Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Обзоры » Эвотон: начало (Андрей Крыжевский)
Эвотон: начало
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 1 13.11.2016 в 00:18
Копался на периферии Литреса, хотелось почитать что-нибудь совсем новое... Вот и почитал.

Книга начписовская, куда хуже некоторых работ из того что видел на сайте. Поначалу ещё как-то воспринимается, следишь за событиями, вникаешь в теории об эвотонах, двадцать пятых уровнях цивилизаций, представляешь себе другие вселенные внутри чёрных дыр, их рождение и смерть... но это так, до сотой страницы. До того, как начнётся боевик. Стрельба из дробовика, объятия по-мужски, снова стрельба, объятия по-отцовски (интересно, когда отец обнимает дочь, он может обнять её не по-отцовски?), на сцену выбегают абсидеумы (или как их там), которые охотятся за эвотонами (эвотонами, кстати, можно подпитывать технику), начинаются драки на катанах, где горизонтальный удар с вращением через голову - базовый приём подготовки, ком неразберихи нарастает и читатель рискует схватить неадекват на ближайшие пару суток. Абсидеумам противостоят патрийцы, а патрийцы хорошие, у них уже 49 уровень...
Персонажей обсуждать не хочу - они безликие.

К слову, утвердительно кивнул, обнял по-мужски и моргнул глазами - это для текста норма.

Есть ли хорошее? Да. Автор пытался вначале ставить акценты в конце глав. И придумал эвотон - частицу, генерируемую психикой. 
Но использовать идею не смог.

В итоге, за книгу я заплатил 99 руб, но цена ей 29, летом и вовсе продавать со скидкой, скажем за 19.  

Общее впечатление: лучше бы пряников купил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 13.11.2016 в 02:10
Не знаю эту книжку, но меня бы отпугнуло уже само название.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 3 13.11.2016 в 04:57
Эльза, и я не знал...
... что выбрасываемый чёрной дырой джет - следствие рождения новой вселенной.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 4 13.11.2016 в 06:42
Цитата Чосер ()
В итоге, за книгу я заплатил 99 руб, но цена ей 29, летом и вовсе продавать со скидкой, скажем за 19.

Начписы рады бы продавать книги за 19, но не могут.
Скорее всего, книжку "издавали" через какое-нибудь ridero, а там , даже если выставишь цену в 1 руб, на площадках типа litres и т.п. накрутят до сотни (примерно, конкретных цен не помню).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 5 13.11.2016 в 10:29
Привет народ. Я может и не слишком в разговор, но если кто знает, посоветуйте хорошее чтиво по темам:
. Квантовая механика
. Астрофизика 
. Закон притяжения(гравитация)
Желательно с художественной составляющей, чтобы не тупо числа и формулы, но в общем и целом - за суть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 6 13.11.2016 в 11:04
volcano, могу их понять: издателей и начписов. Для начписа радость - его книгу приняли, для издателя - продавать по низкой цене нельзя, такая отпугнёт.
Но согласиться с таким порядком вещей не могу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 7 13.11.2016 в 14:39
Да нет, не думаю что речь была об излучении Хокинга. Думаю, автор впечатлился картинкой релятивисткой струи... (relativistic jet). Ну а дальше да, фантазия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 13.11.2016 в 14:42
Эльза, да. Кто-то когда-то помню тоже советовал "Эгоистичный ген". Не совсем правда то, что искал, но спасибо, почитаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 9 13.11.2016 в 18:44
Анекдот про нерусского.

Объездил пол города.
Спрашиваю:
- Чарльз Диккенс есть?
- Есть.
- "Эгоистичный ген"?
- Нет, другие все есть, а вот этого нету...
И вот так на протяжении всех пяти магазинов.
Благо, в шестом оказалась цивилизация и мне культурно объяснили, что это не Чарльз Диккенс, а Ричард Докинз.
Форум » Общий » Обзоры » Эвотон: начало (Андрей Крыжевский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz