Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль злых-добрых критиков. Shapker vs Grumbler (.....)
Дуэль злых-добрых критиков. Shapker vs Grumbler
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 16 29.01.2010 в 15:33
Quote (Grumbler)
3) «В нашем, конкретном, случае Алмаз вполне уравновешенный человек.»
Миледи, Вы видите то, что хотите видеть

С учетом того, как он достаточно хладнокровно потом пошел на встречу с призраками, могу сказать, что не только уравновешенный, но и хладнокровный.

Quote (Grumbler)
Кстати, не надо себе противоречить – цитирую: "Он был там ОДИН..."

Здесь имелось в виду, что он был ОДИН в качестве охранника.

Quote (Grumbler)
Он находится на охраняемом объекте, поэтому и выдали оружие.

Блин, где логика? Оружие выдали, т.к. охраняемый объект. А вот связь и фонарик - фиг те без масла. Зачем? Это ж охраняемый объект.

Quote (Grumbler)
6) «Вот именно, что "вполне возможно". Нам с Вами, господа, и остается только гадать, додумывать и самим фактически "дописывать" многие факты.»
Правильно, нужно иногда давать читателю волю воображению

Всего должно быть в меру. Читатель должен читать, а не полностью все создавать за писателя. angry

По седьмому пункту Вы начинаете противоречить самому себе. Да и, как я уже говорила, Алмазу не хватаем видимой мотивации. Приходится многое додумывать.

Quote (Grumbler)
фонарь дается, но редкий охранник удосужится его таскать, лучше оставит на рабочем месте

Согласна. Но ведь перед тем, как сделать ноги, можно было бы и забежать за фонарем. Тем более при такой отвратительной погоде.

Quote (Grumbler)
Ключи от дверей с «интересными вещицами» не дают, полазить негде – только если походить, ноги размять…

Сразу видно. опыта мало biggrin Хороший сторож найдет, как туда пробраться smile Да, ночью спят, но в обязательном порядке в определенное время совершают обход. ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! happy Эх... это такая красота. Ночь, тишина, звезды...
---
Quote (Hagarth)
перечитайте начало, он там осматривал дверь с навесным замком, которая вела в подвал, соответственно открыть е изнутри, находясь в подвале открыть невозможно, по этому решил выбираться через шахту лифта.

Это что же получается? Изверги-инвесторы посадили наблюдающего и "читающего" про "санаторий" под замок в подвале без права выхода на свежий воздух? УЖАС!!! Тогда произведение можно, хоть и с натяжкой, при условии развитии этой линии, отнести к ужасам happy
Кстати, снова всплывает вопрос о том, КУДА делись эти люди/этот человек, если они сидели под замком? angry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 17 29.01.2010 в 15:59
Видеонаблюдение автономное, совсем не обязателен оператор сидящий у монитора, в конце в разговоре двух начальников про это говорится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 18 29.01.2010 в 16:23
Quote (Hagarth)
Видеонаблюдение автономное, совсем не обязателен оператор сидящий у монитора, в конце в разговоре двух начальников про это говорится.

Да? А как же следы пребывания человека в виде стаканчиков из-под кофе, пачек из-под чипсов? Это что, ел компутер? surprised А зачем тогда было сваливать всю инфу в подвале? surprised Где говорится?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 19 29.01.2010 в 16:37
Ладно есть логическая ошибка исправлю)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 30.01.2010 в 04:45
1) "С учетом того, как он достаточно хладнокровно потом пошел на встречу с призраками, могу сказать, что не только уравновешенный, но и хладнокровный."
Ага хладнокровно biggrin Санаторий сам, сломя его волю, потянул Алмаза внутрь.

2) "Согласна. Но ведь перед тем, как сделать ноги, можно было бы и забежать за фонарем. Тем более при такой отвратительной погоде."
О чем Вы? Какая погода? Он же сидел в подвале, и не видел ситуацию снаружи dry А когда выбрался на улицу, то уже не отвечал за свои действия biggrin

3) "Сразу видно. опыта мало Хороший сторож найдет, как туда пробраться. Да, ночью спят, но в обязательном порядке в определенное время совершают обход. ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! Эх... это такая красота. Ночь, тишина, звезды..."
Да ну... Когда на улице двадцать семь градусов ниже нуля с ветром, отпадает желание прогуляться. weep Тем более если объект находится в центре города; в принципе, нечего обходить - вокруг крыльца потоптался и назад yes

4) "Хороший сторож найдет, как туда пробраться"
За такую "шалость" можно и в исправительную колонию загреметь happy Это Вам не в школе лазить cranky

5) "Это что же получается? Изверги-инвесторы посадили наблюдающего и "читающего" про "санаторий" под замок в подвале без права выхода на свежий воздух? УЖАС!!! Тогда произведение можно, хоть и с натяжкой, при условии развитии этой линии, отнести к ужасам"
Дааа, недурно biggrin Жаль что Алмаз не увидел сидящего за столом скелета laugh

6) "Кстати, снова всплывает вопрос о том, КУДА делись эти люди/этот человек, если они сидели под замком?"
Наверное крысы растащили по частям happy В таких местах они небось размером с собачку cool
Шучу, этому есть простое логическое объяснение - мистика... невероятно, но факт suspect

7) Hagarth, не губите защиту cry Рассказ провальный, но что поделаешь...

8) "Да? А как же следы пребывания человека в виде стаканчиков из-под кофе, пачек из-под чипсов? Это что, ел компутер?"
Ладно, допустим не было наблюдателя... НО, контроллер должен быть!!! Наверняка, во время проверок приезжал, смотрел как работает аппаратура и т.п. От него весь срач tongue

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 01.02.2010 в 22:24
Голосую за Shapker'a, на фоне конструктивной критики защита Grumbler'a кажется необоснованной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 22 01.02.2010 в 23:42
Sanechka, голосовать еще рано, срок прений не вышел, голос будет засчитан только после окончания прений, то есть 3 февраля.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 02.02.2010 в 05:47
Sanechka, милочка, Ваш комментарий о моей необоснованной защите необоснованно не обоснован. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 24 02.02.2010 в 15:25
Хотелось бы, чтобы люди при голосовании учитывали роли "доброго" и "злого" критика. Все-таки трудно удерживать себя только в одних рамках.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 02.02.2010 в 15:43
Конечно biggrin Особенно когда хочется критиковать, а нельзя happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 26 04.02.2010 в 15:45
Сегодня с 00.00 ночи начинается голосование. Огромная просьба к голосующим учитывать именно роли критиков.

Добавлено (04.02.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Голосование официально объявляется открытым!!!! Все все приглашаются! Трем лучшим голосующим с самыми грамотными доводами - плюс в репу!!!!

Добавлено (04.02.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Авторецензия.
В данном рассказе, на мой взгляд, мне хорошо удалось передать ,состояние главного персонажа, пережитую им трагедию и ее последствия. Вообще основная суть рассказа не в его мистической составляющей, а именно во внутреннем мире главного персонажа, и концовка и само название хорошо это подчеркивают. Удачно получились некоторые описания, самому нравятся, читал бы у кого другого отметил бы интересным. Удачно вписал атмосферу одиночества.
Из того что не удалось.
Не совсем удалось передать момент перехода от умиротворенности к тревоге и панике. Не совсем удалось передать весь ужас персонажа и его переживания в финале.
Есть некоторые логические ошибки которые возникают из-за нехватки некоторых деталей. Воспоминания героя лучше раз разбросать по тексту, а то они столпились в начале, как стая голубей на проводах.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 04.02.2010 в 16:58
Ворчун да уж, всеми силами пытался защитить Grumbler'a. Но критика Shapker`а основательней и ближе к делу.
Но учитывая что текст все таки мне понравился, да и почти бесконечные доводы Ворчун'a восхитили, отдаю голос за него)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 04.02.2010 в 18:35
Отдаю голос за Ворчуна его критика показалась мне более раскрытой, полной и честной.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 29 04.02.2010 в 20:04
Еще раз чтобы не быть голословной постараюсь аргументировать свою позицию.
Сама дуэль, а точнее прения сторон напоминают судебное заседание, где обвинение представляет Shapker, а защиту Ворчун.
В начале я считала, что силы равны, но с каждым новым выссказыванием стороны обвинения защита таяла. Я думаю основной ошибкой защитника стало то, что он, после так называемого вступительного слова, забыл обо всех положительных моментах, например: образность описания, атмосфера и т.д. И вместо того, чтобы акцентировать внимание присяжных на плюсах произведения, адвокат пытался скрыть минусы(что не всегда получалось). С отрицательными моментами, конечно, можно поспорить, но не отрицая очевидного.
В итоге все равно отдаю голос за Shapker, Ворчун показался мне не убедительным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 04.02.2010 в 20:36
Я не знаю, за кого голосовать...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль злых-добрых критиков. Shapker vs Grumbler (.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz