Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №766 Поэзия Анонимная (Дуэль №766 Поэзия Анонимная тема "Взгрустнулось")
Дуэль №766 Поэзия Анонимная
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 1 30.04.2021 в 10:33
Дуэль №766 Поэзия Анонимная тема "Взгрустнулось" 

Дополнительных условий по стилю, жанру и прочим рамкам - нет.

Дуэль анонимная.
Подсчет голосов "по головам" - один голосующий, один голос.
Срок написания произведений - 1 неделя начиная с 01.05.21 по 07.05.21 включительно
Произведения направлять на почтовый ящик pnwolchenko@mail.ru

Вроде бы все
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 2 07.05.2021 в 07:35
abandoned 

Вчера утром одна одинокая бабушка переходила через дорогу и угодила прямо под каток
Каток был медленный, но бабушка была еще медленнее и справилась
После чего от нее осталось лишь нечто очень плоское, которое можно было повесить на стену
Уже вечером того же дня мимо проходил такой же одинокий дедушка который очень любил картины
Он молча поднял никому ненужные остатки бабушки и отнес их к себе домой
Он вычистил их от старости, отмыл от безысходности
И вставив в золотистую рамку повесил над кроватью
Как напоминание обо всем проходящем
И о том, как человек очень просто может стать никому не нужен.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 3 07.05.2021 в 07:37
Восторгающий голос
Взрыв зелёных листов
Робкой сладости воздух
Буйство первых цветов

Из дождя лепестков
Платья юной невесты
В детонации кровь
Ты приходишь как прежде

Опьяняют симптомы
Вновь я болен тобою
Тёрпкий вирус истомы
Наполняешь слюною

Волчих пастей оскалы
Что дремали зимою
А сейчас вожделеют
Из грудины ордою

В твоих гранях луна
Освещает волненье
Там где он и она
В аромате сирени

Феромоны витают
Парки ночью полны
Молодёжные стаи
Твоей блажью пьяны

А я старый моряк
Мой контракт ещё длится
Орды псов жмёт кулак
И сирень только снится

Обещаю вернусь
Бризом воли игристым
И у скал разобьюсь
Красоты твоих листьев

Отпущу всех волков
К твоим космам прильну
В исспупленье хмельном
Песнь на ушко спою

Я давно слышу голос
Твой голос
Наполняешь мечтою
Собою
Как маяк дивный образ
Твой образ
Упиваюсь весною
Весною
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 4 07.05.2021 в 07:38
Голосование открыто.
Всем проголосовавшим от меня плюс в репутацию и рецензия к последнему выложенному на сайте произведению.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 64
Репутация: 297
Наград: 3
Замечания : 0%
# 5 10.05.2021 в 21:19
После прочтения первого стихотворения было тяжело читать второе. Первое очень трогательное и искреннее.  За первое. Бабушку и дедушку жалко.

апд. самгай?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 6 11.05.2021 в 13:44
Автору второго удалось добиться блестящего эффекта. То, что это песня, стало понятно с первых строк (приятно было и дочитать, что оно и по замыслу автора песнь) А то, что это прекрасная песня, стало понятно и без слов. И то, что это песня грусти, стало понятно без букв. Каюсь, некоторые буквы у меня уже менялись в некоторые веселые слова, в которых грусть веселилась, что она такая самостоятельная...  Один раз только встречал, когда автору удавалось восполнить пробел пунктуации мелодикой, когда ритмика помогает, подозреваю, что и в этом случае это было без напряга и покатило само собой. Потому что куча авторов выпендриваются с тем же самым и, пусть и более нашего случая владеют техникой стиха, но тщетно. Чудный феномен. Хотя, лично уже щитаю, для поэта это естественно, как говорится, что дыхание.

Голос за вторую работу. Вообще, возникли сомнения в том, стих ли - первая-то. А троп в ней "угодила прямо ..." дохнул байкой, буэ.

З.Ы: кста, Волчек, вторая работа чем-то напомнила твои давнишние стихи, которые застал здесь, только только пришедши.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 7 11.05.2021 в 14:40
Странно, зачем попадать под каток, чтобы стать никому ненужным, если ты уже никому не нужен, судя по развитию событий в произведении номер 1. Не нашла здесь логики, философия довольно слабая - дедушка, бабушка и каток при всех попытках автора все равно не связались даже через плоскость останков  в какой-либо жизнеспособный выход из ситуации. Поэзия тут тоже так сказать поверхностная. 

Ну что ж, пестня так пестня)))  Здесь есть все-таки что-то такое поэтичное - тоска моряка по женщине выражена с ощутимым напряжением инстинктов... Голос отдаю второму произведению.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 8 11.05.2021 в 20:04
первое как "дом, который построил джек" глазами мистера бина. вроде бы претендует на нечто торкающее, но в итоге остается послевкусие анекдота. мем смешной, ситуация страшная, как говорится. хотя своей парадоксальностью концовка мне даже скорее нравится, чем нет - ненужная бабушка пригодилась дедушке, но пригодилась, опять же, в плане своей бесполезности. забавный образ.
второе посредственный романс. ничего не цепануло, кроме "в детонации кровь". с этого места подумалось, что дальше пойдет крутяк. ан нет. набор баянов "да и припев попсовый" (с)
я за первое
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 9 12.05.2021 в 11:04
1. Начинается сомнительной шуткой,  заканчивается моралью. Автору хочется, что бы мы поверили, что одно вытекает из другого. Но чет у меня поверить не получается.
С другой стороны есть идея и чувствуется мастерство.
2. Может я чего не понял, но кмк это куча-мала из кое-как зарифмованных строк. У меня они не сложились ни в картинку, ни в сюжет,  ни в более-менее законченную мысль.

Голос за №1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 10 16.05.2021 в 13:19
Второе: 
- не вписывается в тему, нет настоящей грусти; 
- под конец меняется форма, это могло бы быть оправдано, если бы стих был красивый, но нет, поэтому автор просто не смог вписаться в четыре строки; 
- очень прикольные сами рифмы и то, как они умудряются влезть в такие маленькие строки, но; 
- из-за этого местами несёт просто рифмоплётством; 
- образы какие-то дикие и порой между собой не стыкуются; 
- поток мыслей, который имеет право быть, но в сравнении с первым произведением, нет четко развивающейся картины;
- банально и слащаво для дуэли. 

Первое: 
- может это и не поэзия; 
- зато повествование логично развивается; 
- тема раскрыта: заряжено грустинкой; 
- смешно про "справилась"; 
- и каток - классный образ. 

Поэтому за первое произведение.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 11 17.05.2021 в 16:47
За первое, конечно. Оно прямо такое честное и образное. Круть.
Второе тоже местами ничего, но первое меня покорило.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 12 21.05.2021 в 16:23
За первое. Но - ни смысла ни ритма, что ожидаю от поэзии, ихь не прочуйствовала. Просто второе жутко нудное и дурно смотрится по сравнению с первым. Первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 13 28.05.2021 в 17:31
Произведение номер раз:
Очень последовательно, очень образно, очень необязательно.
Но четко.

Произведение номера раз+1:
Мне взгрустнулось на первой строке.
Все остальное гладко, но не круто.
---
Голос за 1. Потому что там есть образ, а во втором есть много текста.
Но я готов дать полный разбор проигравшему.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 3
Репутация: 39
Наград: 2
Замечания : 0%
# 14 28.05.2021 в 22:43
Да ну нах. Здесь никакой ответственности, никакой пунктуальности, и тем самым я раскрываю сою анонимность и проигрываю.
Единственное, хочется извинится перед соперником, это хороший человек, честный и ответственный, чего не скажешь обо всем остальном. С победой тебя друг!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 07.06.2021 в 21:42
Не хотелось бы, что бы подытожили моей тех-смех победой. Поэтому, на самом деле ты выиграл. Мои поздравления :)  спасибо за дуэль. Спасибо секунданту (без подьебов) и всем голосовавшим. Простите аппонента и меня за эти самовольности. Всем добра!
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №766 Поэзия Анонимная (Дуэль №766 Поэзия Анонимная тема "Взгрустнулось")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz