общих черт, так скажем, больших эпизодов. Эти большие эпизоды связывают другие, чуть поменьше, и т.д. Небольших эпизодов у меня ни на бумаге, ни в голове нет, сами по себе появляются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 32 09.08.2009 в 20:00
Quote (Джефф)
Не обязательно. У меня произведение рождается спонтанно, и я сразу могу почувствовать, к какому именно жанру оно будет относится

Хм... может я вас, конечно, неправильно понял, но моя фраза примерно это, точнее - частично это и объясняет.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 19
Наград: 2
Замечания : 0%
# 33 10.08.2009 в 11:36
Quote (Wall-de-Mar)
не жанр определяет произведение, а произведение - жанр.
+1
Например, к какому жанру отнести мемуары Сальвадора Дали?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 11.03.2011 в 14:42
Мне статья очень понравилась. Но одних эмоциях тоже плохо. Мне помогло высказывание " ни дня без строчки" так же сработало заставить себя начать , а потом понесется поедет. У меня именно так и случилось, настрочила десять страниц, а заставила себя просто сесть и отшлифовать диалог. Кстати вчера написала план. Хотя я раньше была противником планов. Ну вот план написан и идеи обрели законченую форму, стали упорядочены. Теперь легче писать ,следуя плану. Так же согласна , что про героев и события нужно узнавать, что нужно знать о чем именно ты пишешь. И последнее -грамматика. С ней я дружу очень плохо, элементарные знания, конечно же есть, но этого мало. Но мне повезло, моя подруга сделает эту работу за меня ,такая у нее профессия, она мне сказала очень интересную вещь , о которой я нигде на форумах не слышала и не читала. Так вот большинство авторов безграмотны, а очень талантливые безграмотны вдвойне, потому что пишут взахлеб. И еще она сказала, что если бы все авторы были граммотны ,то у таких как она не было бы ни работы ,ни профессии. Но она имела ввиду именно ошибки пунктуации и орфографии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 35 11.03.2011 в 19:14
ramzena, думаю, вам поможет microsoft word smile можете, к примеру, этот свой пост скопировать в ворд и сразу увидите результат smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 12.03.2011 в 17:15
Читала уже...из разряда " Советы про то что не надо давать советов". Если следовать ее рекомендациям - то нужно забить на эту статью и на нее как на советчика.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 14.03.2011 в 21:16
Тень, Я так и работаю, но мне не помогает! Увы! Я безнадежна! sad
Форум » Советы » Общее » Интуитивный метод творчества (Для тех, кто пишет от эмоций.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz