Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
Ученые против мифов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 23.09.2016 в 13:06
Цитата Альфонсо ()
И какой факт? То что среди учёных много тех что за теорию эволюции? Мда, это самый глупый "факт" в доказательство эволюции из всех что я слышал. Смешной жучёк.
Ну вот видите. Вы опять пишете чушь. Это факт не в доказательство эволюции, а в опровержение заявления креационистов о том, что множество ученых поддерживают их бредни. Вот цитата:
Цитата Assez ()
вы мне напоминаете убогих креационистов, которые пафосно пишут, что множество ученых со всего мира уже отвергают теорию эволюции и поддерживают идею Сотворения. Когда им кидаешь ссылку на Проект Стивов, бедолаги почему-то начинают либо игнорировать этот факт, либо вообще теряются, что ответить.
Ей-богу, с вами даже спорить скучно, на первом же повороте такой позорный провал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 23.09.2016 в 14:12
Цитата Альфонсо ()
Не талдычь тут про большой взрыв. Все разумные люди знают какая это чепуха.

Скучные пошли тролли. Я же напомню, что в этой теме как бы якобы пытаемся обсудить хоть что-то из лекций, ссылку на которых дал Борис. Как я уже говорила, на постсоветском пространстве так называемые "учёные" (все, кроме Сурдина, чья лекция по ссылке так же имеется, с неё рекомендую начать ознакомление с темой) почти не прикладывают ни каких усилий, чтобы как-то поставить на место систему так называемого "образования", благодаря которой появляются такие вот "тролли" в нашем-то двадцать первом веке, где есть Интернет, адронный коллайдер, телескоп "Кеплер", беспроводная связь и прочая ересь.

Что касается БВ и того, что это "чепуха"... да, многие весьма умные персонажи не доверяли этой теории, вплоть до второй половины прошлого века (прошлого века, Карл). Точку в этом поставил Хокинг и многочисленные эксперименты, такие как запуск специальных спутников, но это, видимо, плохо доходит, до наших уважаемых неучей и двоечников, которые видимо пропускали в школе занятия по физике. Понимаю, куда интереснее попить пивка, полапать девочек, чем серьёзно пытаться вникать в такие вещи, как.... ну, скажем аннигиляция. Я понимаю, что Вы, Альфонсо, (или как Вас там), впервые слышите это слово, поэтому на пальцах объясню, что аннигиляция - это процесс превращения вещества в НИЧТО. Поскольку физика допускает превращение чего-то в ничего, она так же спокойно допускает возникновение (не создание, а возникновение) чего-то из ничего. Что и имело место быть в процессе так называемого Большого Взрыва. Это примитивное доказательство, чтобы не травмировать мозг сильно.

Учите космологию, это очень интересная и позновательная наука, которая на многие философские концепции прошлых веков ставит жирный крест, а на многие удивительные, красивые и невероятные казалось бы вещи открывает глаза. Я считаю, что знание космологии очень важно для развития мышления, когда человек понимает, как мир устроен на самом деле, он немного меняется, меняет взгляды, а это нормально, этого не надо пугаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 48 23.09.2016 в 19:43
Assez, Да... Смешной, но очень уж глупый жучёк.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 49 23.09.2016 в 19:45
Стадо макак бьют головой о камень чтобы она стала большой и умной. Только одна макака не бьёт. Стадо макак делает правильно, ибо так они и впрямь станут умнее. Их большое количество этому ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 50 23.09.2016 в 19:56
Эльза, Ну, ты уж совсем смешная. Объясни двоечнику который пропускал все занятия по физике поподробнее, что такое "НИЧТО"? Ну, то в чего превращается вещество. Без увёрток.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 51 23.09.2016 в 23:40
Цитата Альфонсо ()
Ну, то в чего превращается вещество. Без увёрток.


в ничто.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 52 23.09.2016 в 23:54
Цитата Альфонсо ()
Стадо макак бьют головой о камень чтобы она стала большой и умной. Только одна макака не бьёт. Стадо макак делает правильно, ибо так они и впрямь станут умнее. Их большое количество этому ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,
Так ничего и не понял. Бедолага.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 53 24.09.2016 в 00:03
Я всё чаще и чаще в рунете замечаю всё это бурление невежественного говна. Они ненавидят науку, ненавидят мои ценности, ненавидят людей в целом - любых - более того, ещё и разделяют... некоторые расовые и откровенно нацистские убеждения. 

Достаточно. Вы меня задолбали. Прекратите это делать. Вы - недоразвитые, невежественные мудаки и мудачки. Вы - понятия не имеете что такое космология унт квантовая физика. Ваши понятия - скудны, жалки и узки, как мой клитор. Я прошу Вас - успокойтесь. Не надо ненависти к таким как я или Assez. Мы ничего Вам не сделали. Таким как я пасть Вы не закроете. Смиритесь.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 12
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 24.09.2016 в 06:59
Цитата Эльза ()
Я всё чаще и чаще в рунете замечаю всё это бурление невежественного говна. Они ненавидят науку, ненавидят мои ценности, ненавидят людей в целом - любых - более того, ещё и разделяют... некоторые расовые и откровенно нацистские убеждения. Достаточно. Вы меня задолбали. Прекратите это делать. Вы - недоразвитые, невежественные мудаки и мудачки. Вы - понятия не имеете что такое космология унт квантовая физика. Ваши понятия - скудны, жалки и узки, как мой клитор. Я прошу Вас - успокойтесь. Не надо ненависти к таким как я или Assez. Мы ничего Вам не сделали. Таким как я пасть Вы не закроете. Смиритесь.

Я давно замечаю, что высшее образование еще не делает человека - Человеком. "Пасть Вам" никто здесь не закроет. Увы. Да, у меня, к примеру, весьма ограниченные понятия о космологии, квантовой физике и я не спорю в этих вопросах. Да, могу добавить, что и с языком у меня - есть некие проблемы. И достаточно много пробелов в образовании. И я не могу понять, причем один "унт"к тем наукам, которые вы здесь затронули. Почему не пара "унтов".
Вопрос в следующем. Элита литературного форума, "белая кость" и вот так неприкрыто бросается хамством на оппонента. Вам не кажется, что понятие "морали" и элементарные правила общения для вас пустое место?
Люди могут ненавидеть науку, это было всегда. Не понимать ваши ценности, и не воспринимать их. Допустимое явление, никто не идеален. Могут быть недоразвитыми.
Вы же , продемонстрировали элементарное хамство и невежество в вопросах этики и общения. Выпустите пар. Такие "выкрики", которые явно подчеркивают ИМЕННО ВАШУ ненависть и презрение к людям, которые с вами в чем-то не согласны, не делают вам чести. Поэтому вопрос :
- А может всё дело, не в необразованности и невежестве общества, а в вашей "звездной болезни"? Вы давно были у психолога? Вам бы не помешало пройти курс лечения.

Добавлено (24.09.2016, 06:31)
---------------------------------------------
Assez, Если вас не слышат и не воспринимают серьёзно, смысл в попытках доказать что-то оппоненту? "Забейте на него".

Добавлено (24.09.2016, 06:59)
---------------------------------------------
Кстати, а по поводу стекла, в 11 столетии)) какие у кого есть мнения? (Ынет не трепаем!), Насколько помню в "Крестоносцах" Г Сенкевича , есть упоминание о "полированных до полу-прозрачного состояния рогах" и о стекле ,(так же упоминается, что это роскошь). Финикийцы изобрели стекло , еще до Н.Э. А когда оно вошло в быт в Европе?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 55 24.09.2016 в 07:00
Да-ну вас всех. Не пристало Великому Мудрецу вроде Меня спорить со всяким сбродом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 56 24.09.2016 в 09:47
Цитата Torpex ()
Вам не кажется, что понятие "морали" и элементарные правила общения для вас пустое место?


Мне не кажется, это так и есть.  И что? Испугались? Да бросьте. 

Цитата Torpex ()
- А может всё дело, не в необразованности и невежестве общества, а в вашей "звездной болезни"? Вы давно были у психолога? Вам бы не помешало пройти курс лечения.

Я не хожу к психологу, увы. К психиатру - иногда. Вообще, странные у Вас вопросы - сразу на личность. Я о себе поговорить ессно с удовольствием, у меня не снившееся Вам ЧСВ, но как это относится к теме "учёные против мифов"? Говорю по доброму, - не тролльте плиз. Не надо. Вы не так умны, чтобы это делать красиво и достойно.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 12
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 57 24.09.2016 в 10:00
Эльза, я и не троллю, это вам замечание, о недостойном поведении. Жаловаться на модереатора? Это бред. Поэтому призываю к терпимости, по отношению к оппонентам. 
Я и не утверждаю, что я умнее, чем кто либо здесь. И даже не пытаюсь. Но тот ушат дерьма, который вы вылили в этой теме настолько же близок к ней, как я до Андромеды.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 58 24.09.2016 в 10:09
Ну что Вы, какая может быть терпимость к бреду, увольте. Я терпима к гомосекам и лесбиянкам, но к невежеству быть терпимой... это уж слишком, увольте. Всё что я делаю, это защищаю честь людей, которые провели серию замечательных лекций (хотя ладно, я лукавлю - из всех персонажей признаю только Сурдина, остальные гандоны), для таких как Вы, кстати. Хамство ли это... не знаю. Возможно мир стал таким сумасшедшим, что да. В любом случае зла я не несу. Не нравлюсь - ну, сожгите меня на костре, и не будет "хамства". Никогда. 100% проверенный метод.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 59 24.09.2016 в 12:44
Цитата Torpex ()
Кстати, а по поводу стекла, в 11 столетии)) какие у кого есть мнения? (Ынет не трепаем!), Насколько помню в "Крестоносцах" Г Сенкевича , есть упоминание о "полированных до полу-прозрачного состояния рогах" и о стекле ,(так же упоминается, что это роскошь). Финикийцы изобрели стекло , еще до Н.Э. А когда оно вошло в быт в Европе?
оконное стекло - XIII век.
Цитата Torpex ()
Вам не кажется, что понятие "морали" и элементарные правила общения для вас пустое место?
Тут есть один нюанс. Тема - про науку. Против мифов. Когда приходят и начинают эти мифы защищать без какой-либо основы, либо на редкость убого троллить, как Альфонс, я не вижу никаких причин думать о морали и правилах общения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 60 24.09.2016 в 13:04
Assez, а пошли они в жопу. 

Ты редкий адекват на этом ресурсе, и я тут нахожусь до сих пор отчасти благодаря тебе. Это не комплимент. У меня тут такая проблема. В моём романе не могу подобрать звезду класса F на сколь возможно допустимом расстоянии от солнца (корабль - лазерный парусник, крейсерская скорость - 0, 13 от света) Ну да ладно. Звезда нужна для радиации, но допустим я возьму Глизе 832С. Красный карлик. Суперземля, с гипотетически венерианской атмосферой. У меня вопрос. Мне не нужен спин-орбитальный резонанс, даже если эксцентрисетет позволяет альтернативную модель. Нужна суперземля с мощной радиацией и общим пейсдетсом на поверхности - вроде марсианского но по дизайну более убогим. Есть идеи?
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz