Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 159. Hagarth против Volchekа (здесь можно вопить)
Дуэль № 159. Hagarth против Volchekа
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 24.01.2010 в 10:33
Сложно обосновать свое мнение после таких объемных комментариев, т.к. повторяться не хочется., но голословно отдать свой голос не могу.
Hagarth
Что бросается вглаза:
- двусмысленность выражения "полный психолог";
- не соответствие поведения ГГ своему возрасту;
- слабая проработка диалогов;
- слишком быстрая развязка, хотя последняя сцена почтивыбила слезы.
Идея очень понравилась, но текст требует доработки.

Volchek
Тоже по пунктам:
- схожесть идеи А. Кристи "Десять негритят", и другими интерпритациями на эту тему;
- жуть берет от количества пролитой крови;
- действие разворачивается динамичней, чем у первого автора;

Голосую за Volchek'a у него качество изложения (написания) выше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 17 24.01.2010 в 21:57
Текст №1 - интересно Но чего то не хватает.
Тест №2 Интереснее.
Ничего что я с позиций читателя?
Честно не хочется портить впечатления ища косяки, Просто прочитал. Так как понравилось больше голос за Волчека.
З.Ы. Вот только конец странный и страшный.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 25.01.2010 в 03:01
Когда прочитал тему "Здесь можно вопить", то первое что пришло в голову - напишут про издевательства над инвалидами, стариками, либо смакование пыток над главным героем. Соответственно Hagarth меня не удивил, но от Volchek'a я не ожидал такого раскрытия темы - оригинальный на задумки автор, написал сценарий для отечественной "Пилы" wink
Теперь, как всегда, краткий разбор:

Hagarth
Понравилось:
- Начало рассказа (я надеялся, что Вы и дальше будете давить на "жалость" к персонажам, но был разочарован)
- "Прикрытие" вампиров (на мой взгляд, вполне оригинально)
Не понравилось:
- Динамика во всех проявлениях, и особенно, ее изменения (что прослеживается к концу рассказа)
- Все, что не обозначил в блоке "Понравилось" wacko

Volchek
Понравилось:
- Пара сцен насилия (и то, их эмоциональный фон показался мне слегка недоработанным)
- Загадки для участников (простенько, но в этом есть "изюминка")
Не понравилось:
- Все, начиная с сюжета, флешбэков, описания окружающего мира.... и заканчивая "очепятками" dry
- "Пила"... ненавижу "Пилу"...
________________________________
В принципе, не могу произвести четкой градации между рассказами, ибо выполнены они, почти на одинаковом уровне (если учитывать все недочеты). Также, не могу сказать, что Hagarth "слил" первую дуэль, но и не могу отдать ему свой голос...
В общем, голосую за Volchek'a

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 19 25.01.2010 в 15:56
Текст №1
Свежеостроенный пансиончик за полторы тысячи. Ага. А внутри - злюки-вампиры сосущие из бедных стариков кровь. Еще раз ага.
Вот и вся идей.
А где же про вопить? Чего у вас никто не вопит? Вся тема дуэли отражена во фразе "можете орать сколько хотите"?
Тема отражена слабо. Минус
Ваша идея вспомнить, что есть такие фантастические существа - вампиры и может стоит их как-нибудь применить - лучше б ее не было идеи этой. Потому что от текста явственно начинает попахивать бредом.
Действительно интересной идеи нет.Минус
Сюжет разворачивается в среде замечательной сверкающей достойной старости. В общем так, как у нас в России бывает редко. Недоверчивость к рассказу - фффух! - полетела вверх. Соответственно интерес - вниз. Неестественность никогда не помогала. Да и мысли старика на мысли старика не похожи. Черные зрачки, кровь, которую регулярно будут выкачивать - туда же. ну, и поведение стариков. Ретивые такие. А ща МЧС, омон... Как правило поспешные и глупые решения старики не принимают. Уж тем более образованные.
За неестественность - минус
Язык - на среднем уровне. Есть хорошие обороты, а есть такие от которых воротит. Дурацкие диалоги - сюда же.
Плюс/минус
Для триллера слишком убогая нагнетание страха - вампиры уже никого не пугают. Нет "тяжести" обстановки. Не вытянули жанр.
Последний и добивающий минус

Текст №2
Тема дуэли появляется н слишком естественно, но ее звучание тоже не очень подобает... В общем, связь есть - хорошо.
Плюс
Идея. Берем "Ночной дозор" (имеется в виду не книга Лукьяненко, а игра такая на ночных улицах), берем стандартный сюжет (заперли - испытания, где куча крови и ужасов - спасаются кто-то особенный/никто), отраженный во многих фильмах и книгах. А между этим - судьба героев и т. д.
Минус
Повествоание динамичное и яркое - чувствуется опыт. Фабула и сюжет не сливаются в одно, а вс-таки идет такое переплетенние, события не идут один за другим - это хорошо.
Плюс
Неестестественность поведения героев (в спокойной обстановке), про обстановку динамическую и экстремальную говорить не берусь - не знаю.
Минус
Жанр да, можно назвать триллером (по крайней мере те фильмы/книги о которых говорилось выше имели жанром - триллер)
Плюс

Итого: -4/1
Мой голос за текст 2

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 104
Репутация: 178
Наград: 13
Замечания : 0%
# 20 26.01.2010 в 08:25
*прикрывает глаза лапкой*
Мальчики, ваша дуэлька мне мозг съест, я так чувствую... Троешники dry
Ой, как я не люблю все эти жужасы...
Все ИМХО. Сильно придираться не буду.

№1

Сергей Александрович кивнул родственникам в ответ и начал рассматривать коридор пансиона. - прям целенаправленно так, ага? Лично у меня очень смешная картинка в голове возникает.
"Дом Престарелых", как он ненавидел это слово! - это как минимум словосочетание, как максимум - зачем писать второе слово с большой буквы? Имхо, конечно, но все же.
с не сходящей с лица улыбкой - аааа! у меня будет орфографический шок, когда я дочитаю... cry
присоединился к пенсионерам в холле. Вскоре к их разговорам присоединились - бла-бла.
окрашивало комнату в постельные тона. - кхм. Это что еще за пОстельные тона?
Хагарт, я вас убью! Вы опять не выделяете обращения! angry
Я с Настей на днях заедем - мы с Настей
ни чего интересного - и снова. Вы вообще принимаете к сведению комментарии? В "Счастливого Нового Года" я несколько раз, раз десять наверное, указывала Вам на это слово, а Вы все равно пишете его раздельно.
идеально стерильные - о, ужас... fear
кристально свеж - сомнительно. Кристально чист еще куда ни шло, хоть и штамп, но "кристально свеж"...
У Вас какая-то проблема с окончаниями глаголов. "выгляну", "набра".

И все, что ли? Как-то неожиданно. И быстро. Не очень.

№2
У-хх-у-ху-ху! Да, Волчек. Умеешь же ты с самого начала нагонять интерес...)) Начало - отлично.
Флешбэки очень удачны, на мой взгляд. Их чередование с основным повествованием не дает заскучать. Рифмованные записки-задания с наказанием за невыполнение напомнили "Джуманджи", но занятно, хоть и не ново. Идея с тетрадочкой мне нравится. Засранец, конечно, этот Миша, прости Господи, но идея забавная.
Алекс бросил свое тело влево - имхо, не очень, может, лучше просто "бросился"? ну или что-нибудь в этом роде.
Хотелось бы увидеть больше реакции на смерть Мишки, как-то суховато, имхо.
"Вверху подписано «2»"....."Во рту третьей головы нашелся № 2" - косяк.
Ух, жесть. Же-е-е-е-есть....

Голос безусловно Волчеку. Объяснять, думаю, не надо, да и у меня адекватных слов сейчас не найдется. Брррр. Не люблю я все-таки ужасы, эти реки крови, пф...

С уважением. batman

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 26.01.2010 в 12:56
Hagarth
вода была такой горячей, что можно было варить яйца - образ описания, шикарной мебели прерывается нежданным образом яиц
Саша ушел в военное училище и пошел...
Читая произведение, не могу погрузиться полностью: мешает стиль описания: как хромой: описание-речь-действие... и снова.
Не особо понравился стиль описаниядекан кафедры - осторожнее со званиями...декан факультета, зав. кафедры
Видны ошибки. Похоже на несколько банальный фильм ужасов: Старики, у которых нет выхода. Кроме того, описываются попытки борьбы за жизнь, что оканчиваются смертью. Мне не особо понравилась концовка. В некоорых моментах читать приятно, ярко, а некоторые хочется попросту пропустить.

Volchek
Мне понравился стиль описания: Описания плавно и ненавязчиво переходят в речь и действия.
Жаргон позволяет посмотреть на возникшую ситуацию взглядом персонажа.
Ваше произведение хотелось читать, без мыслей: скорее бы это закончилось. biggrin

Может, в Великие критики мне еще стоило бы подрасти, но голосую за Volcheka

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 22 26.01.2010 в 14:37
Ребята, зачем вам оценки, если друг друга так ГЛОБАЛЬНО откоментили?)))))) а волчек и себя..)))))

Добавлено (26.01.2010, 14:37)
---------------------------------------------
ладно, меня нина немного ажитировала сегодня... но в принципе я добрый. возьму на ночь ваши тексты почитаю. а завтра покусаю.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 23 27.01.2010 в 23:44
Где коммент? Зиг.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 28.01.2010 в 00:51
Блин вольк.. Наверное это будет выглядеть оправданием но я откровенно поленился читать да и на работе зачах.. Тексты лежат, a дойти не могу. блин ну ты и накатал..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 25 29.01.2010 в 15:44
Zigmont, он мастер катать happy Кстати, Люди, Вы в курсе, что сегодня последний день голосования?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 26 30.01.2010 в 18:01
Да я в курсе опять жути понaкатал местами чудно но мне не страшно я серьезно к такому не отношусь. Первый текст хорошо а надо лучше и все равно я за Первый.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 27 31.01.2010 в 04:54
Хоть один голос я получил biggrin , не так обидно, хотя и не обидно вовсе. у оппонента очень достойный текст. А где же наш секундант? Срок голосования то уже завершился и пора подводить итоги!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 28 02.02.2010 в 16:13
Volchek:
искатель
Sanechka
fada1101
Ворчун
Wall-de-Mar
ЛетучаяМышш
ShadY

Hagarth:
Zigmont

Со счетом 7:1 побеждает Volchek
секундант получает минус в репу от меня за брошенную на произвол судьбы дуэль.
Дуэль закрыта.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 159. Hagarth против Volchekа (здесь можно вопить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz