Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль "злых-добрых" критиков. Пилот. Athuu vs Fada1101 (Такого вы здесь еще не видели!)
Дуэль "злых-добрых" критиков. Пилот. Athuu vs Fada1101
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 21.11.2009 в 12:01
Аргументы будут?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 21.11.2009 в 13:19
Итак, уважаемый fada1101 не везде придерживался позиции "злого" критика. Например, здесь:
Quote (fada1101)
Сюжет интересен.

И здесь:
Quote (fada1101)
Общие впечатления понравилось. Мысль доходит до читателя, заставляет задуматься.

Кроме того аргументы были малоубедительными. Допустим вот тут:
Quote (fada1101)
Athuu писал(а):
Признаю наличие мелодии.

не заметил нотных знаков.

Позиция Athuu была более аргументирована. Например, при подсчете слогов и... эээ... обнаружении мелодии ))

Далее по авторецке.
"чирнкув тапком по луже" — должно быть довольно динамичным описанием падения (этому служит и смена трёхстопа двухстопом), плюс первое "противоречие" — чиркают спичкой, а ЛГ тапком, да еще и по луже, эти три слова в одной фразе уже должны создать эффект неприятного дребезжания, диссонанса.

Quote (Athuu)
Мне очень нравится здешнее «чиркнув тапком по луже». Вспоминаются спички. Возникает эффект неожиданности, что ли… Не знаю… Атмосферное словосочетание.

"о только что чистый кафель" - последняя мысль несчастной о напрасности своего основного, кажется, очень важного занятия (словосочетание "генеральная уборка" меня всегда веселило).о

Quote (Athuu)
только что чистый кафель,
-\--\-\- (И даже в ритме чувствуется сожаление.) Сожаление ЛГ о том, что чистый кафель, который она отмывала теперь не чистый, очень хорошо передано.

В общем, критика Athuu, по-моему, была более добросовестной и обоснованной smile
Так что голос "доброму критику"

P.S. Боже мой! Я вынесла себе мозг, читая по несколько раз сам стих, обе критики и авторецку. Зато теперь знаю, что такое верлибр )))

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 18 22.11.2009 в 13:25
Голос fada1101, на мой взгляд, более аргументировано
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 19 22.11.2009 в 16:15
Фада у нас принял атакующую позицию, Ату - оборонительную. И таким образом Фада поставил себя в невыгодное положение. Нападающий имеет в запасе некотрое количество оригинальных атак, которые бросает одну за другой, тем самым приближая себя к моменту, когда это количество исчерпается. А обороняющемуся нет нужды иметь никакого запаса, поскольку он тоже зависит от того же самого набора атак. И если атакующему надо что-то придумывать новое, то обороняющемуся - лишь отвечать на уже придуманное. Рано или поздно наступает момент, когда нападающему ничего не останется, кроме комичных уловок типа "смотри, паравоз полетел"
Собственно, это и произошло:

Ату: признаю наличие мелодии
Фада: не вижу нотных знаков

Голосую за Ату

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 22.11.2009 в 20:26
Отдаю голос Athuu. Злая критика не понравилась: а тут для неё просто клондайк. Злой критик ушёл в "злость" и утопил свою рецензию категоричностью и придирчивостью. Блитцкриг не получился. Поэтому мой голос в пользу "доброго".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 21 23.11.2009 в 12:45
не понял к чему эта вся заварушка.. нету больше слизи во чреве - это вообще по-моему она о выкидыше хотела сказать, все остальное мне не представялется под этим.

ну раз ежик просит...
Фада.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 22 23.11.2009 в 16:06
Т.к. речь идет об умении находить хорошее-плохое, то мой голос Athuu В данном случае проще быть добрым. А Фада роль вселенского злюки-критика недоиграл.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 26
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 23.11.2009 в 16:24
Я отдаю свой голос Fada, потому что несмотря на то, что критика злая, но мне очень понравилось, как он её преподнёс. За долбаную реальность!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 23.11.2009 в 17:05
да без смеха. мне как медику только так и понятно. вообще у вас есть много понятного .. жаль что автору не понятно . ну например помните.. это... "хочу! твоего! белого!... "))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 25 23.11.2009 в 19:06
Зигги, а мне как не медику знаешь, сколько всего понятно? Дуъачёк ты (да не сочтут это за оскорбление пользователя)
А как секундант прошу не флудить в теме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 26 24.11.2009 в 08:08
А что, почему бы нет? Мне тоже непонятно что же там такого, белого ей, понимаешь, хочется?
И слизь во чреве совсем внятное замечание. Кишки там! Сизые и скользкие внутренности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 27 24.11.2009 в 10:06
fada1101, не флуди в серьезной теме, а то заминусую тебе в лохматую морду лица.
Белое и слизь в чате обсудите или за бутылочкой пива при личной встрече.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 24.11.2009 в 12:41
Критики в свои роли не вжились, прения получились вялыми. Похвал от «доброго» критика было не много, от «злого» положенного по статусу негатива было больше, чем позитива от «доброго», однако, в основном, замечания были не обоснованны и скатывались скорее в критиканство. Смысл в дуэли какой? На мой взгляд: показать качественные, пусть и несколько гиперболизированные, образцы двух половинок Критики: «доброй» и «злой», чтоб, соединив в своем сознании два этих образца, можно было бы получить некий Идеал. Некое препарирование сознания Критика, борьба двух тенденций. Чтобы это было интересно и поучительно, нужно чтобы это был слаженный дуэт. Получилась же какафония, как заметил Фада, только не в отношении стиха, а в отношении критики.
Голос Athuu.

А вообще, проект полезный и интересный, и участникам, рискнувшим попробовать в нем свои силы – мое уважение.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 29 24.11.2009 в 14:43
Голосую против всех. Не убедительные критики получились, смешивали часто свою роль с ролью своего оппонента.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 24.11.2009 в 15:28
Quote
смешивали часто свою роль с ролью своего оппонента.

Где???
Quote
За долбаную реальность!

Какая нах реальность? Вы читали критику? Вы стихотворение читали?
Quote
Голос fada1101, на мой взгляд, более аргументировано

А! ну в чём!!!
Quote
Злая критика не понравилась: а тут для неё просто клондайк.

Нет! Не клондайк((( Недостатков не так уж много.
*ыыыыыыыыыыыыыыыы*
Quote
мне как медику только так и понятно.

Абстрагируйтесь.

Не знаю... У меня возникла мысль о создании специальных оценщиков для дуэлей.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль "злых-добрых" критиков. Пилот. Athuu vs Fada1101 (Такого вы здесь еще не видели!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz