Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11) (Аноним против анонима (поэзия))
Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 93
Наград: 7
Замечания : 0%
# 16 11.12.2016 в 16:50
Голос первому (стабильность от начала и до конца), хотя болел за второе стихотворение потому как оно было многообещающим, но не оправдало себя, ближе к концу сдулось.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 17 11.12.2016 в 17:15
Первое
Несколько смутила монотонность бриза.
А так - вполне ничего стих.

Второе
Энциклопедия и панк (с какашками). Чем-то напомнило "Клопус вульгарис" Иванова.

Выбор сложен. Ни одно не зацепило, если честно.
Пусть будет второе, голоса ему пригодятся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 11.12.2016 в 17:22
Цитата
Но, что-то главное вне скобок
Отбросил монотонный бриз.

По-моему, очень верно схвачено  ощущение чего-то очень важного в жизни.
Того, что теряется, тонет в монотонности жизни.
Что нужно где-то найти ... обязательно найти ... но вот что?
#2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 142
Репутация: 693
Наград: 52
Замечания : 0%
# 19 11.12.2016 в 18:27
Не могу назвать банальным человеческие чувства.  И пусть "любовная лодка разбилась о быт" но, если хотя бы один из двоих способен понять произошедшее, выразить всё это образно, то не всё потеряно. Мне очень понравился стиль, интересны сравнения. Наверное, это можно понять только с возрастом, когда ценишь уже больше внутренний смысл выше новаторства и формы.
 Второе, возможно, оригинально, но сложилось впечатление, что автор просто запутался в образах и не знал чем закончить. 
 Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 70
Наград: 7
Замечания : 0%
# 20 11.12.2016 в 18:42
не дам никому. объясняю. первый не ответил по теме. хоть и красиво но о симбиоз просто слово в конце. а второй вообще сфлудил...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 21 11.12.2016 в 22:48
Э, нет... голос всё-таки первому. Второе выглядит как отсебятина, хотя про таракана весело. Концовка подвела. Так бы может и сюда голос отдал.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 22 11.12.2016 в 23:06
Эх( Не сильна я в поэзии( Поэтому, скажу как чувствую.
Первый ровный, гладкий и... не вызывает особых эмоций.
Начало второго понравилось гораздо больше, но автор словно забил на окончание.
Не хочу поощрять лень и не буду. Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 303
Наград: 25
Замечания : 0%
# 23 11.12.2016 в 23:23
Хм. Голосовать за половину второго или за первое целиком, но которое скучнее половины второго?!
Скучнее, не в плане, что проза жизни, блаблабла, тема избита, блаблабла. Нет, скучнее по форме. Ну ещё кажется не отшлифовано. Но последняя претензия только лишь первому, тоже нелогично. Вообще, к дуэли подошли неответственно, товарищи. С другой стороны, у второго чувствуется свой стиль, индивидуальность. Но в первом автор потел больше. Эх!

Голос первому!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 86
Наград: 12
Замечания : 0%
# 24 11.12.2016 в 23:34
Уважаемые дуэлянты!

Искренне надеюсь, что вы по жизни вполне себе приличные молодые люди и уже не мучаете кошек.

Первый - если через три года совместной жизни партнерам уже требуется серотонин, который приводит в норму менструальный цикл у женщин и предотвращает развитие нарушений в работе женской и мужской репродуктивной системы - то это не симбиоз, а мазохизм, т.е. склонность получать удовольствие от брака, приносящего унижения, насилие или мучения.

Второй - ни один таракан не выжил на затонувшем "Титанике", а насекомые появились 400 миллионов лет назад. Тихо намекаю, что логорея, сиречь недержание речевой продукции, обычно наблюдается при сенсорной афазии, а если проще, то шизофрении. Но даже это не делает поэта из полурифмоплета.

Итого: оба дуэлянта элементарно не уважают своих потенциальных читателей. Даже в палате номер шесть.

-0 : -0
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 76
Наград: 2
Замечания : 0%
# 25 11.12.2016 в 23:42
Мой голос №1. Размышление на заданную тему. Можно придираться к образам, но в нём есть смысл. Ритм и рифмовка также в моём вкусе. 
 Чего не скажешь о №2. На мой взгляд - перемудрили. (((
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 26 12.12.2016 в 09:17
Во втором ВООБЩЕ нет НИЧЕГО. Кто-т увидел какие-то строки хорошие, кто-то плохие, я ничего не увидел, хотя перечитал пару раз.Это типичный мыльный пузырь. Причем, сам автор об этом прекрасно осведомлен и над всеми потешается. Где там что? Не за что даже зацепиться, чтобы хоть как-то прокомментировать. 
Первое плавное, певучее. Есть не понравившиеся рифмы, но в целом неплохо.
Голос первому
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 52
Наград: 3
Замечания : 0%
# 27 12.12.2016 в 16:11
Голос отдаю определённо первому. Там есть смысл и больше рифмы. По поводу второго - нечего не скажу. Просто не понял пока в нём смысла.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 122
Наград: 11
Замечания : 0%
# 28 12.12.2016 в 16:34
Голос за первый. Жизненный.
Второй стих - никак. Прочитала для сравнения и забыла.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 2
Репутация: 27
Наград: 3
Замечания : 0%
# 29 12.12.2016 в 18:33
Оба стихотворения разочаровали. Второе даже показалось мне плевком в лицо читателю. Если автор хотел произвести не лучшее впечатление - у него это получилось. А в первом зацепило только первое четверостишие, да и мысль какая-то присутствует... В общем мой голос я отдаю первому .
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 30 12.12.2016 в 21:20
Первое - недоделанное во многих местах(за потертостью до дыр). Второе - в финале, где автор просто прилепил скотчем абы как бы лишь бы поскорее отделаться. По хорошему, лучше одна ошибка, чем множество, но есть нюанс. При всей своей неоригинальности, автор первой работы все же старался, корпел и это видно. Тогда когда прямо наоборот, при всем своем умении, автор второй, по безграничной своей самоуверенности(в произведении), дал сам себе же подножку. Тут даже неумелый макияж под самоиронию не спасает, потому как под ним(повторюсь, речь опять же о произведении) высокомерия что лопатой соскребай. Голос - первому.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11) (Аноним против анонима (поэзия))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz