Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №18 Лимонио - АнПар (Борьба мировоззрений)
Дуэль №18 Лимонио - АнПар
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 03.07.2008 в 00:50
ММММ...борьба мировоззрений.
По моему тут больше борьба жанров.
Но все ж AnPar голос вам, шахматы вот уж точно борьба разных взглядов на мир.....
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 03.07.2008 в 01:24
Дуэль "Лимонио-АнПар" -
Спеши отдать свой голос!
Пусть голосует млад и стар,
Будь ты женат иль холост!

Проголосуй скорее ты,
И ты не проиграешь!
Твои все сбудутся мечты,
И горя не узнаешь!

Добавлено (03.07.2008, 01:24)
---------------------------------------------
killed проигрываю... weep

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 03.07.2008 в 01:36
Дуэль «АнПар – Лимонио» -
Талантов беззаконие,
Бездарностей творения,
Не вышло, к сожалению
Создать что-то волшебное…
И будут непотребное
Читать и комментировать
И, может быть, премировать
Медалькою блестючею…
Так выбери же лучшее
Из худших. Просто, наугад!
А можешь слать обоих в зад!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 34 03.07.2008 в 12:51
Дмитрий, как же меня разочаровал конец... Но все равно голос Вам.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 03.07.2008 в 17:11
До 10го июля еще неделя. Успеют баллы набраться.
Сам в ближайшее время постараюсь заценить, ибо сессия близится к концу.
АнПар, меня твое "покопался в тетрадках" несколько смутило - рассказ уже был написан?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 03.07.2008 в 18:26
Эх. Сложно судить smile
Понравилось и то и то.. Но, из чуства противоречия... limonio, один голос тебе.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 37 03.07.2008 в 21:47
Неподалёку какой-то старик играл сам с собой в шахматы. - это не про АнПара ли, с его Гегелем и Шопенгауэром?)))

Голосую за Лимонио. Не могу объяснить почему. Просто - вот так. Хотя конец мне не понравился. От "мир - это я" наоборот надо уходить

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 03.07.2008 в 22:21
Спасибо тем, кто уже проголосовал, и тем, кто это сделает (нижайше кланяюсь).
Quote (pApA_rOMACh)
АнПар, меня твое "покопался в тетрадках" несколько смутило - рассказ уже был написан?

Ромач, я человек ограниченный, но не настолько, чтобы выкладывать в качестве дуэльного написанное когда-то давно произведение да еще и заявлять об этом во всеуслышание. Я копался в тетрадках по философии, сопоставляя каждую сказанную тем или иным философом фразу с собственно учением.
Я знаком с правилами проведения дуэли. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 39 04.07.2008 в 00:19
Хотел, как в стишке, обоих послать да... ладно, по фигу.
Вот такое нелитературное начало.
Короче: голос АнПару за оригинальность, краткость, как всегда свежие ощущения. Лимонио, вам голос не достается, потому как тема избитая. Читать было интересно, но после... не сильно запомнилось, в общем.
Удачи, ребятушки.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 40 04.07.2008 в 00:28
Благодарю вас, Онли, за прочтение (кланяюсь так низко, что мой лоб упирается в линолеум. Кстати, его давно пора менять...). Я было уж подумал, что вы на меня страшно обиделись и не станете читать дуэльное произведение. Если я ошибался насчет обижательств, значит я уже получил куда более ценное для меня, чем простая "блестючая медалька".
Спасибо! smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 04.07.2008 в 00:50
Quote (AnPar)
Я знаком с правилами проведения дуэли.

Остается лишь радоваться)
Простите, что усомнился)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 04.07.2008 в 01:10
Quote (pApA_rOMACh)
Простите, что усомнился)

Ой, Папа, да вы посмотрите на себя! За что же такого милого пузика прощать... biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 43 04.07.2008 в 09:52
АнПар smile Кто чье произведение дуэльное еще не читал? Может, конечно, вы втихую и прочли, но, увы, не проголосовали и не высказали мнение.
Но да ладно - это все уже не важно.

P. S. Думаю, если оглянться назад, то можно увидеть, что все было похоже больше на вашу обиду) Эксцентричную, шизофреническую, необоснованную. Со мной же все прекрасно - как всегда biggrin Ух, флу-у-у-уд...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 44 04.07.2008 в 11:15
ОБЪЕКТИНО Антон, мой голос вам cool соответствие теме наибольшее, написано очень хорошо
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 05.07.2008 в 10:15
Quote (AnPar)
древним резным красного дерева шахматным

Может ИЗ красного дерева?
Рассказ четко по теме, что порадовало. Жаль только, что мне неизвестны теории учения (и.т.п.) ни одного из персонажей, поэтому я наблюдал просто очень занятный диалог. Когда я задавал тему, мне хотелось увидеть спор, активную борьбу, противопоставление фактов, аргументов... Ну мало ли чего я хотел))
АнПар, рассказ порадовал. Даже очень.
Quote (limonio)
Земля, увлекая взгляд своей округлой формой

Блин, а я привык, что словосочетание "округлые формы" используют при описании женской фигуры))
Quote (limonio)
– Мистер Озеров, так?

Не кажется, что с русской фамилией Озеров "Господин" прозвучит лучше?
Хотя, если учесть, что говорил это иностранец, Мистер как раз таки правильнее happy
Как-то Павел быстро очень попрощался с отцом, мне показалось.
В общем и целом, как бы сказать... Если бы рассказ про Павла занял страниц 100 (А4) - я прочитал бы его весь. Все эти изобретения, встречи, скитания - здорово. Было очень интересно. Ход с аэрозолью порадовал, есть лишь одно НО. Тема сама, как мне показалось, не раскрыта. Каким ты видишь мир? И каждый раз, он (Паша) высказывает какое-то плоское по содержанию мнение, не сильно (как мне показалось) привязанное к сюжету.
Откуда у него такой взгляд, чего это он меняется, на чем основан...
Как таковой, борьбы мировоззрений я не увидел. Просто страдающий гений-изобретатель.
Но повторюсь, будь рассказ в 10 раз длиннее, мне было бы все равно интересно его прочитать. Дашка права - "Мир - это Я!" конечно перебор, но все равно здорово.
_____
Думал отдать голос АнПару, т.к. все-таки больше привязан к теме его рассказ. Но и там особой борьбы мировоззрений я не увидел. Спор сильнейших умов - да. Попытка доказать бОльшую состоятельность, обоснованность, верность своей теории (взгляда, учения - не могу слово подобрать) - тоже вроде как есть. Но борьба, проявляющаяся в ДЕЙСТВИЯХ, СЛОВАХ И МЫСЛЯХ, ОСНОВАННЫХ НА МИРОВОЗЗРЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, т.е. противостояние действий, слов, мыслей персонажей, где у каждого лежит в основе лежит как раз таки мировоззрение, как руководствующий принцип - вот здесь результатом и стала бы борьба мировоззрений, как мне кажется - вот этого нет, к сожалению. Хотя возможно я просто не смог увидеть этого в ваших произведениях по причине собственной несостоятельности, как читателя и критика.
_____
Что в итоге, кому отдать голос?
Вначале думал АнПару, потом - Лимонио.
Пусть все же будет АнПар, т.к. в его произведении у меня было больше шансов не узреть всю суть. Лимонио, прошу прощение, если не оправдал твоих надежд как секундант и критик happy (тоже меня радует этот смайл)
Голос АнПару
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №18 Лимонио - АнПар (Борьба мировоззрений)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz