Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Турнирная болталка (заходи, поделись эмоциями!)
Турнирная болталка
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 91 26.10.2012 в 19:30
GrossJoe, бла-бла-бла! и ничего то ты не знаешь) badtease
vigreen, не понял! И чем же мой советик плох? А хотя это наговор, поклеп, провокация. Не поведусь! chao
Inkognito, кошки мышки у нас тут. Поймай тему и автора)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 92 26.10.2012 в 20:12
hamelioner,я немного не то хотел сказать, просто влом расписывать, но если есть желающие поучится, то расскажу.

Создаем идею. Мотивацию. И череду последствий (он же план).

Смотри какая фишка. Нам не нужно придумывать ГГ био, если у него уже есть цель. Цель - это и есть ГГ. Соответственно, для достижения этой цели, нам нужна мотивация и ограничения. Когда цель есть, ну например: ГГ мечтает стать величайшим пианистом в мире. Да? Кажется такая цель недостижимой. Поэтому, нам нужно на пару пунктиков опустить амбиции ГГ (и свои). Мы для начала сделаем его звездой городка. ГГ, который достигает своей цели, это уже идея для рассказа. Если прибавить обстоятельств, например: ГГ, пару лет назад, когда подавал большие надежды как пианист, попал в аварию и сейчас страдает частичным параличом рук. Такое условие добавит драматизма рассказу (хотя уже скорее повести, или даже роману). В итоге, у нас есть ГГ, у которого есть цель и есть ограничения (барьеры цели), что в суме дает нам Идею. Я бы сказал неплохую идею.
Её мы придумали. Так же придумали начало и конец рассказа. Теперь по череде мотиваций мы и выстроим план хоть и с 100 действий. Это будут и "приключения" и статика с мыслями. Если хочется зайти далее, к глубинам ГГ и идеи рассказа, то добавляем к тексту нелинейности: вставляем воспоминания в самых неожиданных местах; внутренний мир ГГ и переживания (доводи хоть до абсурда с наркотой, но будет смотреться неплохо и красиво). Только есть одно правило: мотивация должна менятся от одного действия сценарного плана к другом действию.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 93 26.10.2012 в 20:27
Санчес, там же видно, что я прочитал)
Но специально для тебя напишу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 94 04.11.2012 в 10:45
Интересно, кто станет Царем горы в прозе шестого турнира?



Очередной раз говорю себе, что это последняя глупость, которой я занимаюсь, а потом возьмусь писать smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 95 04.11.2012 в 11:52
hamelioner, круто заморочился
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 96 12.11.2012 в 13:34
hamelioner, только увидел)) классный прикол) только нужно теперь обновить картинку)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 97 12.11.2012 в 13:39
hamelioner, ахаха)) я тоже не заметил. Респектос)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 98 12.11.2012 в 14:08
hamelioner, кстати, неплохо с "лицом". сразу видно сколько из нас пишут от 1-го, а сколько от 3-го) А от 2-го - ноль sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 99 12.11.2012 в 18:53
Обновляю. Блин, опять 1,5 часа потерял (комп старый, тормозит, не хуже меня smile


vigreen, насчет лиц все условно. Например, у Кроатоана в 1 Туре текст делился на три части, каждая из которых была написана в разном времени (прошлое, настоящее, будущее) и в будущем можно сказать, что написано от второго лица (ты пойдешь туда-то, сделаешь то-то). Но все-равно это пишет человек от своего лица, то есть от 1-го про кого-то другого. Так что в чистом виде от 2-го лица наверно невозможно написать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 100 12.11.2012 в 19:06
hamelioner, первый тур - пистолеты, второй - автоматы, а на третий что припас?) РПГ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 101 12.11.2012 в 19:28
танки в самый раз))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 102 12.11.2012 в 20:12
Таки страшно от такого междоусобчика.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 103 12.11.2012 в 20:22
Zhenja_Zheka, поюзал немного ZenWriter (в прошлом туре). Сначала она мне понравилась в противовес тому, что другие программы надоели smile и в других (например, yWriter) слишком много чего есть, например можно разбить по сценкам и для каждой сценки заполнить цель, какие используются герои, какие места, и проч. Поначалу хочется все заполнить и это отвлекает (по крайней мере для рассказа это сложновато, а в романе наверно пойдет, потому что роман писать долго, и можно запутаться, если ничего не заполнять). Короче, в ЗенВрайтер на вид все проще и даже есть музыка. Это понравилось. Но когда рассказ разросся, то стало тяжело скакать по тексту, не разбитому на сценки. Даже Ctrl+F не работает. Так что в этом туре я перешел на Ворд :).

Inkognito, Танки наверно будут в финале, потому что если их запустить сейчас, то что же будет в финале? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 104 12.11.2012 в 20:29
hamelioner, Зачем танки? Это же коллективное управление оружием, лучше уж крупнокалиберную снайперскую винтовку RT-20 , как раз танки из нее подбивать)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 105 12.11.2012 в 20:34
hamelioner, угу, а вместо аватарки победителя поместиш Усаму Бен Ладена
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Турнирная болталка (заходи, поделись эмоциями!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz