Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №15. Элари - limonio (Мистический колодец)
Дуэль №15. Элари - limonio
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 12.06.2008 в 13:01
Оружие: проза(рассказ)
Тема: Мистический колодец
Крайние сроки сдачи - 19 июня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 12.06.2008 в 14:59
(Алекс,ты должен написать,что первый выстрел по праву принадлежит Лимонио,ведь я его вызвала^_^)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 12.06.2008 в 16:39
Колодец

19… год, Восточная Сибирь. Посёлок Исследовательский, Красносибирской области.

Дмитрий Дмитриевич Коломяжский проживал на самой окраине Исследовательского, в доме своей покойной бабки. Дом хоть и ремонтировался не раз, но его ветхость чувствовалась даже глядя из-за калитки. Бабку свою Дмитрий поминал при случае добрым словцом, при этом добавляя в адрес всевышнего пару благодарных слов за то, что есть на свете справедливость. Люди толпами валили в Красносибирск, бизнес растущего города процветал, и найти там место не представлялось возможным. Поэтому бабкина изба показалась спасением, ниспосланным свыше!
Лето было непривычно жарким, но вечерами с недалёких гор ветер приносил прохладу, от которой на утро немногочисленные мелкие лужи покрывались льдом. На улице темнело. Дмитрий подбросил в печь несколько поленьев и блаженно приземлился в кресле, уставясь в телевизор.
В окошко постучали. Три раза, затем два. Дмитрий поднялся и пошёл открывать дверь. За порогом стоял высокий худой мужчина, в джинсах, чёрной куртке, с небольшим рюкзаком на плече.
– Здравствуй, Филин, – поприветствовал его Дима. Настоящего его имени он не знал, да и знать не хотел. – Ты… оттуда?
Филин кивнул и вошёл в дом. Дима закрыл дверь.

Вскоре в окно вновь постучали. За порогом на этот раз оказался сосед – невысокий, чуть полноватый мужичёк, в спортивках, кедах и надетой задом наперёд майке. На его голове красовалась пионерская пилотка. В руках – авоська с бутылкой.
– Димыч! – воскликнул радостно сосед, будто и не ожидая увидеть Дмитрия.
– Заходи, Палыч, – просто сказал ему Дима, пропуская внутрь.

Забытый всеми телевизор освещал новости спорта. Тусклая лампа под потолком давала не слишком много света, но и этого было достаточно.
– Шесть! – радостно выкрикнул Палыч, подбрасывая очередную карту. Дима отбил восьмёркой.
– Тоже шесть, – тихим спокойным голосом произнёс Филин. Пришлось выкидывать туза.
– Хм, – нахмурился сосед, явно о чём-то размышляя. Затем он решился и подкинул-таки ещё одну карту. – А если туз!
– Загруз, – признал Дима, не решаясь выкидывать козыри. Палыч усмехнулся.
– Вот так-то, господа! – чуть заплетающимся языком, сказал он. – Жадность шулера сгубила. Кстати, Дим, у тебя холодильник есть?
Дима удручённо смотрел, как Филин провёл против Палыча последнюю атаку, полностью освободившись от карт.
– Есть. Сломан, – недовольно буркнул он, готовясь отбиваться. – А что?
Палыч потёр затылок.
– Да водка тёплая, надо бы остудить. Но раз сломан, ладно уж…
– Можно остудить в колодце, – предложил Филин.
– А это идея! – поддержал его сосед.
Дмитрий ничего на это не сказал, продолжая отбиваться. Сегодня ему не везло.

Лето, как уже было сказано, было жарким, и уровень воды в колодце явно понизился.
– Ого! А у меня воды гораздо меньше! – восхищённо воскликнул Палыч, разглядывая тёмную гладь воды. – Как опускать-то будем? В ведре что ли?
– А что не так-то? – недовольно спросил Дима.
– А если вывалится? – запротестовал Палыч, отчаянно жестикулируя. – Знаешь, какие цены нынче на водку?!
– Какие твои предложения?
– Не знаю, – сосед напряг лоб. – Надо подумать…
– Можно авоську к ведру привязать. Даже если вывалится, то уж точно не уплывёт, – предложил Филин, спокойно стоявший в сторонке.
– Точно-точно! Да-да-да! – тут же поддержал его идею Палыч, радостно улыбаясь.
Через полчаса, вдоволь наигравшись в карты, они вернулись к колодцу. Филин крутил кучку, Дима придерживал верёвку. В ведре слышался звон.
– Что-то как-то не так, – сказал Дима, первым почувствовав неладное. – Палыч, посвети.
Сосед, держа фонарик наизготовку, подошёл к ведру. Вгляделся.
– Э-э-э… Не понял! – признал он.
– Да уж, – согласился с ним Дима.
– Приехали, – медленно произнёс обычно неэмоциональный Филин.
В ведре красовались сразу три бутылки вместо одной. Причём в трёх авоськах.
– Может, подшутил кто? – высказал свою версию происходящего Палыч.
– А не слишком ли дорого? Сам говорил – цены кусаются, – засомневался Дима, доставая бутылки и сравнивая их в свете фонарика. – Вроде одинаковые.
– Есть только один способ сравнить, – сказал Филин.
Палыч улыбнулся.

За окном светлело. Филин любовался, как ветер обнимает старую яблоню, тёмным силуэтом заслоняющую серые небеса. Палыч спал. Дима сжался в кресле, закутавшись пледом. Голова немилосердно болела.
– А!.. Не!.. Ещё? Наливай! – бубнил Палыч во сне, отчего Дмитрию становилось ещё хуже.
– Есть одна идея, – не оборачиваясь, сказал Филин.
– Какая? – хрипло осведомился Дима, поворачивая голову к нему.
– Эксперимент, – мечтательно произнёс Филин, продолжая любоваться яблоней. Он очень любил это слово. Затем добавил серьёзно: – Нужны деньги. И целлофановый пакет, желательно целый.
– Хочешь окунуть? – ничуть не удивился Дима.
– Попробовать стоит.
– Валяй. Денег я тебе много не дам, конечно. А пакет там, в столе посмотри.

Проснувшись, Палыч первым делом увидел Диму и Филина, стоявших к нему спиной и разглядывающих что-то, лежавшее на столе. Кряхтя, он поднялся и, шатаясь, подошёл. На столе лежала целая гора денег.
– Э… Я чего-то опять не понял?
– Всё ты понял, – огрызнулся Дима, нервно облизывая губы.
– Это откуда, – всё же решил уточнить Палыч.
– Ты что, не помнишь, что было вчера? – последовал закономерный вопрос Филина.
– А что было вчера? – настойчиво спросил сосед, упрямо не желая верить собственным догадкам.
– Мы опустили бутылку в колодец. А достали три бутылки. Ну, и, пока ты спал, мы туда ещё и деньги опустили. Вот, видишь сам.
Палыч, взял несколько банкнот в руки. Пригляделся.
– Фиговое дело, мужики. Здесь номера одинаковые!
– Тоже мне, открыл Америку, – огрызнулся Дима, отобрав у него деньги и кинув их в общую кучу.
Палыч ещё некоторое время стоял молча, а затем всё же произнёс:
– Пойду-ка я прогуляюсь…
– К колодцу, что ли?
– А что, нельзя? – злобно переспросил Палыч, и выбежал из дома.
– Как бы глупостей не натворил, – обеспокоенно произнёс Филин, уходя вслед за соседом. Диме ничего не оставалось, кроме как следовать за ними.

Палыч ходил кругами вокруг колодца, осматривая его со всех сторон.
– Не понимаю! – жаловался он. – Нет, я решительно ничего не понимаю! Святой колодец какой-то!
– Нет, – сказал Филин. – Не святой.
– Думаешь, идёт распространение? – спросил его Дима. – Граница сдвинулась?
– Не знаю. Но если это так, надо об этом срочно предупредить.
Палыч ошарашенно смотрел на них.
– Вы уж меня простите, господа, если я покажусь вам неоригинальным, – начал он, – но я ничего не понял! Вы что-то знаете? Ну? Знаете?
– Ничего мы ещё не знаем, – проговорил Дима, закуривая сигарету. Надо было как-то снять стресс. – Мы даже не знаем, как действует эта штука…
– А что, давайте посмотрим! – вдруг предложил Палыч. – Как любит говорить Филин, проведём эксперимент!
Он снял с ноги кед, бросил в авоську, привязал её к ведру, и скинул ведро вниз. Ведро быстро наполнилось водой, и от ухода в бездну её удерживала только тонкая верёвка. Палыч перегнулся через край, пристально вглядываясь.
– Я ни хрена не вижу! Димыч, принеси фонарик!
Дима недовольно огрызнулся, но за фонариком сходил. Палыч осветил тёмную гладь.
– Ну как? Что там? – спросил Филин.
– Да ничего. Лежит кед в авоське, не шевелится. Даже не… э… что-то… я что-то вижу!
Филин и Дима бросились к нему, но неожиданно Палыч кувыркнулся через край и свалился вниз.
– Ё-о-о! – донёсся его возглас из колодца. Послышался громкий всплеск.
– Палыч! – перегнувшись через край, крикнул Дима. – Ты там как?
До воды было метра два, может меньше. Над поверхностью показалась лысеющая макушка Палыча.
– Вытаскивайте меня на фиг отсюда! – заорал он как бешеный.
Филин и Дима вдвоём стали крутить ручку, поднимая вцепившегося в ведро Палыча. Через несколько секунд он оказался на земле, мокрый и злой.
– Там двойник мой случайно не плавает? – отдышавшись, спросил он.
– Деньги мы на двадцать минут опускали, – попытался успокоить его Филин, при этом на всякий случай всё же глянув вниз. Внизу не было больше никого. – Твой кед в ведре тоже один.
– Ну и слава Богу, Аллаху, Митре, Ганеше и Будде! – отдышавшись, проворчал Палыч. – Пойду я лучше к себе. Полежать мне надо.
Забрав свой кед, он отправился домой. Филин и Дима проводили его сочувственными взглядами.

Следующей ночью раздался громкий стук в дверь. Дима вскочил с дивана и подошёл осторожно к двери. Филин, спавший сидя в кресле, тоже поднялся и выглянул в окно. За окном шёл дождь, и ничего не было видно.
– Димыч! – раздалось с той стороны. – Димыч, это я!
Дима открыл дверь, впуская промокшего до нитки Палыча.
– Что случилось? – спросил гостя Филин.
– Да хрень какая-то! – выпалил Палыч. – В сортир выбежал на пару минут, возвращаюсь – а в доме свет горит! В общем, кто-то там есть! Я сразу сюда к вам!
– Молодец, – похвалил его Дима, снимая со стенки топорик. Филин вооружился коротким ломиком, который достал из рюкзака.
– Рэкетом промышляешь? – глядя на ломик, кивнул ему Палыч.
– Заткнись, и веди, – ответил Филин, и они втроём покинули дом. Через минуту они уже были у соседской избы. В окне и вправду горел свет.
– Врываемся? – спросил Палыч.
– Зачем? – вопросом на вопрос ответил Филин и просто постучал в дверь. Внутри послышались шаги. Дверь распахнулась и…
– И какого хрена? – спросил оказавшийся за дверью Палыч.
– Палыч номер два, – прокомментировал Филин, опуская лом.
Пройдя в дом, началось разбирательство.
– Кто из них настоящий? – переводя взгляд с одного на другого, спросил Дима. Оба Палыча с какой-то странной яростью смотрели друг на друга, готовые броситься в драку в любой момент.
– Хм, скажи мне, друг, – обратился к первому Палычу Филин, – а ты что, в сортир в одном кеде бегал?
Все посмотрели на ноги первого Палыча. Действительно, только одна нога была обута.
– Вопрос о поиске настоящего снят, – заключил Филин. – А теперь будем думать, что с этим всем делать.
– Сжечь! – вдруг вскрикнул настоящий Палыч.
– Ага, размечтался! – вскинулся чуть приунывший двойник.
– Так, не будем торопиться, – встал между ними Филин. – Надо всё обсудить и обдумать. – Он повернулся к настоящему Палычу. – Бутылка есть?..
– Найдётся, – недовольно ответил тот.

Дима вертел в руках стакан. За окном светало. Ночью так ни о чём договориться не удалось. Филин глядел в окно. Настоящий Палыч суетился на кухне. Его двойник спал на кровати. Было тихо.
Вернувшись с кухни, Палыч подошёл к двойнику, задумчиво глядя на него.
– А ведь он такой же, – задумчиво сказал он. – Как брат, которого у меня никогда не было.
Он потряс двойника за плечо. Тот не просыпался.
Дима лениво отвернулся от них, тоже выглядывая в окошко.
– Мужики! – жалобно позвал Палыч. – Он не дышит! Не дышит!..
Филин подбежал к кровати и схватил руку двойника.
– Тело ледяное, – тут же сказал он. – Пульса, понятное дело, нет. Чёрт! Я догадывался, что он не сможет долго прожить.
Палыч посмотрел на него вопросительно, но спрашивать ничего не стал. Ещё до того, как взошло солнце, они похоронили тело двойника в лесу.

– Итак, – устало спросил Дима, глядя на колодец, – что будем с ним делать?
– Предлагаю взорвать, – ответил Филин. – Причём немедленно. Есть у меня шашка динамитная. Три минуты, и всё будет кончено. О случившемся никому не слово, ясно?
Никто не возражал.
Палыч и Дима отошли за калитку, дожидаясь Филина. Тот вскоре выбежал из-за дома, и присоединился к друзьям. Время шло. Они ждали.
– Может, фитиль потух? – предположил Дима.
– Не советую проверять, – буркнул Филин. – Если через десять минут не бабахнет, тогда…
Оглушающий раскатистый взрыв заглушил его слова. Вмиг заложило уши. Всю троицу снесло взрывной волной. Ветер взревел, бросая комья земли, ветки, какие-то доски…
Когда всё улеглось, первым поднялся Дима. Он видел, что колодец уничтожен. И это притом, что колодец ведь стоял за домом…
– Капут домику, – сказал поднявшийся Палыч.
– Да чёрт с ним, с домом. Мне деньги клонированные жалко, – сказал Дима.
– Поживёшь у меня…
Дима посмотрел на Палыча и отрицательно покачал головой.
– Уезжаю я. Сегодня же. Немедленно. Обратно в Москву. Хватит, натерпелся уже от здешних чудес.
– Тогда и я уеду, – подумав, согласился с ним Палыч. Повернулся к Филину. – Намудрил ты, похоже, с шашкой своей!
– Ничего подобного, – спокойно возразил Филин. – Думаю, колодец просто утроил эффект.
Он замолчал, растерянно глядя на друзей.
– Мне тоже пора, пожалуй.
Они пожали друг другу руки и разошлись.

***
– Неужели граница сдвинулась? – вслух размышлял Филин, неспешно идя по тропинке, где-то в нескольких километрах от Красносибирска. – Да нет, вряд ли. Просто единичный случай.
В лесу было тихо. Здесь не было зверей, насекомых, птиц. Всё живое, что могло двигаться, сбежало отсюда очень давно. И только люди тянулись сюда, к этому проклятому богом месту. К этому кладезю неведомого. Тайнику технологий и знаний. И все они верили, что их мечты обязательно сбудутся, но этого не случалось.
– И так везде, – продолжал бубнить себе под нос Филин. – Атлантика, Уганда, Красносибирск. И этот… как его… ах, да! Хармонт!..

Сталкер Филин продолжал углубляться в недра Зоны…

12 июня 2008 года.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 12.06.2008 в 18:05
Лимонио, а Вы случаем не фанат Стругацких?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 12.06.2008 в 18:22
Иногда перечитываю некоторые их романы.
И вообще. Предлагаю перенести все рассуждения на период голосования. Дождёмся многоуважаемую Элари.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 13.06.2008 в 15:10
limonio, теперь я в панике...сказать,что я в восторге от рассказа,значит ничего не сказать....эх.... wacko ладно,постараюсь не ударить в грязь лицом^_^
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 14.06.2008 в 11:43
Солнце моё, у тебя всё получится! Я верю в тебя! Посмотри на время, когда я выложил рассказ. Я за три часа написал рассказец на четвёрочку, дав тебе шанс за неделю создать творение на пять! Дерзай! Не унывай и верь в свои силы! love
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 14.06.2008 в 11:44
limonio, согласен) Стругацкие не - лучшие))) Ели кто понял намек) Хотя надо заметить, что твой рассказ мне очень понравился)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 9 14.06.2008 в 13:13
limonio, окей.Я постараюсь))))))))))) biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 10 19.06.2008 в 15:32
Так.
"Мистический колодец".
-Ты уверена,что справишься с этим?
-Да.
-Ты всё подготовила?
-Да.
-Если что-то пойдёт не так,то сразу же вызывай меня.
-Я справлюсь.
-И всё же,если что-то случится...
-Да справлюсь я!Всё,иди,не мешай!
Юноша недовольно хмыкнул,но,развернувшись, растворился в тумане.На небольшой полянке в лесу осталась одна девушка в коротком зелёном плаще.
-Какой же зануда...почему в напарники именно он должен был достаться? - Продолжая борматать себе под нос, она стала расскладывать на поляне цветные камни.Изредка останавливаясь,она критически осматривала свою работу и,переставив местами,либо подвинув какие-то части, продолжала странное занятие.Через два часа вся поляна сверкала разными цветами.Девушка стояла на её краю, внимательно разглядывая каждый камень..
-Хм...кажется,всё...
-Надо же!И вправду,справилась! - Послышался удивлённый возглас рядом с ней. -Лой, ты молодец! - Юная заклинательница даже не повернулась в сторону своего напарника.Ей естественно нравилась его забота о ней, но чрезмерное внимание,особенно на экзаменах,раздражало.Ещё больше её выводило из себя то,что он принимает её выпускной экзамен по созданию артефакта.
-Заткнись, я только разложила ингредиенты заклинания.
-Но,верно разложила!Правда, линии соблюдены,взаимоотношение тоже.Вот только странные пропорции.Что ты всё-таки хочешь создать?
-Увидишь. - Хитро сощурилась Лой,убрав прядку каштановых волос за ухо. Её экзаменатор и по совместительству напарник предусмотрительно отошёл.Во время чтения заклинания такого уровня ученику ничего не должно мешать,ведь любое неверное слово может стоить заклинателю жизни.Закрыв глаза,Эрик проверил окружающее пространство и улыбнулся, Лой позаботилась обо всём-ещё до начала работы она поставила непроникаемый купол отрицания.Любое живое существо не сможет попасть на поляну,так как будет чувствовать огромное нежелание оказываться рядом с этим местом.Пока девушка читала заклинание, юноша изучал камни,состоявляющие артефакт.Он увидел несколько кругов камней перемещения,сияющих жёлтым светом, пару линий камней провидиния, сливающихся с яркой травой, кое-где были разложены синие камни чувствительности и, в центре всей картины несколько чёрных камней мистической силы,перемешанных с белыми - жизненной силы. Нахмурившись, Эрик перевёл взгляд на свою юную подопечную.Та как раз перешла к завершающей фазе заклинания. Подняв руки над поляной,девушка отчётливо произносила слова,заставляя камни соединиться нитями,в которых сливались все их цвета, неожиданно поляну озарила яркая вспышка,из-за чего Эрику пришлось резко прикрыть глаза.Когда же он убрал руку, его глазам предстал старый деревянный колодец,покрытый мхом.Девушка повернулась к нему и победно улыбнулась.
-Ну вот,принимайте экзамен, сэр. - Выделив последнее слово,она пропустила напарника вперёд.
-Что же,расскажи мне,что ты создала. - Спросил Эрик,когда они стояли у колодца.
-Я собираюсь назвать его "колодец смерти".Если заглянуть в него, то можно увидеть то,от чего ты умрёшь,если же выпить воды, то пережить свою смерть и,понять,что можно изменить, а если человек находиться при смерти,то вода из этого колодца может залечить его раны, но лишь однажды...
-И какая от него польза?
-А... - Девушка на мгновение замерла, она была так рада своей идее,что и не подумала о том,что должна быть польза.Она смогла создать предмет со столькими фнкциями, а вот об использовании,Лой не подумала.-Как же?Во время войны он может быть очень полезен.Да и в простой жизни.Залечит,убережёт от опасности...
-Ты понимаешь,что если он попадёт к простым смертным,то они могут умереть!Выпив воду,они переживут свою смерть!Такое потрясение слишком сильн для их нервной системы.Уничтожай свой артефакт, у тебя пересдача.
-Что?!Вот ещё!Я знаешь сколько времени потратила,чтобы выявить правильные пропорции?!
-Тогда я сообщу декану и тебя оставят на второй год,думаешь он будет рад,что светлый заклинатель создал артефакт-убийцу смертных?
-Ябеда!Стукач!Зануда. - продолжая ругаться, девушка сложила руки вместе,приготавливаясь разъеденить артефакт,благо это занимает совсем немного времени,но даже этого могло не хватить.И точно,неожиданно раздался громкий хлопок и колодец исчез,оставив вместо себя тонкую струйку дыма.Эрик с подозрением посмотрел на напарницу.
-Лой....если артефакт разобрать,остаются составляющие...где они?
-Ты меня не дослушал!ПОмимо основных функций,пришлось добавить связующую,чтобы их держать. - Эрик уже начал понимать,для чего ей нужны были жёлтые камни,но всё же дождался объяснения девушки.-Такая большая концентрация волшебной силы не может долго находиться в одном месте,иначе она начнёт привлекать духов,вот я и использовала перемещающие камни.Колодец перемещается по пространству.Он меняет дислокацию каждые десять минут.
-Расстояние?
-О,недалёкое.В радиусе одного километра....
-Лой!!!!
-Заткнись! - Неожиданно до их тонкого слуха донеслись чьи-то слова "О,не знала,что здесь ей колодец... Дорогой,нам повезло!!Мы сможем утолить жажду!".Переглянувшись,ребята исчезли,направив жёлтые потоки к голосу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 19.06.2008 в 16:47
Мне понравилось! Забавно, хоть и чувствуется некий сарказм... не совсем тебе свойственный, впрочем, думаю, что тема немного сложновата и накладывает свой отпечаток.
В целом интересно, красочно, лаконично. Один только вопрос - откуда девушка взяла столько камней, чтобы заставить ими целую поляну? happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 19.06.2008 в 16:52
Оба автора выбрали фантастику. Причем в работах обоих прослеживается влияние интертекста. У Лимонио это не то, чтобы Стругацкие, это скорее "на волне" Стругацких и известной игры по мотивам (хотя по мотивам чего - мне до сих пор не очень понятно). У Элари прослеживается что-то такое детско-фэнтезийное (a la "Гарри Поттер и мистический колодец"). Не хотел никого обидеть, мне нравится и то и другое, и третье , и четвертое...
Голос отдаю Лимонио за лучшую сформированность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 13 19.06.2008 в 16:55
limonio, ну,она же заклинательница,да и написала я его за 10 минут,так что+_+ сразу извинилась.Жуть какая-то получилась))))буду тебе в сухую проигрывать)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 19.06.2008 в 17:33
Нда... У limonio, на мой взгляд, рассказ явно продуманней и детальнее. Сюжеты интересны оба, но вот у Элари как-то скомканно получилось. Наверное, вот это:
Quote (Элари)
написала я его за 10 минут

действительно сказывается. Хотя... если вы пишете такие рассказы за 10 минут, то какими же должны быть те, что написаны без спешки?.. )
Вобщем, мой голос limonio
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 19.06.2008 в 17:39
Хм... подобие Стругацких против подобия Поттера... неплохое против нормального...
По мне так оба рассказа примерно на одном уровне, а значит отдам голос тому, что мне ближе - рассказу номер один, ибо нелюблю добрые подростковые магические школы и все что с ними связано.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №15. Элари - limonio (Мистический колодец)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz