Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №638. Проза. Аноним (Все вы зомби)
Дуэль №638. Проза. Аноним
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1923
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 16 05.11.2016 в 09:01
Доброго времени суток!

Начала читать со второго рассказа, так как он объёмнее.

Зомби

Перед тем как начну комментировать, сразу хочу попросить на меня не обижаться. Допустим, что я дура, ничего в этом во всём не смыслю, и из этого давайте исходить.
Просто высказываю субъективное мнение.

Сначала было как бы и забавненько, и необычно, а потом как-то и не очень...

Не знаю как можно было превратить иронический текст с аляпистыми картинками в такую откровенную скуку...

Это больше похоже на излияние души и взглядов, приправленных эмоциональными сносками и пояснениями, которые было очень "удобно" читать в pdf формате...

Здесь мы видим настоящий винегрет: политика, религия, проблемы испорченности молодёжи, деградация, патриотизм, пропаганда, зомбирование и ... я хз что ещё, но явно список предоставляю неполный.

Теперь давайте поговорим о самом сюжете:

В самом начале всё было более или менее нормально: просматривался намёк на сюжетную линию (Жизнь мальчиков из разных сословий: как живут, чем интересуются, чем дышат), но потом автор углубляется в описание мира и, короче, там тонет.
*бульк...*

Видно умение раскрывать персонажей, виден промелькающий читабельный слог, но всё это лишь оправдание, чтобы можно было вот этот опусный винегрет мировоззрения и фантазии гордо величать литературным произведением, а вернее зарисовкой, так как сюжета как такового и нет.
Если для автора все эти вопросы волнительны и интересны, то для меня, если быть честной, не очень, поэтому читала вставив в глаза спички и используя антиглазозакатыватель.

Как раскрыта тема (Кто здесь зомби?):

Те самые ползающие мертвяки? И да, и нет. Здесь больше косвенно раскрывается тема, чем в прямом смысле: люди, позволяющие вешать себе лапшу на уши, которую непрерывно извергает масс-медиа, всевозможные паблики в соц. сетях и тому подобное - именно они здесь зомби, на мой взгляд.

В общем, объёмный, скучный, тухленький статьятекстик. Литературным произведением мне это сложно назвать.
Думаю, что автор больше к публицистике, политике и религии тяготеет, чем какому-то подобию литературной истории, в данном случае.

Но знаете, что самое плохое? То, что описывается будущее в рамках настоящего, что губительно для общей атмосферы.

Буэ. (Без обид) Может оно и оригинально, и необычно, но, увы, не моё это.
Хочу про птичек, рыбок, радугу и розовых слоников.

Уроборос Водолея. Хроники белого Барса

Более научный подход к делу, чем у оппонента. Приятный контраст. Но неимовееееерно тяжело воспринимается. (А может я просто глупая)

Повествование очень сухое, как некий научный доклад, обильно напичканный терминами... Персонажей нет ( если не считать персонажами внедрённую сущность (Aquarius) и обобщённое как вид человечество ) Как оценивать? Даже не знаю... Картина обрисована конкретно, но бесцветно. Выезжает лишь на одной идее самого внедрения и философской крупице. Но тема интересно раскрыта.
Несмотря на всю заумность, мне понравилось.

Свой голос, конечно, отдам этому произведению (Aquarius).

Ну, у меня всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 17 10.11.2016 в 08:10
Так как секундант, а по совместительству и автор второго текста таинственно исчез - итоги подведу я:

Со счетом 12:3 побеждает マスター

От души поздравляю Сэнсэя, дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №638. Проза. Аноним (Все вы зомби)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz