Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz (Кости матушки Лилит)
Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 31 03.12.2008 в 19:07
Голос Французу. Извини, круглый, но к твоему произведению у меня в мыслях подбирается лишь одно слово. Какое - не скажу, дабы не обидеть.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 32 04.12.2008 в 10:16
Блин, ребята, ну вы что, издеваетесь что ли?

Рассказ Француза: написан более менее неплохо, есть хотя бы небольшая, но все же эмоциональность, местами неплохие речевки, но зачем же столько пафоса! А окончание! Жуть какая: закурил последнюю сигарету, оглядел свое израненное но несдаваемое в утиль тело, закинул миниган на плечо (или что он там закинул) - мы что, патриотический пафос смотрим, или рассказ читаем? Идея опять же не очень... Уж простите, то как все начиналось тянуло больше чем на героически-трагическую месть.

Рассказ Лимонио - это тоже издевательство! Есть идея, и идея достаточно неплохая, но как все обыграно! Топором рублено! Никаких тебе характеров, персонажи (ангелы в том числе) больше напоминают этаких деревенских дружбанов, подрядившихся помочь, но никак не на ангелов. Заявление же Каина о "захлестывала неостановимая волна черной имманентной злости" - это, извините, ересь! Это предложение надо вытравить из рассказа каленым железом, ангелов а с ними и Каина, и Адама, и Лилит - переписать целиком и полностью.

Вот собственно и получается, что надо голосовать либо за неплохо написанное произведение (за исключением пафосных моментов), либо за идею.

Отдам голос Дмитрию (Лимонио), но не столько за сам рассказ, сколько за уважение к оппоненту (книжечка на полке у Адама).

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 33 04.12.2008 в 17:45
Вот! Волчек полностью отобразил мое сумбурное голосующее мнение.

Француз, как мне кажется, быстренько улетел от темы так, как ему было удобно. Все это дело можно было обыграть совершенно без привязки к Лилит. Лишь достаточно было написать небольшую предысторию, которая в сознании читателя поставила бы галочку "теме соответствует". Извини, Француз, но такое уж впечатление. Во всем остальном у меня придирок почти нет. Указанный Волчеком пафос действительно режет глаза. Просто невыносимо режет! Такой себе боевик получился, который даже ничем не разбавлен. Маленький уход от стандарта, лишняя легкая интрига тебя бы спасла. Но есть как есть.

Лимонио трудился. Это, так или иначе, заметно. Чувствуется, что он нес некую идею, пусть и сумбурно, иногда совершенно запутывая нетрудолюбивые читательские мозги. Плюс ко всему, я лично с темой Лилит не очень знаком. Обыграно все занимательно, но непонятно, насколько эта занимательность оправдана. Что еще? Лучше удалась концовка. Финальная нота рассказа очень важна.

Короче говоря, голос Лимонио. Все же ощущение от текста лучше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 34 04.12.2008 в 18:33
Француз. Очень понравилась атмосферность. И финальный аккорд. Четкое, устойчивое и самое главное логически-завешенное окончание истории. Не очень понравилось, но лучше чем у Лимонио.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 35 05.12.2008 в 00:06
Нет уж... Нет уж...

Француз - хорош, как всегда. Зачем это повторять каждый раз? Рассказ последователен, динамичен, интересен. В небольшом объёме создана хорошая и продуманная вселенная. Придирки все выше сказанных - от их переизбытка ума (скудоумия т.е.). Сюжет - не нов, но персонажи хорошо прописаны.

Лимонио - нет, приобщаться к высокой, элитарной и высоко-психо-филосовской литературе (которую ты пытаешься писать, и тебе вроде даже удаётся) никак не получается. Загрузить читателя по максимуму, дать ему повод думать и соображать, искать в рассказе нечто глубокое - у тебя получилось. Но вот найти там - у меня нет. Хотя честн оперечитал неспеша 2 раза. Лишние 5 цитат перед каждой часть рассказа. Я сторонник теории "Когда люди начинают заваливать вас цитатами - значит у них свои мысли закончились". И персонажи тут не прописаны. В итоге меня в рассказе ничего не зацепило. А т.к. казаться умным и приобщённым к великому элитарному искусству я не хочу (пережил уже это), то...

голос Frantsuz'y.

P.S. Не допускайте пожалуйста таких неадекватов, как dem4eg к голосованию. Или пусть голосует, но только без пояснений... Растаскивать любой текст на цитаты, забывая что рассказ просто необходимо воспринимать целостно - это надо уметь. Ему это очень хорошо удаётся.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 36 05.12.2008 в 00:07
Вот блин, не успел... Ну и ладно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 37 18.05.2009 в 23:38
Голосвание и результаты ПЕРЕСМОТРЕНЫ в связи с совпадением IP-адресов у пользователей RaMiReZ, Хельга, Frantsuz, а так же у пользователей Единственая и КоТеНоК.
Победителем объявляется limonio.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 38 19.05.2009 в 21:52
Франц, извини. Ты был прав, я действительно повелась на провокацию. Наломала дров, толком во всем не разобравшись... Я прошу у тебя прощения и возвращаю на место все медальки.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz (Кости матушки Лилит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz