Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №210 MIA vs. kry (Осенняя элегия)
Дуэль №210 MIA vs. kry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 17.11.2010 в 15:11
Как погляжу в дуэли поэзии голосуют большей частью прозаики.
Совершенно ничего не понимаю в технических тонкостях стихосложения, все же попытаюсь оценить.
MIA - красивое мелодичное стихотворение, содержание поностью отвечает элегии, навевает светлую грусть.
KRY - образное, острее чувства, легче читалось, и подобный поворот сюжета полностью вписывается в заданный жанр.
Голос за KRY, просто больше тронуло.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 18.11.2010 в 22:47
Оба стихотворения несомненно очень хороши. Оба легко читаются, все в порядке с рифмой и прочим (совсем уж в тонкостях пока не разбираюсь еще, ибо молод весьма в поэзии) Оба стихотворения соответствуют определению элегии. И наверное мне бы было почти невозможно сделать выбор; но если говорить об элегии "осенней" то стих Kry тут явно в выигрыше. Именно "осеннее" там выражено на мой взгляд больше. Посему Kry, мой голос вам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 18 19.11.2010 в 00:13
Да, у обеих девушек получилось написать красивые произведения.
Если честно то я не в восторге ни от одного произведения.
В первом выдержан ритм но рифмы настолько простые что стих теряет образность и становится похожим на считалку или попсу.
Насчет смысла то ближе пожалуй первое стихотворение. Но затянутость и длинна убило страдание. А образы получились банальными и обыденными, конкретика имхо - не для эллегии.
Во втором подобных проблем не стоит. Хотя и ритм и рифма кое-где теряются но рифма все же качественней а образы ярче.
Он грешит простыми, а кое-где даже полным отсутсвием рифм.
Кроме того заплатки-местоимения присутсвуют повсеместно.
К сожалению не могу привести примеры, я не с компа.

Короче если бы второе доделали то проголосовал бы за него, а так за первое.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 19 23.11.2010 в 08:14
По-моим подсчетам выходит 4:4. Что скажете, уважаемые дуэлянты? Согласны на ничью или продлим голосование до первого голоса?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 23.11.2010 в 10:06
А что, меня не посчитали?
Я отдал голос за Мию!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 23.11.2010 в 10:09
ADAM_remix, голосовать раньше, чем выложат обе работы нельзя. Это первое.
Аргументируйте свой голос. Это второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 22 23.11.2010 в 10:17
На ничью согласна. А что с нашим секукндантом???
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 23.11.2010 в 10:21
Я считаю, что срыв сроков установленных и согласованых ранее всеми сторонами - это нарушение.
Кру, просила отсрочку - согласовали, а забывчивость и малодушное благородство Мии - не оправдательно.
Секундант обозначил победу Мии - я согласен с Ним в том.
Миа, конструктивную критику получают не на дуэли, а на сайте в разделе "произведения"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 23.11.2010 в 10:38
ADAM_remix, согласие с секундатом, еще не есть голос в дуэли. В общем, извините, в этой ситуации ваш голос принять не получится.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 23.11.2010 в 10:42
Я понимаю-что дуэль девишья, но интерпретировать, конкретно мое мнение, совпадающее с секундантом, в таком ракурсе не верно.
Это дуэль?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 26 23.11.2010 в 10:45
Секундант здесь. У меня проблемы с компом. ADAM_remix, я тоже согласился продолжить дуэль, несмотря на то, что объявил о победе Мии. Считаю, что Ваш голос должен быть засчитан, поскольку мнение было высказано после моего поста об окончании дуэли. Только Вы должны снова написать свое резюме с учетом произведения kry. Но в спорных случаях, решение должно быть за дуэль-мастером.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 27 23.11.2010 в 10:52
alexbol, Кирилл, не заморачивайтесь.
Если сегодня MIA не даст согласие на ничью, значит подсчитайте голоса согласно плану
ADAM_remix, по остальным вопросам в личку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 23.11.2010 в 12:02
Наш бессменный детектив как всегда прав. Сначала давайте посмотрим, что скажет Миа. Если уж она будет против ничьей, попросим у ADAM_remix'а, повторить свой голос с аргументацией и зачтем его.

ADAM_remix Совершенно верно, это дуэль, а вот голоса вашего, де факто я в ней не нашел. Был отзыв на тогда единственную работу (что вообще лишает голос большого смысла) и поздравление победителя

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 29 24.11.2010 в 20:01
Мия и не знала, что тут разыгралась дискуссия.

Мне хотелось бы услышать аргументацию "ремикса первого мужчины".
Надеюсь, моя позиция ясна.

Sorry for поздний ответ.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 30 24.11.2010 в 23:13
Иными словами победа ваша, только дождемся голоса Адама. Дуэлянт сказал свое слово, я против ничего не имею. Адам-ремикс, вам слово.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №210 MIA vs. kry (Осенняя элегия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz