Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » Для всех желающих. Скорая помощь. (Для всех желающих. Скорая помощь.)
Для всех желающих. Скорая помощь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 16 13.01.2016 в 21:39
Цитата Renier ()
вас бы в Сибирь за такие шутки

Не, лучше в бан за флуд в дуэльной ветке.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 17 13.01.2016 в 21:39
Цитата Renier ()
yanesik, вас бы в Сибирь за такие шутки
А что уже за шутки сажают?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 13.01.2016 в 21:43
Цитата Ligamentia ()
писал(а):вас бы в Сибирь за такие шутки

Не, лучше в бан за флуд в дуэльной ветке.

Интересная идея, отдает гениальностью!

Вот он современный человек!

Будит творческую мысль!

А сколько дней бана за первый пункт моего заявления?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 14.01.2016 в 05:27
А если серьезно, то могу помочь если у кого трудности с пониманием темы, вычиткой перед дуэлью, делается инкогнито. Ляпы и недостатки сразу бросаются в глаза, многих насмешек можно избежать, если просмотреть перед турниром конкурсным или дуэльным работу.
На многих  сайтах это входит в обязанность секундантов.
По сути, ко мне уже обращались отдельные люди, но могу сделать это доброй традицией. Только прошу по этому поводу не иронизировать, что добрые дела всегда выходят боком или как-то иначе.
Представьте себе, что ко мне обращались люди, которых я считал своими недоброжелателями. Все в мире условно. Два моих романа написано по схеме: любовь, переходящая в ненависть (любовные романы  с соавтором).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 20 14.01.2016 в 09:27
А если серьезно, то я очень очень категорически прошу всю редактуру и советы давать только ПОСЛЕ того, как дуэльное/конкурсное произведение выложено.
Человек должен на соревнованиях делать всё сам. Разбор в комментариях или в лс уже выложенного текста, переработка его перед публикацией в раздел "Произведения" - это замечательно, и это и будет та бескорыстная помощь, о которой вы хотите сказать. Но только после.
Иначе это просто не честно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 21 14.01.2016 в 19:08
Анвонави, Хорошо, выполню вашу просьбу. Я человек порядочный. Только вряд ли будут ко мне в таком случае обращаться. Психология.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 15.01.2016 в 04:23
Цитата yanesik ()
вряд ли будут ко мне в таком случае обращаться

Так кому всё же нужна скорая помощь? Если Вам, то я могу сколько угодно к Вам обращаться)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 23 15.01.2016 в 04:42
автору темы помощь однозначно нужна
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 15.01.2016 в 07:49
vigreenкипрес, Я рад,что у вас хорошее настроение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 25 15.01.2016 в 21:16
насмешки над формой - это фигня. Насмешки над идеей - более серьёзная вещь. Идеи редко высмеиваются, добиться неприязни идеи - сложная вещь. Добиться действия идеи - сложная вещь. Писать не криво - не сложная вещь. Писать идейно - сложная вещь. Быть не кривым - сложная вещь. Быть как гипербола, или парабола, быть математической красотой и простотой - ещё более сложная вещь. Быть красотой - значит быть эгоистом. Это сложная вещь. Которая требует полного отказа от своего Я. (пардон за когнитивный) Быть уродством - менее сложная вещь - она означает... да я не знаю, что она означает. Но только альтруизм никого не доводил до хорошего. В наше время. Ему место в 25-ом веке, но не в средневековом 21-ом. Автору не нужна помощь. Автор гость из будущего.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 26 16.01.2016 в 04:42
Цитата Эльза ()
насмешки над формой - это фигня. Насмешки над идеей - более серьёзная вещь. Идеи редко высмеиваются, добиться неприязни идеи - сложная вещь. Добиться действия идеи - сложная вещь. Писать не криво - не сложная вещь. Писать идейно - сложная вещь. Быть не кривым - сложная вещь. Быть как гипербола, или парабола, быть математической красотой и простотой - ещё более сложная вещь. Быть красотой - значит быть эгоистом. Это сложная вещь. Которая требует полного отказа от своего Я. (пардон за когнитивный) Быть уродством - менее сложная вещь - она означает... да я не знаю, что она означает. Но только альтруизм никого не доводил до хорошего. В наше время. Ему место в 25-ом веке, но не в средневековом 21-ом. Автору не нужна помощь. Автор гость из будущего.


Идеия не бывает универсальной, у каждого свои идеи и виды на их достижение,
Согласен, что идея может принимать любые формы: сказка,басня, эпиграмма, рассказ, полотно живописное, музыкальная тема, вид, пейзаж за окном, случаное стечение обстоятельств(мистика) и т д. А также выражена напрямую и между строк (эзопов язык).Может быть и эмоционально окрашена :веселая, грустная, скорбящая, издевающаяся.
Чтоб добиться действия идеи нужен резонанс в душах. Для этого нужно нажать на те свойства характера, которые небезразличны читателям. Это могут быть абсолютно разные свойства и по разному восприниматься ,но какие-то из них общечеловеческие, а какие-то принадлежат узкому кругу людей.
Пример. Набросаю на ходу.

Вера встрепенулась от вопроса любимого. Откуда Валерка узнал,что она подрабатывает путаной?
Ей стало одновременно и стыдно и интересно. Интересно, как он треперь будет ее воспринимать.
Она неожиданно для парня вынула сигарету ,затянулась и пустила дым ему в лицо.
Парень настолько растерялся, что почти потерял сознание.
Вера грубо его окликнула:"Ну, дурачок, что думаешь по этому поводу? Веришь?"
Валерка никогда не видел ее курящей, он совершенно растерялся, хотелось закрыть глаза и забыть весь кошмар. Почему сейчас не позавчера когда его девушка так вздрогнула  и отстранилась от его несмелого  первого поцелуя?

Вот в этом отрывке разных людей может заинтересовать разнoе.
Уровень их интереса на разной амплитудее и их интересуют разные вещи.

Вот он резонанс.
Но для этого нужно ,чтобы информация была съедобной.

Эльза ,почему красота эгоистична?
С одной стороны ты права в том,что у каждого свои критерии,но ведь есть и общие черты красоты и гармонии.
Древнегречeские статуи или статуи ботхисатв из буддийских храмов или индуистских богов мы же не называем уродством, хотя все разные.

А уродство всего-лишь антипод красоты, как химеры на храме  Парижской Богоматери.
Это если мы говорим о гисто внешних проявлениях. А если о человеческих чувствах, то красота по-восточному и запоадноевропейские стандарты сильно отличаются. Ну какой европеец будет любоваться садом из камней, как японцы.
да и пропорции икебаны их сильно отличаются. А красавицы-невесты эталон в конго по 150 кг?
Эталон невесты и ее красоты и в Кении.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 27 17.01.2016 в 15:12
Не знаю, Ян, красота - это целесообразность. В Греции своя целесообразность, в эпоху Рубенса - тоже. А в эпоху космической экспансии, будет своя. К примеру колонисты Луны и Марса станут отличаться от Землян, и у них будет своя культура красоты, которая покажется нам, землянам, достаточно непривлекательной, потому что она будет нецелесообразна для Земли с её огромной силой тяжести и тд.

с уродством всё тоже очень просто. Мы считаем уродливым всё, что нецелесообразно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 28 23.01.2016 в 11:44
Цитата Эльза ()
Эльза,
Не знаю, Ян, красота - это целесообразность.
Если красота- это целесообразность, то какая целесообразность от безрукой Венеры Милосской?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 23.01.2016 в 11:45
Цитата andrik ()
какой бред
Если у человека своя позиция и мнение, то это уже не бред.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 30 04.02.2016 в 03:19
Я воспользуюсь, будем считать за бета-ридинг.
Форум » Общий » Балкон » Для всех желающих. Скорая помощь. (Для всех желающих. Скорая помощь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz