Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Пятый Турнир » 2.1.3. Lambengolmo - Ozon
2.1.3. Lambengolmo - Ozon
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 16 11.10.2011 в 23:52
Голос за второе.
В первом нет идеи. Это ряды красивых перечислений хотений. Местами так и хотелось ответить автору: «хотеть не вредно». )
В конце стих в другие степи махнул, что тоже не очень понравилось.
Второе несёт в себе смысл. Подобное творчество можно причислять к разряду полезных. И исполнение классное…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 17 12.10.2011 в 02:20
Сложно. У каждого свои плюсы. Между плюсами выбирать сложно. Тогда придется разбирать минусы.
в первом
Уйти в облака одновременно с мамой - почему-то не понравилось.
последняя часть не понравилась.
во втором
вроде все нормально.
В первом хочется искать минусы, во втором нет.
Голос за первое. За желание искать грани и Стать русским поэтом, но умереть фином.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 18 16.10.2011 в 11:18
Мда-а-а...

Почитал, пораскинул мозгами. Надеюсь, к тому моменту, как я закончу высказывать своё мнение, я приду к какому-то решению.
Теперь по делу. Что сказать? Плохие стихи. Не по исполнению плохие - по начинке. Первое бьёт по мозгам многообразием "хотелок". Не помню, как такая штука называется: что-то вроде решётки, которую в советское время использовали при стирке вручную. Назовём её тёркой. И вот мой мозг берут так непринуждённо и начинают тереть на этой тёрке, чтобы я каждый изгиб почувствовал, каждый вывих, каждый преподнесённый образ. И я терплю до конца, ожидая, что образы рано или поздно если не сольются во что-то эпохальное, то хотя бы приведут к чему-то философско-вечному, отчего захочется прочитать стихотворение вновь, прочувствовать всё разнообразие мира... Ну, и, видимо, задумка автора была близка к моему пожеланию, вот только концовочка нас всё-таки разочаровала, так как своей миссии не выполнила. Не сказать, что стихотворение не имеет начала и конца, но похожее впечатление всё-таки остаётся.
Из самого же стихотворения мне понравилось вот это:
Хочется…
Не думать о прошлом, не думать о будущем.
Хочется
Движением глаз разворачивать ветер.
Ну и всё, пожалуй.

Второе стихотворение по сравнению с первым читать было скучно. Но автор, к удивлению, не стал выпихивать идею, выраженную в теме поединка, сразу, а вылил её на нас в самой концовочке, предварительно нас как следует подготовив, промариновав и прожарив. И вроде бы всё довольно просто, лаконично, знакомо. Но за словами скрыта не только мысль, но и чувства. Хотя по технике первое мне понравилось больше, чем второе...
Хмм...

И всё-таки голосую за второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 19 17.10.2011 в 06:31
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО.
Форум » Литературный фронт » Пятый Турнир » 2.1.3. Lambengolmo - Ozon
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz