Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК (Вор у вора)
Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 31 18.12.2010 в 10:02
Анвонави, спасибо!
каторжники не такие дураки - да там все дураки) почему бы нет то? Я вообще логику отключил когда писал. Зато включил свое диструктивное воображение.)
Спросите меня ну причем тут карлсон? Хоть убейте я незнаю biggrin
Вобщем стеб не удался. Хотя, раз повеселил пару тройку читателей, а другую пару тройку привел в замешательство то уже не зря писал. Всем спасибо! И тем кто еще может отпишется.

РемесленНИК, знаешь чем это пахнет? Кизяками... тьфу ты, реваншем это пахнет! suspect

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 32 18.12.2010 в 11:02
Therion, я не против. Будем считать, что я тебя вызвал, поэтому за тобой право выбора вида и жанра прозы. Можешь определяться и искать секунданта. Мы блин, такие быстрые-быстрые smile Ажна башню сносит на поворотах!
Но ты рановато сдался, ещё не все проголосовали. Может статься что мне придется брать реванш.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 18.12.2010 в 13:40
Отдам голос за Therionа, его произведение заставило мозг вскипеть, а воображение работать раза в три усерднее. У него хоть и получился каламбур, но сочитать несочитаемое тоже надо уметь =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 34 18.12.2010 в 13:48
Оба произведения не понравились. Поспешили очень. В итоге- сырые тексты.
Может, конечно, кто со мной и не согласен...ну да без разницы.
Первый - периодически полностью выпадает логика повествования. То одно. то другое, то третье.
Второе - видимо у меня иное чувство юмора, но мне было не смешно.

В общем, оба текста не доработаны, а голос второму - потому что идея написать все слова с одной буквы (даже не смотря на то, что не всегда получалось удачно) забавна.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 18.12.2010 в 14:59
понравились оба произведения, но интереснее и понятнее первое, голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 36 18.12.2010 в 15:47
По порядку.
Первая работа пестрит богатым словарным запасом и литературным слогом. Повествование идет гладко, без рывков. Описания порадовали, нет натянутых прилагательных. Единственное испортило впечатление концовка, можно было пошире развернуть драматизм, или же наоборот, сарказм ситуации.
Вторая работа спотыкается на каждом шагу натянутыми для тавтограммы словами. Многие предложения вписаны только для увлечения текста. Автор старался белой нитью провести юмористический акцент через рассказ, но он потерялся в однообразных "К"словах. Хотя потенциал есть, если бы поработал подольше, перечитал, то получилось бы лучше. Например диалоги вообще не адекватны.
Результат: голос РемесленНИКу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 37 18.12.2010 в 15:47
Наверное у меня с чувством юмора что-то не то, в общем, не смешно мне было. Нет, оба автора, конечно, молодцы, написать рассказ с одной буквы сложно. Но хотелось бы больше смысла. Как-то не пошло у меня, не понравилось.
Голос отдаю Ремесленнику, из двух работ, его на мой взгляд, более гладкая.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 38 19.12.2010 в 23:42
Да... уникальная вещь, ваши произведения, если честно. Причем, в хорошем смысле слова. Меня они и удивили, и поразили (не смыслом, самой работой) и немного улыбнули.
-
В общем, в виду собственной неуверенности (имею ли я право судить подобные работы) и отсутствия должного опыта, с целью выразить восхищение перед обоими авторами, голосую за Оба Произведения
-
Уж простите, что без пояснений. С телефона.
-
С уважением.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 39 21.12.2010 в 22:28
Это очень по-нашему: придумать себе на голову зверский геморрой, чтобы потом героически из него выпутываться. Это, конечно, весьма интересная забава, но не более. От литературы в подобных игрищах остаётся лишь тень.
Голос Ремесленнику за более отчётливую и контрастную тень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 40 22.12.2010 в 09:19
Victor, - Да, это не литература конечно, скорее, упражнение на "гибкость" Спасибо за внимание.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 41 22.12.2010 в 23:00
За Ремесленника. Разбора текстов не будет, потому как все же, хотя и гибкость это нарабатывает, да и вообще... но как нечто крепко литературное я это воспринять не могу. У оппонента тоже хорошее произведение, молодец он, но все же у Ремесленника качественнее получилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 42 23.12.2010 в 02:14
Люблю экспериментальные дуэли! Дух состязания способен проявляться в самых неожиданных формах. Очень хорошо. Молодцы.

Первый рассказ порадовал своей литературностью, плавным языком, хорошими описаниями, сдобными диалогами и внятным сюжетом. Сон описан отлично, чуть не возбудился. ))
Второе произведение банально не понял. Слишком много слов, чьё значение осталось для меня загадкой. Ну, и написано на порядок хуже, что заметили, кажется, все. Правда, были и удачные моменты. "Кадило кадило" - это просто шедеврально! И предпоследний абзац понравился сбалансированностью описаний. Сразу в голове картинка нарисовалась. Хорошо.

Предпочтение своё отдам Ремесленнику.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 43 23.12.2010 в 21:05
Спешу сказать спасибо, собратья слововязы-стихоплеты! Славно сделали, срубив сверкающей секирой сумасбродный стебель самодура))) Сиять случилось самоцвету статному, столипестковому, стократ сильнее, сурьезнее соперничьего, сломившему сумбур!

Спасибо всем, столько голосов в одной дуэли первый раз вижу! eek

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 44 23.12.2010 в 23:35
че-то сказать нечего.
скажу как роботБендер. что понравилось:
- Свали со своими сантиментами.
голос за первое.
ей Карслон не понравился, оно понятно, конечно, почему. а мне понравился. хотя привязать его и не смог. странно. я к тому, что второе тоже прикольное. но как мне кажется, такие работы надо судить за технику, иначе я не представляю, зачем писать в этом стиле, кроме как не для того, чтоб показать себе и остальном, что вот я потрудился и смог. поэтому голос за то, что в первом все с буквы с, да и ребята там реалистичные получились, не немые.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 45 29.12.2010 в 19:15
Тэкс, ну значит сложил я все с учетом рангов (модеров я прировнял к залсуженным) и вот что у получилось:
С по истине баскетбольным счетом 60:16 побеждает РемесленНИК. Мои поздравления.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 219 Therion vs РемесленНИК (Вор у вора)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz