Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Эволюция человека
Эволюция человека
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 09.10.2016 в 22:50
Цитата Assez ()
Кстати о мысленных экспериментах: в физике они тоже проводились. Например, демон Максвелла


Вспомнилась повесть Сергея Снегова "право на поиск" сразу. Да, есть такое. Но это не буквально. 
Цитата Assez ()
Вот когда будет у людей мозг работать по-другому - тогда и времена можно будет мешать.


Отлично. Полностью согласна. Но - ты знаешь, что способствует человеку мыслить иначе -  мысли другого человека. Желательно их превратить в попсу (популяризировать), и тогда мир изменяется (примеры - Вольтер - попса - изменил мировосприятие; Ницше - попса - изменил; Маркс - попса - изменил; Галилей (диалоги ессно) - попса - изменил и тд и тд, я не говорю про Эйнштейна с его постмодернистским высунутым языком, а то, что не он один автор СТО - наплевать, мир такой) 

Вот. Если не говорить, не продвигать свои идеи, не навязывать своё сраное мнение, или ЧСВ (как угодно называй) - ничего не изменится. В том всё и дело. Я не хочу уповать ни на кого. "Кто-то придёт...", или "придут другие времена"... чушь. Никто не придёт, и времена не придут. Только я могу придти и никто больше (говорю только за себя, но может быть, у тебя тоже есть такие мысли, не знаю). И тогда мозг людей изменится, а ничего дурного я не предлагаю, только рационализм. 

В конце концов, молодость на то и создана, чтобы протестовать, бастовать и ломать и менять. Не собираюсь отказываться от этого весёлого занятия, пака мне ещё нет 40 лет. И тебе не советую. То, чему нас учит старшее поколение - смирению и покорности, уравновешенности и консерватизму... называя нас настами и моральными уродами.. да пошли они в задницу. Старьё нам в будущем не пригодится, пардон за "максимализм".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 10.10.2016 в 08:09
Цитата Эльза ()
Если не говорить, не продвигать свои идеи, не навязывать своё сраное мнение, или ЧСВ (как угодно называй) - ничего не изменится.
Ок. Вопрос такой: а зачем тебе смешивать времена? Какой в этом смысл? Или тупо ради "изменения"? Видишь ли, опять же если привлекать инженерный способ мышления, то у всего, что ты делаешь, должна быть определенная цель. Если ты сознательно, а не по глупости мешаешь времена, то должна делать это для чего-то. Вот. Для чего? Ответ "ради изменения" не годится. Как ты можешь заметить, не получится.
Цитата Эльза ()
То, чему нас учит старшее поколение - смирению и покорности, уравновешенности и консерватизму...
Никто про это не говорил. Я со своим прагматичным подходом к жизни в глазах пятидесятилетних и так выгляжу настоящим моральным уродом. Пару раз меня так напрямую и называли, причем далеко не маразматики, а просто ушедшие в прошлое люди. Меня не любят моралфаги, потому что в их глазах я человек вообще без морали, а все потому, что я считаю, что мораль зависима от общества, а абсолютной морали нет. Ну и так далее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 48 10.10.2016 в 23:04
Цитата Assez ()
зачем тебе смешивать времена? Какой в этом смысл? Или тупо ради "изменения"? Видишь ли, опять же если привлекать инженерный способ мышления, то у всего, что ты делаешь, должна быть определенная цель. Если ты сознательно, а не по глупости мешаешь времена, то должна делать это для чего-то. Вот. Для чего? Ответ "ради изменения" не годится

Это правильный вопрос, думаю под него нужно тему отдельную заводить. И приглашать в наш спор филологов, но вообще ничего заумного тут нет. Дело в первую очередь в звуке и ритмике. Я по природе "звуковик", мне проще писать по звуку. А система ещё проще - событие в прошедшем, рефлексия в настоящем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 49 11.10.2016 в 08:10
Цитата Эльза ()
Это правильный вопрос, думаю под него нужно тему отдельную заводить. И приглашать в наш спор филологов, но вообще ничего заумного тут нет. Дело в первую очередь в звуке и ритмике. Я по природе "звуковик", мне проще писать по звуку. А система ещё проще - событие в прошедшем, рефлексия в настоящем.

Филологи тебе в один голос скажут, что времена мешать нельзя.
Когнитивная психология даст ответ, почему.
Форум » Советы » Справочник » Эволюция человека
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz