Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 142 Freda супротив MIA (Подумав трижды, мне скажи ответ)
Дуэль номер 142 Freda супротив MIA
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 09.11.2009 в 20:13
Дуэлянты - MIA и Freda
Оружие - Проза обыкновенная
Срок сотворения - 9.11.2009. - 19.11.2009
Авторство - открытое
Секундант - некий MiXeR.
Голосование - Цельное. Яблочко либо одной дуэлянтке, либо другой. Яблочки делить нельзя!

Тема - "Подумав трижды, мне скажи ответ"

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 2 19.11.2009 в 14:03
Так...по причине встрече одноклассников и любимой классной руководительницы, я не успеваю с дуэлью и прошу отсрочку на сутки.
Сразу извеняюсь перед Мией за неудобства.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 19.11.2009 в 15:02
ПРинято.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 4 20.11.2009 в 14:26
Так, дамы и господа. что-то я не наблюдаю своей опонентки. А выстрел же за ней. А посему, мне пора уже бежать и завтра меня вообще не будет. Надеюсь мы с ней увидемся в воскресенье.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 20.11.2009 в 16:21
У Мии проблемы с выходом в интернет. Думаю, что в этих условиях должна быть использована полная отсрочка (3 дня). Тексты принимаются до воскресенья включительно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 6 22.11.2009 в 20:13
Первый Закон

Чернота вокруг начала приобретать коричневый оттенок. Сколько я уже не сплю? По привычке потер глаза. А толку? Все равно никаких признаков усталости не почувствовал. Мысль о смерти я откинул еще пару часов назад. Когда в темноте идя вслепую, споткнулся и красивейшим образом вписался лбом в землю. Благо был не бетон, расшибся бы в лепешку. А падать на сырую землю совсем не страшно. Страшно брести, опираясь на скалистую стену и наткнувшись на один и тот же выем два раза понять, что выхода нет. Сознание услужливо подкидывает картинку глубокого колодца, голодных крыс и эхо сумасшедшего смеха где-то сверху.
- А тебя за что?
Вопрос пришел из-за стены. Рассеявшийся мрак окрасил мою тюрьму в коричневый свет. Тут я был один. А там был кто-то другой.
- Кто ты? – не самый важный вопрос на сей момент, но разговор лучше начать с него.
- Тебя должно не это волновать, парень. – Грустный смешок – Я свои грехи знаю, а ты?
Чего? Что за бред?
- Ты про что?
- Я спрашиваю, чем ты разозлил всеблагого отца, что он сослал тебя в мою компанию?
- Кто ты такой? Какой отец?
Шорох одежд о землю дал понять, что незнакомец встал. Подойдя вплотную к моей стене, ответил:
- Его сын. Отвергнутый, проклятый и забытый.
Хрупкие нити догадок осторожно сплетались в знание. Так вот оно что… Я просил дать мне ответ, а получил вечное заточение в Тартаре, рядом с Дьяволом. И чем я думал, когда доверялся богу?
- Так за что он тебя сверг?
Я не мог и рта открыть от клокотавшей в горле ярости. Надо ж было так лохануться! Уму непостижимо! Меня ж учили убивать таких как этот ублюдок, ненавидеть всей душой. А я повелся…
- Я…- как бы сказать по - проще? – Я должен был вернуть старый порядок вещей. Но попался в его ловушку раньше, чем завершил обучение.
- Постой-ка. Ты рожден человеком, наделен силой старых богов и в тебе есть отголоски сохранившиеся после Войны?
- Да…наверное.
Я не уловил суть сказанного, поэтому, что б уж совсем дураком не выглядеть, ждал продолжения.
- Удружил папаша, спасибо! По гроб жизни буду обязан! – в голосе за стенкой слышалась досада и злость. Камень не мог этого скрыть. – Послушай меня.
Тяжелый вздох. А что еще оставалось? Слушать, говорить. Даже я не мог от сюда выбраться. По легенде, Дьявола заточили в одном из склепе, на кладбище сторуких, в самой глубокой пропасти Тартара.
- Он не бросал тебя сюда. Помнишь, Первый Закон: право выбора –нерушимое во всей Вселенной и в любом мире. Человек наделен душой, и НИКТО не смеет за него выбирать его путь за него. Скорее всего, он просто дал тебе время подумать. Твой путь был определен много сотен лет назад, тебя создали с одной единственной целью. Убить его и воскресить древних богов. Вернуть старый порядок мира. Тебя для этого учили. Но вот они не могут заставить тебя сделать это. Отец знает, что он тебе не ровня. Поэтому пытается…переубедить. Что бы самому спастись.
Соврать вам, что я о таком ходе развитий не подозревал? Не буду. Где-то, как-то я догадывался. Но раз за разом, моя человеческая сущность брала верх, посылала предназначение и наслаждалась каждой минутой жизни. Один из уроков, что вдолбили в мою голову и сердце это, что герои не выживают в великих битвах. Они исполняют долг и, за ненадобностью, уходят в утилизацию. И я готов был слепо пойти на бойню, скорбя о себе и потерянной жизни. А теперь заколебался. А стоит ли?
Бог определенно знал свое дело. Может это и не плохо. Почему древние хотели его смерти? Хотели жить сами! Разве я смею решать, кому жить, а кому умирать?
- И что ты надумал?
-А?
- Раз ты молчишь, значит, напряженно шевелишь мозгами. Взвешиваешь «за» и «против».
- Возможно. – Я не думал, я метался из стороны в сторону. – Ты бы, конечно, хотел, что б я убил его?
- Знаешь, я тут уже так долго сижу, что сам не знаю, чего хочу. Я не помню ни вкуса мести, ни желаний. Кажется, у меня был дом, теплый, родной. Я был свободен…
Пауза затянулась. А я ведь до сих пор мечтаю о доме, семье. Что, когда-то смогу жить нормально, без указаний свыше. Дьявол тоже хотел, а когда получил – бог отобрал самое дорогое. Почему?
- Скажи, почему ты ненавидишь людей?
- Глупец! – беззлобный смех послышался с той стороны. – Это он вам наплел? Я попросил всего лишь отпустить меня. Дать жить своим умом. А когда ушел сам – был вынужден защищать себя всеми средствами. Он не потерпел непокорности. И, как видишь, я проиграл войну.
Ха! Кто бы сомневался! Людей он так же наказывал, не смотря на их истинные желания. Одному своему апостолу приказал отрубить руки, за прикосновение к святыне. А он хотел лишь ближе быть к господу. А девушке, что хотела родить ребенка в его честь… ее, на девятом месяце загрызли дикие псы. И очень сомневаюсь, что хоть капля сожаления коснулась его сердца.
- Если я …если ты выберешься из Тартара, что будешь делать?
- Построю свое царство на земле. И люди забудут его, отвернутся, проклянут. А без власти ему конец!
Похоже, Дьявол много думал на эту тему. Еще один урок, который в меня вдолбили: ни чего не бывает ровно пополам, ни плохого хорошего. Вот и враг человечества показался мне не таким уж безумным и ужасным, как его описывали. Он знал, кто он и чего хочет. У него был опыт, были средства. И главное, был шанс на успех. У меня же всегда был риск поверить в желаемое, но столь лживое и опасное.
Да, бог, ты добился своего! Я не стану убивать тебя. Просто выпущу на свободу твой худший страх.
И я поступил как истинный человек. Переложил работу на другого, и ушел на покой.
А последний урок, что мне мило преподнесли, это то, что я состою из нитей мира. Они проходят сквозь тело, обволакивают душу. Стоит подергать за любую, и произойдут изменения с той частью мира, в которой я нахожусь.
Ну, я и дернул. За все сразу… кроме одной именующей себя Люцифером.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 22.11.2009 в 21:13
Дуэль замораживается на несколько дней, так как у Мии технические проблемы с компьютером, но рассказ готов. Если, конечно, соперница не возражает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 8 23.11.2009 в 09:59
Не возражаю)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 9 23.11.2009 в 15:59
В институте сегодня делать было совершенно нечего: начальство устроило посиделки по случаю юбилея декана, и все пары, а вместе с ними и преподаватели испарились. Студенты, подкормив свои гастриты очередной порцией булок, проходили мимо кабинета "великого и ужасного", жадно вдыхая аппетитный аромат закусок, распространившийся по коридору. Сидеть здесь не было смысла, поэтому, взяв куртку, я направился к выходу. За спиной послышались торопливые шаги – староста решила увязаться за мной.
Только не это, - подумал я, вздыхая.
-Ром, а ты куда?- зазвенела она, пытаясь изобразить на своем лице подобие обворожительной улыбки.
-Домой, - холодно бросил я, не желая тратить время на это коротконогое "чудо".
-А тебе в какую сторону?
Она смотрела с восторгом. Ну чем не собачья преданность? Разве что язык по земле не волочится.
-Туда,- махнул я рукой.
Она засмеялась, хотя не стоило – любоваться на желтые, как у курильщика зубы не хотелось. Я понимал, что несчастная ко мне неравнодушна – это увидел бы и слепой, но флиртовать с такой не было ни малейшего желания. Она же продолжала что-то чирикать, пытаясь показаться интеллектуалкой, но видимо, на раздачу остроумия и сообразительности она опоздала.
Мимо, высокого задрав носик, прошествовала высокая девушка модельной внешности. Оставив в коридоре тонких шлейф дорогих духов, она одарила меня заинтересованным взглядом.
-Голубоглазый блондин? Да, есть такой косяк, - усмехнулся я про себя.
Потом мы со старостой добрались до остановки, и я заскочил в автобус, не кинув той на последок даже сухого «пока». Едва я уселся, завибрировал мобильник – это был Макс, звал сегодня прогуляться всем вместе по набережной. Я согласился – других планов вроде и не намечалось.
По дороге домой я заскочил в автосервис: посмотреть, как там чувствует себя мой железный мустанг. Оказалось, что неплохо: вмятины как не бывало. Что ж, хорошо сработали, ребята. Несмотря на навалившуюся тоску, время дома пролетело быстро, и вновь собравшись, я отправился на Набережную.
Я стоял и заворожено смотрел на серо-синюю водную рябь, когда подошли остальные. Довольные, беззаботные и почему-то смешные – такими они мне показались.
-Здорово, Ромыч, - пробасил Санек, пожимая руку. – Давно ждешь?
-Да не, только подошел.
-Ну, отлично.
На этом он замолчал. Поздоровавшись с Максом и Антоном, я облокотился о перила.
Болтливыми нас не назовешь, а потому все большей частью молчали, наблюдая за тем, как солнце медленно сползало к горизонту.
-Черт, забыл предупредить, - нарушил тишину Антон.
-Что такое?
-Моя девушка приехала, - и предупредив дальнейшие вопросы, продолжил. – К родственникам отправили на неделю, повидаться.
Не сказать, что мы были очень уж наслышаны об этой девушке, но кое-какое представление о ней я имел: что-то рассказывал друг, что-то додумал сам. Она жила в другом городе и виделись они с Антоном, мягко говоря, нечасто.
-А что начал об этом? - спросил я.
-Ну, завтра Алеся на время присоединится к нам.
Я помрачнел:
- Смотрины что ли устраиваем?
-Ну, что-то типа того, - усмехнулся Антон.
Мне не нравилась эта затея: попахивала она вещизмом. Ну да ладно, хозяин-барин.
Тему сменили, и теперь Санек с пеной у рта рассказывал о новом тренажерном зале, в котором качался. И в самом деле, результаты были если не впечатляющие, то видимые точно. Мышцы обрели "форму", а Саня – уверенность. Как по мне, так он был самым безобидным существом на планете. Добрые, по-детски наивные глаза говорили об излишней доверчивости. Хороший человек. Не подведет и не обманет.
Макс же молча пил пиво, лукаво поглядывая на проходящих мимо девушек. Прошло несколько минут, и он уже "заливал" очередной жертве о том, что ее глаза подобны звездам. В своем репертуаре.
Посидев еще немного на лавке, мы договорились о завтрашней встрече и разошлись кто куда: я с Саньком и Антоном домой, а Макс в скрипучую койку к очередной девушке.
Утро задалось холодным, и это в мае-то месяце! Был выходной, и я позволил себе поспать дольше обычного. Первая половина дня прошла бездарно – я "побаловался" с гантелями, но не ощутил привычного прилива радости; посидел с книжкой, но обычно увлекательное фэнтези меня не цепляло. От этих внутренних метаний меня коробило, ибо в таком состоянии в образ нормального парня я не вписывался. Что такое случилось? Все это однообразное существование как-то навалилось на плечи всей своей серой бессмысленностью. А я послал это все к чертям.
Ближе к вечеру я стал собираться. По дороге в парк заскочил в какой-то магазин милых безделушек и купил серебряную подвеску – простенькую, но достойную. Антон упоминал о том, что у девушки как раз день рождения, поэтому я посчитал неуместным приходить без подарка, хоть и был для нее абсолютно чужим человеком.
Когда я подошел, Макс и Санек уже премило беседовали и попивали Хольстен. Погода с утра не изменилась: пронизывающий ветер заставлял трястись от холода даже таких мастодонтов, как Саня.
-Да, прохладно, черт дери, - пробормотал Макс.
-Согласен.
В это время мне позвонил брат: забрал машину из автосервиса.
-Отлично, сможешь подъехать ко мне, Серег?
-А ты где?
-Да на Комсомольской.
-Не вопрос. Мне как раз нужно к девчонке заглянуть. Она там рядом. Сейчас буду.
Через пять минут Сергей подъехал, припарковался и зашагал в сторону многоэтажки напротив.
Я любовно оглядывал машину, когда подъехала зеленая семерка Антона. На фоне белоснежной Мазды она смотрелась ржавым корытом. Он бы мог позволить себе что-то получше, если бы впахивал так же, как я с Максом по вечерам в автосервисе. Но Антон не признавал грязной работы моториста или механика, а зря – дело это денежное.
Пассажирская дверца со скрипом открылась, выпустив из семерки девушку. Она была заметно смущена и от волнения теребила причудливый золотой браслет на руке. На мгновение она взглянула на меня – добрые карие глаза выражали растерянность. Я слегка улыбнулся, желая подбодрить это потерянное существо, и думаю, у меня это получилось – в ее выразительных глазах блеснул озорной огонек. Нашу "идиллию" нарушил Антон, неуклюже подтолкнув девушку к тротуару.
-Здорово, Роман!- сказал он и с силой пожал мне руку. Парень был в прекрасном расположении духа.
-Здорово, - после приветствия я молчал как идиот, не зная, что сказать в присутствии этого чуда, стоящего рядом с ним.
-Пойдем к остальным.
Мы направились ко входу в парк. Не знаю, как так вышло, но Антон шел впереди, а девушка справа от меня. Создавалось такое ощущение, что она хочет от него отгородиться. Мы подошли к друзьям и на секунду все застыли в молчании. Наконец Макс прервал неловкую паузу словами "Добро пожаловать!". Все рассмеялись и завязалась обычная беспечная беседа, не изуродованная особым смыслом. Естественно появление нового объекта наблюдения разжигало любопытство всех присутствующих – каждый считал своим долгом украдкой взглянуть на девушку, пока она отвлечена разговором с кем-то другим. Безусловно, она чувствовала это и все больше и больше смущалась. Я же вообще молчал как кретин.
Тем временем ветер совсем разбушевался, и девушка заметно дрожала. Накинутая поверх черного платья легкая кофточка ее не грела. Мне было до безумия жаль это чудо, и я, не задумываясь, снял и отдал свою куртку. Она с благодарностью посмотрела на меня. Тут начал суетиться Антон – он пытался стащить с нее мою вещь и напялить свою джинсовку. Девушка не переставала повторять, что все хорошо и этого не надо. Но он продолжал настаивать. В конце концов, Антон отступил, но видимо решил взять реванш тем, что обвил ее рукой за талию. Дикая грусть растопилась в ее глазах, и она отстранилась.
Макс продолжал болтать с ней, и она была явно рада тому, что в нашей компании есть такой коммуникабельный тип, в противном случае все большей частью молчали бы.
Вдруг Алеся с воодушевлением начала расспрашивать об аттракционах нашего парка. Вообще скрипящие ржавые конструкции совершенно не вызывали доверия и, видимо, не у нас одних. Именно поэтому к ним никто не приближался и за километр. Но девушка была настроена решительно и собиралась прокатиться на колесе обозрения, которое от ветра ходило ходуном.
-Они древние и наверху от ветра холодно,- с возмущением заключил Антон, отказавшись идти куда бы то ни было.
И снова тоска в ее прекрасных карих глазах.
-Я так хочу, - с чувством шептала она.
-Я сказал "нет"! Непонятно?- Антон не собирался отступать.
Здесь я не выдержал. Подойдя поближе к девушке, я сказал, что мы можем поехать в другой парк – там интереснее, да и Набережная рядом.
Все согласились, и последним что-то буркнул Антон.
Мы пошли к машинам, и Алеся вновь шла рядом со мной.
Подойдя к дороге, она вдруг сказала:
-Я хочу прокатиться на Мазде, интересно, как она ведет себя на дороге. Ты не против, Ром?- в ее глазах я читал надежду.
-Да конечно нет, для милых дам все что угодно, - отшутился я явно как умалишенный.
Антон застыл, но тут на помощь пришел Макс, заявив, что поедет с ним – поговорить нужно. Буря закончилась, не успев начаться, и мы расселись по машинам.
-Очень удобно, - дружелюбно сказала она.
-Спасибо.
Потом мы говорили о музыке, как и положено новым знакомым, об увлечениях и вкусах.
Я умудрялся смотреть на нее, на мгновения отрывая взгляд от дороги. Пораженный ее искренностью, я не смог устоять и перед внешностью. Чувственные губы цвета вишни на бледной коже, чудесная улыбка, без преувеличения роскошные волосы, изящные руки... Я мог бы продолжать еще долго, если бы она вновь не ослепила меня лучами своей чистой души и не улыбнулась.
-Спасибо тебе за поддержку насчет аттракционов.
-Не за что. Я не мог позволить, чтобы тебя обижали, - что я несу?!
Она вдруг посерьезнела и отвернулась к окну.
Что сказать? Я – придурок.
Слава Богу, мы приехали, и настало время выходить.
Она прошептала: "Мне было очень тепло" и вышла. И я вдруг почувствовал, что говорила девушка отнюдь не про хорошую работу печки в автомобиле.
Все вместе мы направились было к парку, но вниманием Алеси завладело другое – огромный памятник Юрию Гагарину. Весь секрет был в том, что первый космонавт стоял на огромном высоком постаменте, и смотрелось это действительно красиво.
-Я хочу сфоткаться здесь,- решительно сказала она.
-Ну, пойдем,- недовольно пробасил Антон.
-Макс, держи цифровик. Поможешь мне?
-Без вопросов, леди.
А дальше началось невообразимое.
Алеся разулась, молча забралась на подножие памятника и намеревалась продолжить движение наверх, несмотря на то, что поверхность становилась все круче и круче. Да что говорить, плита вообще стояла вертикально. От ее лихачеств захватывало дух, учитывая то, что шла Алеся по самому краю, и до земли можно было насчитать метра четыре.
Антон зашелся воплями, полез было за ней, но побоялся. Тогда он позвал ее к тому краю, где стоял. Алеся подошла и Антон, схватив ее за щиколотку, сказал, чтобы она спускалась. Естественно, девушка отказалась, и он сжал ножку сильнее. Слезы катились по ее щекам, но безумец продолжал держать. Мы с парнями разом рванули с места и отцепили его от девушки. Она продолжила свое восхождение. Добравшись до последней доступной для нее точки, Алеся остановилась и осмотрелась. Должно быть, перед ней открывался прекрасный вид на ночную Набережную и реку. Макс тем временем делал фотографию за фотографией.
Вдоволь налюбовавшись, надышавшись и насладившись этим коротким мгновением неудержимой свободы, Алеся начала спускаться и, когда впереди остался последний рубеж – спрыгнуть с подножия памятника – все четверо разом подали ей руки. Не задумываясь, она коснулась моей ладони. Я сжал ее руку, и прижав вместе со своей к груди, помог ей спуститься. Видит Бог, мне не хотелось отпускать ее, но ухмыляющийся вид Макса привел меня в чувство.
Стало совсем холодно, и было решено расходиться по домам. Мы попрощались и договорились встретиться завтра. Я подвез Макса до дома и перед тем, как выйти он сказал: "Между вами что-то есть. Какая-то… Да не знаю я. Короче, не дай этой мечте уйти. Это мой первый и последний совет тебе, дружище".
Дома я не находил себе места. Сидел на кухне и смотрел в одну точку, как ограниченный. Я осознал то, что должен был понять еще в первую секунду, как увидел эту девушку. Правду скрывать сложно, но от самого себя ее не спрячешь. Я любил это видение, это чудо. Я любил ее. Внутри все тряслось, выворачивалось, сжималось – я не знал, как назвать это состояние. Я, безумный, через мгновение уже метался по кухне, ибо не мог больше сидеть. Отец, устав от моих "похождений", послал меня в комнату. Там я сел на полу, облокотившись о спинку кровати, и лихорадочно вспоминал каждую ее черту, каждое произнесенное ей слово, каждую улыбку, каждый вздох – все. Я добровольно мучил себя этими воспоминаниями – без них сама жизнь казалась пресной и никчемной.
Завтра договорились встретиться снова, и значит, я увижу ее, Господи! С этими мыслями я попытался заснуть, но почти вся ночь прошла в каком-то бессознательном бреду. Мне снилась Алеся, но тут же появлялся и Антон, который укорял меня за предательство.
Я проснулся с четкой уверенностью в том, что она не любит своего молодого человека. Почему Алеся с ним, для меня оставалось загадкой. Но ей плохо рядом с Антоном, он мучает ее, не понимает, что нельзя заковывать эту свободную душу. Но кто я такой, чтобы судить их? Черт!
Я должен был как-то заглушить эти мысли, поэтому пошел на работу. Я копался в моторах целый день, но это не помогало забыться. Закончив, я заехал домой, переоделся и отправился на встречу. Все были в сборе. Все. Кроме нее.
Я чуть было не спросил: "Где Алеся?!", но Макс тихо буркнул мне, что она уже на вокзале, едет домой. Я хотел возразить – ведь она должна была прийти. Друг лишь показал взглядом на Антона, и мне все стало ясно: он вынудил ее уехать. Из-за вчерашнего.
Я не мог там более находиться. Я сказал остальным, что мне нужно заскочить к брату, а сам рванул на вокзал. Когда я вышел на платформу, уже объявляли посадку на ее поезд. Как сумасшедший, я перебежал через рельсы на второй путь и стал глазами искать ее. Но практически все уже вошли в вагоны.
Как я ее найду, черт?!
На мгновение мне стало так плохо, что я облокотился о вагон и стоял, бессмысленно глядя вдаль. Не смог. Ничего не смог сделать.
-Рома! - раздался до безумия любимый голос. – Ты здесь?
-Алеся…
Она стояла на перроне с рюкзаком и смотрела на меня.
-Ты здесь? - она тоже не могла найти слов.
-Я… просто… вот.
Я достал из кармана маленькую коробочку и протянул ей.
-Это тебе. С днем рождения.
-Спасибо, Рома, милый, - она была растрогана тем, что я подарил ей эту, на мой взгляд, безделушку.
А потом… Алеся взяла меня за руку и молча держала ее до тех пор, пока проводник не стал ее поторапливать – поезд отправлялся.
Что было дальше, я не помню. Она ушла и меня окружила тьма.

Я не знаю, сколько времени прошло. Я учился, работал, куда-то ходил с друзьями. Мне было, честно говоря, плевать на все.
Однажды этот круг прервался. Мне пришло письмо на ящик, от Макса. Там был набор цифр и три слова "Не потеряй ее". Судя по всему, это был номер ICQ. Дрожащими руками я ввел эту комбинацию в поиск и добавил в список девушку с необычным ником, которая оказалась владелицей этого номера.
Да, это была она. Я понял это, лишь только Алеся написала что-то. Да, это она. Мощный прожектор не мог сравниться с этим лучиком света в тоннеле жизни.
Мы общались сутками, я не хотел отпускать Алесю ни на секунду. Мы вместе смеялись, тосковали, я утешал ее в минуты грусти. Все. Вся жизнь была подчинена ей. Лишь ей одной.
Но мы оставались друзьями. Ни единым словом я не выдал своего истинного отношения к ней.
В один вечер она была жутко расстроена. Оказалось, что Антон узнал о нашем общении и запретил ей общаться со мной. Я сразу же набрал его номер, но трубку он не взял. Алеся почти постоянно плакала. Да я и сам переживал – без нее я жить не хочу. После долгих разговоров и обсуждений было решено скрываться от него. Впрочем, это было не так уж и сложно.
Все вернулось на круги своя. Конечно, эта виртуальщина не могла заменить истинной ее, но другого пути у нас не было.
Каждый раз, когда мы прощались, меня мучила мысль о том, что я забираю Алесю у ее официального парня. И моего друга, о чем я вспоминаю все реже. Все бы хорошо, но это проклятое чувство собственного достоинства не давало мне покоя. Как я смогу так предать своего друга детства? Он относится к этой девушке отвратительно, как к какому-то животному – с пренебрежением и злостью. И вместе с тем его комплексы преобразились в тупую ревность. Он не хочет терять такой престиж в глазах других: Алеся – отличная визитная карточка.
На другое утро, открыв электронный почтовый ящик, я обнаружил письмо от нее. Странно, мы никогда не общались таким "долгим" способом.
В нем было написано следующее:
Привет, Рома.
Прости, что беспокою. Дело в том, что… мне трудно сейчас. Тяжело. Много всего произошло за последнее время, и я благодарна, что у меня есть такой друг, как ты.
Случилось ужасное – Антон взломал мой ICQ и немудрено – первым делом он попробовал ввести номер телефона. Это моя вина. Я не осуждаю тебя, нет. Он прочел всю историю нашего общения, и даже приехал ко мне. Я не скрою, что у нас состоялся серьезный разговор. В который раз было решено, что нам с тобой не следует общаться. Но ты же знаешь, я так не смогу. Я умоляла его оставить меня – больше не выдержу этого. Но нет. Он сказал, что я его и буду с ним столько, сколько он захочет. Я и не могу уйти – моя бабушка очень хочет, чтобы мы поженились – это было загадано еще с рождения. Дружбы семьями, ты понимаешь. Не знаю, почему она так настроена, клянусь – для меня это загадка.
Господи, я устала от всего этого. Я прошу тебя только об одном, Ром. Встреть меня, пожалуйста, на вашем вокзале – я приеду послезавтра лишь на день, заеду к родственникам и обратно. Им что-то нужно передать. Я боюсь, что могу потеряться – города толком не знаю. Ты только встреть, прошу. Подскажешь, на какой автобус сесть, и я больше не буду докучать тебе. Подумай над этим хорошо. И скажи ответ...
Алеся.
Я сразу же понял, что родственники – это всего лишь предлог, чтобы мы могли на мгновение увидеться. Тут же написал ответ, где обговорил все детали. Мы встретимся.
На домашний позвонил Макс. Он был в бешенстве.
-Что случилось?- его тон меня удивил. Он всегда отличался ледяным спокойствием.
-Придурок, ты не знаешь того, что он поднял на нее руку?!
-Кто? Зачем?- бессмысленно спрашивать, если я и так знаю ответ.
-Антон ездил к ней. Хоть это ты знаешь, друг ее названый?!- парень был не на шутку задет.
-Да. Она сказала. Он опять запретил ей даже думать обо мне.
-Я только что со встречи с ним. Он вдрызг пьяный и рассказал все, что произошло.
-Выкладывай.
-Антон заявился к ней в город, вызвал на улицу. Как и сейчас, он нажрался. С горя или с чего, не знаю. Ну то, что материл на весь квартал – это понятно. Алеся ответила ему что-то в ее стиле. Ну, ты знаешь ее свободолюбие и гордость. Холодно, спокойно, но с такой внутренней силой. В общем. Он поднял на нее руку.
-Что?- я остолбенел.
-То, черт тебя дери! Этот урод замахнулся, чтобы ударить ее, Алеся попыталась увернуться. Короче, вышло так, что острая застежка браслета прошлась по ее щеке. Два шва, урод! Два шва наложили ей из-за любви к тебе. Ты понимаешь, трус, что тебе нельзя оставить все так?!
-Понимаю. Спасибо за то, что позвонил, - сказал я и отключился.

Алеся вышла из вагона, держа в руках легкий рюкзак. Около вагона его не было – она огорченно вздохнула,- наверное, опоздал. Отойдя подальше, она ждала. Щека нестерпимо горела. Ночью Алеся случайно задела ее рукой, и боль вернулась. Впрочем, она и не уходила. Какой-то парень, проходящий мимо, сочувственно взглянул на девушку. Покраснев, она отвернулась. Перрон постепенно опустел. "Наверное, опоздал", - то и дело повторяла девушка. И тут она услышала, как кто-то окликнул ее. Алеся похолодела от ужаса и глубокого разочарования. Это был Антон.
-Что, тварь, ждешь? Рома, мне так тяжело-о, - сказал он, искажая голос.
-Он показал мне твои письма, шлюха. Молодец. Мой настоящий друг.
Боль до отказа забила сердце Алеси.
-Зачем?- едва слышно прошептала девушка, пошатнувшись.
-Это не ты виноват, не ты…
Перед глазами Алеси все завертелось в бешеном танце и, устав бороться, она упала. Рельсы оказались не самым мягким ложем. Блестящие мягкие волосы превратились в пропитанную кровью паклю, а карие глаза закатились, выражая нестерпимую боль. Лучше бы эта боль была физической.

Я живу и у меня миленькая девушка. По сути шлюха, конечно, но где сейчас найти другую. Наверное, скоро женюсь. До безумия хочу ребенка. Девочку.
Как назову?
Алеся.
Она будет похожа на свою духовную маму – ту, которую я когда-то продал.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 10 24.11.2009 в 14:22
То ли мастер дуэлей лажает, то ли секундант, то ли можно уже голосовать. Что ж, буду первым.
Оба текста меня не особо порадовали. Тема... либо она плохая, либо участники ее не раскрыли.
Фреда опять разглагольствовала на тему "Бог-г*внюк, Дъявол-почти человек". Нет, я не против! Но предательски мал объем. Где все прелести русского языка? Эпитеты, метафоры, сравнения и прочее благолепие. Ведь проза, как сказал Афонинв, - это словоблудство. Так блудите, дети мои! Произведение можно утроить, превратить в полноценный рассказ, даже повесть, но никак не оставлять безотрадной зарисовкой. (Объем, кстати, указан не был, так что пространства для боевых маневров было умопомрачительно много). И эти ошибки автор позволяет себе допускать раз за разом.
Мия. Давно не писала ничего. Сразу видно. (Если все же творила, складывала слова в предложения, а их в абзацы, то законы эволюции или хорошие критики обошли тебя стороной). Со временем нашей дуэли язык не изменился. Тема раскрыта полнее, но страдает логика. Особенно в конце. Создается ощущение, что хотела написать больше, но время неумолимо истончалось, подобно песку, исчезающему меж пальцами. Что еще могу сказать? Вялое произведение. Апогей пришелся на сцену с памятником. У меня даже нервы заиграли сами по себе, без умелых ручек нервотрепки. Но дальше... Чем дальше, тем скучнее и банальнее.
Итог: голос тексту №2. Концовка все-таки есть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 71
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 11 24.11.2009 в 15:23
Значит так, злобный кобель в репьях пришел ругаться.

Творение № раз. Ну вот, что за фигня? Лена не обижайся, но ё-моё! Бесовщина - это твой потолок? ну сколько уже можно? Ты все время, в не зависимости от темы, пишешь одно и то же. Написание идентичное, мысли идентичные. Все твои творения - один сплошной ряд "вышедший из ада". Тоже самое и тут. И почему я не удивился? Рассказ откровенно слаб. Ничего в нем хорошего нет. Вообще, ни единого плюса. Хоть раз бы ты попыталась написать что-нибудь другое. Надоело!
Уж не серчай, Ленка, это всего лишь мое никому не нужное ИМХО.

Творение №два. Ну, тут Мия явно постаралась довести человеческий маразм до совершенства. Старалась, но не получилось. По идее мощная концовка больше похожа на фарс. Ты словно ваяла-ваяла рассказ, а потом тебе резко надоело все это и ты по-быстро скукожила. Круто? Да ни фига! Поступок гг (его и по имени-то называть как-то не удобно) абсолютно нелогичен и ничем не оправдан. Так просто взял и сдал девушку другу. Другу ли? Об этом история умалчивает.

Оба рассказы слабы по написанию, по сюжету, по мыслям. Может и секундант с темой оплошал. Не знаю, но что дуэль получилась никчемной - к гадалке не ходи.
А голос... да никому не отдам. Пардончик, конечно. Не заслужили.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 26
Наград: 2
Замечания : 0%
# 12 24.11.2009 в 15:30
Ну, что можно сказать?
Произвведение намбер ван мне не понравилось. До боли знакомый Тартар и история про непонятного мальчика со странными способностями. Он жил среди людей, не подозревая о своём истинном предназначении.... и т.д. и т.пт. Эта тема уже давно избита ногами!
Произведение намбер ту тоже не сильно впечатлило, ну, кроме конца, очень эффектно она упала у вас под несущийся локомотив. Очень длиннои немного муторно. И так было понятно. что в конце кто-нибудь да умрёт! всё к этому и шло!
Голос свой отдаю рассказу №2 - только из-за кровавой концовочки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 13 25.11.2009 в 19:59
Да, да, да. Мой косяк знаю.
Голосование открыто с 23 по 30 числа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 14 26.11.2009 в 01:38
Творение первое.
Здравствуйте, вы в аду, сейчас мы проведем экскурсию по живописным окраинам первого пыточного цеха...
Разговор с дьяволом. Причем дьявол - весь такой обиженный на бога. Как всегда. Все у нас пытаются перевернуть картину вверх ногами - и это якобы привлечет внимание.
Нет.
Плюс к тому - все содержание диалог. Причем довольно абстракнтый и не внушающий никаких особых мыслей.
По десятибальной шкале - троечка.

Творение второе
Ну хоть сюжет виден. Но остальное плохо все.
Штампы - их слишком много!
Идея - красивая девочка у нее плохой мальчик, а я вот мальчик хороший, и она должна быть со мной. Ведь я любил ее, даже когда не видел этих лучистых глаз.. Боже ж ты мой!
А еще она живет в другом городе. А еще есть друг, которому до всего есть дело, которого по сути давно послать подальше.
И предательство. Нелепое такое... Непонятно зачем. Ну и конечно, рельсы, шпалы, здравствуй Анна Каренина... Тьфу!

Оба текста - какая-то, извините, ерунда. Ничего в них нет, ничего...
Лена - борись со своими штампами.
Миа - со всеми остальными.
Удачи. Яблочко не делю. И не даю. Сам съем.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 26
Наград: 2
Замечания : 0%
# 15 30.11.2009 в 12:24
Так что мой голос не защитан?
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 142 Freda супротив MIA (Подумав трижды, мне скажи ответ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz