Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 18.11.2016 в 12:30
Цитата Эльза ()
Нет, мы не связаны с этой звездой. Гравитационные владения (зона взаимодействия с другими телами) Солнца не превышают двух световых лет. Сириус находится почти в девяти световых годах. Что делает его связь с нашей системой невозможной.
Какая жалость.
А я-то думал.
Цитата Эльза ()
Какие астрономы, если можно хотя бы несколько имён
Я действительно не знаю.
Цитата Эльза ()
Более того. Системы звёзд группы Кастора непригодны для жизни из-за отстутствия внятных планет. Там сплошная пыль. Что у Сириуса, что у Веги.
Здесь жизнь надо понимать в более широком смысле, нежели принятом.
Цитата Эльза ()
Имеем тоже самое - позиция Рака - мы "под колпаком", инопланетяне не просто есть - а ещё умеют до нас дотягиваться (что абсурд, с точки зрения меня-Щуки и науки). Но здесь, в этой теме, мы принимаем их позицию. У меня вопрос. Неужели земная лингвистика способна понять язык потенциальной ВЦ? Да что за БРЕД?
Для инопланетян язык не является каким-то непреодолимым барьером. Они вполне могут понимать человека на глубинном ментальном уровне. Если посмотрите внимательно, то, может быть, увидите, что сперва возникает намерение, которое потом оформляется в мыслительный процесс. Кстати, не факт, что  мыслитьможно только в языковых терминах. Существует понятие образное мышление.
Цитата Assez ()
Луна же всего лишь создает приливы на поверхности Земли. И да, она вращается вокруг Земли. Не иначе.
Приливы связаны с вращением земли вокруг собственной оси.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 32 18.11.2016 в 12:47
Цитата Григ ()
Приливы связаны с вращением земли вокруг собственной оси.

И с влиянием Луны. Сила Кориолиса плюс лунное притяжение. Без Луны приливов бы не было, как и без вращения Земли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 18.11.2016 в 14:17
Коротко о возможной версии происхождения нашей расы.

"Тот считает, что наша нынешняя раса начала своё существование 200 тысяч лет до Р.Х. Он сказал, что первоначальные люди нашей расы были расположены на острове, находящемся недалеко от берегов южной Африки,называемом Землёй Гондвана, Gondwanaland.
Вначале люди были расположены на этом острове, чтобы их можно было сохранить и лишить возможности разойтись. Когда они развились до такой степени, чтобы приносить пользу Нифилим, их переместили в область приисков в Африке и различные другие места, где их использовали для добычи золота и выполнения прочих служебных работ. Так, эта первоначальная раса, наши предшественники, появились и развивались здесь, на острове Гондвана около 50-70 тысяч лет.
Название Гондвана получено из преданий племён западной Африки о сотворении. У различных притч этих племён есть одна общая ниточка - все племена пришли с запада, с острова, находящегося недалеко от западного берега Африки, и назывался он Землёй Гондвана. Все они согласны в этой части информации, за одним только известным исключением – это племя Зулу, которое утверждает, что они пришли из космоса.
Записи Шумеров описывают человеческих существ ростом около одной трети от роста Нефилим. Нефилимы были по сравнению с нами несомненно, гигантами. Если верить записям, они были ростом футов в 10-16.
Тот говорил, что на Земле были гиганты, но он не говорил, кто они были или что-нибудь о них ещё. Библия говорит то же самое. Вот глава шестая Книги Бытия:
«И настало время, когда мужчины начали умножаться на ликеЗемли и родились у них дочери» – это важное утверждение, «когда люди начали умножаться» (сейчас я об этом скажу) – «тогда сыны Божии (задумайтесь об этом на мгновенье: тут говорится «сыны Божии», во множественном числе) «увидели дочерей человеческих, что они красивы; и они (сыновья Божии) «брали их себе в жёны, какую кто избрал. И сказал Господь: «Не вечно духу Моему бороться с человеком, поскольку и он также есть плоть» (это указывает на то, что сам «Господь» – тоже есть плоть), «однако дни его пусть будут сто двадцать лет. В то время были на Земле исполины, также и после того – когда сыны Божии вошли к дочерям человеческим, и они стали рождать им детей, они и были те могучие люди, исшедшие из старых и обретшие известность.»"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 34 18.11.2016 в 15:28
А как авторы объясняют отсутствие каких-либо следов этих гигантов, вроде костей или соответствующих размеров орудий труда?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 35 18.11.2016 в 15:54
Цитата Assez ()
А как авторы объясняют отсутствие каких-либо следов этих гигантов, вроде костей или соответствующих размеров орудий труда?
Вот что я нашёл в интернете
"Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет."
Может быть, это напрямую и не относится к сказанному, но оказывается, что всё-таки такие здоровенные "люди" были.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 36 18.11.2016 в 15:59
Давайте дальше продвигаться по версии Тота.

"Тот говорит, что на Земле были гиганты. Это и всё, что он сказал. Он не сообщил, как они сюда попали или откуда они пришли. Он сказал, что когда создавалась наша раса, гиганты стали нам матерью. Он сказал, что собрались семеро из них; они сбросили свои тела, сознательно умерев, и сформировали модель из семи взаимосвязанных сфер сознания. Это слияние породило бело-голубое пламя, которое древние называли Цветком Жизни, и это пламя они поместили в самой утробе Земли. Египтяне называют эту утробу Залами Аменти; она представляет собой пространство четвертого измерения и в третьем измерении расположена примерно в тысяче миль под поверхностью Земли и связана с Великой Пирамидой через проход четвёртого измерения. Одним из основных назначений Залов Аменти является создание новых рас или видов. Внутри есть помещение, созданное из чего-то, напоминающего камень. В середине помещения установлен куб, и на поверхности куба хранится пламя, созданное Нифилим. Это пламя, высотой около четырёх или пяти футов, и около трёх футов в диаметре, излучает бело-голубое свечение. Этот свет есть чистая прана, чистое сознание, которое является планетарным «яйцом», сотворённым для нас ради начала этого эволюционного пути, который мы именуем человеческим. Тот говорит, что поскольку есть мать, где-то должен бытьи отец. И отцовская природа – отцовское семя – должна иметь происхождение извне этой системы или тела.
Итак, когда Нефилим установили свои пробирки и приготовились к зачатию этой новой расы, другая раса существ с дальней звезды – с третьей планеты от Сириуса Б – готовилась к путешествию на Землю. Их было 32 представителя этой расы, 16 мужского и 16 женского пола, объединённых в одну единую семью. Они тоже были гигантами, такого же роста, как и Нефилим. Хотя Нефилим были главным образом существами третьего измерения, обитатели Сириуса были главным образом существами четвёртого измерения.Так, существа с Сириуса прибыли сюда и они точнознали, что им необходимо делать. Они проникли непосредственно в утробу Залов Аменти, прямо в пирамиду, и предстали перед пламенем. Эти существа обладали пониманием того, что все вещи и явления есть свет. Они понимали эту связь между мыслью и чувством. Так, они просто создали 32 плитки розового кварца, которые были высотой около 30 дюймов, шириной 3 или 4 фута и точно от 18 до 20 футов в длину. Они сотворили их из ничего – совершенно из ничего – вокруг пламени. Затем они легли на эти пластины, поочерёдно мужчина, затем женщина и так далее, лицом вверх и головами к середине, вокруг пламени. Существа с Сириуса зачали,
или слились с пламенем, или яйцом Нифилим. На уровне третьего измерения учёные Нифилим расположили лабораторно созданные яйца человеческих существ в утробах семи женщин расы Нифилим, от которых и родились человеческие существа. Зачатие в человеческом понимании происходит менее чем за 24 часа – исходное деление до первых восьми клеток. Но зачатие на планетарном уровне очень отлично от человеческого. Согласно Тоту, они лежали там без движения точно 2 тысячи лет, зачиная так с Землёй эту новую расу. Наконец, спустя 2 тысячи лет, первые человеческие существа были рождены на земле Гондвана, недалеко от западных берегов южной Африки."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 37 18.11.2016 в 16:16
Цитата Григ ()
Вот что я нашёл в интернете
"Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет."
Может быть, это напрямую и не относится к сказанному, но оказывается, что всё-таки такие здоровенные "люди" были.

Я тут уже приводил признаки лженауки и могу только спросить:
какие антропологи?
когда?
где именно нашли?
где теперь находится этот зуб?
есть ли какие-то публикации по этой находке?
если есть, почему они не приведены?

По цитате я могу лишь сказать, что никакого углеводородного анализа для определения возраста не существует, что уже наводит на мысли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 38 18.11.2016 в 16:27
Цитата Assez ()
Я тут уже приводил признаки лженауки и могу только спросить:какие антропологи?
когда?
где именно нашли?
где теперь находится этот зуб?
есть ли какие-то публикации по этой находке?
если есть, почему они не приведены?
Ещё раз о "наших баранах".
Вы, наверное, помните времена натурфилософии, когда люди свободно, без каких-либо изотопов, чисто умозрительно приходили к моделям устройства мироздания.
Тот материал, который я публикую в теме, является трудом магистра ордена мельхиселеков Друнвало. Я, почему-то,верю ему и без углеродного анализа. Это моё чисто личное предпочтение.
Меня в его трудах подкупили стройность, опять же с моей точки зрения, непредвзятость и, видимо, полнота, которая выражается в том, что известные ранее разрозненные знания вдруг начинают встраиваться в единую картину.
Если вас интересует исходный труд, то я с удовольствием сообщу вам в личном послании.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 39 18.11.2016 в 16:46
Это вы про "Тайну цветка Жизни"? У меня он дома в бумаге есть. Понимаете, вся проблема, по-видимому, заключается в том, что я все же писатель. И сам способен написать точно такую же книгу, да еще и сделать ее более наукообразной, то есть менее противоречивой реальности. Поэтому у меня нет вообще ни одной причины верить господину Мельхиседеку (в книге он идет как автор, человек по имени Друнвало Мельхиседек), пока он не подкрепит свои заявления фактами. Эрнст Мулдашев вон тоже аж пять книг о происхождении человека наваял, а может, уже и больше, Шамбала-хренамбала, мировые тайны. А давеча отправилась по его маршруту экспедиция, и вот те раз, куча деталей, о которых он сообщал, вдруг оказались либо неверно интерпретированы, либо непроверенными, либо просто вымыслом. Почему же Мельхиседек достоин доверия больше? У вас вот ответ очень прост: "почему-то". Меня он не устраивает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 40 18.11.2016 в 17:39
Цитата Assez ()
Это вы про "Тайну цветка Жизни"? У меня он дома в бумаге есть. Понимаете, вся проблема, по-видимому, заключается в том, что я все же писатель. И сам способен написать точно такую же книгу, да еще и сделать ее более наукообразной, то есть менее противоречивой реальности.
Да, об этой книге.
Дело не в том кто и как пишет.
А в том, что знает человек.
Для меня там нет и намёка на наукообразие.
Но для этого надо просто поверить Друнвало.

Теперь два слова о прибытии Енлила на Землю

"Енлил, который был первым из пришедших на Землю и ставший начальником в Южной Африке – по прибытии на Землю не приземлился . Он приводнился. Почему он прибыл на воду? Потому, что именно там обитали дельфины и киты. Дельфины и киты обладали высшим уровнем сознания на этой планете, такое место они занимают и поныне. По простым галактическим правилам, Энлил должен был войти в океан, чтобы получить разрешение жить и добывать золото на Земле.
Почему? Потому, что эта планета принадлежала дельфинам и китам, и закон галактики таков, что прежде вторжения внепланетной расы в пределы системы иного сознания следует получить на это разрешение. Согласно Шумерских записям, Енлил оставался с ними довольно долгое время, и когда он наконец решил вернуться на сушу, он был получеловеком-полурыбой! Затем настал момент, когда Енлил стал полностью человеком. Это было описано в записях Шумеров.

Видите ли, третья планета от Сириуса Б, которую некоторые называют Океаной, как раз и есть родная планета дельфинов и китов. Питер Шенстоун (Peter Shenstone), руководитель дельфиньего движения в Австралии, издал необычную книгу «Легенда Золотого Дельфина» ( The Legend of the Golden Dolphin ) –– которая пришла от дельфинов и точно описывает, как они пришли с другой галактики, как они были на маленькой звезде вокруг Сириуса Б, и как они путешествовали к Земле. Вся планета там почти целиком занята водой; там есть остров размером с Австралию и ещё один размером примерно с Калифорнию, вот и всё. На этих двух массах земли есть существа, подобные людям, но их не очень много. Остальная часть планеты, оставляющая целиком водное пространство, населена представителями семейства китовых. Существует прямая связь между существами человеческого типа и китовыми, так что, когда Енлил (Нифилим) прибыл сюда, он прежде всего связался с дельфинами (Сириусцами), чтобы получить их благословение. Затем он вышел на землю и начал процесс, приведший к созданию нашей расы."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 41 18.11.2016 в 18:37
Цитата Григ ()
Здесь жизнь надо понимать в более широком смысле, нежели принятом.

Жизнь воспринимаю только в одном смысле - дарвиновском, эволюционном. Чтобы зародилась жизнь - нужны подходящие для этого условия - тяжёлые элементы, стабильные планеты с устойчивыми орбитами, умеренный радиационный фон, жидкая вода, и тд и тд. Целая плеяда факторов - физических и химических. 

Цитата Григ ()
Я действительно не знаю.

Ну, а как тогда можно делать выводы? Представьте себе если бы хирург во время операции вдруг сказал - надо резать эту артерию, хотя на самом деле я не знаю. Тоже самое и в социалке, и везде - люди напридумывают всякого, а потом разгребай последствия ошибок. Тут кризис, там эпидемия, здесь война, а где-то просто подъезд рухнул. Это никуда не годится. Мы живём в 21-ом веке, мы должны быть хоть немного ответственны, иначе будет хаос, неразбериха и неосредневековье. А это не хорошо. Это очень нехорошо. 

Цитата Григ ()
Для инопланетян язык не является каким-то непреодолимым барьером. Они вполне могут понимать человека на глубинном ментальном уровне. Если посмотрите внимательно, то, может быть, увидите, что сперва возникает намерение, которое потом оформляется в мыслительный процесс. Кстати, не факт, что  мыслитьможно только в языковых терминах. Существует понятие образное мышление.

Не утверждаю, что язык является для ВЦ каким-то серьёзным барьером. Но ясно представляю себе как этот язык будет выглядеть - это будет язык математики или химии. Очень кстати интересно об этом написано в рассказе того же Ефремова "Сердце Змеи" - советую почитать; у автора кстати тоже была в голове некая "Агни Йога помноженная на куб", но при этом он не терял ясность ума, и трезвое мышление. Почитайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 42 18.11.2016 в 19:06
Цитата Григ ()
Но для этого надо просто поверить Друнвало.

А я не хочу. Так уж вышло, что люди умеют лгать. Неважно, по каким причинам. Писанина Друнвало расходится с реальностью (да хотя бы и с догонами, например, которых он в своей книге подробно описывает, тогда как выше я уже привел тот факт, что они ни о чем таком не знают), следовательно, хотя бы в частности он врёт. Почему бы ему не врать и в общем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 43 18.11.2016 в 19:12
Цитата Эльза ()
Жизнь воспринимаю только в одном смысле - дарвиновском, эволюционном. Чтобы зародилась жизнь - нужны подходящие для этого условия - тяжёлые элементы, стабильные планеты с устойчивыми орбитами, умеренный радиационный фон, жидкая вода, и тд и тд. Целая плеяда факторов - физических и химических.
Всё это правильно только в рамках наших представлений.
Цитата Эльза ()
Ну, а как тогда можно делать выводы? Представьте себе если бы хирург во время операции вдруг сказал - надо резать эту артерию, хотя на самом деле я не знаю. Тоже самое и в социалке, и везде - люди напридумывают всякого, а потом разгребай последствия ошибок.
Интересно, какие выводы можно сделать из того, что сириусяне с планеты Сириус Б участвовали в создании нашей теперешней цивилизации?
Цитата Эльза ()
Мы живём в 21-ом веке, мы должны быть хоть немного ответственны, иначе будет хаос, неразбериха и неосредневековье. А это не хорошо. Это очень нехорошо.
 Про ответственность согласен.
Но вспомните теорию вероятностей - там есть такое утверждение, что любая система забывает своё прошлое.
Цитата Эльза ()
Не утверждаю, что язык является для ВЦ каким-то серьёзным барьером. Но ясно представляю себе как этот язык будет выглядеть - это будет язык математики или химии. Очень кстати интересно об этом написано в рассказе того же Ефремова "Сердце Змеи" - советую почитать; у автора кстати тоже была в голове некая "Агни Йога помноженная на куб", но при этом он не терял ясность ума, и трезвое мышление. Почитайте.
Спасибо, почитаю.
Но Ефремов жил в условиях и жёстких цензурных ограничений и ограничений в доступе к информации.
Лично я думаю, что язык уйдёт в какие-то анналы истории как копчик у человека, а голос будет использоваться человеком в качестве музыкального инструмента.
По-моему, даже американцы говорят, что настаёт эра образного мышления.
Вот интересный пример из Друнвало.

"Поль Донг и Томас Рэффилл написали книгу «Китайские экстра­сенсы».В ней приводится информация о Новых Детях с  экстрасенсорными способностями в Китае. Они появились в 1974 году, и первым был маленький мальчик, который мог видеть ушами.Официальные ки­тайские источники утверждали, что, когда таким детям завязывают глаза, они могут видеть ушами, носом, ртом, языком, подмышками, ладонями или подошвами ног. Каждый ребенок обладал одним из перечислен­ных выше качеств, и их видение необычными местами тела было совер­шенным. Проведенные китайскими учеными тесты не просто давали какой-то процент положительных результатов за определенный отре­зок времени, они были абсолютно безошибочны.
Я впервые упомянул о таких детях в 1985 году, когда рассказывал о статье в журнале «Омни» (Omni). Корреспонденты «Омни» были приглашены в Китай, чтобы обследовать несколько феноменальных детей и написать о них статью. Предполагалось, что существует веро­ятность обмана, поэтому при
тестировании детей постарались полностью исключить возможность любой подтасовки результатов. Не могло быть никаких случайных данных.Один из тестов проводился следующим образом. В присутствии де­тей эксперты «Омни» брали пачку книг, наугад выбирали одну из них, наугад открывали ее, вырывали страницу и скатывали в маленький ко­мок. Затем комок помещали под мышку одного из детей - и ребенок мог абсолютно точно прочитать каждое слово на этой странице! После целой серии различных тестов эксперты убедились в реальности этого феномена, однако не смогли объяснить, как дети делали это. Их отчет был опубликован в январском выпуске журнала за 1985 год."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 44 18.11.2016 в 22:19
Теперь, продолжая версию Тота, можно привести следующее.

"Другая интересная часть Шумерских записей повествует о том, что после некоторого времени разработок ими золотых приисков в Африке, города на севере, недалеко от современного Ирака, стали довольно искусно выстроенными и очень красивыми. Они располагались в джунглях и вокруг них были разбиты огромные сады. Наконец, было решено, как говорят записи Шумеров, привести и в города рабов с южных приисков - для проведения работ в садах.
Очевидно, из нас получились великолепные рабы.
 Однажды младший брат Енлила, Енки (имя которого означает змея), пошёл к Еве – записи упоминают именно это имя, Ева,– и сказал ей, что причина того, почему его брат не хочет, чтобы люди вкушали плодов с того дерева в середине сада, заключается в том, что это сделало бы людей подобными Нефилим.
Енки хотел отомстить своему брату из-за спора, который произошёл между ними. (Вся эта история намного сложнее, чем здесь рассказано, но это вы можете прочитать в записях.) Итак, Енки убедил Еву вкусить плодов яблоневого дерева, древа познания добра и зла, которое, согласно записям, заключало в себе больше, чем просто дуалистическую точку зрения. Это дало ей власть размножаться, давать рождение.

Итак, Ева нашла Адама и они вкусили от этого дерева и имели детей; каждый из них отмечен в списке на Шумерских табличках поимённо.
Теперь, подумайте об истории Адама и Евы с этого момента и далее – согласно двум источникам: Шумерские записи и Библия. Бог прогуливается по саду – он, прогуливается, он в теле, во плоти, как предполагается в Книге Бытия. Он прогуливается по саду и зовёт Адама и Еву. Он не знает, где они находятся. Он – Бог, но он не знает, где Адам и Ева. Он зовёт их и они приходят. Ему неизвестно, что они вкусили плодов с дерева, до тех пор, пока он не замечает, что они прячутся, потому что они испытывают чувство стыда. Тогда он понял, что они натворили. Вот, ещё один момент: Слово для именования Бога, елохим,в подлиннике Библии – на самом деле, во всех библиях – было не единственного, но множественного числа. Быть может, Бог, создавший человечество - это целая
раса существ?
Узнав, что Адам и Ева сделали это, Енлил разгневался. Особенно он не хотел, чтобы они ели с другого дерева, древа жизни, потому что тогда они смогли бы не только размножаться, но они стали бы бессмертными. (Мы не знаем, деревья ли это на самом деле или нет. Это могло быть символом чего-то, связанного с сознанием.) Таким образом, в этот момент Енлил удалил Адама и Еву из своего сада. Он поместил их где-то в другом месте и установил за ними надзор. Он должен был иметь надзор за ними, поскольку он записал имена всех сыновей и дочерей; ему было известно всё, что происходило во всей их семье. Всё это было записано ещё около 2 тысяч лет до написания Библии."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 45 19.11.2016 в 00:27
Цитата Григ ()
Интересно, какие выводы можно сделать из того, что сириусяне с планеты Сириус Б участвовали в создании нашей теперешней цивилизации?


Да никаких. Потому что я Вам доказала - привела факты - что никакой жизни там нет, не было и никогда не будет. 
Цитата Григ ()
Но Ефремов жил в условиях и жёстких цензурных ограничений и ограничений в доступе к информации.

Ефремов был лауреатом Сталинской премии. Ограничений к доступу информации у него не было. Он вёл свободную переписку со всеми учёными мира, на его имя ссылается каждая десятая статья посвящённая палеонтологии в Википедии. Его имя носит ископаемое существо терапсид дейноцефал Ивантозавр. Всё это говорит о качестве персонажа, как ученого с мировым именем. Это факт. 

Насчёт цензуры в СССР - я не жила в СССР, унт понятия не имею о том, что там было. И знать не хочу. Жили они в цензурных ограничениях, не жили.... Я знаю только своё время. В условиях цензурных ограничений живём сейчас МЫ. Я сталкивалась с цензурой. И знаю, что это такое. 

Цитата Григ ()
Лично я думаю, что язык уйдёт в какие-то анналы истории как копчик у человека, а голос будет использоваться человеком в качестве музыкального инструмента.По-моему, даже американцы говорят, что настаёт эра образного мышления.


Давайте определимся, что мы с Вами имеем в виду, когда говорим "язык" унт "образное мышление". Образное мышление - способность генерировать ассоциации, продуктивно глючить. Язык - средство передачи информации. Не важно - устно ли идёт передача, или на волне нейтрального водорода 21 сантиметр двоичным кодом. Язык языком быть не перестаёт.
Цитата Григ ()
Я впервые упомянул о таких детях в 1985 году, когда рассказывал о статье в журнале «Омни» (Omni). Корреспонденты «Омни» были приглашены в Китай, чтобы обследовать несколько феноменальных детей и написать о них статью. Предполагалось, что существует веро­ятность обмана, поэтому притестировании детей постарались полностью исключить возможность любой подтасовки результатов. Не могло быть никаких случайных данных.Один из тестов проводился следующим образом. В присутствии де­тей эксперты «Омни» брали пачку книг, наугад выбирали одну из них, наугад открывали ее, вырывали страницу и скатывали в маленький ко­мок. Затем комок помещали под мышку одного из детей - и ребенок мог абсолютно точно прочитать каждое слово на этой странице! После целой серии различных тестов эксперты убедились в реальности этого феномена, однако не смогли объяснить, как дети делали это. Их отчет был опубликован в январском выпуске журнала за 1985 год."

Если можно, ссылку на статью.
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz