Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №579 анонимная (поэзия)
Дуэль №579 анонимная
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 25.01.2015 в 23:02
Дуэль №579
поэзия
анонимная

жанр: рубайат
объем: три четверостишия(три самостоятельных рубаи)
срок написания: 3 дня(по 28.01 включительно)

вид голосование: от читателя(аргументированное мнение)
тип голосования: открытое

тема: "Предоставь мертвым погребать своих мертвецов"

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 29.01.2015 в 01:14
Ну, что же... Дуэль не выходит простой(вот так - БаХ бАх, одного понесли). Русские классики наверное что-то говорили по такому случаю.
Но дуэль выходит. Как бы не за рамки правил, но тем не менее. Оба тут. Но пистолет я вижу в руках только одного.

- Уважаемый - и взвел боёк - напрасно вы так, но мне придется вас убить. Не потому, что я так желаю вашей смерти. Но раз вы тут, даже забыв кое-что прихватить, значит вы желаете ее еще более. Я не могу вам отказать в таком положении.
- Спасибо. Я буду помнить ваше благородство. Но будь я размером больше слона, вы не выстрелили бы метче, чем в свою голову. Мои соболезнования вашим близким.
- Как знаете - с легким прищуром окинул взглядом снизу вверх.
- Даже если бы эти секунды были действительно моими последними, это были бы секунды моей уверенности.
Смех одного из них разлетелся путаясь, как-будто задерживаясь, в ветвях. С ним поспешил слиться смех второго.
Спустя мгновение выстрел сорвал куропатку  с гнезда, но восстановил прежнюю тишину в этом месте.

Дуэль №579
срок голосования: до 04.02(включительно)


1.

Ты за славу и лесть, никуда не ходи!
За бабло, что не счесть, никуда не ходи!
Унесешь ты с собою лишь чистое сердце.
Если в сердце грязь есть, никуда не ходи!

В мире правду я гуглил, в реестре, во флешках,
Даже дерзко к Админу вайфаился в спешке...
Но забанена правда, мой друг, по  АйПи!
Время бана дойдет до тебя, так не мешкай.

Люди стягами машут и ночью и днем.
Одноцветным, цветастым и прочим тряпьем.
Мир пестрит, но не краше в таком обрамленьи!
Нет красивей знаменья, чем в сердце моем.

2.


Цитата
второго текста не будет, вот =)
а то время, которое читатель потратил бы на чтение стишка, если бы он (стишок) здесь был, я предлагаю посвятить какому-нибудь более полезному занятию. например, почитать что-нибудь хорошее.

к сожалению, у нас крайне непопулярна практика голосования «против всех». возможно, если бы голосующие чаще пользовались этой возможностью, и дуэлянтам, и зрителям стало бы понятно, что не любой текст имеет на шкале координат знак «плюс», а при выборе между плохим стихом и отсутствием плохого стиха логично выбирать второе. из самых простых математических соображений. но это, разумеется, при условии, что произведения оцениваются по результату, а не по объему затраченных усилий. (а я почему-то все-таки лелею надежду, что это хотя бы отчасти так.)

вопщем. выбор есть всегда. выбирайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 3 29.01.2015 в 16:27
Ну, пока тут открыто, я бы высказалась.
1. Я пыталась увидеть раскрытие темы и увидела. Но она уж как-то сильно закопана между строк.
Не знаю, то ли во мне нет души поэта, то ли...
Из трёх стоящий по мне только второй.
2. По мне, если человек уважает соперника, то он не сольет. Была бы я вашим противником здесь, я бы была в бешенстве.

Секунданту плюс за хорошую тему, жанр и вообще харизму : )
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 29.01.2015 в 18:11
с(т)ранная дуэля! 
Но, блин, интересное есть, есть. Автора не узнал, лишь догадки. Кое-что понравилось, только проголосую я против всех!))) Если это чем-то поможет...
Цитата Yanaevayana ()
Нет красивей знаменья, чем в сердце моем.
Понравилось=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 5 30.01.2015 в 21:16
Техпобеда. Если автор второго настоял на публикованиии своего ... эм... мнения, а судя по тексту, так оно и было, то он осел.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 02.02.2015 в 03:48
Цитата Ciel ()
то он осел.
Ciel, при моей сложившейся симпатии к вам я не удержусь и, как секундант, дам вам обидный под.опникпинок за оскорбление. Ваши чувства собственного достоинства тут никаким боком(или за державу обидно?). Если это вы для чувства плеча - то это не требовалось.

Наверное я разведусь на пояснение(или предысторию):

-с вас хороший стих, а с меня(ха-ха) еще лучший.
-вы думаете стоит? когда-то имел такую-же глупость - заявить вам подобное. вы помните - обернулось всё каким-то позором для нас.
-а я в нас уверен, ха-ха
-я что-то тогда...(нет, даже не хочется), а вы тогда... или вы...вы просто молчали. и, знаете, правильно сделали.
-нет, нет. тогда я готов был...
-неважно я буду. приду если так вы настаиваете. но молчать - это правильно, не можешь когда, не поёшь. я буду молчать. а вы, пожалуйста, скажите им, что лучше молчать, чем ... скажите им что-нибудь, а может вы сможете петь?
-ха-ха, боюсь вас так совсем не заметят. И будет вам...
-но я приду, честное слово, я буду. явиться на вызов - тут честь, а молчание - честность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 7 02.02.2015 в 08:34
Цитата
-но я приду, честное слово, я буду. явиться на вызов - тут честь, а молчание - честность.
Э-э-э... Какой сложномотивированный слив. Офигеть. Давайте хлопать.
Цитата
аши чувства собственного достоинства тут никаким боком(или за державу обидно?).
Оно задето уже тем, что вы ко мне обращаетесь, впрочем, надеюсь, мы миролюбиво будем стараться больше не пересекаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 02.02.2015 в 12:47
Цитата Ciel ()
Оно задето уже тем, что вы ко мне обращаетесь, впрочем, надеюсь, мы миролюбиво будем стараться больше не пересекаться.
 Симпатия моя к вам - не сарказм, и будь я осел, но вы с этим ничего не поделаете. Потому что она моя.

Техпобеда - ок, принято конечно.
Но похоже вы тут больше за поражение, чем за победу. Странно, но вашего внимания(...эм ...мнения), пусть и каплю, удостоился второй участник-пустышка, а первый участник-старатель - ни капли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 02.02.2015 в 14:44
Цитата shana_mage ()
кроме абсолютного отсутствия смысла в происходящем

Как вариант
И как за это мы раскидаем вину. Если первому было за ранее обозначено - вызывайте, раз так разумеется, но текста не будет. И вызвал же. Несмотря
И, таки, нас собрал тут
-Вот, строго в расписание и Я, начищенный пистоль, каблук. Цок. И шляпа в пору мне, а запонки... оооой, этого - пусть в бан везут. А вы послушайте, послушайте - бабах - о этот звук. И мушка не нужна, и к черту ствол кривой. О, этот звук, и запах... Блестит начищенный, и я начищен, и новый портси... Вы видели мой новый портсигар?

Shana - вы так и не резюмировали, хотя намек я какбэ поняла, но
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 02.02.2015 в 15:27
Yanaevayana, это уже не весело. Нравится копошиться в чужом грязном белье, так не распространяйте инфекцию!

 

Цитата
Все: Что такое, что такое?
Лариса: Это я сама... Никто не виноват, никто... Это я сама.

За сценой цыгане запевают песню.

Паратов: Велите замолчать! Велите замолчать!
Лариса: (постепенно слабеющим голосом). Нет, не зачем... Пусть
веселятся, кому весело... Я не хочу мешать никому! Живите, живите все! Вам
надо жить, а мне надо... умереть... Я ни на кого не жалуюсь, ни на кого не
обижаюсь... вы все хорошие люди... я вас всех... всех люблю. (Посылает
поцелуй.)

Громкий хор цыган.


Прошу дуэльмастера применить к этой дуэли правила сайта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 02.02.2015 в 16:03
shana_mage, никакой неприязни. Вызов был основан на моем желании сравнить творчество, и кипрес для меня тогда была лишь кипрес, ни меньше ни больше. Признаюсь, она и сейчас остается для меня кипрес, либо серпиком=) Лишь после уже узнал, чей она клон.  И я и Яна не знали, какой будет дуэль! Увидев же, меня это тупо рассмешило..., можбыть кому-то от этого легче иль кому-то оно полезно, хз. Мне же - кажется глупым. Даже если учесть корни поступка соперника, на дуэль трехгодичной давности я просто не выдал рубайат, не отдал на посмешище. Речей не двигал. А вот попыткауслепить из этого вышеописанную Яной мистерию, презираю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 02.02.2015 в 16:09
Цитата ADAM_remix ()
И я и Яна не знали, какой будет дуэль
вы только что расписались в отсутствии интеллекта полном неумении понимать человеческую речь. впрочем, странно, что меня это удивляет
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 02.02.2015 в 16:15
кипрес, ты говорила что ни с кем ты не была!.. Ой, не то, извините, не то!! Ты ж говорила об отсутствии произведения, а не о возможности высказать наболевшее! Отсутствие рубаи может быть лучшим, да, но никак не присутствие соплей, с моим по соседству!!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 02.02.2015 в 16:18
Вы перешли грань.
Цитата
И, таки, нас собрал тут
Яна, сбор - дело рук секунданта, не считаете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 32
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 02.02.2015 в 18:07
Я сама напишу Olly
Дайте мне подумать. чуть-чуть.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №579 анонимная (поэзия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz