Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №682 aequans vs Visioner (Анонимы)
Дуэль №682 aequans vs Visioner
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 31 28.07.2017 в 09:08
Visioner, а я тебя нет. Ты - настоящий хамелеон, умеешь удивлять.
Нос к носу шли. Надеюсь на реванш при случае, если будет желание - пиши.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 32 28.07.2017 в 09:12
aequans, обязательно, будет время, постреляемся ещё)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 33 28.07.2017 в 11:07
И я хочу сказать пару слов. Не знаю, можно ли достучаться до Бориса, или кто-то кроме него может это сделать, но в свете последних наблюдений считаю, что в анонимной дуэли нужно запретить дуэлянтам постить что-либо вообще, пока не объявят результаты. Если это нельзя сделать технически, нужно снимать баллы и много. Это во-первых, влияет на мнение голосующих, а во-вторых, неэтично. Аноним - сиди молча.
Другое дело, если участники известны - говори сколько хочешь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 34 28.07.2017 в 11:17
alexbol, это мнение необосновано. Аноним должен блюсти анонимность. Притвориться голосующим - один из способов это сделать. Возможностей манипулировать мнениями публики у участника столько же, сколько у любого форумчанина.

Мы с Визом оба происходим с ресурсов, где такое допустимо и никого не удивляет. А вот что там не было бы понято - это голосование секунданта. Но оно прописано здесь в правилах, а ломать правила без надобности - моветон.

Если проблема усматривается - это повод для вдумчивого обсуждения, а не обвинений. Дуэлянты не нарушали правил и не заслужили голословных обвинений в неэтичности. Зато у меня лично есть опыт, который говорит, что запрет анонимам высказываться - наихудшее решение. Вплоть до того, что иногда это срабатывает как деанон.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 35 28.07.2017 в 11:21
Не вижу в этом ничего отрицательного, если анонимы не разглашают авторство. Повлиять на голосование в данном случае их голоса никак не могут. Если же рассматривать ситуацию со стороны благополучного копирования мнения предыдущих комментаторов/комментатора, но это уже зависит от честности и уровня самоуважения непосредственно голосующего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 36 28.07.2017 в 11:40
Я говорил не совсем об этом. Представьте, что дуэлятся, например, Волчек (Паша, это только пример) и Вася Пупкин. И вот Волчек - аноним - начинает расхваливать свое произведение: объяснять достоинства сюжета, обилие литературных приемов, прекрасные образы...
Сколько людей, голосующих после его поста, не учтут мнение одного из лучших прозаиков сайта?

П.С. Разве я обвинил кого-нибудь? Кроме того, вскользь я уже об этом говорил и раньше.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 37 28.07.2017 в 11:45
alexbol, данная ситуация и впрямь не слишком красива, но Диана выше права - это стоит оставить на совести говорящего. Нельзя ограничивать такое правилами, как вы предлагаете, вместе с водой неминуемо выплеснете ребёнка.
(вообще, запреты - штука очень скользкая, и ставить вопрос о них следует с большой опаской. Имхо.)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 38 28.07.2017 в 11:48
alexbol, вы сказали "неэтично", а это моя кнопка берсерка.
Принимаю, что в ваших словах не было обвинения, и прошу извинить, если отреагировал чрезмерно остро.

Вопрос и впрямь есть. Ваших предыдущих высказываний по нему, к сожалению, не читал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 39 28.07.2017 в 11:49
По моему мнению, это проблема. Вот я и поднял вопрос. Возможно, не стоило говорить категорично, и не здесь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 40 28.07.2017 в 12:10
alexbol, Аноним - сиди молча.
Наоборот, тогда молчунов и вычислят. Особенно, если они голосуют в остальных дуэлях.

И проблемой это станет только если такая ситуация действительно возникнет. Здесь её не возникло. А то ведь такая же история и на турнире есть) Всё анонимно, и себе оценка обязательно ставится)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 41 28.07.2017 в 18:49
Есть у меня привычка одна, 
Смотрю я на блюдо пред трапезой.
В стихотворениях, та же фигня
Прицениваюсь строк полнотой. 

Вступление пошло, а дальше мысли на прозе только выезжают. Я всегда люблю большие стихотворения. в которых есть история, смысл душа. Где автор вкладывает самого себя и хочется не покидать эти строки. Увы, это не про второй набор слов, связанный местами рифмой. История есть, но она скучна. Вложил ли автор смысл? - Нет. Ребенок рассказал бы тоже самое гораздо интереснее. На тему мата скажу - он бывает уместен, иногда даже читается красиво, но только в тех случаях, когда бранное слово несет за собой сильную эмоцию, описание которой не выразить иначе. Тут же, это смотрится так - Быдло дворовое, под пивасик и семки рассказывает своим корешам эту нудную и ненужную историю, которая не заканчивается абсолютно ничем. Мое мнение - выставлять такое на дуэль глупо. Оценка - 2( только за то, что автор напрягся и местами срифмовал) 

Первое стихотворение пришлось перечитать трижды, и не от того, что оно непонятное. Я привык прочитывать с интонацией, эмоциями и чувствами, поэтому пришлось несколько раз начинать заново, чтобы расставить знаки препинания так, чтобы читалось на одном дыхании.  Автор несомненно знает о чем написал. Это его мысль, обработанная с разных сторон и углов. Тут есть глубина, есть смысл и есть над чем подумать. Это то, что нужно. Поставить еще саундтрек от "Реквием по мечте" и можно накручивать разные картинки в голове(Слава Богу есть такой талант). Из минусов, повторюсь - пунктуация, это немаловажный фактор успешного, читабельного и запоминающегося стихотворения. Ну, и объем. Тема слегка приоткрыта, но не хватило либо времени, либо усидчивости развернуть до конца и дать читателю бомбу. Оценка - 5
Мой выбор пал на Первое стихотворение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 42 30.07.2017 в 18:46
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №682 aequans vs Visioner (Анонимы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz