Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №210 MIA vs. kry (Осенняя элегия)
Дуэль №210 MIA vs. kry
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 24.11.2010 в 23:27
MIA,
Так пей же пей и наслаждайся.
Вернется все в круги своя
И даже чуточку не сомневайся
Как были так и будем - ты и я!...
*
Произведение первое, понравилось своей простотой в восприятии и мелодичностью - выдержан размер, пусть и не везде верные знаки препинания, но читается - я еще помню первое впечатление - прекрасно и цепляет. Живое... !
(не стало вдруг, лишь были ты и я) (любой момент пускай не важный)
(одна душа - одна семья) хотя, семья - 7я, что там в душе намешано? групавуха?))) - шучу. Все понятно зарождение новых "я"
(День третий в ужасе брожу) - тяжкая строка, но думаю как раз влет - проскакивает.
Ну короче со знаками разобраться и "лишь"-ки заменить, ну в крайняк всеж же - как бы выражают и разочарование и досаду - сойдет)))

*
kry,
Эхспромта не родилось, увы. Но предвкушал не зря... Ошарашело!
И я не бе ни ме ни кукареку...
Изобилие сопоставлений и сравнений - хорошо и прекрасно, но что б понять пришлось тормозить, ритм оно ладно и на распев сойдет, а когда дошел до:
"Янтарь на шее, под ногами жухлая трава..." - тут заклинило надолго, первая мысль - настолько офигела, что вздернулась чтоли( и ногами по траве так шух, шурх - вразные стороны)? Но дальше, - обычно Янтарь у меня с солнцем ассоциируется, и листва, и под ногами жухлая трава, а наряд почему белый? - как бы, понятно. А на шее? Ладненько, но дальше все приземляет( да и определила "меня" так, что голову сломаешь, - война стихии можно сказать, но не состыковка - мечь то бросил и латы... о чем я лишь по кусочкам собирая и переставляя в ином порядке мог предположить, для себя, а что имелось ввиду вообще автором, может я и не в ту степь бурю... Ощущение, что собрано из осколков метафор и образов, а потом по рифме складывалось произведение, не везде удачный ритм, кстати - могу и ошибиться, но мне читается в двух местах, в третьей строке и под конец, когда размер меняется, "И, осторожно сделав шаг назад,... вот тут, зпт. не спасает.
*
Заменить некоторые строки местами - сойдется, но не сойдутся события и наоборот.
А стих - для головы.
Очень понравилось начало - две строки заслуживают восхищения!
*
Теперь, я высказался в том, что считаю дуэль состаявшейсе тем, что не явка второго дуэлянта - есть поражение, и поэтому согласился увидев присуждение победы Мии.
Я и сейчас так считаю.
И поверьте, хотя мне и тяжело, но мой автор, заставил меня отвлечься от общего и проголосовать за частное.
Вот задачка для дуэльмастера:
Я голос отдал за Мию - исходя из нарушения, на мой взгляд, в дуэли.
Но стих понравился, а сейчас обосновав и поняв что оценивать произведение нужно.
Отдаю голос за первое произведение!
p.s: killed

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 32 25.11.2010 в 10:05
Quote
Отдаю голос за первое произведение!
p.s: Мне больше понравилось второе произведение, отдаю голос за него!

Брр... давайте поконкретнее, не путайте меня. С вашим мнением по поводу нарушений понятно, тем не менее секундант решил это нарушение простить - его право, так что оценки засчитываются только по качеству работ.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 25.11.2010 в 16:53
Кирил, smile Зачем ники, аватары?
Мы все присутствуем на сайте в лицах никах, как Вы это понимаете - так и определяйте.
Я как ADAM_remix должен подчинятся и следовать правилам и устоям сайта!
Но, как Артём Фирье - не обязан, хоть и намерен biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 34 25.11.2010 в 17:40
Пора завершать дуэль.

MIA:
РемесленНИК
jz77
MARISA
fada1101
ADAM_remix

kry:
Columbo
Okidoki
Sanechka
Jeff

На мой взгляд, ничья была бы здесь уместна: обе дуэлянтки постарались и написали хорошие стихи, но в жизни редко случаются ничьи, а потому победила
MIA
со счетом 5:4

Спасибо всем участникам!

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №210 MIA vs. kry (Осенняя элегия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz