Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Дуэль № 315 GrossJoe vs. Delusion
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 11.11.2011 в 07:21
Оружие: проза
Объем: без ограничений
Жанр: любой
Срок: 14 дней
Авторство открытое

Тема: Моя самая безумная свадьба

Итак, 25 ноября назревает целых две свадьбы. Какая получится безумнее - решать гостям. Приглашены все читатели, начинающие, опытные, мастера, модераторы, администраторы, рецензенты и гости портала для начинающих писателей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 2 22.11.2011 в 20:11
GrossJoe - отсрочка +3 дня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 3 22.11.2011 в 20:35
Delusion - отсрочка +3 дня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 4 23.11.2011 в 17:39
Ждём-с 28 оба произведения...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 28.11.2011 в 15:46
Пейзаж в бледных тонах

Проскрипела калитка в ответ на грохот рок-н-рольного неба. Потухло на небе - солнце, а может, и чья-то жизнь. Снег. Перхоть ангелов. Когда создания свыше перестанут скидывать гробы со своими детьми?
- Наверное, никогда, - говорю сам себе. Метла размеренно прогуливается по тропам между могил, учтиво обходит стаю грибов. Они живые, им тут не место.
Хмурятся, улыбаются, смеются. Спрашивается: почему я такой угрюмый? Даже с того света мне шлют привет, приободряют. "Ничего, скоро и у тебя будет отдых", - говорит маленькая нимфетка.
Скоро - не сейчас. Пока - обход "спального района". Ночью, днем, спишь, умер, - все равно сторожить надгробия и сгнившие цветы.
Первая смерть случайно засветилась между балок моста. Угрюмый мужик тащил девушку за ноги к реке. Тишина, следы тела на песке и ржавчина на сваях. Я метался от первого ко второму, от песчаных узоров к подпоркам. А Герасим убаюкивал свою Муму. Нежно, влажно.
"Утопленницей" мы называли нашу классную руководительницу. Удивительно блеклая кожа и холодные, как двадцать первый век, глаза. Слепые нервы заставляли гардемарина с изгрызанной указкой-шпагой вести себя неадекватно, ассиметрично. Мерзкие пальцы, как у Гренуя - только с той разницей, что ими убивались злые бунтари-девятиклассники, а не созревшие женщины.
Никогда не думал, что "утопленница" станет утопленницей...
Два месяца после умирал от себя. Укачивал тело-аневризму валерьянкой. Каждый день убивал родителей, которые нюхали мою одежду, водили к психоаналитику, искали наркотики. От них требовалось только запаять мои воспоминания после мины под мостом.

Раз в месяц - снотворное. Раз в месяц - счастье жить без снов. Липких, каменных, стонущих о своей фективности.
Скоро двадцать пятое ноября. Начинается цикл плоских ночей. Ночей, когда самым увлекательным сном будет процесс обновления клеток. По-крайней мере, это оптимистично: подозревать об ежедневной реинкарнации.
Каждую неделю ощущение, что у меня аппендицит. Наверное, это болит душа.
- Чего ей болеть?
Потому что это аппендицит.
Кирзовые сапоги сотрясают грязь, сотрясают кости в тазовой области. Оттуда, гирляндами нервных пучков, летят позывные, будят десятилетний артрит. Захочу сплясать - не получится. Захочу развеселить тело - не выйдет.
Остается только сторожить каменные изваяния.
- Лучше жить, чем сидеть тут, - говорит мне Марина. Рыжие кудри, легкий пух на спине, пышные руки и запах яблок, которые сводили с ума мои мозги, извращенные Маркесом.
На первом курсе мы пугливо бежали в темный переулок. Я искал адреналин и запах женщин, а она читала Набокова.
На первом курсе Марина лежала в реанимации. Она должа была стать женщиной: сердечный приступ встал на пути.
Воняло бетоном и скрипело железом коек. Отовсюду смотрели закатившиеся, застывшие, закрытые глаза. "Я сожалею. Мы ничем не поможем Марине", - безучастный врач во главе безучастного младшего персонала. Глаза - не лучше, чем у старожил морга.
На первом курсе Марина умерла. Она должна была стать женщиной. Моей женщиной.

Рыгнуло облако. На меня упала грязь: теперь это называется дождь.
- Батя, не подскажешь, где пятый участок?
- Прямо до ограждения, и потом налево.
Шелест земли. Хрустят ее кости. Кажется, этот звук я слышал сегодня. Сегодня длительностью десять лет.
- Не знаете, почему Кожевникова умерла?
- Вы сторожа спрашиваете?
- Мы только из Талинна прилетели. Нам сообщили, что Катя умерла.
- Ее, кажись, изнасильничали. Умерла от кровотечения.
Тишина, вытянутые лица. Облако опять рыгнуло.
- Это что, шутка такая?
- А вам смешно?
- Нет, страшно. Бедная Катя... Вы не могли бы оставить нас... ну... наедине с ней?
- Да пожалуйста.
Снова прохаживаюсь пустынными тропами. "Неплохо очень иметь три жены", - даже хорошо, наверное. Еще лучше, когда все кладбище - любящая, сварливая жена.
Если бы она ругалась, а так - молчит, даже не хмурится. Как воды в рот набрала.
- Эх, мужика бы тебе получше, дорогая. А то водишься со старпером: для него ты - самая безумная свадьба в жизни.
Даже если захочет, не отпустит: "утопленница" затянет на дно, Марина уведет в темный переулок - Набокова читать. Любви нет, а привязанность осталась - пережитки прошлого, подагра на остывших чувствах.
А может, и не остывшых? Недаром же я женился на могилах и жещинах под ними.
-Старик, с ума сошел, что ли? - бормочу себе под нос.
Давно уже, на сорок пятом октябре, когда справил такую безумную свадьбу. Жаль, что не веселую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 6 28.11.2011 в 19:51
"холодные, как двадцать первый век, глаза"...
dry ждем второе...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 29.11.2011 в 04:53
Моя самая сумасшедшая свадьба
Сегодня утром я проснулся в гробу.
Но следует начать не с этого.
Вчера. 10 утра. Я на работе; если это можно назвать так. Я стою в подворотне между двумя стенами дома и играю на телефоне. Слегка подванивает мусорный бак неподалеку, но это ладно. Кто-то, ужасно шаркая, приближается ко мне.
- Ну давай. Мне говна, 8.
Я отстегиваю ему 8 мг героина и он уходит. Занавес. Вы поняли кем я работаю.
Так я стою где-то часа два. Сегодня ко мне подошло тут человек 7. Раньше было 8. Тот, блондин в синей куртке уже никогда ко мне не подойдет, если не пришел за дозой сегодня. Скорее всего, его уже нет.
Теперь я ошиваюсь около местного парка. Мимо меня проходят мамочки и бабушки с малышами которые мило ковыряются в носу. Собачники. С собачниками следует поаккуратней, собаки животные смышленые, пару раз уже на меня ходили. Мол продаешь дерьмо, вот тебе еще товару. Дрянь.
- Эй, Деня!
Я оборачиваюсь.
- Вова!
Ко мне подходит высокий парень в черной куртке и светло синих джинсах.
- А ты все бизнесменишь?
-Да так. Нужно же что-то кушать.
- Слушай, долго тебе тут еще клиентуру поджидать? У меня есть немного травы и неплохая компания. Ты, кстати, еще не решил попробовать герыч?
- Нет. Я еще пока не готов. А трава это хорошее предложение. Когда и где?
- Около Деревяшки. Через два часа.
Он уходит; деревяшка – торговый центр «Лана», весь оббитый деревом, смахивает на Теремок – там есть продуктовый супермаркет, магазин женских помад и трусов, супер-бутик для консьержек «Агафья» и магазин одежды для деловых мужчин « Борис».
И через два часа я уже стою рядом с этим чудом капитализма.
Я жду Вову. Выглядываю его среди посетителей Деревяшки. Вовы все нет, а в каждом из них мне мерещится то покупатель, то мусор. Не то от скуки, не то от страха, я захожу сначала в магазин для деловых мужчин и смотрю на штаны гуччи, так и написано «Гуччи», будто бы он русский выучил и стал свою марку переводить, для того, что бы клиентам элитного бутика «Борис» стало ясно кто шил их гребаные, элитные трусы.
Но сюда заходит мусор. У него крастное лицо, он тяжело дышит. Он жирная свинюка, да что там, свинья лучше чем он. У свиньи нет удостоверения и юридических прав.
Я захожу теперь в магазин женских лифчиков. От нечего делать, пытаюсь выбрать себе помаду, выбираю красную и покупаю ее. Продавщица пробурчала что-то про стыд, запад и его вляние. Продавщице под 50, она из тех, кто никогда не видел своего мужа голым.
Я выхожу из магазина и встречаю Вову.
- Идем, - он берет меня за рукав и ведет.
Куда-то где рай, где друзья и травка.
Мы идем между подъездами, по дворам, на улице осень и слякоть, кучи листья, которое даже не могут подпалить из-за того, что они мокрые. На небе тучи, голые ветки деревьев грозятся повыкалывать глаза. Все птицы, кроме ворон, уже давно улетели туда, где трава и героин бесплатно, без штрафов и строка в тюряге.
Мы оказываемся на пустыре. Я устал, и не прочь бы сесть. Но он ведет меня дальше и даже не хочет устроить перекур.
- Шевелись, етить твою маму! – бурчит он мне.
Пустырь переходит в мини-свалку, там всякие вонючие узоры из продукции кока-кола и дюрекс инкорпорейшн, или ентертейнмент, какая разница.
Дальше по дороге я вижу серое здание, блочная многоэтажка(блин, я так устал, что не могу сощитать количество этажей, то ли 4, то ли 5, то ли 6…)
- Это что, даже тут еще люди живут? - диву даюсь нашей ситуации с жильем в стране.
- Да нет, это дурдом.
Я останавливаюсь от удивления.
- Дурдом?
- Ну или психушка, или как там еще?
И тут я понимаю, что именно во всей этой ситуации не так.
- Если это, мать твою, дурдом, то какого, скажи мне, черта, психи разгуливают из своей больницы до ларька с хлебом и сигаретами?
Я очень испуган, почти кричу. Некоторые больные оборачиваются. Вова спокойно смотрит на меня ( я не могу понять, кто из нас больше похож на пациента этого заведения) и говорит:
- Тише, День. Они не буйные. Они просто немного больные, в принципе, такие же как мы с тобой.
Мы идем. Для них нас будто и не было, будто бы каждые пять минут тут шагают потенциальные нарики, и бьются в конвульсии от страха.
Дорога превращается в тропину, меня окружает какой-то интервременной антураж, я не могу понять в каком времени я нахожусь, может сейчас Бонапарт из кустов вылезет, или Иван Грозный?
В итоге мы оказываемся на кладбище, Вова ведет меня в единственное здесь здание, которое принадлежит компании по продаже венков и памятников. Ну и прочего. Еще, через пару километров, есть сторожевое здание.
Я продрог, у меня онемели руки, в ботинках уже словно болото. Я чувствую блаженство при входе. Я вижу ангелы звонят в колокольчики и кидают лепестки роз.
Вова начинает мне представлять имеющуюся тусу.
- Гарик.
Это раста с дредами в зеленых джинсах.
-Жека.
Репперского вида чувак, с мотней по колено и смазливым фейсом.
- Колян.
Колян это панк в рванье и с цепями.
- Юра и Дима.
Парни в спортивных костюмах. Оно есть гопники.
- А, ну и Владыка.
Парень в плаще с длинными белыми волосами. Гот.
Интересно, на кого им похож я, в своих синих джинсах и темной куртке с капюшоном?
- а-а, понятно, ну привет всем, Деня.
Они что-то вскрикивают, махают мне, здороваются, Гарик даже обнимает меня, только Владыка сидит и с пафосом крутит самокрутки с травой.
Один из тех, что в спортивных костюмах, протягивает мне стакан водки. Потом я выкуриваю.
Вокруг меня бегают синие букашки. А, ну их.
- Пацаны, а где же музыка? - это я вдруг понял, что не так.
- Денис, тут понимаешь ли, проблема. Мы, это, как это, не можем решить. Тут у всех вкусы разные.
И смеется. Все смеются. Я смеюсь.
Я иду смотреть на выбор музыки. Тут все от шансона, до треш-металла. Я выбираю диск с детскими песнями.
Теперь я слышу как кто-то орет:
- А-а! В траве сидит сраный кузнец!!!
Вова начинает бегать и кричать:
- Черт, уберите их, чертовы кузнечки вместе с братьями саранчей заполонили тут все! Уберите!
Кто-то роняет на пол венки. Они падают и рассыпаются.
Теперь вообще черте что. Кто-то что-то орет. Кто-то где-то лежит. Резкий запах мочи.
Стук в дверь.
Я как самый здравый из всех присутствующих, открываю дверь.
На меня смотрит девочка. Нет, наверное, деушка. У нее русые, не расчесанные волосы, она одета в халат и босиком, ей видно холодно. Она улыбается.
Я хочу культурно спросить кто она, откуда, что здесь делает, не холодно ли ей. Чего хочет.
- А-а-а, - кричу, - это ты! А ты кто? Давай я тебя согрею! А что тебе надо, а?
Она входит, переменается с ноги на ногу.
- Соня. Я хочу замуж.
Тут песня внезапно заканчивается.
-А-а! Она хочет замуж! – орет уже-в-говно-Владыка, забывший о пафосе.
Все орут. Она пожимает плечами и улыбается. И на меня смотрит.
Гарик вскакивает и начинает метушиться. Он выстраивает нас всех в ряд пред ней, поправляет мне волосы, и, шатаясь проходит к ней и махает рукой на нас:
-Ну, кто? Все хороши!
Мне показалось, что он тоже хотел это сделать культурно, но был не в состоянии.
Она внимательно осматривает нас. Начинает комментировать:
- Так, этот слишком мертвый(Владыка), эти два слишком одинаковые(гопники), этот какой-то словно укакался…
Она останавливается передо мной.
-А он мне дверь открыл. За него хочу замуж.
Она опять улыбается. Черт возьми, вы бы видели, как она улыбается!
Гарик опять суетится.
- Так, значит нам нужен загс. Загс, загс, загс… Загс в другом конце города, сегодня не успеем!
- Но я хочу сегодня! – испуганно кричит она, словно завтра потоп.
Точно, завтра же потоп, Всемирный потоп, Ной не взял нас в ковчег, Ной взял туда только себя и всяких тварей.
-Да! Только сегодня!- подхватываю я.
Гарик теряет все последние капли здравого смысла. Он начинает ржать.
- а-а-а… Ё! Если мы не идем в загс, то загс идет к нам. Я буду.. эта… как ее… паспортистка… Паспортистка в загсе? Никто не знает? Ну в общем там по ходу поймете.
В итоге у нас нашлось два свидетеля, мать невесты, моя мать. Остальные сидели на полу, и предпочли остаться просто гостями.
Гарик ставит нас около двери, в начале комнаты, сам бежит к гробам.
- Там-там-тадам! Там-там-тадам!
Это кто-то из гостей орет марш Мендельсона.
Мы с Соней идем.
Гарик мнется перед нами.
-Так, значит.. это.. как это.. уважаемый ты -, он тыкает пальцем на меня, - и прекрасная ты,- он указвает пальцем на нее,- да… Так значит согласны ли вы жить в мире, согласье, радости и горе, в хрущовке с пятиметровой кухней, али вообще в комуналке, воспитываеть орущих младенцев, покупать им дорогущие памперсы, проверять их домашние задания, готовить по вечерам пельмени из пакетиков и умереть в один день?
- Да, да! – вскрикнула щасливая Соня.
-Да, - говорю я и понимаю, что все, свобода моя закончилась, вряд ли Соня мне разрешит ходить на такие тусы . Да и роботу наверное менять прийдется. Ну ладно. Вы видели вообще как она улыбается?
- Значит паспорты мне. Ручка - есть!
Я достаю из куртки паспорт. Он всегда со мной, для того что бы иногда удостоверится в своей личности.
- Соня?
Она достает из кармана тоже паспорт.
Гарик открывает его.
-Хм. Это не ты на фотографии. Тут баба какая-то старая. Зовут Катерина.
Соня смеется.
-Зачеркни там все, я- Соня. Фамилия у меня теперь его, и место жительства его…
Я теперь тоже смеюсь.
-Сонь, а чей это паспорт?- спрашивает Гарик.
- Медсестричкин был. Но ее уже нет.
- А-а-а.. -протягивает Гарик.
Я понимающе киваю. Если ее нет, то и паспорт ей не нужен.
Гарик что-то калякает в паспортах. И тут выкатывает на поле боя Вова, мать невесты. Вова плачет.
- Ой мое ты солнышко! Ой моя ты девочка! Сколько я тебя воспитывал! Сколько я тебя ростил! Сколько я тебе картошку варила! Сколько ты в кровать писялась, ты помнишь!? Моя ты золотко! И ты вот так вот вышла замуж за эту козлину? За придурка этакого? Я ж тебе говорил! Вот я тебя предупреждал!Я же твоя мать, в конце та концов!
Вова полез ее обнимать.
Как-то мне не понравилось как он это сделал, он конечно мама, но все-таки мужик!
- Так, маманя, потише, успокойся!- я отталкиваю его.
Тут выруливает моя мама. Юра.
- А ты че мамаша! Ща порешаем! Надо сговориться за приданное! А то это не по понятиям, мы берем вот девку и где ж капуста, ё-маё!
- А вот капуста, вот! Качаны оно есть! – Вова начинает тыкать пальцем в Сонину грудь.- Сама кормила! Сама, вот это ростила!
- А! Подожди! А валюта?
Они начинают ссорится. Гарик оттаскивает нас от них.
-Свидетели! Где кольца!?
Владыка и Колян(тот, что панк) тянут что-то черное и круглое.
-Придурки! Что вы делаете! Это памятник!- разрывается Гарик.
- Я надо что? – спрашивает Колян.
- Ей, дреды, это для девственности, - заливается Владыка.
- Кольца! Кольца! Кольца!- Гарик уже в истерике.
- Ай-йа-йай! Смотри, что у меня есть!
Владыка снимает со своей руки два перстня. У него на всех пальцах они.
- Вот как!- он смеется и протягивает нам их.
Я одеваю себе один на безымянный палец, но для Сони он слишком большой. Твою мать! Я одеваю ей перстень на большой палец. Сойдет.
- А теперь это! Горько! – говорит Гарик.
И все подхватывают: горько, горько, горько.
А мне не горько, мне в принципе вообще хорошо, а я не прочь бы и дальше продолжить но они тянут нас на улицу. Гарик натягивает на нас сверху венок.
- А! Тили-тили-тесто! Жених и невеста! Аё!
Колян начинает скакать рез могилы.
- Сука! – орет Владыка. – Не делай мне тут вандализм! Яйца оторву!
И начинает гонятся за Владыкой.
Я смотрю на Соню. Нет, ну какая же красивая все-таки у меня жена. Соня улыбается мне.
- Ты оттуда, да?
Я киваю в сторону больницы.
- Да.
- А, ну ясно.
Я беру ее на руки. Ей холодно.
- Ты видишь, тут люди, - говорит она мне.
- Ну да… Гарик, Вова, Колян….
- Нет, не те. Тут другие люди, ты не видишь как они тут ходят? Около каждой могилы, стоит тот, кому она принадлежит. Они переговариваются.
- А что они говорят сейчас?
- А сейчас они смеются надо мной. Они смеются… Смеются… Смеются…
Она начинает кричать. Кто-то из пацанов подхватывает, и тоже кричит.
- Тише, тише…- прошу ее я.
Но она не слышит. Тут так пустынно, что, кажется, ее голос слышен в любом конце света, она словно кричит в два раза громче, чем оно есть на самом деле.
Я тащу ее обратно в дом.
Она то кричит, то заливается смехом, то пять кричит и я не знаю что делать.
И тут я вспоминаю, что у меня все еще есть героин.
И даже шприцы у меня есть.
Я готовлю и вкалываю ей дрянь.
Она успокаивается, она теперь улыбается. Вы бы видели, как.
Я решаю, что ей одиноко, и вкалываю дряни себе.
И как-то мне хорошо, очень хорошо, я наверное тоже улыбаюсь, я помню потом было что-то еще, мы еще дальше пили, кто-то танцевал, я хотел первую брачную ночь…
И теперь я просыпаюсь в гробу.
Рядом со мной Соня, я не помню как мы тут оказались.
Мне холодно, у меня похмелье, а может и ломка, а может и героина вчера не было. А может и свадьбы.
Но Соня, Соня была.
Я слышу вой серен. Я понимаю, что это чертова милиция, что нужно бежать, куда-то, не знаю куда.
Я хватаю Соню и бегу, бегу, бегу…
И меня , конечно же, хватает мусор, бежать то некуда.
Все словно в тумане. Они забирают Соню, сажают меня в машину…
И в окно маленького УАЗика, я вижу людей на кладбище, целое столпотворение, каждый у своей могилы. Они смеются, смеются над моей бедной Сонечкой.
А листья на дороге танцевали румбу.

И так, на первый взгляд это конец. Но как бы не так.
Как я узнал позже, в ту ночь( а это кстати ночь была!) Колян, убегая от Владыки, упал в свежевырытую яму. Это он тогда начал орать вместе с Соней. Так он орал очень долго, пока мы кайфовали ( они вскоре тоже заперлись в дом, и продолжили наше с Соней дело). Потом вроде стало легче, кто-то предложил пить, кто-то даже согласился. Я наяривал устроить первую брачную ночь, нас с Соней тогда-то в гроб и положили. Тут кстати я умолчу. Сам не помню что было, и было ли, но кажется да.
Ночью, охранник кладбища прошел та пару километров к нам, и нашел продрогшего и накуренного Колю. Вытащить его так и не решился. Зато вызвал милицию.
Милиция, как известно, самая оперативная и скоростная служба нашей страны, приехала только в десять часов утра.
Это все мне рассказал Гарик, он же Дреды, теперь мы с ним часто видимся. В нашем с Соней доме, шесть этажей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 29.11.2011 в 04:58
Извините за опоздание. Потерялась слегка во времени.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 9 29.11.2011 в 12:02
Голосование открыто! До 5-го включительно
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 30.11.2011 в 14:30
Голос за второе.
Вообще-то, я, категорически, против любого плагиата, а чтоб так.., это подло!.. (оба автора меня поймут;)

А для остальных, пожалуй, отмечу, что второе живое, хотя и о бедламе, но само по себе не бедламное, весьма понравились лит.приемчики, автор далеко уже не начинающий...
Один приемчик отмечу, особо понравилось обыгрывание ГГ, поначалу он показался нереально тупым бараном, который даже не окрашен никак автором, это весьма было бы не айс, но вот оное:... Черт возьми, вы бы видели, как она улыбается! ... Вы видели вообще как она улыбается? ... - с учетом всего контекста, просто прекрасно!
Оставлю многое и для других голосующих, знаю, во втором есть что похвалить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 30.11.2011 в 18:20
Адам, спасибо за внимание к дуэли, но раз уж работу моей соперницы (я не считаю что она не может выиграть) есть еще за что хвалить, то может, черкнете пару строчек, за что мою не хвалить? Надо же мне над чем-то работать, а хвалить все хороши.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 30.11.2011 в 18:27
GrossJoe, это дуэль - я мог бы и не аргументировать, вы, сплясали - я зааплодировал и лишь одному...
Нужны рецензии, так выкладывай в раздел *Произведения*
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 30.11.2011 в 18:30
Я флуд разводить тут не буду.
Да, спасибо за одолжение, но все же, это просьба к вам, а не к залу. Ваше мнение важно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 30.11.2011 в 18:38
Мое мнение: за семнадцать дней можно было бы написать получше, чем та, филькина грамота.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 466
Наград: 10
Замечания : 0%
# 15 30.11.2011 в 18:45
Я за второе

Первое - вроде бы и язь, но эта разреженнасть смысловая меня просто с ума сводит. Одно предложение от другого открестится пытается. Это как разглядывать кучу разных фигурок, у которых есть всего одна микроскопическая общая деталь - сюжет. Пока найдешь, уже уныло станет.
Идея да, интересная. Смерть из-за потери девственности - это довольно удачная драма, без балды. Не знаю, правда, возможно ли это. Сложно себе представить обстоятельства.
Предьява к стилю, воопщем.

Второе - ну адов угар же и содомия. Почти чад кутежа, однако не хватает режессуры мелких ситуаций, каких-то интересных заскоков от каждого из присутсвующих. Автор тролль, он сначала собирает под одной крышей эталонных (какбе) представителей ведущих субкультур, накуривает их, а потом! А потом они просто ржут и вопят у него в основном. Ну нельзя же так.
Че еще.
Переход от вступления к процессу слишком резкий. Вот автор представляет своих обезьян и через секунду они уже качаются на лианах.
Еще че.
Концовка, конечно, попсяра. Наглая такая. Фанерная. Бох тебе судья, автор.

Несмотря на минусы, лучше, чем первое. От души, вроде как. Без ненужных претензий на высокую литературу с палитрой чувств и ассортиментом смыслов, как в первом. Лучшая идея текста - психи, которые гоняют в киоск.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz