Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 16.11.2016 в 11:03
Цитата Эльза ()
Ранее мы с Вами говорили про долг Земли пришельцам с планеты Нибиру. Сразу скажу, что не буду требовать каких-либо доказательств, по простой причине - позиция "мы под колпаком" научной критики не выдерживает, но мне как литератору интересно - чем же провинились земляне, что всё так... печально-то.
Да, с землёй какая-то загадочно-фантасмагоричная история.
Давайте попробуем нарисовать более широкое полотно для того, чтобы как-то конкретнее ориентироваться в деталях.
Вы знаете, что основными этапами развития земли можно считать Гондвану, Лемурию, Атлантиду - ну и нас с вами.
Как я понимаю, изначально земле было предназначено идти по пути духовного развития. Но, к сожалению, землю каким-то боком задело восстание Люцифера.
Немного подробнее о Люцифере. Это не иное название диавола, который есть "лукавый, князь мира сего".
Это высокоразвитая инопланетная цивилизация, которая когда-то очень давно стала практически лидером в развитии среди иных разумных цивилизаций.
"Люцифер был самым великим архангелом во всем творении. Не было никого величественнее, чем он, кроме Бога. Онбыл настолько умен, что понимал, как была сотворена Вселен­ная. Он знал образы,схемы и коды, по которым происходило творе­ние. Люцифер начал великий эксперимент,чтобы увидеть, чему можно на­учиться, творя другим способом по сравнению с
исходным творением. Он разорвал нить любви между собой и Богом и создал поле Мер-Ка-Ба, но не на основе любви, ибо,
однажды разрушив любовь, он не мог больше сделать поле Мер-Ка-Ба живым.
Болеемиллиона лет назад Марсиане присоеденились к третьему восстанию, когда третий
раз жизнь предприняла попытку проведения своего собственного эксперимента.
Провалился он драматически. Планеты были всюду разрушены, и одной из них
оказался Марс. Жизнь пыталась создать отдельную от Бога реальность; на самом
деле, это то же самое, что происходит прямо сейчас. Иными словами, часть жизни
попыталась отделиться от всей остальной жизни и создать свою собственную
отдельную реальность.
Прежде, чем Марс был разрушен, они построили огромные тетраэдральные пирамиды. Небольшая группа марсиан пыталась спастись с Марса прежде, чем планета была разрушена, и так они перенеслись в будущее и нашли
великолепное место для переселения прежде, чем Марс разрушился. Этим местом
оказалась Земля, но это было в нашем прошлом около 65 тысяч лет назад. Они
увидели маленький необитаемый вихрь, расположенный тут, в Атлантиде. Они не
испросили разрешения. Будучи частью восстания, они не прошли через
 положенную процедуру. Они просто заявили: «Олл райт, сделаем так». Они вступили прямо в
этот вихрь и так поступив, они присоединились к нашему пути эволюции. Этих марсиан, воспользовавшихся машиной сознания времени-пространства-измерения, или
построения, было всего лишь несколько тысяч. Самое первое, что они предприняли
по прибытии сюда на Землю, это - они попытались взять Атлантиду под свой
контроль. Они хотели объявить войну и захватить власть. Однако, благодаря
малочисленности и возможно, по другим причинам, они были уязвимы, так что,
сделать им это не удалось. В конце концов, они покорились Атлантам/Лемурийцам.
Мы были в состоянии предотвратить их захват, но отослать их назад мы не могли.
Ко времени, когда это имело место на нашем эволюционном пути, мы находились в
состоянии примерно четырнадцатилетней девочки. Так, там произошло примерно
такое, что четырнадцатилетнюю девочку осилил мужчина, значительно старше по
возрасту, мужчина лет шестидесяти или семидесяти, который просто себя ей
навязал. Иными словами, это было насилие. Мы были взяты силой, у нас не было
выбора. Марсиане просто пришли и сказали: «Нравится вам это или нет, вот мы
здесь». Им было безразлично, что мы об этом думали или чувствовали."
Таким образом, трагедия разрушения прекрасной планеты Марс аукнулась на земле, изменив ход её развития с духовного на технократический.
Кстати, вполне можете сделать вывод о том, кто сейчас на земле развернул компанию полёта на Марс в один конец и восстановления атмосферы Марса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 16.11.2016 в 22:13
Цитата Григ ()
Кстати, вполне можете сделать вывод о том, кто сейчас на земле развернул компанию полёта на Марс в один конец и восстановления атмосферы Марса.

) Прежде чем перейти к дискуссии о Рерихе (а то, что Вы написали по большей части - это почти чистый, с небольшой примесью фэнтези, Рерих) начну с последнего тезиса. Про Марс. 

Во-первых у "спейс-экс" (американская частная космическая компания - другие всерьёз рассматривать нет смысла) не разрабатывает полёт на Марс в один конец. Компания на данном своём эволюционном этапе заканчивает проектирование многоразовой межпланетной системы, способной перевозить достаточно внушительное кол-во людей за пределы Земли и обратно. Это не из области эзотерики, это наука-техника. 

Во-вторых - Марс потерял показатель жизнепригодности около миллиарда лет назад. Может под землёй там могли выжить какие-нить бакты, но что-то серьёзное. Нет. Более того, там проблемы с магнитным полем и тд и тд. Насчёт терраформации Марса я тут людей не понимаю. Проще приспособить тела под среду. 
_______________

Теперь по эзотерике, если уж так. 

У меня к Вам, как эзотерику, такой вопрос - вот Вы говорите, по сути, что технологический путь развития - неправильный. Ок. Но тогда скажите пожалуйста, как же все эти инопланетяне, описанные Вами, совершали межпланетные путешествия, без техники? КАК? Ведь даже если погружаться в такую трясину, как например Махабхарата, и пытаться какие-то метафоры изложенные в ней трактовать с позиции "а вдруг?" то даже там, можно "узреть" что-то вроде техно-магии, вроде виман тех же, например. Но это же техника. Как без техники? )) 

Ну и как Вы относитесь к творчеству семьи Рерих тогда уж, там, живопись, публицистика.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 16.11.2016 в 22:23
Цитата Эльза ()
то даже там, можно "узреть" что-то вроде техно-магии, вроде виман тех же, например.

В Махабхарате нет виман-техники. Виманы в понятии "средства передвижения" упоминаются только в пуранических мифах, то есть уже после Р.Х. Само по себе слово "вимана" крайне многозначное.
Это так, просто буквоедческое уточнение. У меня была знакомая подруга-индолог.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 19 16.11.2016 в 22:45
Цитата Эльза ()
Прежде чем перейти к дискуссии о Рерихе (а то, что Вы написали по большей части - это почти чистый, с небольшой примесью фэнтези, Рерих)
Это не Рерих с примесью фантазии.
Это, как я говорил ранее, магистр ордена мельхиседеков Друнвало.
Цитата Эльза ()
Компания на данном своём эволюционном этапе заканчивает проектирование многоразовой межпланетной системы, способной перевозить достаточно внушительное кол-во людей за пределы Земли и обратно. Это не из области эзотерики, это наука-техника.
Вы серьёзно считаете, что даже регулярными полётами возможно реально восстановить разрушенную ранее планету!?
Цитата Эльза ()
Насчёт терраформации Марса я тут людей не понимаю.
Мне представляется, что всё-таки это потомственные марсиане. Кстати, если хотите узнать на кого они похожи, то посмотрите на Кашпировского.
Цитата Эльза ()
Но тогда скажите пожалуйста, как же все эти инопланетяне, описанные Вами, совершали межпланетные путешествия, без техники? КАК?
В предыдущем посте было сказано "Этих марсиан, воспользовавшихся машиной сознания времени-пространства-измерения, или построения, было всего лишь несколько тысяч."
Если вы меня спросите "Как устроена эта машина?", - я вам ответить не смогу, потому что не знаю. Но знаю, что в тонком мире понятие "расстояние" практически не существует.
Цитата Эльза ()
Ну и как Вы относитесь к творчеству семьи Рерих тогда уж, там, живопись, публицистика
Я очень плохо знаю творчество Рерихов. Видел картины, кое что читал, но на меня это не произвело очень сильного впечатления.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 16.11.2016 в 23:17
Ладно, всё ясно. Смотрите. Людям свойственно видеть то, чего НЕТ. Мозг - Ваш, мой, кого угодно устроен следующим образом. Эволюционно, миллионы лет, развивались те его части, которые отвечали за РАСПОЗНАВАНИЕ лиц и прочего - не только у высших приматов, но и у других существ. Дело в том, что эволюционный механизм - увы - не сделал из нас совершенство, мозг очень просто ОБМАНУТЬ. Когда мозг "обманывается" глючит, включается механизм дорисовки, и поэтому мы начинаем видеть иногда то, ЧЕГО нет. 

Это везде. Например, аватарки. Наш глаз не может схватить мелкое изображение. Наше зрение очень несовершенно. Диапазон видимого спектра - убогий. Реальный фокус зрения представляет жалкие сантиметры. Поэтому могут быть глюки. И тогда информацию достраивает МОЗГ. Вот пример:



Вам кажется, что Вы видите тут Эйнштейна, показывающего язык? Так вот, на самом деле, здесь нет никакого Эйнштейна. Эйнштейна автоматически рисует ВАШ МОЗГ по принципу узнавания лиц. На самом деле, изображено вот это:



Вот в чём дело. Отсюда - чудеса, магия, лица на Марсе, сумасшедшие теории заговоров, религия, абсолютно ВСЁ. Человеку свойственно видеть, чувствовать, пытаться осознать то, чего на самом деле нет. Это особенность нашего мозга. Это же кстати, одно из тысяч наглядных доказательств нашей несовершенности, что полностью отрицает гипотезу о неком "творении". 

Поэтому не могу я, уважаемый Григ, воспринимать Ваши слова всерьёз. Я пыталась. Пыталась найти какую-то красоту в Ваших сказках. Но у меня не выходит. Реальный мир - намного сложнее, драматичнее унт интереснее вымышленного.
Прикрепления: 8784402.jpg (11.8 Kb) · 6755659.jpg (39.7 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 17.11.2016 в 00:11
Цитата Эльза ()
Ладно, всё ясно.
Круто. 
Цитата Эльза ()
Дело в том, что эволюционный механизм - увы - не сделал из нас совершенство, мозг очень просто ОБМАНУТЬ. Когда мозг "обманывается" глючит, включается механизм дорисовки, и поэтому мы начинаем видеть иногда то, ЧЕГО нет.
 Теперь и мне ясно. Вы начинаете мне объяснять правостороннее сознание или тональ. Я в курсе того о чём вы мне рассказываете.
Теперь я вам скажу со своей стороны. У человека помимо мозга и индивидуального сознания есть внутри нечто неизмеримо большее. Это Искра Божия - это частица истины, духовной истины, частицей Отца Небесного.
А свойства этой Искры - эта Искра есть у каждого человека и именно она и делает человека человеком - таковы, что она просто не умеет ошибаться. 
Эта и есть та самая реальная основа веры, которая делает совершенно уникальным существом во всей вселенной.
Цитата Эльза ()
Вам кажется, что Вы видите тут Эйнштейна, показывающего язык?
Скажу вам больше. Человек, любой человек может воспринимать реальность только в форме иллюзии. И здесь не нужно раскладывать изображение на квадраты. Достаточно вспомнить, что все твёрдые предметы на земле состоят из атомов. То есть, мы всегда воспринимаем лишь какие-то интегральные характеристики нашими органами восприятия.
Цитата Эльза ()
Поэтому не могу я, уважаемый Григ, воспринимать Ваши слова всерьёз. Я пыталась. Пыталась найти какую-то красоту в Ваших сказках. Но у меня не выходит. Реальный мир - намного сложнее, драматичнее унт интереснее вымышленного.
Дорогая Эльза!
Вижу, что вам приятнее оставаться в ваших представлениях.
Не хочу этим сказать, что мои представления или лучше или правильнее.
Я всегда искренне уважаю свободный выбор свободного человека.
Но если вам всё-таки будет что-то интересно, всегда с удовольствием продолжу.
Вы действительно очень интересный, хотя немного и осторожный, собеседник.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 17.11.2016 в 09:23
Мне б такой травы...
Цитата Григ ()
Вижу, что вам приятнее оставаться в ваших представлениях.
Не хочу этим сказать, что мои представления или лучше или правильнее.

А я вот четко могу сказать, что наши представления правильные, а ваши - нет. Потому что наши основаны на фактах, а ваши - на фантазиях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 23 17.11.2016 в 11:08
Цитата Assez ()
А я вот четко могу сказать, что наши представления правильные, а ваши - нет. Потому что наши основаны на фактах, а ваши - на фантазиях.
На это я смиренно могу сказать "Поскольку восприятие человека окружающего есть иллюзия, то вполне можно оценить достоверность знаний человека".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 17.11.2016 в 11:24
Цитата Григ ()
На это я смирено могу сказать "Поскольку восприятие человека окружающего есть иллюзия, то вполне можно оценить достоверность знаний человека".

Восприятие и не есть иллюзией.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 25 17.11.2016 в 17:31
Иллюзии иллюзиями.
Но может кому-то всё-таки будет интересен иллюзорный взгляд на наше прошлое.

"Роберт Темпл в книге "The Sirius Mystery" обнародовал определенные факты – хотя ученым это было давно известно – об африканском племени недалеко от Тимбукту, именуемом Догоны. Это племя хранит информацию,
которую, по всем понятиям и согласно нашему восприятию этого мира сегодня, они просто не могут иметь.

Если посмотреть на Пояс Ориона, на эти три звезды расположенные в один ряд, и проследите эту линию вниз и налево, то вы увидите очень яркую звезду, которая и есть Сириус А. Если же вы продолжите линию вверх
примерно на два таких же расстояния, то увидите Плеяды. Информация в пещере Догонов точно указала на другую звезду, вращающуюся вокруг Сириуса. Догоны обладают очень конкретной информацией об этой звезде. Они говорят, что она очень, очень старая и очень маленького размера, и что она состоит из вещества, которое они называют «самой тяжелой материей во вселенной» (что близко к истине, хотя не совсем точно). И они говорят, что эта маленькая звезда делает полный оборот вокруг Сириуса «примерно за 50 лет». Это - подробная информация.
Астрономы смогли подтвердить существование Сириуса Б, белого карлика, в 1862, и только спустя пятнадцать или двадцать лет они смогли подтвердить второй факт.
Но это лишь часть информации, которой они владеют. Им было также известно о всех других планетах нашей солнечной системы, включая Нептун, Плутон и Уран, которые были обнаружены нами позднее. Они точно знали, как эти планеты выглядят при приближении к ним из космоса, что тоже стало нам известно лишь недавно.
Естественно, была послана группа ученых, чтобы спросить Догонов, как они всё это узнали. Но тут, очевидно, ученые допустили большую ошибку, ибо, раз уж они признали, что Догоны действительно обладают этой информацией, то им пришлось бы признать и то, как они эту информацию получили. На вопрос «Откуда вам стало это известно?» Догоны
ответили, что им это показали настенные рисунки в их пещере. Эти рисунки показывают летающую тарелку – это изображение очень похоже на знакомую нам форму – спускающуюся с неба и приземляющуюся на три опоры; затем, там изображены существа внутри корабля и то, как они делают в земле большую яму, заполняют её водой, выпрыгивают из корабля в воду и приближаются к кромке воды.
Эти существа очень похожи на дельфинов; быть может, они и были дельфинами, но наверняка нам это неизвестно. Затем они начали общаться с Догонами. Они описали, откуда они пришли и передали племени Догонов всю эту информацию."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 17.11.2016 в 18:10
Цитата Григ ()
хотя ученым это было давно известно

Давно известно, что это мистификация. http://www.ramtops.co.uk/dogon.html Нет у догонов никаких сверхъестественных знаний об астрономии.
И я не знаю, будете ли вы это приводить, но в "Путешествиях Гулливера" о Фобосе и Деймосе даны тоже отнюдь не реальные данные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 27 17.11.2016 в 19:01
Цитата Assez ()
Давно известно, что это мистификация. http://www.ramtops.co.uk/dogon.html Нет у догонов никаких сверхъестественных знаний об астрономии.

"– Имейте в виду, что Иисус существовал.
– Видите ли, профессор, – принужденно улыбнувшись,отозвался Берлиоз, – мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
– А не надо никаких точек зрения! – ответил странныйпрофессор, – просто он существовал, и больше ничего.
– Но требуется же какое‑нибудь доказательство... –начал Берлиоз.
– И доказательств никаких не требуется, – ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему‑то пропал: – Все просто: в белом плаще..."

Но хватит Булгакова - давайте пойдём дальше. Немного о лавине информации.

К настоящему времени большинство людей осознает тот факт, что здесь на Земле происходит
нечто необычайное. Мы пребываем в очень ускоренном времени и сейчас происходит
множество или ранее невиданных событий. На планете сейчас людей больше, чем
когда бы то ни было, и если мы продолжим в том же духе, то ещё через несколько
лет население увеличится вдвое, дойдя до одиннадцати или двенадцати биллионов.
 Что же касаетсяэволюционной кривой обучения человечества, то поток информации растет гораздо
быстрее, нежели населения. Вот факт из Энциклопедии Британника. Начиная со
времён старейшей известной человеческой цивилизации, древних Шумеров (около
3800 до Р.Х.), в течение примерно 5800 лет вплоть до 1900 года, было накоплено
определённое количество единиц информации, определённое количество так называемых
фактов, которые были суммированы, чтобы точно определить, каким объёмом знаний
мы владеем. За пятьдесят последующих лет, от 1900 до 1950 года количество наших
знаний удвоилось. Это значит, что для того, чтобыовладеть неким количеством знаний, понадобилось 5800 лет, а затем, для того,
чтобы эти знания удвоить, потребовалось 50 лет – потрясающе! Но затем, в
последующие двадцать лет, примерно к 1970 году, мы свои знания опять удвоили.
Ещё десять лет, и приблизительно к 1980 году мы удвоили и эту сумму знаний! И
теперь она удваивается каждые несколько лет. Знание словно обрушиваетсялавиной. Информация поступала так быстро, что NASA не успевала её достаточно
быстро вводить в свои компьютеры. Говорят, что в 1988 году они отставали
просто с введением поступающих данных лет на восемь или девять. В то время как
эта лавина знаний становися всё больше и больше, сами компьютеры, которые
стремительно совершенствуются, в ближайшем будущем привнесут в нашу жизнь
огромные перемены, что, в свою очередь, прочит нам огромные перемены.
Другие учёные заметили, что поскольку наша солнечнаясистема движется сквозь пространство космоса, она не перемещается по прямой
линии, а по спирали. Однако, такое движение по спирали невозможно до тех пор,
пока мы не будем гравитационно связаны с другим большим телом, таким, как
другая солнечная система либо что-то ещё большее. Например, многие люди думают,
что Луна вращается вокруг Земли, верно? Это не так. Такого никогда не было.Земля и Луна вращаются вокруг друг друга, и между ними существует третья
составляющая, расположенная точно на расстоянии одной трети расстояния от Земли
до Луны, что есть точка вращения, и Земля и Луна вращаются вокруг этой точки по
спиральной модели, в то же время вращаясь вокруг Солнца. Это происходит потому,
что Земля связана с очень большим телом, коим является Луна. Наша Луна огромна,
и это заставляет Землю двигаться определённым образом. А поскольку вся
солнечная система движется по спирали сквозь пространство космоса точно таким
же образом, значит, вся солнечная система должна быть связана гравитацией с
неким иным очень большим телом. Итак, астрономы начали поисктакого тела, который бы притягивал к себе нашу солнечную систему. Сначала они
сосредоточили свои поиски на определённой области небосвода, связанной с нами,
затем они сужали поиск до тех пор, пока наконец не остановились на одной
определённой солнечной системе. Мы связаны со звездой Сириус – с Сириусом А и с
Сириусом Б. Наша солнечная система и система Сириуса теснейшим образом связаны
посредством гравитации. Мы движемся в космосе вместе, по спирали, вокруг общего
центра. Наша судьба и судьба Сириуса тесно связаны между собой. Мы являемся
одной единой системой!"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 18.11.2016 в 00:57
Цитата Григ ()
А поскольку всясолнечная система движется по спирали сквозь пространство космоса точно таким
же образом, значит, вся солнечная система должна быть связана гравитацией с
неким иным очень большим телом.

Есть два массивных "тела" которые обеспечивают Солнцу вращение вокруг центра Галактики. Во-первых это массы звёздного вещества + сверхмассивная чёрная дыра, расположенные в самом центре Галактики; второе - это гало тёмной материи, на внешнем крае той же Галактики. Эти две силы приводят глобальную космическую систему в движение. Больше ничего.

Цитата Григ ()
Итак, астрономы начали поисктакого тела, который бы притягивал к себе нашу солнечную систему.

Какие астрономы, если можно хотя бы несколько имён.

Цитата Григ ()
Мы связаны со звездой Сириус – с Сириусом А и сСириусом Б.

Нет, мы не связаны с этой звездой. Гравитационные владения (зона взаимодействия с другими телами) Солнца не превышают двух световых лет. Сириус находится почти в девяти световых годах. Что делает его связь с нашей системой невозможной. 
Цитата Григ ()
Наша судьба и судьба Сириуса тесно связаны между собой. Мы являемсяодной единой системой!"

Солнце и Сириус - не просто далёкие друг от друга объекты, но и в корне РАЗНЫЕ звёздные системы. У них РАЗНОЕ происхождение. Сириус - намного моложе Солнца, у него другой спектральный класс (А1), он принадлежит к звёздам группы Кастора - яркие, небольшие, горячие, но быстро сгорающие. К звёздам Кастора так же принадлежат - Вега, Фомальгаут, Кастор, Процион и тд и тд. Они появились из другого пылевого облака, не из того, из которого возникла солнечная система. Более того, возраст этих звёзд - очень мал, чтобы там могло что-либо сформироваться серьёзное в плане жизни. Более того - там нет того богатства тяжёлых элементов, которое есть в нашей системе, или родственной нам системе Альфа Центавра. А это уже заключительный гвоздь в крышку гроба Вашей гипотезы. Более того. Системы звёзд группы Кастора непригодны для жизни из-за отстутствия внятных планет. Там сплошная пыль. Что у Сириуса, что у Веги. Только у Фомальгаута (ИСКЛЮЧЕНИЕ) удалось найти крупную газовую планету, но как можно видеть на фотографии:



Движется она всё в той же пылищи. 

Нет там жизни. Нет никакой связи с Солнцем. 
Прикрепления: 5266196.jpg (94.2 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 29 18.11.2016 в 09:19
Цитата Григ ()
Например, многие люди думают,
что Луна вращается вокруг Земли, верно? Это не так. Такого никогда не было.Земля и Луна вращаются вокруг друг друга, и между ними существует третья
составляющая, расположенная точно на расстоянии одной трети расстояния от Земли
до Луны

Нда. Вы путаете точку Лагранжа и центр масс.
Если бы речь шла о Плутоне с Хароном, то они действительно вращаются вокруг общего центра масс, который находится вне поверхности Плутона. Потому что Харон ненамного меньше и гораздо ближе. Луна же всего лишь создает приливы на поверхности Земли. И да, она вращается вокруг Земли. Не иначе.
Цитата Григ ()
что NASA не успевала её достаточно
быстро вводить в свои компьютеры.

Звучит так, будто они вводили вообще всю информацию, включая заметки жёлтой прессы, а после появления интернета - статусы эмочек вконтактике.


Слушайте, может, побольше конкретики? Все вот эти "астрономы увидели", "учёные узнали" - типичный признак лженауки. Просто потому, что этих астрономов и учёных не существует, и сослаться тупо не на кого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 30 18.11.2016 в 11:51
Возвращаясь к теме "мы под колпаком". Посмотрела ночью трейлер фильма "Прибытие" и заблевала клавиатуру, благо, она сменная. Имеем тоже самое - позиция Рака - мы "под колпаком", инопланетяне не просто есть - а ещё умеют до нас дотягиваться (что абсурд, с точки зрения меня-Щуки и науки). Но здесь, в этой теме, мы принимаем их позицию. У меня вопрос. Неужели земная лингвистика способна понять язык потенциальной ВЦ? Да что за БРЕД? Давайте посмотрим на послание "Пионера-10". К сожалению публиковать картинку уже нельзя - но рассказать могу, что послание к ВЦ иллюстрированное Карлом Саганом было написано на языке математики.

Что и развивается в его же романе "Контакт" и прекрасном одноимённом фильме, с прекрасной Джу Фостер, снятом в девяносто шестом году. Позиция Рака - устарела, но я не могу понять, почему эти "старые лапти" до сих пор не бедствуют, почему их идеи экранизируют, почему продолжают вбухивать деньги в экранизации их бредового сумасшествия??? Мы, что, ещё в 20-ом веке живём? Позиции Лебедя и Щуки куда драматичнее, они девственны, они обладают неизмеримым потенциалом для творчества.
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz