Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №490: Андрик и Джиованни Пабло (*Волшебная пьеса*)
Дуэль №490: Андрик и Джиованни Пабло
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 16 28.04.2013 в 23:29
Завтра закрою. Нужно еще подумать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 17 29.04.2013 в 10:31
Да уж. Я тоже голоса не оставлю. Технически написанно лучше в Андрика, но понять смысл сей картины - тяжело. Честно говоря, я так и не понял роль Адама, Евы и этого перехода к перевоплощению. Начиналось интересно, закончилось сумбурно. Что понравилось: это работа с диалогами. Они жизненны, в большей своей мере. Они легки и их легко выучить. Что не понравилось: это несоответствие ролей актерам.

Теперь Артур. Пьесы ты писать не умеешь, да и чувства времени у тебя нету. Разговоры получились ну слишком длинными, затянутыми. Краткость - сестра таланта. Так это не о тебе. Попытайся для начала каждому персонажу прописывать не больше 3х предложений в реплике. А то я так и представляю как Доктор Ноу 5 минут говорит, а Кэрри, бедняжка Кэрри, всё это время стоит и... внимание (действие из пьесы)... и мучительно улыбается.

Что ж, ошибки свои вы поняли. Я надеюсь на это. Андрику нужно учится контролировать повествование, а Артуру - чувствовать время.

4 голоса Артуру, 1 голос Андрику и 3 голоса Против.

Поздравляю, giovanni_pablo. Он победитель этой дуэли. Хоть и победил за счет голосов Арины и её будущих актеров, для которых собственно говоря и писалась эта пьеса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 18 29.04.2013 в 10:32
Прошу закрыть дуэль завтра. Вдруг кто-то захочет высказаться. Возможно, Артур или Андрей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 517
Репутация: 188
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 29.04.2013 в 11:09
vigreen
Просто я как Толстой.. Он тоже почти не писал пьес и любил разглагольствовать на 8 томов...
Ну это ладно... 
Сначала хочу сказать спасибо всем, кто прочитал наши работы (может быть даже заставил себя сделать это до конца), потому что для автора главное не победа, а чтобы его читали. Спасибо тем, кто не поленился оценить и оставить отзывы. Благодарю за все оценки, особенно критические, потому что вижу что делать дальше. Отдельное спасибо ребятам из клуба, собственно для которых и была написана работа: я рад, что они посчитали ее интересной для себя, и большего мне не надо. 
Еще одна благодарность для Александра Вигрина. За тему дуэли, терпение, скромность и усилия, которые он прикладывал к тому, чтобы дуэль состоялась. 
Ну еще спасибо родителям, что они дали миру меня.

Теперь хочу сказать по поводу дуэльных работ. Я голосую за "Тыкву" Андрика. Это целостное, глубокое и нестандартное произведение, которое представляется настоящей живой картиной, когда ты читаешь и погружаешься в его атмосферу. Пусть не все понятно, однако эта недосказавнность и есть одна из главных особенностей работы - каждый увидит какой-то свой смысл. 
А у меня появился уже какой-никакой опыт, при том, что как сказал Александр, писать пьесы я не умею. Но есть к чему стремиться!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 20 29.04.2013 в 11:25
giovanni_pablo, уже нельзя голосовать. Да и нельзя дуэлянтам друг за друга голосовать. Эх ты...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 517
Репутация: 188
Наград: 5
Замечания : 0%
# 21 29.04.2013 в 11:58
vigreen,
Я знаю, что нам нельзя голосовать. Мой голос - это мой отзыв о работе Андрея
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 29.04.2013 в 20:43
Цитата (giovanni_pablo)
Просто я как Толстой.. Он тоже почти не писал пьес и любил разглагольствовать на 8 томов...

Описание на полстраницы и речь одного из действующих лиц того же объема - разные вещи. Можно вставлять ремарки, можно повторами эмоционально нагнетать текст, можно даже полностью отойти от него, а вот во время разговоров такой свободы нет. Нужно быть кратким и точным. А у тебя куча смысловых повторов, из-за чего текст в 5 раз превышает свой номинальный объем. Еще ты не акцентируешь внимание на вещах. Вот посмотри пьесу Андрика, хоть и не всегда всё ясно, но хотя бы интересно узнать, зачем там тыква или т.п. предметы. Интерес - главное оружие писателя. В общем, что-то я забалаболился.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 23 30.04.2013 в 13:35
vigreen, просто пора закрыть дуэль )

Дуэлька закрыта - медаль ушла к победителю.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №490: Андрик и Джиованни Пабло (*Волшебная пьеса*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz