Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: 0lly 
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 637 (до 30 октября включительно)
Дуэль № 637
Собщений: 1460
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 03.11.2016 в 14:45
№ 5

№1. История поверхностная, слабая в исполнении, основной конфликт не представляет ничего интересного.

Любовные переживания кажутся надуманными. Основной вопрос автору: что люди с психикой советских жителей делают на Марсе?

2. Работа публицистическая (если я правильно понимаю публицистику), но тема выбрана... Мне хочется ругаться матом, по правде.

Сколько ещё можно мусолить военные темы, не привнося в них ничего нового?

Отдам работе третье место - 1 балл, за ясное изложение и дотошное выполнение условия дуэли.

3. Идея интересная. Исполнение - так себе. Поверхностно, скомкано, финал оставляет чувство недоговорённости.

4. Ох уж эти провокаторы... В их интригах всегда страдают невиновные. Коров жаль, но за всё надо платить.

Отдаю работе первое место - 3 балла.

5. Типичная слезливая история. Страдай - вот главный девиз подобных текстов. Текст совсем не зацепил.

6. Преодоление... Отдам работе второе место - 2 балла, за финал наверно. И за крабов. Я их никогда не видел, но хотел бы.
Собщений: 228
Наград: 32
# 17 06.11.2016 в 19:50
1. Написано коряво, но читать можно. 
Такое впечатление, что была идея и продуманное начало.  
Дальше писалось по инерции. Первые три абзаца вообще хорошие,
но потом пошел сумбур, нестыковки, первая сцена плохо продумана. Но по сравнению с последующими просто шедевр. Начиная с генерала пошла статься из википедии. Дальше читал по диагонали. Вернулся к нормальному чтению уже на Марсе. Можно похвалить за идею она продумана и доведена до логического конца, но от финала обычно ждешь большего. Другой вопрос, вторична она или нет.

Краб ходит кругами, постепенно приближаясь к жертве. Ну я так понимаю тему. Здесь имхо этого нет.

2.Это журналистика.
3.Автор перебарщивает с местоимениями в них элементрно запутаться.
Олег вложил пятисотую купюру, как всегда добавив «без сдачи». Она улыбнулась и убежала, искренняя от такого отношения.Слог и язык намного лучше первой, но понравилось меньше. Автору так и не удалось меня погрузить в прекрасный мир своего произведения. Абсолютно не за что зацепиться, поспешное монотонное, усыпляющее повествование. В первой и идея поинтересней. И как-то ближе.

4.Неумелые описания, деревянные диалоги, прямая подача информации. Простенький сюжет.
5.Написано неплохо, и я даже местами погружался, но сюжет уж слишком примитивный. Много лишнего, нет интриги.
6.Приз за самую оригинальную пунктуацию. Неплохие диалоги и слог ничего. Но очень сухо, скомкано, малохудожественно. Сюжет на уровне школьного сочинения.

И вот парадокс, а на первом месте текст №1, который после прочтения я записал в аутсайдеры.
На втором месте №3, на третьем №5.
# 18 06.11.2016 в 20:15
№ 6

Начало мне показалось интересным, но затянули. Суховато. Поворот сюжета с марсианкой порадовал - дочитала лишь благодаря этому. Вдруг автор еще что-то интересненькое выкинет) Не выкинул. Траекторию краба не заметила, уж простите.
Публицистики, действительно, хоть отбавляй. У меня появилось ощущение, что Вы копировали текст (не свой), да вставляли. В промежутках добавляя что-то там про краба. По сути, можно любое событие из прошлого "приписать" к траектории краба. Не вижу связи с военными действиями.
Читается легко. Написано хорошо, но хотелось бы более подробнее про разлом и касание. Что это? Откуда? Не понятно. Вавилова, Волкова, кто есть кто? Перечитала несколько раз - не разобралась. Сумбурная концовка. За публицистику плюс.
Тема раскрыта, хотя немного необычно. Как-то быстро закончилось произведение. Не хватило подробностей.
Ни слова не сказано о "крабах"). Зато ярко показано движение назад, чтобы двигаться вперед. Тема раскрыта.
Очень много ошибок. Наспех слепленное произведение. Дорабатывать и дорабатывать.

1 место и 3 балла - #3; 2 место и 2 балла - #2; 3 место и 1 балл - #4.
Собщений: 18
Наград: 7
# 19 07.11.2016 в 06:05
Итак рецензия к произведению №1

Могу почти со 100 процентной уверенностью сказать, что автор девушка лет максимум до двадцати пяти. 
По этому текст пропитан девичьим грезами и сублимированном на бумаге личным опытом.
Имеется ввиду, часть о важности зачатия и показанных взаимоотношениях между парнем и девушкой.
В принципе это трогательно, и искренне так  как чувствуется, что герои все же обладают некоторыми моральными принципами. 
Произведение меня лично не сильно затянуло, так как я наверно не целевая аудитория данного романа. 
Возможно лет десять назад переживания героев были бы близки и мне, но увы не сегодня.
Теперь давайте разберемся с жанром и сюжетом.
Жанр: фантастика.
Хочу узнать у автора в каком году происходят события?
При советском союзе? Или все же описывается будущее.
Если действия фантастической мелодрамы, происходят в 1954 году тогда вопрос снимается, но если нет тогда держитесь)))

Аргументирую. 
Извините, товарищ генерал. Не боитесь, что завтрашний инженер тоже останется на Марсе?Это что же в будущем опять наступило всеобщее братство и коммунизм)))? Серьезно? 
Что это за обращение?  Извините, товарищ генерал. Так и хочется ответить: - тамбовский волк тебе товарищ!
Вторая часть обращения героя тоже умиляет)) Да нет генерал не боится, он вообще забыл, что инженер там находится, на Марсе). Поразили имена фантастических героев Виктор, Антон, Ольга думаю любая война человечества накладывает свой отпечаток и на моду и на культуру человечества. Ну помните было такое имя Даздраперма (да здравствует первое мая) ? Думаю нужно глубже погрузится в заданную тему.

Из плюсов понравилось описание всяких фантастических прибамбасов, ну типа: бластеры, протоны, стеклянные коридоры, кассеты с матрицами и сапфировые кристаллики в этих описаниях автор плавает, как рыба в воде. Чувствуется, что тема проработана и является для автора зоной комфорта. Именно эти куски я и читала с увлечением, поражаясь фантазии писателя, но когда дело доходило до диалогов героев начинались опять розовые сопли(((.
Сюжет: 
Задумка автора не плохая, но думаю если этот текст сократить до 3- 4 страниц, он от этого только выиграет.
Проблема в том, что в диалогах нет жизни, все герои разговаривают на один манер, как по мне. И ладно если бы они говорили как герои кукольной пьесы, где кукловодом является один человек, одевая на руку разных персонажей и меняя голос он наделяет их индивидуальностью, и эмоциональный окрас каждого персонажа уникален, но нет.
Автор писал все диалоги от одного лица меняя лишь имена. Такое сложилось впечатление у меня после прочитанного. Я бы еще долго могла описывать плюсы и минусы данного произведения, но ограничена максимально допустимым количеством символов) 
Итог: 
Объем произведения, говорит о трудолюбии автора и кропотливой усердной работе. Придуманный сюжет не плох и переработав его может получится  хорошая фантастическая повесть. Над диалогами и именами советую поработать и наделить каждого персонажа уникальными качествами и привычкам. Ну например пусть Виктор грызет ногти, когда нервничает, а у Ольги после секса начинает дергаться веко, пусть персонажи будут что-то любить: Комфорт, кофе, курить, жевать жвачку. Пусть кто-то из них имеет домашнее животное, а кто-то имеет проблемы с алкоголем. Думаю это может внести не достающее краски в произведение. Баллы поставить произведению в этом варианте не могу, но в будущем надеюсь, что вы меня еще удивите). Ведь все мы писатели встали на тернистый путь творчества и как знать возможно сквозь тернии мы все же доберемся до звезд! Творческих успехов и всего наилучшего) 

# 20 07.11.2016 в 06:37
Рецензия к произведению №2

Итак,  вот что могу сказать по поводу второй дуэльной работы это "охренительно" красиво написано.
Сквозь спокойное и не перегруженное прилагательными повествование можно рассмотреть интеллект
и жизненный опыт автора. Тема взята тяжелая и напряжение повествования и описание событий идут по нарастающей, но это все же не рассказ и не повесть. Складывается впечатление, что это текст написан для ведущего передачи о великой отечественной войне и  ужасах гетто.  

А теперь о грустном(. Не смотря на то, что автор обладает на редкость легким и красивым слогом (честно говоря, я завидую, так сама наверно никогда, что либо подобное написать не сумею), но все же чувствуется некое легкомысленное отношение и не серьезный подход к дуэли. Ну признайтесь честно автор, это же статья для журнала и про траекторию краба вы просто добавили в конце). Надеюсь вы спуститесь с небес и в следующий раз все же напишете по честному произведение на заданную тему! Талант на лицо), но писательская работа это еще и кропотливый труд. При словосочетании траектория краба я, как читатель ожидаю фантастику, а не публицистическую статью о войне.  Конечно можно сослаться на индивидуальное виденье темы и то, что сколько людей столько мнений, но думаю если вы не самовлюбленный нарцисс то примите мои комментарии адекватно.
Думаю для писателя, в том и заключается победа над собой, чтобы постоянно выходить из зоны комфорта. 
Аргументы:

Наша память это холст неоимпрессионизма, где при ближнем рассмотрении можно увидеть только разноцветные мазки. Никакого изображения. Необходимо отойти назад, чтобы рассмотреть картину и понять смысл. Да, траектория краба, это то, что нужно всем людям на планете, чтобы понять урок той войны.Нашла упоминание по теме дуэли "Траектория краба" лишь единожды, в самом конце)) 
Итог: 
Произведение добротное и талантливое и если бы темой дуэли была военная тематика, то несомненно я отдала бы Вам высший бал, но к сожалению в вашем произведении, вы все же, не раскрыли заданную тему. А жаль с вашим-то слогом((( По тексту прицепится не к чему, филигранная робота) 
Ставлю 1 балл.
# 21 07.11.2016 в 07:10
рецензия к произведению №3

В целом идея мне понравилась, так как по моему мнению, как бы не был отточен автором слог, без идеи он теряет всякий смысл и превращается в набор красивых фраз. 
Но все же сквозь корявый слог автора половину своего шарма произведение утратило. 
Диалоги, просто написаны, извините за такое простонародное выражение, на от...сь, ну в смысле на отцепись.
Так и вижу, как кто-то сидит перед компьютером и судорожно сжимая руками голову кричит в потолок:
- Опять эти долбаные диалоги!!!!
Но спешу успокоить автора, мы все через это проходили. Я новичок в написании рассказов, и мой первый детектив был просто ужасен, особенно диалоги) Сейчас перечитывая эту работу я ужасаюсь, как из под моего пера могло выйти нечто столь посредственное и безжизненное. Поэтому рекомендация автору поработать над диалогами. Просто возьмите Селинджера или в конце концов Кинга и посмотрите, как они украшают диалоги своих героев. Думаю творческий потенциал и искраметность мысли, быстро позволит справится с этой прорехой в Вашем творчестве. 
Жанр: мистика 
Обожаю мистику и все, что с этим связано, маяки привидения и перенос в другую страну оценила. Этот прием уже использовался ранее другими известными авторами и весьма успешно, но думаю Вам тоже удалось достигнуть желаемого эффекта.
Итог: Так как по моему субъективному мнению тема в произведении раскрыта и жанр подобран удачно, то ставлю автору  2 балла.
Баллы выставляю авансом в надежде, на то, что вы доработаете произведение и сделаете из него конфетку. Желательно "Вечерний Киев" из качественного шоколада с лесным орешком внутри. Это аллегория )) Ну а если серьезно перефразирую известный лозунг.
Работать, работать и еще раз работать, как говорил вы сами знаете кто. Творческих успехов)
# 22 07.11.2016 в 07:45
Рецензия к произведению № 4 
 Хотите кляните меня, хотите осуждайте, но это была единственная работа, которую я прочитала с интересом до самого конца.
Произведение краткое и видно, что автор понимал, что для дуэли нужна малая форма. 
Слог легкий и приятный, льется как  ручеек, если можно так выразится. 
Жанр: ну ведьмы и мистика это беспроигрышный вариант. И пусть кто-то пишет, что текст мутноватый и сюжет не очень. У меня есть лишь один критерий как у читателя, либо хочется это читать, либо нет! Меня увлекло это произведение с первых строк и не смотря на некоторую смазанность и скомканность текста в общем считаю его достаточно проработанным и тема на мой взгляд раскрыта,и мои ожидания автор оправдал. Хотя конечно - это не конечный вариант, я думаю. Над формой нужно будет еще поработать, но все же поставлю этому экшену наивысший бал.
3 балла 

Аргументирую, среди 6 работ это произведение вызвало у меня действительно интерес, как у читателя. Автор погрузил меня в мир ведьм и таинственных ритуалов. История главного героя увлекает и держит в напряжении до последнего абзаца. Не жалею времени потраченного на прочтение рассказа, тем более, что автор бережно его сэкономил сжав свое повествование до минимума. За это отдельная благодарность))) Творческих успехов и вдохновения.
# 23 07.11.2016 в 08:05
Рецензия на работу №5

Напишу без детального разбора, не обижайтесь. Итак мораль сей басни понятна, девушка, парень, предательство, семейные ценности и бла,бла, бла.... Вопрос, где полет фантазии? Ну что же вы все бытовуху описываете, честно говоря, уже тошнит от нее и так. Все мы люди и у всех нас чем-то похожая жизнь. Рождаемся, растем, женимся, рожаем детей, предаем, затем нас придают, а потом после сорока извлекаем жизненные уроки и начинаем ошибаться по новой))) Если бы вы перенесли вашу героиню в Африку и там с ней произошло нечто подобное, но декорации были бы ярче и полет для творчества был бы гораздо шире, вот тогда бы я с увлечением прочитала Вашу работу. Но вы решили не напрягаться и написать картину с натуры. Слог достаточно легкий и диалоги живенькие, но слишком много розовых слюней. Если вы претендуете на звание романиста, то тогда советую почитать Синди Шелдон или Шарлоту Бронте, если уж брать классиков, вот это бабы дают жару не жалко потраченных денег за книжку. А так, я прочитав вашу повесть или роман, так и не поняла, какое определение дать произведению к сожалению, осталась все в той же квартирке ,все с тем же мужем, и детьми.... Это все конечно присутствует в жизни, но ведь тратя время на прочтение книги люди хотят перенестись туда где они еще не были. Мораль, которую я извлекла из произведения уже давно мною получена из личного жизненного опыта и без прочтения вашей дуэльной работы.
Ну а если без агрессии и нападок, то совет автору. Встряхнитесь и включите фантазию. Мир огромен и в нем невероятное количество информации подключитесь к  информационному потоку  выходящему за рамки квартирных трагедий и скучной повседневности. Творческих успехов) и всего наилучшего.
# 24 07.11.2016 в 11:08
Рецензия на произведение №6

Вы знаете автор, прочитав ваше творение, вначале мне хотелось дать разгромный коментарий, но у меня есть одно правило ничего не делать на эмоции. Выкурив утреннюю сигаретку и вспомнив, что я такой же новичок, как и вы и во многих моих произведениях встречаются такие же ошибки, как и у вас я решила разобрать ваше произведение сдержанно и конструктивно. Конечно сказывается влияние того, что рассказ стоит последним в списке, и прочитав первые пять работ выглядит откровенно слабо. 
Сюжет опять унылый про то как нет денег и работы. Честно говоря порядком нагружает, так как это блеяние я слышу на улицах каждый день, но радует что герой отправился на Аляску и в конце был ожидаемый "хепи энд". Чувствуется искренность героя пока дело идет об увольнении, но на Аляске искренность пропадает и текст заполоняют сухие сводки из википедии.  Пример:
Аляска огромна. Или, как горделиво отмечают местные, если Аляску разделить надвое, то обе ее части были бы самыми большими штатами Америки, оставив Техас на третьем месте. Она простирается по всей широте Полярного круга. Основная территория Аляски занимает 205 128 га. На юг и восток на 2574 км протянулась длинная гряда Алеутских островов, а от юго-запада к побережью Северной Америки ведет полоса протяженностью 965 км, которая напоминает ручку сковороды.и это только один из безжизненых абзацев, в тексте их гораздо больше, не буду вставлять все, думаю автор сам знает, что он и откуда накопировал в свой рассказ. К теме траектория краба думаю произведение относится косвенно. Потому как, это первая ошибка новичка, взять тему и применить ее буквально, в лоб. В этом нет творчества. Ну типа того, раз тема Траектория краба, то и напишу про краба))). Но все же момент про потерю работы и страдания героя прописаны не плохо. Думаю если бы рассказ начался с Аляски и закончился воспоминаниями о потере работы, то могло бы получится симпатичнее, но опять же это на мой субъективный взгляд избалованного читателя. 
Итог: Пишите, больше прорабатывайте тему, ну к примеру если пишите про Аляску, то прочитайте о ней не только в википедии. Изучите подачу Аляски у других признанных писателей-корифеев и путешественников. Ведь это место наверняка сказочно красиво, и имеет богатую историю. Баллов у меня к сожалению для вас не осталось, но не унывайте, потенциал у вас есть, а остальное дело практики. Творческих успехов))!
# 25 07.11.2016 в 11:12
Итак подведу итог.
№2 - 1 балла
№3 - 2 балла
№4- 3 балла
Всем авторам желаю творческих успехов.Тем кто не получил баллов не унывать), а тем кто получил не расслабляться).
Собщений: 110
# 26 07.11.2016 в 12:12
Добрый день ребята!
Текст№1 - мне удалось прочитать лишь три части рассказа из четырёх. Мне интересно, какая муза-шиза посетила автора. Эта шаблонность преследывает меня повсюду. Куда не глянь, а там война и лазерные пистолеты... Что вообще происходит с людьми?!
По тексту: Читать в принципе легко, но наскучивает быстро. Возможно, что постоянно присустсвуют сцены болтовни, брр, - где сюжетик? Пока читал текст, то показалось, что я сижу среди пенсионеров и они мне рассказывают о своей жизни. Нет, действительно, так оно и было. Я не знаю как расценивать данное произведение, но за сюжет и то, что было легко читать, ставлю 3 из 5

Текст №2:

Автор, вы что, разорвали этот исторический кусок из школьного учебника?!
Лично мне, не интересно. Этот швинтельный рассказ, требует запылиться в папке  "это уже было миллион раз".
Слог прекрасен и читать приятно, но сюжет не по мне. Он слишком примитивный и тем самым не интересный. Всё что я написал, это моё личное мнение. И судить по тому, что мне не понравился сюжет не могу. В остальном, автор справился хорошо, мне понравилось читать.
Ставлю этому шаблонному тексту 4.

Текст №3
Автор, вы хорошо потрудились! Произведение понравилось. Сюжет протикает плавно и даже в некоторых местах закручивается непонятной "арифметикой". По тексту немного коряво. Читать было сложновато. Единственное, что заставило меня удержать вычитываемые буквы на языке, так это сюжет. В остальном "облом". Хромает подача, заикаешся, и порой спотыкаешся на диалогах.
Ставлю этому произведению 4

Текст №4:

Дорогой автор, за эту работу я готов отдать хороший балл. Слог приятный и лёгок для восприятие данного сюжета. А сам сюжет, довольно лаконичный, и самое то, что понятный. Возможно, некоторые скажут, что лучше интрига, но, в этом сюжете не нужна интрига. Автор раскрыл парашут, а читатель, летает в воздухе его иллюзий.
Мне было приятно почитать.
Ставлю произведению 5

Текст №5:

Мне хватает пару слов, чтобы сказать своё мнение, но это не устроит автора!
Произведение не из числа "ВаУ, я что-то новое узнал". Очередной рассказ, очередной Юли. А что, жизнь просквозила и напекла пирогов. Теперь же, поедай сладкий пирог, запивая солёнными слезами. Ни что нельзя забыть и ни что не проходит бесследно. Расшатанная психика - плохо.
Читать было легко и даже интересно. Но, сюжет не нова.
Ставлю 5

Текст №6:

Ну, что могу сказать... Произведение само по себе не ахти по сюжету, но написано неплохо. 
Скучно, мне было скучно. Уволили и пошла жизнь крестом, хоть вешайся.
По моему,  автор слишком наивного персонажа смастерил.
Произведению 4 и не больше. Было очень сучно. И скажу правду, я тоже ждал перемен в этом сюжете, но получил просто рассказ "Как на Кубе холосо".

У меня пока всё!
# 27 07.11.2016 в 14:44
Голосование продлеваю до 9 включительно
Собщений: 7
Наград: 5
# 28 08.11.2016 в 00:17
№1

"Черноволосого красавца перехватила родная сестра Оленька. Змеюка подколодная..... Нет, она вовсе не сожалела, скорее, радовалась за сестрёнку»
Немного оксюморон, не? Если Татьяна не сожалеет, лучше убрать выражение «змеюка подколодная», даже если это чисто мнение автора. Все равно, кажется, что эти мысли относятся именно к герою.

«Танюха», «Это ж сколько мы…» «Танечка» «с Олькой»
Автор пишет фантастику. Автор упоминает в эпиграфе многоуважаемого Брэдбери, а потом в тексте начинаются Ольки, Таньки, Машки, сколько ж, это ж…. Ну понятно. Т.е. конечно, это мое мнение и предпочтения насчет стилей,
но честно – это просто ужасно.

«Так поступали многие, сдружившиеся в интернате.»
Да что уж там, ребят в интернате много – пацана еще какого-нибудь позовите.Будут Этюды вчетвером. И сюжет разнообразит.)

Тяжело было читать начало, очень. Создалось впечатление после начала работы, что автору самому очень не хватает..любви. Ну прям очень. Может, ошибаюсь. Но текст как будто кричит об этом. Тема с пробирковой репродукцией и кабинками вызывает только тихую печаль и жалость – опять же к самому автору, прости Господи

Есть хороший слог, сюжет, начало (для меня) ужасно, чувствуется опытность автора.

№2
«первыми ещё некрепкими»
Наверное, можно пропустить с натягом запятую, но все же тут уточнение вроде бы

«всходами» - ломает текст

«мужчин, баб и да..,»
Это не приступы феминизма, но тут бабы явно как-то криво вписаны. Тогда уже все нужно употребить в простонародном: «мужиков,  баб и т.д.»

«Злость, ярость, жестокостьнемецких солдат в 1941 году не знала предела»
Попахивает баяном. Вместо слишком очевидных напоминаний об аморальности фашистов лучше приводить жесткие реальные примеры

«Сама по себе война не може тродить что-нибудь прекрасное» - баян

Итог:  плавный отработанный стиль, но уже в середине становится слишком монотонно. Видно, что автор много поработал с информацией, но подается она не так пугающе, как, наверное, было рассчитано. Весь ужас войны
не передался, нет ощущения присутствия в рассказанных историях. Зато есть приличная публицистика и старания.

№3
«ала, искренняя от такогоотношения.» - «довольнаятаким отношением» - хотя бы

« была красива» - без была

Итог: косяков море, не буду описывать все. Задумка есть, идея неплохая, если оформить нормально и хорошо поработать над текстом. Тема же дуэли проскальзывает только в самом конце, очень мимолетно, а это минус. Нельзя отходить от темы, раз уж согласился на дуэль, а тут она появляется внезапно только в конце, а не тянется сквозь все произведение.

№4
Слаба на мистику. Особенно, если написано атмосферно, продумано, с минимумом косяков. Текст погружает прямиком в место события, сюжет расписан очень кратко, но я не считаю это минусом.

Вообще хочу сказать отдельное спасибо всем тем авторам, которые ценят время читателей (и что главное для них самих - свое собственное), потому что тексты на несколько форумных сообщений - это писец, граждане. Может быть я не в теме - но я не понимаю просто, зачем тратить СТОЛЬКО времени, когда тексты оцениваются именно в соотношении с другими. Т.е. не обязательно писать 50 страниц, чтобы читатель понял, чей стиль и сюжет ему нравится больше.
Главное увидеть замысел, форму, а сюжет может быть в дальнейшем расписан авторами, если они захотят в свободной форме, а не в дуэле, где важно не то, как автор офигенно проработал миллиард деталей, чтобы было понятно до тупости все, а как он преподнес изначальную идею и как она выглядит по сравнению с текстом соперника.

Остальное позже
глаза сдохли
Собщений: 7
Наград: 5
# 29 09.11.2016 в 14:05
№5
Намного меньше косяков по сравнению с №3. Но очень мало фантазии. Сюжет придерживается главной темы, но написано слишком скучно.

№6
Косячный, в некоторых местах нелогичный. Странно оформлены диалоги.

Итого:
№4 - 3 балла. Даже несмотря на умелое построение текста работы №1 ставлю 3 четвертой работе, потому что это единственное, что читать было действительно интересно. Если в дальнейшем автор раскрутит сюжет и решит создать полное произведение, с интересом прочитаю

№1 - 2 балла - несмотря на то, что начало жутко не понравилось, сюжет не очень заинтересовывает, раздражают Ольки и Таньки, но строение текста сильнее многих

№2 - 1 балл
Если сравнивать с оставшимися - этот текст выигрывает
# 30 09.11.2016 в 18:38
volcano -16
2 балла. Попробуйте давать любую информацию в интересном контексте - через действия персонажей. На время забудьте об идее. Сконцентрируйтесь на героях. Попытайтесь прочувствовать каждую сцену с точки зрения каждого участника. Это поможет лучше раскрывать персонажей.
BlackPanther - 13
Хорошая публицистика. Как рассказ - рассыпается
Чосер - 16
3 балла. Легкий и увлекательный текст. Жаль, что не доработан.
pishiivse - 13
Оригинальная история. Исполнение слабое.
Crystall_olenka - 9
1 балл. Простой, но полнокровный рассказ.
ubriaco - 4
Сюжет примитивный. Детальнее рассмотрите структуру. Героям необходимо преодолевать трудности. Волшебство - навевает скуку.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 637 (до 30 октября включительно)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz