Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК (Вор у вора)
Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 899
Репутация: 80
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 17.12.2010 в 13:19
Посмеялась от души, когда читала второй рассказ)
Только жаль "котлеты из копченых котят в компоте"
Рассказ надобно бы, конечно, отшлифовать!

Первый: полностью раскрыта тема, логически завершенный, все слова и предлоги на букву "с".
Голосую за первый!

В любом случае авторы - молодцы!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 17.12.2010 в 13:27
Еслиб не эта дуэль, никогда не узнала о тавтограммах. К концу рассказов мозг едва ли не отказывается воспринимать текст. wacko Везде первые буквы мерещатся...
В первом мне удалось до конца проследить сюжет произведения. И все же непонятно, откуда у сторожки седан с драгоценностями появился. Слова не вычурные подобрали, моя голова не закипела. Диалоги читабельны, более-менее понятны. В конце судьба все-таки взяла свое. Не своруй сорока серебро, было бы не так интересно.
Второе - однозначно весёлое. biggrin Но какое-то бессмысленное. Корячился-корячился герой, потом бах - ударило что-то в голову - и пошел королю мстить за свою злую судьбинушку. Причем явно было понятно, что добром все это не закончится. Как попытка постебаться - все удалось, как рассказать историю - не очень.
Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 18 17.12.2010 в 14:12
воистину, я поторопился dry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 19 17.12.2010 в 15:23
Ох ребята, повеселили.
Первый рассказ хорошо раскрыта тема, забавный финал, образы героев на высоте - предстают перед глазами в красках, логически завершенное произведение. Как подумаю, что все это на одну букву - голова куружится, РемесленНИК поработал на славу.
Второй рассказ смеялась от души, но в текхнике оппенент вас опередил, да и не все понятно по ходу повествования. Как уже было сказано - просто не хватило времени на проработку.
Голос за № 1 РемесленНИК
Это был занятный эксперимент, молодцы!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 20 17.12.2010 в 15:36
за Териона. У него тупее))) Ржал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 21 17.12.2010 в 15:40
biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 17.12.2010 в 16:50
Видимо у меня иной склад ума и юмора:) Вроде и стиль понятно, что специфический и старались дуэлянты(честно, даже не могу представить как можно такой умоломный стиль текста сочинять), но читать было ажно физически тяжело. Ничего личного - просто не выношу я видимо такой стиль, поэтому адекватно оценить не могу. Однако качество работы всё же видно, что выше у Первого текста.
Мой голос ему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 23 17.12.2010 в 19:04
Написать хорошую тавтограмму необычайно трудно. Правда, читал больше поэтические. В прозе простора больше, но сложностей тоже немало, а самая главная - выбрать правильную букву. Я не шучу. Чем больше слов существует на данную букву, тем легче автору справиться с заданием. И если бы мне пришлось выбирать, я тоже написал бы тавтограмму на букву "С".
О текстах Коломбо уже сказал.
РемесленНИК - существует славный сюжет, служащий свидетельством созидательного сочинительства.
Терион - какой-то казарменный кавардак.
Произведение №1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 24 17.12.2010 в 19:35
Удивилась, что надо еще и тему раскрыть... Ничего себе заданьице.
Повторяться не хочу. Показалось, что Терион сначала составил список экспрессивно окрашенных слов на нужную букву, а затем начал распихивать их по всему тексту. У РемесленНИКа, может, не так забавно, но уровень выше.
Процитирую лучше то, что понравилось. biggrin
Первый текст.
суля самый сумасшедший секс с сотворения света
свали со своими сантиментами
салон - сирота сиротой
сноровистые скарабеи свивали сказочную сеть
Второй текст.
Кадило кадило.
Кордебалет комаров кружился кругом Коляна в кровавом канкане.
ку-клукс-клан)))
А Карлсон все-таки не пришей кобыле хвост.
Голос - РемесленНИКу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 25 17.12.2010 в 20:53
Не понравился мне жанр. Он, конечно, сложный, требует труда, но как литература... Не знаю.
Сразу говорю, голосую за первый .
Более ясный. Каким-то чудом мне удавалось фокусировать внимание на основном действии.
Хотя ситуация мне не понравилась. Не люблю я такое.
Голос отдаю чисто за технику.

Второй действительно вышел каламбуром. Хоть я понял далеко не все (возможно, в силу возраста), но почувствовал атмосферу. Это единственное что понравилось. Веселая она.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 26 17.12.2010 в 21:55
Опаньки, а вот и я! crazy
Отдаю голос первому рассказу, ибо в нем, как мне кажется, смысла больше, чем во втором. Второй же рассказ все время ставил меня в тупик, я, наверное, раз пять перечитывала предложение с "кукурузными кочанами".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 17.12.2010 в 22:22
Долго думать не пришлось, очевидно голос Ремесленнику. Все в норме, соответствует заданию. Сюжет тоже раскрыт, ну и в общем-то похоже на литературное произведение, в отличие от произведения Териона. smile Нет, смешно конечно, улыбнуло весьма, но как-то палка перегнута. В итоге какой-то совсем уж каламбур вышел. А еще мне хотелось бы познакомиться с крякающим кудрявым кабаном biggrin
Иными словами - выбор между литературностью первого и юмором второго. Литературность важнее ИМХО. Ремесленник got my point
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 28 18.12.2010 в 02:03
Ремесленник порадовал) И с описаниями справился, и с персонажами, и с сюжетом, и даже разговорную речь передал) Даже на предлоги и союзы поблажку себе не дал. Не смотря на сложность задачи, читается очень легко. Композиция есть - завязка, развитие, кульминация, концовка. И мораль есть. Ма-ла-дец.
Букву выдержал на 99%. А сотый процент - сейчас ЖЕ. Замени на срочно или скорее или еще что.
И пунктуация страдает. Решишь выставить в произведениях, кинь мне предварительно на мыло. Запятые подчищу.

Терион имхо справился хуже. Над предлогами решил не заморачиваться. Сюжет не особо понятен. Читать было трудно.
Рассказ ремесленника ни разу не вызвал у меня вопроса "а зачем тут это слово?". У териона попадались высказывания "не к месту"
Кальсоны да камзолы камышовые кидали в камин. - каторжники не такие дураки, чтобы топить камин собственной одеждой.
-Казнить! - крикнули конвойные кирасиры. - Казнить кляузника! Каков кадр... Каламбур!
ПРИЧЕМ тут каламбур? Это не ругательство!

Кстати, ругательства хочу выделить особо)) При такой вводной включить изобретательность - не удивительно. Через какое-то время старательного придумывания, слова на нужную букву сами сыпятся на ум - успевай только их вставлять в текст. Знаю, пробовала. Так что, появлением интересной лексики тут не удивишь. А вот добиться живости и реалистичности повествования - это да. Это сложнее.
И в этом свете я ставлю плюс скоту, стервецу, сволочи и свинье, и минус - калоеду, козлокраду, крамольнику, кабальнику и кривде.

Вобщем, Териону - плюсореп за умения выудить из своего лексикона всякие интересные редкости. А Ремесленнику, без тени сомнения, - ГОЛОС за умение пользоваться этим своим лексиконом.

К слову, о юморе. Первое - смешно. Чисто сюжетно. Второе - не смешно, хотя автор старался.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 29 18.12.2010 в 02:18
А теперь абстрагировались от всего, что я наговорила)

Все трое молодцы! С секундантом. Вот этого и хочется, когда идешь читать дуэли. ОЧЕНЬ интересный эксперимент)) Рада за вас)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 30 18.12.2010 в 05:34
Даша, спасибо. Слово заменю, и воспользуюсь твоим предложением. Пунктуация моя вечная проблема. У меня ведь, выше двойки с плюсом по Русскому языку никогда не было, но учитывая что учился я ещё в Советской школе в голове кое-что осталось.

Ребята, спасибо всем за внимание.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК (Вор у вора)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz