Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 577, проза: Shana_Mage vs Содомит (проза)
Дуэль № 577, проза: Shana_Mage vs Содомит
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 1 11.01.2015 в 15:51
Друзья, готов представить Вашему взору дуэль между вечноржущим Магом и хомячиным бароном.

Форма: проза
Жанр: романтика
Объем: две страницы ворда.
Авторство: открытое
Срок написания: до 18 января включительно

Вид голосования: общее аргументированное мнение
Тип голосования: открытое

Тема в картинках:

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 2 18.01.2015 в 13:00
Последний день!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 18.01.2015 в 19:46
2 дня отсрочки. 20го сдаемся!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 4 20.01.2015 в 21:43
Если до 23:59 20.01.2015 рассказов в дуэли не прибавится - дуэлянты уйдут в бан.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 5 20.01.2015 в 23:08
Обломчик

-Зайдёшь на чашечку чая?- Лена улыбалась беззаботно, но брови так и норовили беспокойно сдвинуться.
-Я не против, но…- Яна прищурилась от порыва ветра, снявшего снежинки с меха капюшона,  - Ты же говорила, что снимаешь квартиру с другом. Он не будет возражать?
-А! Он всегда вечерами в танчики свои рубится. Даже из комнаты не выходит. А ты уже замёрзла – вон как щёки раскраснелись. Зайдёшь, погреешься.
Яна неуверенно оглянулась на тёмный двор, и решилась:
-Ну ладно!
-Пойдём,- домофон запищал, принимая набранный код, тяжёлая дверь распахнулась.
В полупоклоне Лена широким жестом пригласила подругу внутрь. Звонко рассмеявшись, девушка шагнула в полутёмный подъезд. Лампочки, конечно же, горели через этаж.
Осторожно миновав неосвещаемые ступеньки, девушки вошли в квартиру. Сбросили все тяжёлые зимние шубы-шапки-шарфы-варежки-сапоги.
-Нам сюда,- Лена открыла правую дверь, впуская подругу в комнату.
Проплыв мимо, Яна остановилась в центре ковра, с любопытством огляделась. Смотреть, в общем-то, было не на что. Обычная комната: диван, стол, на котором взгромоздился широкий экран и громоздкие колонки по бокам, кожаное кресло, длинный шкаф во всю стену, и собственно всё, исключая того, что все свободные участки стен увешаны постерами из игр.
Яна села на диван, откинулась на спинку, закинув ногу на ногу:
-Тут просторно.
Видела бы она, что тут творилось сутки назад. Конечно же, Лена постаралась, разгребая горы бардака. Об этом она сообщать не стала, только покрутила пальцем прядь длинных волос:
-Подожди минутку, я заварю чай.
Через три минуты Лена вернулась с подносом, на котором стояла вазочка с печеньями и две кружки. Яна всё так же сидела на диване, во все глаза разглядывая постеры (о половине игр она и не слышала, что, в прочем, не мешало ей наслаждаться оригинальными композициями). Волосы щекотали голые плечи каждый раз при повороте головы. В ямочке между ключицами алела божья коровка. Белая кофта перечёркнута сапфировыми нитями паутины. Плотная клетчатая юбка в частую складочку едва доходила до колен.
-Садись за стол, будет удобней,- Лена поставила поднос рядом с клавиатурой.
Яна быстро пересела, но всё же вежливо поинтересовалась:
-А ты?
-А мне норм,- Лена забрала любимую чашку (с которой скалился рогатый демон), устроилась на широком подоконнике.
Яна, стараясь скрыть неловкое молчание, взяла печенье. Лена мысленно чертыхнулась – всё шло не так гладко, как она рассчитывала:
-Может, посмотрим что-нибудь?..
-Что?
-Даже не знаю,- Лена рассмеялась, - Я надеялась, ты скажешь.
Яна неловко улыбнулась, грея руки об горячие стенки кружки, задумчиво уставилась в струйки пара. Подняла глаза, услышав голос подруги:
-А вообще… Я пригласила тебя, чтобы кое-что сказать. Знаешь, я…
Дверь в комнату резко распахнулась. На пороге стоял парень. Он напоминал стереотипного сумасшедшего учёного. Волосы, торчащие во все стороны, очки, кособоко сидящие на носу, длинная белая рубашка в пятнах кофе, надетая поверх серой майки, розовые тапочки с кошачьими ушками, безумный скачущий взгляд, хриплый голос:
-Сигареты! Я тут оставил свои сигареты.
Не обращая внимания на изумлённо приоткрывшую рот гостью, парень прошаркал к столу, вытащил из ящика пачку синего «Бонда», пошёл назад. Два взгляда сверлили дыры в захлопнувшейся двери.  В глазах Лены сверкала ненависть. «Ты же обещал, мерзавец!»
Силой воли уняв бушующий шторм в груди, девушка осторожно перевела взгляд на подругу. Та наконец ошеломлённо расхохоталась:
-Какой он забавный!
Лена в ответ мрачно пробурчала:
-Да уж, Макс такой.
-Прикольно… Я бы с ним пообщалась! Никогда ещё не видела таких как он!
Лена недовольно сжала губы и перевела тему разговора. Следующие десять минут девушки болтали о пустяках. Незаметно для себя они перебрались на диван.
-И он говорит, знаешь, а ведь шмайсеры – это пистолет-пулемёты такие – на самом деле не шмайсеры, так как их изобрёл не Шмайсер, который потом сел за изготовку подделок, а фольмеры, так как их изобрёл Фольмер! Представляешь?
Лена задумчиво протянула, кивая словно на автопилоте:
-Да…
Она внезапно заметила, что сидят девушки довольно близко. А Яна и не замечала пристального горящего взгляда, руки, невзначай лёгшей на спинку дивана за спиной… И только когда Лена взяла ладонь Яны в свою, умолкла, обернувшись. Взгляд мазнул по губам подруги и щёки Яны заалели от возникшей мысли.
Лена мягко улыбнулась, словно боясь спугнуть:
-Ты очень мило выглядишь, когда чем-то так сильно увлечена.
Девушки молча смотрели друг другу в глаза, словно завороженные. Лена чуть наклонилась вперёд… Хлопок двери заставил девушек отпрянуть друг от друга. Макс, казалось бы, ничего и не заметил, он одарил подругу обезоруживающей улыбкой:
-Слушай, я ведь забыл в магазин сходить! Можно я твоего супа наверну?
Стараясь не зарычать, Лена с каменной улыбкой процедила:
-Да.
Парень стремительно исчез, а Лена, медленно выдохнув, мило улыбнулась подруге:
-Я сейчас вернусь, подожди.
Ураганом влетев на кухню, она поймала друга у холодильника, развернула, крепко сжав локоть:
-Какого чёрта?! Максим, ты, конечно, клёвый, умный, очень хороший и самый любимый лучший друг, но ты… Ты…
Она задохнулась, испепеляя взглядом невинно хлопающего глазами парня. Через секунду тот словно очнулся, хлопнул по лбу:
-Я ж обещал не приходить к вам, чтобы не мешать! Чёрт, прости, просто у меня такая запара… Я просто забыл! Понимаешь?.. Ну прости, хочешь, я…
-Не хочу ничего слушать! Но если ты ещё раз… ещё раз…
Бросив напоследок бешеный взгляд, Лена развернулась на пятках и вылетела из кухни. Перед дверью в свою комнату она пригладила волосы, глубоко вздохнула, натянула спокойную улыбку и вошла.

Яна нервно вскочила с дивана, как только за подругой закрылась дверь. Она думала, что Макс делает это специально. Конечно же он любит свою подругу. Парни сами всегда утверждают, что дружба между мужчинами и женщинами невозможна. Он специально ставит палки в колёса, чтобы остановить Лену, не дать ей завести кого-то другого.
А это значит, что нужно поторопить события. Не дать ему времени провернуть диверсию и всё испортить.
Яна остановилась у окна, задумчиво взглянула на большой кругляш луны, плавающий среди ветвей голого тополя.
Услышав шаги, она обернулась. Решительно взглянула на подругу:
-Знаешь…- плечи девушки зябко передёрнулись, хотя Лена знала – сквозняка в комнате нет. – Я….
Лена сглотнула вдруг появившийся горький комок в горле:
-Что?
«Ну же, не бойся,- думала Яна, - Сейчас или никогда!» Глубоко вдохнув, она выпалила, чувствуя, как горят щёки:
-Я люблю тебя!
Лена на миг замерла, и тут же расцвела улыбкой, её лицо как будто озарил ангельский свет:
-Яна… Я тоже. Тоже люблю тебя!
Никто не услышал, как тихо скрипнула и закрылась дверь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 6 21.01.2015 в 07:02
Шане тех победу и медаль, Содомита - расстрелять!

Дуэль на этом, к моему сожалению, окончена.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 7 21.01.2015 в 07:48
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 577, проза: Shana_Mage vs Содомит (проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz