Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Экспериментальный мини-конкурс в прозе (Сюжетный квест)
Экспериментальный мини-конкурс в прозе
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 1 28.03.2024 в 20:34
Вашему вниманию предлагается новый дуэльный формат: сюжетный квест.
Вместо абстрактных тем даются отправная (А) и конечная (Б) точки повествования. "Маршрут" из точки А в точку Б - полностью на усмотрение автора. Что-то вроде кампании D&D, но автор сам себе мастер подземелья.

Теперь, собственно, о мини-конкурсе. Он будет состоять из 2 частей: 1) А -> Б, и 2) Б -> В. То есть, вторая часть должна быть сюжетным продолжением первой.
Каждая часть будет сопровождаться подборкой из 5 сюжетных элементов.
Подробнее:
Часть 1. Даются точки А (общее описание начальной ситуации) и Б (общее описание ожидаемой концовки).
Даются 5 индивидуальных сюжетных элементов на выбор автора, но чисто номинально. Авторы указывают свой выбор в ЛС секунданту (т.е. мне, на сайте или в ТГ @lambengolmo), после чего им даются подробности о сюжетном элементе. Один и тот же сюжетный элемент может быть выбран более чем одним участником, но при этом описания элементов достаточно абстрактные, чтобы их можно было интерпретировать по-разному.
Часть 2. Эта часть должна продолжаться от точки Б из Части 1. Секундантом в качестве общей темы задаётся точка В (общее описание завершения конкурсной истории).
Аналогично, даются 5 новых сюжетных элементов на выбор автора.

Голосование:
- голоса должны быть отданы от меньшего к большему (например, при 3-х участниках, 1 голос за наименее понравившуюся работу и 3 - за наиболее);
- побеждает участник с наибольшим количеством голосов.

Организационная часть:
- набор участников открыт до 5 апреля;
- конкурс полностью анонимный, поэтому желающие принять участие должны отметиться в ЛС секунданту (т.е. мне, на сайте или в ТГ @lambengolmo);
- конкурс начнется после завершения набора, или (в худшем случае) после набора 3-х участников;
- тема no.1 (А -> Б) и набор сюжетных элементов no.1 будут опубликованы после завершения набора;
- срок написания - 7 дней;
- объем работы - рекомендуемо уложиться в один форумный пост;
- сроки голосования - от 7 дней (может увеличиться в зависимости от кол-ва работ).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 2 05.04.2024 в 15:23
Стартуем!

Пункт А:
"Вы просыпаетесь в пустой больничной палате, в операционной рубашке, но без следов хирургического вмешательства на теле".

Индивидуальные тематические элементы:
1. схема этажей больницы
2. упаковка разноцветных таблеток (3 шт)
3. скальпель, б/у
4. мощный магнит
5. медицинский халат, б/у
Напоминаю, что нужно выбрать один элемент и сообщить о своём выборе в личном сообщении.

Пункт Б:
"Вы узнаёте, что стали подопытным/ой для секретного государственного эксперимента".
---
Это первая проба нового формата, поэтому позвольте мне разжевать условия.
1. Пункт А.
1.1. Ваш герой может быть кем угодно (человеком любого пола, животным любого пола,  иной формой жизни любого пола).
1.2. Палата пуста, но вы сами выбираете, есть ли люди в других больничных помещениях.
1.3. Вы сами выбираете, помнит ли главный герой, как он оказался в палате.

2. Элементы:
2.1. Их использование в сюжете обязательно.
2.2. Их интрепретация свободна.

3. Пункт Б.
3.1. Вы сами решаете природу секретного государственного эксперимента. В зависимости от вашего стиля цель эксперимента может варьироваться от очень глупой до очень серьёзной.
---
Формат экспериментальный, поэтому жду отзывы от всех причастных.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 3 05.04.2024 в 15:35
Срок написания - до 12 апреля включительно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 4 05.04.2024 в 16:14
Секундант хороший и форматы у него интересные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 5 05.04.2024 в 16:18
Цитата Изморозь ()
Секундант хороший и форматы у него интересные.
Спасибо, я почувствовал себя полноценным тамадой <3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 6 05.04.2024 в 17:28
Работы должны быть присланы мне либо в ЛС на сайте,  либо в ТГ.
Можно текстом, можно файлом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 7 11.04.2024 в 20:37
По просьбе участников предоставляется отсрочка до конца недели. Срок сдачи работ сдвигается до 14 апреля включительно (по Гринвичу).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 8 15.04.2024 в 10:41
По просьбе участников предоставляется финальная отсрочка на написание,  до вск 21 апреля (включительно), по Гринвичу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 9 22.04.2024 в 13:53
К сожалению,  даже дополнительная неделя на написание не помогла участникам.
Техническая победа достается Андрику,  с чем его поздравляю.  Если у него будет желание,  может выложить свою работу на обсуждение.

Первый эксперимент по новому дуэльному формату объявляю неудавшимся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 68
Репутация: 1561
Наград: 13
Замечания : 0%
# 10 22.04.2024 в 18:18
тюю. такуую тему завалили. и самое главное что я готов был к продолжению. эээх
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 11 22.04.2024 в 18:39
Андрик, выкладывай свою работу для отзывов.
Дам 1-2 недели на отзывы,  а потом предложу тебе продолжение темы.
Прежде чем выкладывать свою работу, постарайся включить в неё тематический элемент

Естественно, можно отказаться от продолжения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 68
Репутация: 1561
Наград: 13
Замечания : 0%
# 12 22.04.2024 в 20:43
так он включен
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 68
Репутация: 1561
Наград: 13
Замечания : 0%
# 13 22.04.2024 в 20:46
выложи ты , свп,  мне не удобно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 14 23.04.2024 в 11:58
Работа Андрика (пунктуация и орфография автора соблюдены)

И кто бы что не говорил, я буду жить. Тик так ток. По руке проходит ток. Я бы встал, коль смог. Но вся загвоздка в том что я никак не мог обозначить, проявить себя. В окружающей меня сепии вполне угадывалась больничная палата. Хотя это мог быть и захудалый гостиничный номер.
Если бы я смог пошевелить головой, то конечно увидел бы стойку с растворами и жилки тянущиеся к моим венам. Но сделать я этого не мог. Или не хотел? По щелчку, зашуршали перфокарты воспоминаний и привычек в моей голове. Порядок, порядок. Поток памяти был настолько стремительным, что тут же вызвал во всем теле тягущую боль и я затрясся словно старый холодильник. Следом  прилив радости, даже счастья от осознания себя и того что жив. Инстинктивная радость бытия. Пробуждение состоялось. И я встал тут же вызвав грохот от падения стойки и приборов подключенных ко мне . Освободился от пут, огляделся. Встал. Да я же совсем голый. Подошёл к окну и членом упёрся в холодную батарею. Неслабая эрекция прибавила мне сил. Не так уж и плохо быть человеком. 
 Окно выходило на глухую кирпичную стену, которая уходила высоко вверх открывая лишь узкую полоску неба . Серого неба. 
 Хлопнула дверь, в палате стоял доктор, или медбрат. Что натолкнуло меня на мысль о психушке, которая многое объясняет. Правда, он был в капюшоне, натянутом так, что лица было не разглядеть. 
 - Доброе утро! Где я? - а что я ещё мог спросить. Даже не поняв что умею говорить. Это нормально.
 Оставив меня без ответа, санитар жестом указал следовать за ним. И мы пошли, он в капюшоне я нагишом. Шли коридорами слишком белыми и слишком чистыми. Меня это стало раздражать и захотелось вдруг плюнуть на этот стерильный пол и пнуть проводника ногой в спину. Я даже ускорил шаг, предвкушая скорую эйфорию. Но тут мы пришли, санитар, обернувшись, указал на дверь, над которой красным пятном висела лампа. Ладно в следующий раз. Если не струшу.
 За дверью оказалась такая же комната как и палата. Белые, до омерзения стены, окно в стену. Разве что не было койки, а был стол и за столом сидела женщина. Мерд! Худющая альбиноска. Она пристально осмотрела меня и я смутился, что нельзя сказать о моем детородном. Он все так же ракетой пронизывал пространство. Альби встала и подошла ко мне, обхватила мой член и я тут же кончил, понятное дело со всеми вытекающими. На ее руку и халат. Она и бровью не повела. 
 - Одевайтесь - указав на шкаф, она вернулась к столу. 
 А голос у неё приятный.
 Продавщицы в местячковых магазинах флиртуют со скуки . Танечка, Танечка. Отвёз ли я ее в Ягорлык или нет. Собирался точно. Купил кофе и предложил покататься. Да наверное увез. Уж очень она млела. А я как истинный джентльмен...
 - Иванов Иван Иваныч - голос от стола и рука указывающая на стул.
 - Совсем нет и даже не Петров Пэпэ. А как вас зовут?..
- Итак Иван Иванович, - глуха и холодна к моим попыткам сближения - вы находитесь в реабилитационном центре. Память в полном объёме к вам вернётся, но этот процесс не скорый. Поэтому вы будете подвержены определенным манипуляциям. И первое что мы с вами сделаем, я введу вас в гипнотический сон..
 - О, а можно без гипноза. Я не совсем уверен что мне нужны все мои воспоминания. Мне вроде бы и так не худо. И что то мне подсказывает что и не надо..
- На счёт три вы будете полностью мне подвластны. Раз!
- и не надо вспоминать. Зачем ворошить рой?
- Два!
- Ох упрямая, а я может и не поддаюсь 
  Три!..
Ровно в пять, промозглым декабрьским вечером народился на свет. И тут же был отделен от остальных младенцев. Почти сразу был отвезен в специальный приют КГБ. В приморские горы. Где первые годы жизни подвергся терапии индукционной зарядки частиц альфа и бета. Попросту во мне вырастили электромагнитную бомбу. И к трем годам я был помещён в семью на юге. Где и рос любимым, младшим сыном. Из детских обрывков памяти, я с родителями собираем картошку. Остаются два ряда , как в мгновенье ока, небо затягивается тучами, поднимается шквальный ветер. Небо изрезано вспышками. И вся эта стихия несётся на нас. Отец , все таки решает собрать все пока нет дождя. И тут в меня бьёт молния Но, я остаюсь цел и невредим, отца отбросило. Заметка в местной газете "Заря" ... подросток чудом выжил после удара молнии. В радиусе двух метров все выгорело... Меня тут же окрестили чудом и ездили смотреть. Но так как я не стал маленьким Кашпировским, то через год обо мне забыли. Головные боли, кровь носом и разведённые руки докторов, составили мое детство. 
 Череда воспоминаний, обычного роста. Школа, университет, работа и пьянки. Ничего примечательного. Разве что постоянное ощущение надзора и опеки. Это я отнес к ангелам хранителям. И конечно же все время считал себя особенным. 
 А что же , Таня? Разглядываю последние воспоминания. Ну вот, мы в заповеднике, под ивами, на берегу. Сплетённые в комок любви и страсти. Внезапно меня хватают...
Раз!.. мешок на голову. Два!.. куда то тащат. Три!.. муж?
 Голова моя кружит комнату, стол и альбиноску.
 - Ну вот мы и освежили вам память.
- Ну прям спасибо. Странный сон конечно. И я все помню.
- Память была утрачена вами в процессе финальной подготовки к специальному заданию.
 - Заданию? Ахахаха - смех скорее нервный- вы кто? ФСБ, ЦРУ, Моссад? Или ми шесть, всегда хотел быть Бондом.
 - Мы сразу все. Но об этом позже и от других лиц. 
 - Сказать что удивлён. А вот не скажу. Как то вы здоровски покопались в моей черепушке. И вот постоянный стояк и агрессия, это тож побочка? - она кивнула- так как тебя все таки зовут?
 - Таня
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 15 23.04.2024 в 20:08
Часть 2.

Пункт В:
"Вы становитесь причиной, почему всё больше людей оказываются в Пункте А".

На пути к Пункту В вы находите себе помощника. Выберите специализацию помощника:
1. Сила (STR);
2. Ловкость (AGI);
3. Интеллект (INT);
4. Защита (DEF);
5. Выносливость (STA).

Условно, время написания второй части до 5 мая включительно (по Гринвичу).
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Экспериментальный мини-конкурс в прозе (Сюжетный квест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz