Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №716 DeathShot vs. AndreyKhrykov (Тема: "Энигма" Приглашаются ВСЕ!!!)
Дуэль №716 DeathShot vs. AndreyKhrykov
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 13.06.2018 в 09:53
Спасибо всем, что пришли. Только не нужно оскорблять автора и произведение (только не в моей дуэли))))
Дуэли - это своего рода уродцы писательского мира... Сложно без... выдерживания текста временем создать что-то стоящее... К тому же, авторы просили отсрочки, возможно, были дела (ох, как же меня это не удивляет)...
Спасибо, что не слился, и то хорошо.
Скажу честно - я пока не читала (очень занята, улетаю в тёплые края), но, сдаётся мне, никакой Энигмой (в моём понимании) там и не пахнет )))
Да, условия (ни одно) не были обязательными. Если кто-то хочет всё то же самое (подуэлица) - пишите в личку, но я секундантить смогу только в начале июля.
А вообще... Можно перезапустить файт прямо тут. Автор победил, подводим черту и начинаем заново))) Но как быть с оценкими.... хз...
Короче, можете предлагать
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 13.06.2018 в 09:56
K20, впервые за долгое время я с вами частично согласна... меня расстраивает, что так мало за 2 недели...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 13.06.2018 в 13:39
Цитата
не нужно оскорблять автора и произведение
 Все это не направленно на нанесение душевных повреждений, но отменить несерьезный подход.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 19 25.06.2018 в 11:24

Цитата
словно творец воткнул среди леса громадную трубу и забыл о ней
Несоответствие масштабности. В сравнении "творец" - сверхестественное существо. Для такого существа башня будет не более чем соломинкой, которую он поставил в землю двумя пальцами. А трубу, пускай и громадную могут построить и обычные люди, объединив усилия.
Цитата
Только запах и вкус сохранились в нём. Эти два чувства развиты так,
"Только обоняние и вкус...". Запах - не чувство.

Цитата
скованные холодом и капиталом просторы
Мне кажется или автор писал текст вместе с Т9?)

По заданиям: гг слепой и ни разу в жизни не мылся.
По самому рассказу... Ну-у-у... о чём он вообще? Я не понял. Есть Лихо, которое питается отрицательным аспектом человеческой жизни. Сюжета нет как такового. Текст слеплен на скорую руку.
Если я понял, то здесь от одного комментатора по два балла (по одному на каждую шкалу)
Поскольку здесь предполагается или/или между двумя работами, а второй работы нет, то этот текст получает два балла от меня.
Но если бы оценка велась по шкале от 0 до 10, то я бы тоже поставил этой работе 2 балла.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 28.06.2018 в 08:30
Oлег, от вас 1 балл. 2 шкалы - одна оценочная, другая для условий.
Спасибо, что проявили интерес!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 30.06.2018 в 20:18
Не совсем я поняла где тут отображена тема-Энигма. Или я что-то перепутала или тема таки не была раскрыта. Зарисовка-да, возможно, но такая странная что слов нет. Написано приятно и с хорошим стилем но такую кашу закрутили что слов нет.  Я еле дочитала до конца и то только потому что мне понравились складные предложения. Но смысла и сути я не очень уловила. Показалось что это как часть обрисовки гг героя коим является лихо и все..без истории...без контекста...простот описание и то неполное персонажа. Хотя и ярко написано в отсутсвии смысла и в отсутствии темы я ставлю 5 из 10. А второму участнику дуэли предлагаю минус влепить в репутации за слив. Зачем подписываться и потом сливаться, тем более что секундант настолько интересную идею придумал.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 22 01.07.2018 в 09:23
Soroka, д не говори... Ваще... (
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 23 01.07.2018 в 09:46
Башня возвышается над глухой чащей. --- грубый "вход". Из-за настоящего времени. Потом сразу как-то про внутренности начинается. Потом опять про "внешности", потом опять про внутренности...

с как будто ---   

Мда... Ни одним из смыслов слова Энигма здесь и не пахнет.
Неприятное произведение вместо красивого и мелодичного. Я расстроена, разочарована...
Всё не так в этой дуэли... Очень и очень преочень жаль, что так наплевательски к ней отнеслись дуэлянты.
Из условий выполнено только 1 - слепота героя. Про мылся / не мылся нет ни единого упоминания, поэтому это даже не считается...
Может, "персонаж был похож на Вашего любимого писателя или поэта"?
Вряд ли...Голос я отдавать не буду. Это не произведение, это не дуэль, это издевательство над темой.
Итог - не состоялось, пуньк...

По шкале условий - 1 балл... (и он плачет...)
По второй. Оценки (в другом измерении, должны были быть голоса за одного из дуэлянтов..., но):
8/10 Волкано
7/10 Сизиф
2/10 Олег
5/10 Сорока
Средний балл - 5,5/10. Это НИКАК, то бишь...

Тема не соблюдена ни в каком из смыслов. Посему, не считаю, что DeathShot'у нужно давать медаль... Просто сделаю ему подарок. За то, что пришёл... 
Дуэль закрыта.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 24 03.07.2018 в 21:09
Дуэль закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №716 DeathShot vs. AndreyKhrykov (Тема: "Энигма" Приглашаются ВСЕ!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz