Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Vigreen - Lambengolmo ("Время двигает стрелки-скальпели")
1 Тур, поэзия: Vigreen - Lambengolmo
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 16 14.10.2012 в 21:15
Второе. (Объяснения точно нужны? если да, то они будут.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 29
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 15.10.2012 в 05:43
Мой голос за первую, хотя сразу голосовать не хотелось ни за какую работу. Но за первую лишь потому, что хоть что-то мне там ясно. Второе - написано настолько сложно, еще и без рифмы, что мне даже не хочется разбираться что там, углубляться в эти строки. Я тоже люблю картошку :))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 18 15.10.2012 в 08:43
У авторов, в подобного рода произведениях, к тому же со столь обязывающей темой, всегда присутствует глобальный вопрос: либо дать ясность и одинокость идеи - единичный образ, либо дать множественный образ, но при этом уже можно и про ясность позабыть и читателя послать нафиг. Я прозаик, и вроде как, в данном случае, я должен более радостно воспринять белый стих и все такое прочее, но... Я же, кроме как прозаик, еще и читатель и отсюда, сразу, вопрос: почему я ДОЛЖЕН раскапывать поддонности, которые, как ни странно, я даже не столько раскопаю, а сам себе придумаю? Хоть какая-то первичная авторская позиция должна быть, а во втором произведении этой авторской позиции не видно совершенно, простите.

Первый стих получился чуть инфантильным, трагедия уходящего времени дана малость по детски и в лоб, но все же он хотя бы прочитался.

Голосую за первое произведение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 19 15.10.2012 в 08:47
colyambus, нужны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 20 16.10.2012 в 06:16
За второе, потому что первое - это проза <жизни>, едва прикрытая рифмой. Во втором произведении поэзия, маскирующаяся под прозу, доставляет куда больше. Ну и номинация всё-таки не проза.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 21 16.10.2012 в 15:57
Гы)
Первое тоже как бы в прозаической форме. Ритма нет, рифмы в плачевном состоянии. Я так и не понял, какая там рифмовка? В общем, по технике там печаль.
Голос за второе. Там есть моменты. Только «Дик» сначала я прочитал с восприятием клички собаки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 22 17.10.2012 в 06:05
Пам-парам-парам.
Неожиданно достойная битва. Самая достойная из увиденных в этом Турнире (многообещающую битву Лимонио-Волчека ещё не читал).

Работа №1
Покорён и растоптан с первых четырёх строк. Сам от себя в шоке. Дико понравилось. Завязка, раскрытие сюжета, выдержанный конец. Отлично, больше ничего не могу сказать. Ах да, таки развод
Quote
Счастье, разделив на части
.

Работа №2
После первого творения у второго не было шанса. Однако... внезапно депрессивно-наркоманское настроение навеяло сомнение. Впечатляющее творение. Ни одного лишнего слова: скальпелем по серому веществу.

Мну в сомнениях. Творчество надо переваривать. Приду попозже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 23 17.10.2012 в 18:15
Не, я конечно читал Лермонтова и Блока и понимаю, что первое стихотворение вроде бы не дотягивает до них. Но это ведь стихотворение, правда? В сравнении со вторым мне оно понравилось больше. И не столько из-за прозоподобного вида второго (это-то я бы как раз понял), а из-за смысла, который в первом стихе вроде бы понятен, а во втором... может выпить сначала?
Голос за № 1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 24 19.10.2012 в 08:16
№ 1+ Наличие сюжета. Идея интересная и завершенная. Каждый момент через несколько дней вспоминается без проблем
№ 2 Понравилась глобальная интерпретация темы. Есть хорошие находки. Но слишком пространно, надо бы чётче т. к. сразу после прочтения забывается.

Голос за № 1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 25 19.10.2012 в 22:33
Надумал.

Что-то меня на депрессивную маниакальность потянуло. Голосую за вторую работу. И повторюсь. Первое творение - великолепно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 26 19.10.2012 в 23:37
Первый - Вигрина, второй - Ламбенгольмо.
1: Креаттор, Хамелионер, Волк, Ялоня, Жека, Гросс, Санрайз, ТалиЯ
2: Coldflam, Славян, Колямбус, Гиена, Санчес, Старец, Инкогнито, я, qiaohe
Ламбенгольмо переходит во II тур:)

Ветка закрыта.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Vigreen - Lambengolmo ("Время двигает стрелки-скальпели")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz