Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №707. Суселлл vs Чосер. (Город под небом без звёзд)
Дуэль №707. Суселлл vs Чосер.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 16 13.02.2018 в 17:55
Первый: сложная форма повествования. Серый мир. Герой-инвалид - Саламандара. Вспомнил Брэдбери с его Фаренгейтом. Запомнился необычный подводный город. Прозвища повеселили. Мне понравилось, хороший рассказ. Единственное, сюжет: я знаю, что Чосер может изящнее и интереснее. 
Второй. Наркоманка Ира. Эмоционально тяжелый текст. Честно, после прочтения подташнивало, ибо вжился сильно. Много пафоса, и это хорошо, т.к. я его люблю. Понравились аризмы ( вставки из песен группы Ария), они отлично прикручены к тесту и добавляют очень хорошее звуковое сопровождение. Пустил слезу, когда Ирине сказали о смерти Лары. 
голос за 2
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 17 13.02.2018 в 20:53
Что бы кто ни говорил, а дуэлянты молодцы.
Считаю, что выложились на всю катушку.
Оба текста эмоциональны, каждый по-своему, заставляют если не сопереживать героям, то уж точно понять их переживания.

Первый
Отличные имена второстепенных персонажей. Напомнило этим Стругацких. "Улитку на склоне" или "Обитаемый остров". Постапокалиптический мир, спрятавшийся под воду от некоего огненного бедствия как минимум оригинален. Картинка складывается постепенно, из обрывков. Но из-за этих постоянных разрывов приходится при чтении очень и очень сосредоточиваться, иначе распадается.

Второй
Атмосфера обречённости и общая компоновка моментально вызвала ассоциацию с Горностаевыми "Тюльпанами". Ну вот так я увидел.
Про наркотики ничего особо не знаю, поэтому к фармакологии и прочей аппаратуре не придерусь.
Текст, несмотря на массу мелких недочётов, живой. Собачка к месту.
Не к месту, на мой взгляд, Питер. Ну вот как-то не вживился в канву.

Сложный выбор. Сомневался до последнего, честно.
Но голос второму.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 18 14.02.2018 в 03:43
Подведём итоги.

За первый текст – Kesha, BlackPanther, MaryEgo, Момые, Rewrite
За второй – Горностай, Лин, lordsergik, volcano

Голосование количественное, со счётом 5:4 побеждает Чосер!
Поздравления победителю!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 19 14.02.2018 в 03:46
Тему пока не закрываем, желающие могут высказаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 20 15.02.2018 в 22:39
Суслик. Не расстраивайся. Я вот искренне надеялся, что выиграешь ты. Честно-честно желал тебе победы. Ты написала хороший для себя текст, просто ему не хватило совсем немного. Быть может, пары голосов. Я же написал отсебятину и буду ещё наказан читателем за небрежность в работе. А ты пиши, пиши, получается всё лучше. 
Волкано, спс за дуэль. 
Читателям - благодарность за голоса. 
Мир всем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 21 16.02.2018 в 01:51
Мир и тортик! )
Чосер, да я не расстраиваюсь. Но я обижаюсь на тех, кто обещал голоснуть и не голоснул, воть. )
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 22 26.02.2018 в 19:30
Всем спасибо! Дуэль закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №707. Суселлл vs Чосер. (Город под небом без звёзд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz