Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Дуэль №317
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 87
Репутация: 255
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 11.11.2011 в 19:53
Рьяно рвущийся в бой mistik таки нашел на свою голову желающего посостязаться в прозе Maxsolo!!
По такому случаю,они обязуются (гы) за 10 чудесных ноябрьских дней,написать и выложить сюда свои работы,а именно 22 ноября.,ибо потом загорится красная лампочка и тот кто не выложит получит атата и нунуну.
Жанр - проза.
Объем - свободный (насколько кого хватит).
Тема -
Мой кот усат и бородат

На старт!
Внимание!
Пишем,не стесняемся,авторство открытое.
Ййеехууу!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 105
Репутация: 108
Наград: 10
Замечания : 0%
# 2 22.11.2011 в 17:15
Сам хотел попросить отсрочку(

Ибо текст на дуэль с Coldflam'ом слишком тяжко продвигался, и времени на второй оставалось всё меньше(
Его (1й текст) я сегодня выложу в соответствующую тему.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 22.11.2011 в 18:08
Про планету Балубу, кота усача, бородоча, или поход за сметаной

Встал я утром, потянулся от души, залез в свои любимые красные с жёлтым тапочки и пошёл на кухню. По пути зашёл в туалет, а в ванной причесался и почистил зубы.
Жены нет. Живу один. Завтрак готовить некому. Думаю « Дааааммм…мне 37 лет, ни детей, ни семьи. Печально.
Ну и да ладно! Холостяком тоже быть не плохо. Щя пожарю яичницу, наверну от души и настроение улучшится.»
Открываю погреб, спускаюсь, а там сидит кот Васька. Рыжая бестия: приговорил целую крынку сметаны и сидит на меня глазами луп- луп.
Я не рассказывал вам про своего кота Ваську? Сек! Набираемся терпения.
Он у меня настоящий бородач и усач. Это если применить аллегорию. И до этого момента, я всё ни как не мог понять – мудрый он или умный?
«Вот делать нечего» - подумаете вы. «Нашёл о чём задуматься».
А не скажите!
Что такое, например, «умный» и «мудрый»? Умный - это тот, кто найдёт выход из любой ситуации. А мудрый, - ни когда, ни попадёт в ситуацию, из которой нужно искать выход.
Часто, глядя на него, как он сидит на подоконнике, хитро прищурив левый глаз я всё таки склонялся к мысли, что мудрость ему всё же свойственна больше. А иначе как объяснить, что он умудрился прожить пятнадцать лет, напакостил при этом ни одну сотню раз и жив живёхонек, когда его многочисленные собратья, давно отдали богу душу, под колесом машины или от щедро кинутого куска мяса, нашинкованного всякой дрянью!
Но, разбойник этот, всё же потерял свою мудрость и решил поискать выход из трудной ситуации, когда я с угрожающим видом застыл на лестнице, и медленно потянулся что бы снять и запустить в него тапочек.
Смекнув, что придётся отвечать по - полной, он заметался молнией ища выход, но всё же, увернуться не смог. Обиженный, громко вопя, он проскочил мимо меня в лаз, и долго ещё сидел насупившись на брёвнах во дворе, пока не стемнело.
Упомянуть хотелось бы и Антонину Лукерьевну. Я С ней по соседству живу. У неё есть корова Машка и собака Мася. Масечка. Это она её так ласково называет. Своего звоночка. Я его поймал на днях и разукрасил баллончиком в зелёный цвет. Только вы Антонине Лукерьевне не говорите. А то она накатает в милицию, что мы с Димкой, корешем, на днях возле гаражей крутились, да вытащили из одного погребка пару мешков картошки. Ну…она точно не знает, но догадывается. Так что вы ей –тсссс…
А я вам за это сарайчик какой по дешевле слажу. А если понравится, то и поштукатурю за одно - договоримся.
Я для чего это всё говорю. Кот то сметану съел, а я, яичницу со сметанкой люблю.
Эх! Придётся в магазин сходить.
А в магазин я еду всегда на своём любимом велике. Еду, кручу педали, птицы поют, солнышко светит - хорошо!!
Велосипед-звяк звяк.
Может встречу кого по дороге.
Расскажу вам потом.
А вы спросите: Уважаемый, мы тут время потратили, фентези ждём, про инопланетян хотим услышать, да про планету Булубу, а вы нам про кота да про соседку, да про ваши любимые красные с жёлтым тапочки рассказываете…
А-а-а-а…-отвечу я вам и хитро прищурюсь.
Всё будет господа. Только терпение. Обязательно рассказу чуть позже.
Договорились?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 87
Репутация: 255
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 22.11.2011 в 18:41
Maxsolo просит отсрочку
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 22.11.2011 в 18:52
Я не против его отсрочки
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 23.11.2011 в 17:44
До 25 включительно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 23.11.2011 в 21:44
Ну где мой гуд?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 8 23.11.2011 в 22:21
Комментирование и голосование начинается только после выкладывания работ обоих дуэлянтов. Так что... Скажу авансом. Это - не рассказ. Это - предисловие. Я бы потратил дополнительное время на дальнейшую разработку, а не на вопрошание гудов...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 25.11.2011 в 10:01
Количество букв и предложений-не оговаривалось. Если память не изменяет было написано так: "Объем - свободный (насколько кого хватит)"
Так что объём не берём в расчёт. Судите то что есть без объёма
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 105
Репутация: 108
Наград: 10
Замечания : 0%
# 10 25.11.2011 в 20:33
Довольно бредовый выкидыш. Может быть попросту отписка. Как будет угодно...
Первый раз пишу от лица девушки. Ну вроде как и всё.


Странное письмо.

Здравствуй, моя дорогая Сонечка. Получила твоё письмо. Очень рада, что у вас с Лёшей всё наладилось. Давно пора было помириться и начать всё с чистого листа.
И прошу прощения за столь громоздкое общение. Ты знаешь, что вот уже около двух недель я живу у своей бабушки. Последний приступ здорово пошатнул её хрупкое здоровье. Поэтому я в срочном порядке взяла отпуск за свой счёт и сразу же сорвалась в С (слава Богу, она постепенно идёт на поправку). А здесь ни одно из привычных средств общения не работает (не ловит сеть). Вот и приходится общаться таким старым, но, всё-таки, интересным и замечательным способом…
А рассказать я хотела вот о чём. Несколько дней назад я встретила существо, которое полностью изменило мою жизнь. Он откликается только на имя Кот. Как-то раз, ранним утром, когда солнце своими золотистыми кудрями обласкало улицу и деревянные домики, я шла в магазин и увидела Его. Он мирно спал, уютно устроившись в гамаке. Светило нежно ласкало его лицо и волосы. Он же лишь жмурился, и вяло ворочался, пытаясь спрятаться от раздражителя.
Ты не поверишь, милая моя подруга, но как только я увидела Его, то сразу же влюбилась. Знаю, на меня это не похоже, но тут просто ничего не смогла с собой поделать. Вскоре мы с ним познакомились. Прикармливала его, понемногу узнавала о нём, о его прошлом. Он жил здесь около двух лет, и практически ни с кем не шёл на контакт. Жил особняком, с некой долей высокомерия наблюдал за тихой, размеренной жизнью соседей. Со временем пообвыкся, приноровился к здешним нравам. Не знаю почему, но местные поначалу его невзлюбили. Соседские собаки постоянно охаживали его раскатистым лаем. И, если бы не цепи, уж точно вцепились бы в горло. И, даже сейчас иная шавка норовит цапнут Его за ногу.
Помимо этого сразу же бросилась в глаза одна деталь. Он двигался с фантастической грацией, сродни кошачьей. Уж сколько раз я заглядывалась на Него. Знаю что ты скажешь, очередное странное увлечение. И, возможно будешь права.
Но пока что, это мой Кот…
На этом пока закончу. Скоро порадую новыми новостями.

Целую, Таня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 11 25.11.2011 в 22:06
Ох, дуэлянты, ну, лучше прячьтесь заранее…
С первого взгляда – дуэль не радует. Сегодня у племянницы был утренник в детском садике; жаль, что не пошел, думаю, там посерьезней было бы.

Ладно, рассказ №1.
Первое предложение. Сразу. Оно должно быть лидом, как говорят в журналистике. «Встал я утром, потянулся от души, залез в свои любимые красные с жёлтым тапочки и пошёл на кухню» - как вы думаете, такое начало может читателя заинтересовать? Обычно я не придирчив, но… как минимум, сходу, не думая, вот вам для сравнения: «Встал я за пять минут до ужина. Хотел от души потянуться, но тело трещало по швам. Опустил ноги на пол, чтобы засунуть их в свои любимые красные тапочки, и обнаружил пропажу одного тапка. Ладно, другой потом найду, а сначала… Пошел за пивом». Ну как? Разница есть?
Поехали дальше. «По пути зашёл в туалет, а в ванной причесался и почистил зубы». Мы уже представили, как ГГ «пошел на КУХНЮ», а теперь вы перебиваете картинку ванной и чисткой зубов. А ГГ сам не забыл, что вроде бы первым делом пошел на кухню, а? «Жены нет» - о, ГГ проснулся и вдруг вспомнил, что холост. Когда вы пишите «жены нет», вы наводите нас на мысль, что вообще она у ГГ есть, но сегодня утром она в отлучке. «Завтрак готовить некому» - а раньше на протяжении 19 лет (с учетов, что до 18 он жил с родителями) ему кто-то готовил завтрак, так? «Дааааммм…» - кому он даааст? «мне 37 лет, ни детей, ни семьи. Печально» - э как, сегодня ни с того ни с сего он опечалился, что семьи нет. «Ну и да ладно! Холостяком тоже быть не плохо. Щя пожарю яичницу, наверну от души и настроение улучшится» - оптимист, ничего не скажешь.
(возьмите на карандаш: на ваши 6 строчек я написал уже почти пол страницы)
«Открываю погреб…» - ага, значит, про кухню ГГ все-таки забыл…
«Я не рассказывал вам про своего кота Ваську?» - нет, знаете ли, в первых двух маааленьких абзацах не успели еще.
«Сек!» - это еще что? Ассоциация возникает только одна, и она не связана с единицей измерения времени.
«Он у меня настоящий бородач и усач. Это если применить аллегорию» - аллегорию?? В каком месте здесь аллегория? Может лучше применить мозги? Впредь подумайте
«И до этого момента, я всё ни как не мог понять – мудрый он или умный?» - а сейчас увидел его сидящим в погребе (как он туда вообще забрался? погреб ведь закрыт) и меня осенило!
«Что такое, например, «умный» и «мудрый»? Умный - это тот, кто найдёт выход из любой ситуации. А мудрый, - ни когда, ни попадёт в ситуацию, из которой нужно искать выход» - а «капитан очевидность» - это человек, который говорит то, что и так всем понятно.
«Только вы Антонине Лукерьевне не говорите» - всё, пойду сдам тебя на фиг!
«я вам за это сарайчик какой по дешевле слажу» - где можно в списки записаться? Хочу двухэтажный… «А если понравится, то и поштукатурю за одно – договоримся» - а чего тут договариваться? Я молчу, ты строй мне сарай!
«Еду, кручу педали» - на велосипеде по определению нужно крутить педали.
«Всё будет господа. Только терпение. Обязательно рассказу чуть позже. Договорились?» - это что??????????!!!!!!!!!!!! Дуэль что, продлевается? Нет, автор, вы тот еще сухофрукт.
В общем, итоги (по пятибалльной шкале):
Обыгрывание темы: - 5 (минус 5)
Сюжет: - 5
Персонаж: - 5
IQ автора: 5 (плюс 5, то есть)
IQ персонажа: 6
В жизни ничего хуже, глупее, бездарнее не читал.

Рассказ №2.
«А здесь ни одно из привычных средств общения не работает (не ловит сеть)» - мы слишком тупые, чтобы понять, что они используют электронные телефоны, а не голубей.
«На этом пока закончу. Скоро порадую новыми новостями» - это что??????????!!!!!!!!!!!! Дуэль что, продлевается? Нет, автор, вы тот еще сухофрукт… Ой, я ведь уже это кому-то написал… Дежа-вю.
Не оправдано то, что вы пишите от лица женщины. Нет, это нормально, но зачем вы оправдывались в начале? Будто вас кто-то насильно заставил писать от женского лица.
Больше ничего не скажу, ваш текст не настолько убог (в техническом плане), как текст вашего противника. Но это не комплимент, не думайте. Вы оба стоите друг друга (это тоже не комплимент).

В общем, голос отдаю не за того, кто прочитал 14576 книг, но и не за того, кто с каждой новой – после нашей – дуэлью, извините, деградирует. Голос отдам секунданту, которая взяла на себя смелость создать такую дуэль… Дуэлянты в прямом смысле над нами издеваются! Тему проигнорировали, текст набросали за одну минуту, язык, стиль, грамматика... да что тут смеяться-то! Только время потратил на чтение и - что гораздо дольше обошлось - на написание рецензии. Голосую против всех, а mistik’у прошу вычесть 2 очка за неслыханную самоуверенность, которая уступает лишь его глупости.

Худшая дуэль, которую я читал! (не в обиду секунданту, как я уже сказал)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 25.11.2011 в 22:17
Vitelly, твоё мнение для меня не важно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 13 25.11.2011 в 22:19
А кого важно? Того, кто напишет "неплохо" или "хорошо"?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 25.11.2011 в 22:43
Мне не нравится этот сайт, я с него ухожу
Тут быть-только потеря времени
Всем досвиданье
Мой профиль, попрошу удалить
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 15 25.11.2011 в 22:45
"14 576" решил гордо ретироваться с поля боя.... нет, позорно.
Кстати, "до свидания" говорят, когда подразумевают очередную встречу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz