Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Обзоры » Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров. (не знаю, просто сраное мнение.)
Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 61 27.08.2016 в 12:26
Я человек простой: понимаю так, как написано, за оппонента не придумываю, мысли читать не умею.

Как минимум три раза у вас была возможность соскочить, причём соскочить, не потеряв лица (я намеренно оставил вам лазейки). А вы предпочли устроить цирк с конями. Ну, повеселили публику, хорошо. Но, может быть, пора вам остановиться?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 62 27.08.2016 в 21:18
По существу ответ-то будет? Или нет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 63 01.09.2016 в 21:22
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 64 02.09.2016 в 08:20
Ну, примерно такого ответа я и ждал. Что ж, когда появятся факты в подтверждение ваших слов и нормальные аргументы - приходите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 65 03.09.2016 в 10:13
Вы тоже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 66 03.09.2016 в 10:16
Что - я тоже? Я уже. Вас жду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 67 07.09.2016 в 12:42
Цитата Assez ()
Что - я тоже?

Когда аргументы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 68 07.09.2016 в 12:45
Цитата Akai ()
Когда аргументы.

Цитата Assez ()
Я уже. Вас жду.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 12
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 69 22.09.2016 в 11:01
Цитата Assez ()
Плазменное оружие в принципе нереально,
плазменные резаки , используемые на современных производствах - это реальность. А оружие нет?
Цитата Assez ()
лазерное оружие малоэффективно,
ну, если написать, что это ручной бластер с энным количеством зарядов - то это и нелепо, другое дело, если это установка стационарного типа, имеющая постоянный источник энергии , и прожигающая обшивку корабля. Для разгерметизации много не нужно.
Цитата Assez ()
шагающие боевые роботы - бред
а разве сейчас не делают подобное? пусть не шагающие, но на гусеничном ходу - есть такое. "Механические солдаты".
 А на счет меча в 9 фунтов - так такие образцы есть в истории, и не единичные случаи. Из Ынэта:
(.БОЕВЫЕ двуручные мечи весили в районе 3.5-6 кг. Самый тяжелый эспадон 7.9 кг из Швейцарии (кажется) после детального исследования вблизи значительно больше похож на тренировочный снаряд, чем на клинок, прензанзаченный для рубки.
Действительно, в средневековье существовали вполне реальные 15-25 кг мечи, внешне - более-менее копия боевых, утолщенного профиля, иногда залитые свинцом - так называемые "настенные". Ибо всякий барон должОн был иметь на стене центрального зала оружейную галерею, но шоб распоясавшиеся на пиру гости не посрывали эти коллекционные шняги со стены и не учинили смертоубивство, их специально делали по весу как два больших лома.)
 Другое дело, что такой "дубиной " еще и помахать нужно.  Для любого двуручника- нужно пространство.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 70 22.09.2016 в 13:06
Цитата Torpex ()
плазменные резаки , используемые на современных производствах - это реальность. А оружие нет?
Автомат Калашникова будет куда лучше такого резака. А дальнобойное плазменное оружие невозможно.
Цитата Torpex ()
ну, если написать, что это ручной бластер с энным количеством зарядов - то это и нелепо, другое дело, если это установка стационарного типа, имеющая постоянный источник энергии , и прожигающая обшивку корабля. Для разгерметизации много не нужно.
Во-первых, реализация. Нонешние даже гипотетические проекты в этом плане - кал. В смысле, бить ракету таким лазером можно, но стоит это таких сотен нефти, что нецелесообразно.
Во-вторых, управляемый кинетический снаряд разгерметизирует обшивку в разы проще и дешевле.
Цитата Torpex ()
Из Ынэта:
Ну вот пусть эти люди из инета и размахивают мечами в 6 кг весом. Причем вы же и написали "после детального исследования вблизи значительно больше похож на тренировочный снаряд, чем на клинок, прензанзаченный для рубки.". Боевым мечам тупо не требовалось столько весить, вот и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 71 24.09.2016 в 10:32
Ручное лазерное оружие разрабатывалось как в Штатах, так и СССР, для ведения боя в условиях космоса - это были целесообразные разработки, поскольку в условиях невесомости унт хрупкости космических станций применение кинетических снарядов, скажем так, было бы глупостью. Сегодня лазерные пушки имеются на вооружении армий НАТО, но используются как средство ослепления противника. Целесообразно ли лазерное оружие в серьёзных боевых действиях... навряд ли. Думаю АК-74 не устареет и через 500 лет. Но в плане эстетики, дизайна, конечно лазерное оружие сексуальнее. Но бред, увы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 72 24.09.2016 в 12:39
Цитата Эльза ()
поскольку в условиях невесомости унт хрупкости космических станций применение кинетических снарядов, скажем так, было бы глупостью.
А в итоге сделали Glaser Safety Slug. Потому что лазерное оружие против человека менее эффективно, чем даже простая рогатка, разве что в глаза светить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 73 24.09.2016 в 12:41
Цитата Assez ()
лазерное оружие против человека менее эффективно, чем даже простая рогатка, разве что в глаза светить.

Именно, Assez.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 74 13.01.2018 в 06:54
Цитата Эльза ()
Однако, в этой книге, как и в других редакциях, нет самого главного – нет ни слова про сюжетную структуру, про разновидности жанров и техник – то есть, Никитин просто стебётся с наивного читателя, а те крупицы знаний, которые он предоставляет, крайне ничтожны, чтобы понимать сам принцип строительства годного текста
Собственно, буквально на днях закончил "Анатомию". Книга тяжёлая и сложная - в смысле, если не бегать глазами по строчкам, а вдумываться, упражнения делать (а они там есть), фильмы анализировать, которые автор даёт в пример с разборами. В отличие от КСП там действительно объясняется что такое сдвиг в характере, эволюция образа, как это понимать и как подступиться к такой сложной задаче. Похоже это основная причина, по которой молодые и талантливые авторы, выстреливающие прекрасными зарисовками и мини-рассказами, не переходят на большую форму. Вобщем, тем, кто боится браться за большие объёмы - очень рекомендую "Анатомию истории", стоит копейки, а материала там лет на 5-10 пристального изучения. 
Про КСП лучше ничего говорить не буду. Некоторые принципы - например, чистить текст - хороши, можно заимствовать. Остальное в печь.
Понравилось, кстати, как Труби дал объяснение противника и его роли. У меня на этот счёт раньше были несколько плоские взгляды: вот боец в одном углу ринга - вот в другом, они противники, потому что дерутся. Оказалось всё куда сложнее. 
Книгу буду перечитывать и несколько раз ещё, далеко не всё улеглось и было принято. Но она того определённо стоит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 75 13.01.2018 в 06:58
На инглише читал?
Форум » Общий » Обзоры » Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров. (не знаю, просто сраное мнение.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz