Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, проза: Hamelioner - Moro ("Пандемия")
1 Тур, проза: Hamelioner - Moro
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 19.10.2012 в 00:35
Первое.

Вначале были в чем то даже ироничные лично для меня моменты. Затем - напомнило "Звёздные дневники Ийона Тихого", там где в седьмом, кажется путешествии он встречает себя, себя в понед, вторник, еtc. одновременно. Концовка в принципе ожидаемая, но до конца доля интриги всё же держалась.

Не скажу, что идеально, были моменты, которые смутили, даже пошутили немного с подругой по поводу некоторых формулировок, но было интересно, пока до конца не дочитала, не успокоилась.

Второе.

Уже после первых строк было желание всё бросить. Читала с нескольких подходов.
Потом, начиная с наблюдений пошло живо, интересно, случаи достаточно полно раскрывают тему.

Оба рассказа по своему хороши. Но все таки второй был для меня более громоздким сначала и хотя продолжение сделало меня более чем миролюбивой к тексту, об этом я не забыла. Стало быть, первое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 19.10.2012 в 21:22
Не знаю. Все из серии "конь, стул, 28" - весьма разные тексты и авторские позиции. Что радует, так это планка работ - никто не подкачал, по моему скромному.

Первое подкупает интригой. Но, блин, теперь до меня дошло, что такое "сложно читать". Эти все улики, ходы, сцены, разобранные на субатомы - кипит, кипит мой ведьминский котел. Но все же - интересная весчь.

Второе прошлось поровнее. Да, конечно, непринужденность текста по душе, но хз - первое понравилось больше. Хотя бытовуха душевная, качественная.

Голос за первое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 19.10.2012 в 21:29
Да, тяжелый случай... с тех пор, как прочла оба рассказа, раз семь, наверное, выбор поменяла...
С одной стороны, в первом присутствует сюжет, интрига, интересная идея. С другой - второй рассказ написан более ярким, красочным языком. Да и структура довольно интересная, хоть и не обычная: три самостоятельных сюжета в обертке четвертого.
Наверное, голос все же отдам за второй - за красочность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 19 19.10.2012 в 23:50
Первый текст Хамелионера, второй - Моро.
1: Волк, Старец, Солнечная, Локиззз, Максоло, Инкогнито, Гросс
2: Санчес, Лимон, Жека, Санечка, АланаДарго, ТалиЯ
Во II тур у нас проходит Хамелионер. Успехов тебе и интересной темы!)

Ветка закрыта.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, проза: Hamelioner - Moro ("Пандемия")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz