Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 615 Eva123 & Альфонсо & Халлы
Дуэль 615 Eva123 & Альфонсо & Халлы
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 1 05.04.2016 в 22:36
Друзья, в битве сошлись милая Eva123 , загадочный Халлы и неподражаемый Альфонсо
Оружие: проза
Жанр дуэли:свободный
Объем: 5-10 тысяч знаков без пробелов
Тема: Скованные одной цепью
Произведения высылать на мою почту ltehhy@mail.ru
Творческий процесс займет семь дней до вечера 12 апреля

Голосование: Читатель
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 2 12.04.2016 в 22:24
Первый рассказ

На часах было 20:47. Надев плащ я вышла из квартиры. Закрыла дверь. И куда дальше? Куда идти? Ответ был однозначен - к морю. Спешно пробежав по ступенькам, открыла дверь подъезда: ощутимо стало лучше. На улице было прохладно, но солнечно. В голове помутилось, нужно было найти скамейку. Вот она, на детской площадке. Села. Закрыла глаза.Глубоко вдохнула и выдохнула воздух. Открыла глаза. Дети, много детей. Такие беззаботные, играют, веселятся. Они искренни. И я была искренней. Даже помню когда. Лет пять назад. Одна мысль обгоняла другую, в голове начался такой каламбур. "Стоп" - крикнула я вслух. Даже не заметив. Маленькая девочка, которая играла недалеко обернулась и посмотрела на меня.Такая красивая. Глаза синие - синие, как море. Точно, я хотела пойти к морю. Попыталась встать, но дети, качели, деревья, небо все смешалось опять села на место.Обхватила голову руками и сидела. Уже даже мыслей не было никаких. Кроме одной: зачем он снова пришел ? Такой холодный, истошный, в нем была только одна искорка, которая так привлекала. Только одно в нем не угасло. Страсть. Дикая страсть. Она пылала в нем , но ведь , не может держаться все на одной страсти? Большие голубые глаза полные ею. Тонкие губы растянутые в фальшивой улыбке, хриплый голос говорящий "Расслабься, малышка, все же в порядке?". В памяти появлялись отдельные фрагменты из прошлой ночи.Да, быстро он вещи забирает... Хотя так рвался уйти. Кричал, хлопал дверью. "Хочу поскорее оставить эту квартиру! А ты дальше общайся со своим интернет - другом, теперь Вам никто не помешает, он же важнее всего! Я ухожу!". Потом он возвращался "за вещами".Уже и вещей не осталось , но он приходит, улыбается "Мне так грустно стало, о тебе вспомнил, можно зайду? Поговорим". И мы говорили, пили белое полусладкое а на утро просыпались в одной постели. Я больше не могу так. Закрыла бы двери, окна, выключила телефон, но когда вижу его теряю самоконтроль. И откуда ты взялся на мою голову?Вторгаться в мой мир: так бесцеремонно, грубо, но одновременно приятно и нежно . Мысли прервала та самая, девочка. Сперва , смотрела на меня, потом, подошла и протянула мне цветочек.Приняв подарок, улыбнулась и она улыбнулась в ответ. После чего я встала со скамейки и пошла к морю. Поднимался ветер. Он развевал мои длинные черные волосы, а я продолжала идти укутанная в плащ. Ноги подворачивались, все же тяжело ходить на каблуках. Глупышка, купила их только для того, чтобы красивее смотреться с ним. Он высокий, сильный тогда еще, тянулась к нему. Сейчас наоборот он тянется ко мне. Не по росту, а по влечению. Как же трудно идти. И вот оно море. Берег засыпан песком, камнями, ракушками. Вырисовывалась печальная картина. Сильный ветер разогнал всех людей с пляжа и я стою одна, небо темно серое, летают одинокие чайки. И неспокойное море... Прекрасное море. В нем хочется утонуть, сегодня вода такая синяя - синяя. Так и манит своими волнами. Привлекает и завлекает на самое дно. С каждой секундой все больше и больше.Огромные волны накрывают берег, некие капли долетают до меня. Мне без разницы. Пусть, хоть мир рушится!Надо бежать. Бежать от того, кто постоянно возвращается, от того с кем связана неведомой силой.Да все мы чем-то с кем-то связаны, от кого-то, зависим кому-то подчиняемся. И не играют роли обстоятельства или расстояния. Зависимость всегда есть .Я хочу зависеть, но не от человека, который уходит и возвращается, а от того, кто всегда рядом. Я существую и ему от этого хорошо. Мы часами, днями напролет разговариваем и не устаем друг от друга.Он даже с пониманием отнесся, когда звонили на его телефон с угрозами, он понимает все. Удивительно, так далеко, но в это же время гораздо ближе, чем те, что рядом.Опустилась на корточки. Ветер веял прямо в лицо, словно приносил покой. Я вспоминала слова до боли родного мне человека "Оставляй все, к черту, приезжай, я жду, буду ждать столько сколько нужно, разорви все ниточки с тем сумасшедшим и приезжай, или приеду я и когда очередной раз он вернется, это ему вряд ли понравится ".Мне стало так тепло. В сознании всплыл образ: уютная квартира, две чашки кофе , он рядом. И вот я уже иду вдоль берега, слушаю шум моря, ни о чем не думаю. Начал моросить дождь. Пришлось идти домой. Не хотелось. Что-то подсказывало, что он до сих пор там. Сидит и ждет. Попросит прощения, как всегда, обнимет, а завтра уйдет. Чем ближе дом тем больше я думала о том, кто меня там ждет. Вот подъезд, вот ступеньки и вот мой четвертый этаж. Достаю из кармана ключи, не спеша открываю дверь. В квартире тихо. Неужели он ушел? Все внезапно стало на свои места. Поставила чайник, включила классику и написала смс-ку тому, кому она точно нужна.
Утро 8:30. "Нужно что-то менять" - первая моя мысль. Безвозвратно менять жизнь. Чашка кофе, Skype, долгий разговор. "Эти люди, этот город, работа, давят на меня - спокойно говорила я, глядя в экран - нуждаюсь поддержки, твоей, решение уже принято". И я улыбалась. "Вот и молодец, я подарю тебе счастье" - загадочно говорил он. Счастье? Существует ли оно? Какой у него вкус, какое оно на ощупь? Только несколько раз, приходило ко мне. Не разглядела , не поняла и вообще было это счастьем? Даже если нет, я точно знала, что будет. Верила в лучшее.Попрощавшись с "дарителем счастья" нужно было ехать за билетами.
Такси ехало долго. Еще ко всему этому пробка. Водитель рассказывал анекдоты, чтобы как-то разрядить долгое ожидание. Я мило улыбалась, хотя мысли были совсем не милые. О чем думала? Обо всем. Дома меня ждали долгие сборы. Что брать? Вечернее синее платье - первое, что пришло мне в голову. Сколько у меня есть времени? Вытащила из сумки билет и внимательно стала читать что к чему. Времени немного, но я справлюсь. За квартирой будет смотреть подруга, близким сообщила об отъезде. Беспокоило одно : "Оставлять ниточки? Хотя бы какие-то зацепки только, для него, чтобы в случае чего мог со мной связаться? ". К реальности меня вернул водитель, вопросом , "К родственникам собрались ехать?" . "К счастью" - ответила .
21:36. Сижу на своем большом чемодане. "Вот и все" - мелькнуло в голове. Остается только закрыть здесь все свои воспоминания и хорошие и плохие. Если начинать, то с нуля. Через несколько минут нужно было выходить. Как-то автоматически взяла бумагу, карандаш и написала свой электронный адрес. Затем резко оставила все это на столе, взяла чемодан и вышла из квартиры. Надеюсь, что в последний раз закрываю эту дверь...
На вокзале было, как всегда, шумно. Кто-то кого-то встречал или провожал, кто спешил, кто ждал. Я любила вокзалы. Здесь можно встретить разных людей. Например тех, кто приезжает с надеждами или тех, кто едет в поисках чего-то нового. Сойдя с поезда в ближайшем магазине купила кофе, села на свободную скамейку и наслаждалась прибытием в новый город.Знаю, не самое лучшее место "наслаждаться", но после долгой дороги хотелось посидеть и собраться с мыслями.Закрыв глаза , представляла, как ко мне подходит "моя новая жизнь". Тихонько, на цыпочках, подкрадывается и нежно целует в шею. Что может быть важнее таких моментов? Вся наша жизнь это моменты. Хорошие или плохие не имеет значения, именно они многое решают.Открываю глаза, нужно идти к главному входу. Для меня это "вход" в долгожданную новую жизнь. Вышла из помещения. Жду. Всматриваюсь в каждого прохожего. Ищу знакомые черты лица, переживаю. В толпе виднелся силуэт мужчины, который приближался ко мне. Я прищурилась. Неужели он?Человек приближался. Я улыбнулась ему и он улыбнулся в ответ. Серые, бездонные глаза, широкая улыбка, черные слегка кудрявые короткие волосы, невысокого роста и с большим букетом моих любимых лилий. В сердце что-то ёкнуло. С объятиями бросилась к нему. Он засмеялся, обнял меня так крепко, как никто раньше и сказал своим бархатным голосом "Да здравствуй, моя долгожданная королева!"
Через 3 недели мне пришло письмо на электронку "Здравствуй, ты думаешь это выход? Оставить меня, что там меня, нашу любовь и уехать? Я говорил с ним, с твоим женишком, ты думаешь все по-настоящему? Наивная. То, что было между нами настоящее. Я буду ждать твоего возвращения. Помни меня ". Удалив это письмо, как будто удалила чувства, возможно когда-то, вернусь но, это будет совсем другая история.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 3 12.04.2016 в 22:26
Второй рассказ

МИЛАНА

Громкий смех пожилых людей, наполняет жизнью большой холл элитного особняка, расположенного у подножья гор Джомолунгма. Жизнерадостные люди, которые сегодня в роскоши и счастье, встретились спустя шестьдесят лет, вновь общались на старом пацанском языке – простом, не набитый пантами и пафосом язык.

Сегодня каждый из них рассказывал свои прожитые годы – кто кого встретил, кто чем занимался. И один рассказ, мне напомнил жизнь молодой девушки, которая переменила жизнь в каждом из них, - я знал эту девушку, я её воспитывал и растил. Первым, с кем она встретилась, был человек расположенный справа, недалеко от окна. Он удобно развалился на кожаном черном кресле и курил сигару, пуская кольца дыма и временами улыбаясь, своими желтыми зубами. А седые усы, приукрашали лысую, блестящую голову. И он, начал вспоминать те времена, когда ему в тот день, исполнилось семнадцать лет, и когда, он упустил её – самую прекрасную девушку:

- Ребят! - с грустью рассказывал он. Помните, я говорил, что однажды встретил девушку?

- Да Батыр, помню – ответил Рома, усевшись на диване, попивая маленькими глотками виски.

- Но, я вам не сказал, что на самом деле произошло – потянулся к раритетной, хрустальной пепельнице, стряхнув пепел, снова затянулся.

- Так расскажи – донесся голос Никиты. Он рассматривал семейные фотографии, стоявшие на книжных полках.

Батыр потянулся на кресле – Эх-х-х – выдохнул.

- В тот день, помню, мы рано разошлись, после празднования дня рождения. Я присел на остановке, слегка штормила голову, чувство было скверное. И вдруг, услышал, как кто-то плачет рядом – я даже не заметил, как она подошла. Девушка присела на лавку, которая находилась у газетного киоска – я подошёл:

- Что с вами?

Русые волосы блестели под освещением кривого фонарного столба. Она подняла голову и посмотрела на меня, - в её глазах отражалась нечто прелестное, нежное и самое странное, в этих зеленых глазах разъедались мои чувства, то-ли любви, то-ли страха.

- А кто вы? – спросила девушка.

Я задумался….. - простите, меня звать Батыр.

- Моё имя Милана – произнесла, как током ударило. Дыхание прерывалось, и я ощущал страх.

- Почему вы плачете? – затухающим тоном, еле удерживаясь на ногах, спросил

Она молча встала и приблизилась – я не мог шевельнуться, словно, ноги по колено застыли в бетоне. Милана начала гладить по щеке и произносить непонятную речь. Её глаза возгорались пламенем, а руки обжигали лицо. Я от страха, быстро отскочил. Она улыбнулась, и вмиг загрустив снова плакала. В этой ситуации, я не разбирал происходящего, и все трогал свою щеку. Не оборачиваясь, шаг за шагом отдалялся, а плачь, затихал в ушах. Когда меня отпустило чувство боли, страха, и дышать стало легче, я ушел своей дорогой.

- Со мной произошла подобная история – задумчиво прищурил глаза Рома, - если, мы говорим об одной и той же девушке, то я её знаю.

На морщинистом лице, карие глаза Ромы недоверчиво глядели на меня. Он повернул голову, надавливая на скулы ладонью – шея хрустнула, и Рома вздохнул с облегчением.

- Ну что….расскажу – глотнул виски, раздвинув руки на спинку дивана, - Лил дождь, мне тогда, было лет таки двадцать, кажется. Вообщем,….я с зонтиком в руках, прогуливался со своей кавказкой овчаркой – слышен плачь. Девушка на скамейке – ошарашило! Почему столь прекрасное создание мокнет под дождём. Подойдя к ней, укрыл зонтом.

- Спасибо, - не поднимая взгляда, сквозь тихи, похожи на детски плачь, произнесла.

- Что вы здесь делайте, в такую погоду? – высматривая по парку своего пса, спросил
Капли дождя стекающие с кончиков намокших локонов прелестной девушки придавали, чувство страсти, а синие от холода губы жалость.

- А вы кто? - спросила меня, приподнявшись. Её одежда вся промокла, чуть покашливая, не отвадила взора.

- Здравствуйте, я Рома, а вас как звать? – держал зонтик над ней.

- Милана.

- Какое прекрасное и сказочное имя.

Из-за пристального взгляда голубых глаз девушки, меня что-то дернуло внутри….знайте пацаны….это похоже на….на..что-то…космическое,..непонятное, а может и совершенное. Но чувство прекрасное, счастливое.

Я стоял, как вкопанный. Она стояла передо мной гладила мою щеку, при этом произносила непонятные слова. В ее глазах возрождалась ярость, я ощутил сильную боль, словно, тысячу игл прокалывают щеку. От боли, попытался оттолкнуть ее в сторону, но почему–то сам упал на землю, а она даже не шевельнулась. Промокши, в грязи валяясь, смотрел, как Милана улыбнулась, и снова начала плакать. Мне стало страшно. Поднявшись, схватил с пола зонтик и со страшным удивлением молча направился домой.

- Ребят, я с ней тоже общался, только это было зимой, - присел рядом, на кресло, хозяин особняка – Никита. Рома и Батыр с любопытством посмотрели на него.

- В тот год, зима была ужасной. Я пробирался через дворы своего района к ближней станции метро – на работу. Раннее утро, темно и холод собачий, - слышу плачь, то-ли ребенок, то-ли щенок. Огляделся, а вокруг не души. Пошёл дальше,….и опять слышу плачь, - странно, подумал и осторожно вошёл в арку соседнего двора, высматриваю…..и вижу девушка, одна-одиношена, присела на лавочку покрытой снегом – плачет. Я медленно подошёл:

- Что с вами, что стряслось? Может, могу чем-то помочь?

Белое лицо, синяки под глазами, кажется, она умрёт на этой скамейки – подумал.

- А вы кто? – посмотрела на меня.

- Никита. А вы кто?

- Милана.

- Очень приятно. А что у вас случилось? Почему вы одна?

Она поднялась на ноги и начала гладить меня по щеке и вдруг, ее глаза стали ярко синие, я не ощущал своих щек и голова разболелась до невозможности. Я убрал от своего лица, её холодные руки, и пригляделся в ледяные глаза. Мне было страшно, но собравшись духом, я враз обнял и крепко поцеловал, прижимая сильней в свои объятия. Я начал покрываться инеем. Я не мог оторваться от неё. Кровь в жилах стыла, я не чувствовал своего тела…а-а-а-а-а…звон в ушах, кровь из носа, а глаза краснеют, наливаясь кровью. И через минуту всё заканчивается. Милана отпустила меня. Во взгляде девушки появилась нежность, а руки её стали теплыми, как лето.

- Никита, солнце. Таких как ты, больше нет – нежный голос Миланы, рождал нового человека во мне.

- Что происходит Милана?

Она нечего не ответила, но рассказала о вас:

Никита, я знаю твоих друзей, они хорошие ребята, но помни, что когда ты станешь гореть, они не увидят тебя в огне, когда тебе будет больно, они не услышат твоих криков. Лишь тебе довелось увидеть, кто я на самом деле и ты поцеловал меня, зная, что после боли ты обретешь победу или поражение. Ведь ты привык жить именно так – или победитель или побежденный. Я стала твоей навсегда, и теперь я служу тебе, твоя госпожа УДАЧА.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 4 13.04.2016 в 00:05
Дамы и господа. Голосование открыто. Авторам важно услышать ваше решение.


Ждем вас до 19.04 включительно...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 41
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 13.04.2016 в 14:53
1 - Женский дневник.

2 - "Удача улыбается смелому". И хватит.

Голосую за первое, так как написано более легким языком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 6 14.04.2016 в 14:57
Если честно, не зацепил ни один. Первый больше напоминает дневник, скомканный и без особого интереса. Второй... не для меня. Ожидала, что вывезет за счёт финала, но он меня слишком сильно разочаровал, даже не могу объяснить, чем.

Пожалуй, проголосую за первый. В плане финала чуть выйгрышнее показался. Но совсем ненамного
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 7 16.04.2016 в 07:17
Голос за Милану.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 8 16.04.2016 в 10:24
1
Скомкано очень. В тему - это да, но даже не знаю...
2
Не в тему! Слог странный, а так мне больше понравилось. Интересней.
Голос 2 работе.
НО.
Эх вы, дорогие мои авторы! Я бы на такую тему такой шедевр написала! Такой случай, а вы...
Эх. cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 9 16.04.2016 в 12:18
Голосую за вторую работу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 16.04.2016 в 21:35
Голос второй работе )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 17.04.2016 в 07:06
Первая работа.
Эти "рывки" быстро надоедают, особенно, учитывая, что содержание "на любителя". Не понравилось постоянное "Я" - канье, но в остальном, девушкам, наверное понравится.

Вторая работа.
Тоже, многовато "Я", слог скорее невыдержанный, не готовый, чем странный.

О "философском" содержимом работ сказать нечего. Голос второму.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 12 19.04.2016 в 12:28
Всем доброго денёчка!)
Ну, Диана всё-таки пришла, а вернее доплелась.)
Ну-с, приступим:

Текст первый:
Слог новичковый, какой-то обрывочный и совершенно неприемлемый для меня. Над подачей ещё работать и работать, если хотите, чтобы читатель не забросил ваше творение после того, как прочтёт первый абзац. Даже самый банальный сюжет можно суметь преподнести. У вас этого, увы, не получилось.
Если говорить о сюжете, то всё очень скомкано. Почему я должна сочувствовать или вообще хоть как-то сопереживать какой-то там девушке, о которой мне почти ничего не известно? Я понимаю, что сжатый объём и ограничения, НО! это не оправдание для вас, автор. Вы просто бросили какое-то нагромождение размышлений читателю, при этом ещё приправив общую массу ещё и намёком на философию, чтоб уж точно мало не показалось.))))
Ну, я-то прочту всё, но не могу ручаться за других читателей.
Что могу сказать о самой главной героине? Ой... "рука-лицо"... Она мне показалась какой-то... эм... в общем не очень понравилась, мягко выражаясь. Ну, а в конце текста вообще разочаровала. Мне кажется, что девушка и сама не знает чего хочет. Не любит она ни того, ни другого, на мой взгляд. Уехав от одного к другому, в то же время допускает мысль о том, что может вернуться... Ой, чёт она мне противна. Но, может быть, такой и хотел её сотворить автор.
А вообще, не хочу обидеть никого, но текст похож на скомканный отрывок из окончания какого-то дешёвого любовного романа.

Текст второй:
По технике написания ничуть не лучше первого. Но тут хоть какой-то посыл к читателю просматривается, что уже порадовало. Подача, правда, хромает на обе ноги, но читать было всё же приятнее, чем первый. Хотя, опять таки, скомкано, совсем не раскрыто, буквально навалено целой кучей на бедного читателя, который спотыкается на каждом шагу. Логические недочёты тоже есть, что, мягко говоря, не очень порадовало.
Но самой приятной частью, лично для меня, были ляпы.)))) Ой, я не могу.) Вы заставили меня улыбнуться, автор))))
Цитата:
"временами улыбаясь, своими желтыми зубами." - Даааа...Это просто гениально!!))))) Улыбаться зубами.))))) Можно было сказать так: "Временами улыбаясь, обнажая свои жёлтые зубы". - Хотя, картина какая-то нелицеприятная выходит... Ну да ладно, вам виднее как именно вы хотели преподнести. Но выражайтесь правильнее, что бы вот таких "ха-ха-моментов" не было в дальнейшем.
__________________________________________________

Ну, в общем обоим авторам есть над чем поработать, в чём и желаю им удачи.
Свой голос отдаю второму рассказу.

У Дианы всё.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 40
Наград: 2
Замечания : 0%
# 13 19.04.2016 в 17:06
Первая работа:
"Предложение (точка) Даже помню когда (точка) Предложение (точка) Даже не заметив (точка)" - короткие предложения легко пишутся и легко читаются. В них нет излишеств, и нет возможности нагромоздить ошибками. Но все же, отдельные короткие предложения, не несущие смысла, нужно ли?
"Уже даже мыслей не было никаких." - не кажется ли, что слово "даже" лишнее. Но, не в этом суть.
Просто ремарка: "Затем резко оставила все это на столе" - улыбнуло.
Много пунктуационных ошибок.
Кстати, вопрос всем читателям, есть ли писанное/неписанное правило по использованию следующих слов в тексте: "кто-то", "где-то", чем-то", чем-либо", "как-нибудь"? И почему стоит или не стоит иметь с ними дело? :)
Если развить (кропотливой работой), то выйдет хороший автор мелодрам. В целом, мне понравилось. Техника - нет, сюжет - нет, атмосфера - да, понравилась только за счет конструкции, т.е. коротких предложении, которые и испортили техническую сторону текста.

Вторая работа:
Начало весьма привлекательное, полная противоположность концу. Подражание классической литературе, но нет собственного стиля, опыта, грамотности (все это конечно исправимо, при желании). Много запятых там, где они совсем не нужны. Нет запятых там, где место им быть. Некорректные конструкции прямой речи в предложениях, и опять же полный провал с пунктуацией. Немного повысьте уровень грамотности, и текст будет хорошим. Плохая концовка из-за отсутствия построения сюжета, отсутствия чувства меры. Вы пишете что Вам нравиться, как Вам нравиться, как Вы хотите, но подумать, спроектировать рассказ, вложить больше усилии к развязке не хватило терпения. Банальные ошибки в тексте также из-за спешки. Хотите получить результат сейчас. Текст не проработан, не вычитан.
Но мне понравился потенциал, и
Голос второму тексту
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 14 20.04.2016 в 10:18
Мой голос первому тексту. За старательность.

Теперь итоги:
За Еву свои голоса отдали:
shana_mage(4)
troman89(1)
amydarra(1)
LadyTahhy(2)

За Халлы и его Милану:
Изморозь(2)
Диана (3)
Bisa(1)
Renier(3)
Karnaukhova_Alina(1)
Бруно_Ферарри(1)
EGOR55556
(1)

Ева123 - 4(8) голосов
Халлы - 7(12) голосов

Ева, ты умничка! Все, что тебе нужно-это практика. Твори и развивайся.
Халлы, ты - халявщик! Прямо слов не хватает! Я ведь знаю, что ты пишешь на порядок лучше!

Всем спасибо за ваши отзывы и голоса.
С благодарностью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 15 20.04.2016 в 10:35
Уважаемые участники, пожалуйста, оцените работу секунданта от 1 до 5
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 615 Eva123 & Альфонсо & Халлы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz