Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 483, проза: Annik_Valeras vs Qiaohe (*слитая*)
Дуэль № 483, проза: Annik_Valeras vs Qiaohe
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 1 15.02.2013 в 22:49
Дуэль № 483
Annik_Valeras vs Qiaohe


Тема: "With me and you it's two by two
Just like Noah's ark"*
Форма: проза
Жанр: драма
Авторство: открытое
Объем: свободный


Тип голосования: открытый
Вид голосования: От читателя (общие аргументированные впечатления)
Пишем до 24 февраля включительно


*Авторство скрыто во избежание вопросов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 2 23.02.2013 в 19:24
Отсрочка Qiaohe по уважительной причине до 27 февраля включительно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 27.02.2013 в 13:04
В первые дни после смерти тёти Митиль Кнульп ничего не почувствовал. Она умерла в больнице, и до похорон он её не видел. Просто в четверг ему сказали, что она умерла, и Кнульп не знал даже что сказать. Он не мог точно понять своих чувств, это определённо было плохо, но он будто бы упал в какую-то тишину. Ему казалось, что он должен был бы чувствовать потерю, горе, должен был бы заплакать, но этого не было. Он чувствовал какой-то странный гнет снаружи, смотрел на флакончики со всякими жидкостями и другие предметы для гигиены лежачих больных, это ведь его отправили в аптеку в те первые дни болезни, где он их купил спотыкаясь на каждом слове, так как до этого он ничего подобного не покупал. Кое-что было даже не распаковано, тётя заболела и умерла слишком быстро… Хотя нет, заболела она давно, но это было так привычно и не явно, что никто особенно и не обращал на этот факт внимания.
Когда Кнульп был маленьким, тётя рассказывала ему разные истории о людях, которых он не знал, она целовала его в лоб, а иногда, когда читала ему сказки, замолкала и читала в себя, в такие моменты он мог молчать и смотреть на её лицо, но чаще дёргал её, чтобы она обратила на него внимание и читала вслух. Когда он делал какие-то свои маленькие открытия о людях или просто о мире, и рассказывал ей, она громко смеялась и трепала его волосы, наиболее глупые она потом рассказывала родителям и всем взрослым, которых знала. Он когда-то не знал, что люди умирают, и когда впервые присутствовал празднестве в честь рождения ребёнка, спросил её: «Тётя, но если дети будут постоянно рождаться, то нам же когда-нибудь не хватит места…». Тётя долго смеялась.
Прошла неделя, а тишина продолжалась, Кнульп не привык к внутренней тишине, он всегда о чём-то думал, чём-то мечтал, чего-то хотел, что-то разбирал или собирал, кого-то изучал, что-то чувствовал, погружался в эмоции, а потом пытался понять предмет, вызвавший такие эмоции. Как подойти к тишине Кнульп не знал, ему было немного боязно как-либо с ней взаимодействовать, и хотя обычно любое своё чувство он смело мог попытаться понять, то тишина его пугала. Он был зол и разочарован в себе, один из самых дорогих в его жизни людей умер, а он всё так же ходит, получает удовольствие от просмотра фильмов и чтения книг, он всё так же жив и ничего, почти совсем ничего не изменилось. Это было ужасно… Кнульпу это казалось каким-то оскорблением памяти, все остальные его родственники говорили что-то больное, а мать каждый день плакала. Он не чувствовал нестерпимой боли и плакать ему не хотелось, он просто был испуган и немного зол. А тётю он даже не вспоминал бы, если бы не видел каждый день её портрет.
Внезапно, в какой-то из дней Кнульп почувствовал, что его тётя лежит во многих частях его души, он разбирал воспоминания и некоторые наконец-то причиняли ему боль, ему это довольно-таки понравилось, особенно после тишины, когда он совсем ничего не чувствовал и был в отчаянии. Эти драгоценные воспоминания спаслись на Парнасе его омертвевшей от жгучих потоков материнских слёз. Они мягко опутали голову Кнульпа и что-то ему шептали, но Кнульп никак не мог разобрать, что именно. Кнульп начал оживать, и хотя кошмарная тишина никуда не делась, вокруг неё нарастали прошлое и настоящее, пытаясь поникнуть туда, обратно, в те места, которые были охвачены этим странным процессом. Тёти Митиль там не было, она тоже была снаружи, вместе с недавно просмотренной комедией и книгой о термитах они, как могли, расшатывали корни тишины, и тишина ныла, как качающийся зуб. Но всё равно осталась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 4 27.02.2013 в 22:30
По уважительной причине и с согласия модерации отсрочка Annik_Valeras до 28 февраля включительно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 5 01.03.2013 в 07:55
Annik_Valeras неявка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 6 01.03.2013 в 10:06
Дуэль закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 483, проза: Annik_Valeras vs Qiaohe (*слитая*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz