Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
Ученые против мифов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 20.09.2016 в 17:19
Цитата Assez ()
Я при этом пользуюсь фактами и доказанными теориями
Были случаи, когда доказанные теории опровергались новыми данными и новыми доказательствами.
Цитата Assez ()
У антинаучного бреда твердого базиса нет.
Ведь вы же сами определяете что-то как бред.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 20.09.2016 в 18:15
Цитата Григ ()
Были случаи, когда доказанные теории опровергались новыми данными и новыми доказательствами.
Были. До появления полноценного научного метода. То есть в XVIII веке. Уже в XIX обычно просто выяснялось, что теорию нужно просто дополнить, как например случилось с ньютоновской механикой.
Цитата Григ ()
Ведь вы же сами определяете что-то как бред.
Если в ответ на просьба предоставить подтверждающие факты мне их не дают, а вместо этого ссылаются на Библию, писания эзотериков (противоречащшие фактам), на что-нибудь в таком духе еще - это бред. В науке есть четкий логический подход.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 20.09.2016 в 19:46
Цитата Assez ()
До появления полноценного научного метода.
Каждый научный метод полноценен только до появления нового более полноценного научного метода.
Цитата Assez ()
подтверждающие факты мне
Ну, вот видите, что вы сами определяете, что для вас есть подтверждения.
Цитата Assez ()
В науке есть четкий логический подход
Границы логики земной неизмеримо уже границ "космического" сознания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 19 21.09.2016 в 00:06
Цитата Григ ()
В медицине, думаю, не всё так однозначно.Всё будет зависеть опять-таки от точки зрения.


Не может быть такого. Представьте себе операцию на сердце, которую проводят два кардиохирурга у которых несколько "разные" точки зрения на патологию. Это абсурд.

Цитата Григ ()
Учёный, отстаивая свои позиции, не должен относиться с уважением к оппоненту ?

Если учёный спорит с человеком далёким от науки, при условии, что на кону выживание людей, отдельного человека или вида в целом - да, он должен уметь не только не уважать оппонента, но и уметь его обезвредить любыми доступными методами (выражаясь по-русски "заткнуть хлебальник"). Но это очень - очень частные случаи, форс мажор. Например - случилась ядерная война. Кого нужно слушать в вопросе обустройства убежища? Рок-музыканта, или инженера?

В обычные дискуссии с малообразованным населением учёные как правило не лезут. Что касается дебатов с теологами и прочими эзотериками (мифотворцами) - то в нашей стране последние ведут себя слишком нагло, а учёные просто "лапочки". Я в принципе, говоря о "жёсткости" имею в виду именно такие публичные споры. Им не хватает ни силы убеждения, ни харизмы, ни мозгов, видимо. Ну, взять того же Маркова. Лапочка, а не человек. Но на рык озлобленной собаки он рта раскрыть не может. На западе с этим всё иначе, там есть Докинзы, Крауссы, Мэри Роучи и Лизы Ренделлы, так что ок. Вот их жёскость вызывает у меня если не уважение и признание, то признательность 100%. Но за наших тоже не должно быть обидно. А кто у нас есть из популяризаторов с нужными качествами, харизмой и тд? Сурдин? Боже упаси. Я бы отметила Невзорова, но он не учёный, а тролль. А вот если бы тоже самое, только учёный - и, желательно - сразу взвод - было бы здорово.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 20 21.09.2016 в 04:44
Представляю с какими красными лицами и надутыми щеками вы тут всё это обсуждаете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 21.09.2016 в 08:17
Цитата Григ ()
Каждый научный метод полноценен только до появления нового более полноценного научного метода.
Учитывая, что научный метод появился один-единственный и всего лишь дополнялся деталями, выглядит это утверждение несколько странно.
Цитата Григ ()
Ну, вот видите, что вы сами определяете, что для вас есть подтверждения.
Это не я, это все тот же научный метод.
Цитата Григ ()
Границы логики земной неизмеримо уже границ "космического" сознания.
Доказательства?
Цитата Эльза ()
Я бы отметила Невзорова, но он не учёный, а тролль.
Упаси Анубис. Моя жена, конник со стажем, от его книжек про лошадей плевалась кипятком, как и в принципе все сообщество конников СНГ. Одна только фраза о том, как злые лошадники вырывают у коней коренные зубы, чтобы туда удила вставлять, вызывает фейспалм. Бедняга, видимо, не знает, что зубов там у них в принципе нет.
В антропологии он тоже не с лучшей стороны себя показал. Написал книжку про эволюцию, а когда ученые-антропологи деликатно указали ему на кучу ошибок, обвинил их в пособничестве церковникам. Ну то есть поступил в точности как многие Молодые Талантливые Авторы, когда критикуют их бессмертные творения. Уот так уот.
Цитата Альфонсо
Представляю с какими красными лицами и надутыми щеками вы тут всё это обсуждаете.
Убогая же у вас фантазия. На самом деле вместо меня за компом сидит огромный жук в сине-желтой расцветке панциря, который четырьмя лапками аккуратно набирает это сообщение. И щелкает жвалами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 21.09.2016 в 11:31
Цитата Эльза ()
Представьте себе операцию на сердце, которую проводят два кардиохирурга у которых несколько "разные" точки зрения на патологию. Это абсурд.
В одной команде хирургов, думаю, должен быть консенсус.
Но ведь не зря созываются консилиумы.
А по поводу точки зрения было сказано несколько ниже.
Цитата Эльза ()
Например - случилась ядерная война. Кого нужно слушать в вопросе обустройства убежища? Рок-музыканта, или инженера?
Если такое, не дай Бог случится, то, как говорится "поздно пить баржоми".
Если говорить по поводу конкретного строительства, то, конечно, лучше инженера.
Но если речь зайдёт - для детей или властьпредержащих ...
Цитата Assez ()
Доказательства?
Достаточно посмотреть на звёздное небо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 23 21.09.2016 в 11:33
Цитата Григ ()
Достаточно посмотреть на звёздное небо.
Посмотрел. Космического сознания не увидел. Давайте подробнее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 21.09.2016 в 11:40
Цитата Assez ()
Давайте подробнее.
Вы считаете, что это всё возникло как-то естественно, само по себе ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 25 21.09.2016 в 13:07
Цитата Григ ()
Вы считаете, что это всё возникло как-то естественно, само по себе ?
Почему "считаю"? Я это знаю. Потрудился в свое время разобраться в теории Большого взрыва и горячей Вселенной. Ваша же концепция опровергается всего двумя вопросами, на которые ответа мне пока так никто и не дал: если Вселенная не могла возникнуть сама по себе, то почему мог Бог? Если Бог вне времени, то почему тем же свойством не может обладать материя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 21.09.2016 в 13:16
Цитата Assez ()
теории Большого взрыва и горячей Вселенной

Верно, теория.Но было сказано "Сухо теория, мой друг ..."
Цитата Assez ()
Вселенная не могла возникнуть сама по себе, то почему мог Бог? Если Бог вне времени, то почему тем же свойством не может обладать материя?
Материя подчиняется естественным законам и в конечном итоге стремится к максимальной энтропии.
Бог, если хотите, Воля Бога направлена в другую сторону. Это и есть принцип вечности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 27 21.09.2016 в 13:35
Цитата Григ ()
Верно, теория.Но было сказано "Сухо теория, мой друг ..."
Запускаем гугл и смотрим, что такое теория.
Цитата Григ ()
Материя подчиняется естественным законам и в конечном итоге стремится к максимальной энтропии.Бог, если хотите, Воля Бога направлена в другую сторону. Это и есть принцип вечности.
Доказательство, что воля Бога направлена в другую сторону и что она вообще существует? И вы так и не ответили, почему материя не может обладать этим свойством. Погуглите, что такое флуктуация.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 21.09.2016 в 18:36
Цитата Assez ()
Доказательство, что воля Бога направлена в другую сторону и что она вообще существует?
Если бы не было тенденции обратной естественной, то вряд ли бы вселенная смогла существовать миллиарды лет.
Цитата Assez ()
И вы так и не ответили, почему материя не может обладать этим свойством.
По-моему, это вопрос к науке.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 29 21.09.2016 в 20:16
Цитата Assez ()
Почему "считаю"? Я это знаю. Потрудился в свое время разобраться в теории Большого взрыва и горячей Вселенной. Ваша же концепция опровергается всего двумя вопросами, на которые ответа мне пока так никто и не дал: если Вселенная не могла возникнуть сама по себе, то почему мог Бог? Если Бог вне времени, то почему тем же свойством не может обладать материя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 30 21.09.2016 в 20:33
Assez, Не талдычь тут про большой взрыв. Все разумные люди знают какая это чепуха.

Представь такое событие: Случилось чего-то странное. Например человек вдруг превратился в дракона, и стал из солнечных лучей лепить колобок. Свидетели этого происшествия утверждают разное. Один говорит, что этот человек - маг. Другой говорит, что это просто невообразимое перемещение атомов, сбой в пространстве, или ещё какую нибудь чепуху, сами думайте что он мог сказать. Для меня более вероятно, что тот человек - маг. А ты бы чему поверил, Assez?
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz